X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где лучше закупаться продуктами по дороге из Женевы в Цермат?

продукты трансфер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 06 January 2017 - 18:29

Да и о чем спор. Каждый сам для себя решает. Кто-то и 10 захочет сэкономить, а кто-то от сотки прикурит.


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 January 2017 - 18:43

И где вы видели в швейцарии мясо по 10 евро ума не приложу??? Там курятина 20 стоит...

А во франции да 8-10.

 

Вот ей богу, не знаю сколько стоит курятина и прочая свинина. Но точно знаю, что, при проживании в апартаментах, бюджеты на выпивку и питание:

 

800 евро в неделю на 8 чел

400 евро в неделю на 2 чел

 

Ни в чем себе не отказывая! Мясо не едим в виду наличия других, более ценных деликатесов.

 

100 евро в неделю на человека, дорого? Включая выпивку.

 

А сколько не дорого?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 06 January 2017 - 19:17

Всё тот же населённый пункт Ферни-Вольтер.

На скриншоте из гугламэпс КПП. Там может никого и не стоять, и к вам может никто и не выйти.

 

Нашёл!. Получается из карфура направо и на перекрёстке ещё раз направо, дальше прямо до набережной.

Спасибо, попробую!


  • 0

#24 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 06 January 2017 - 19:20

100 евро в неделю на человека, дорого? Включая выпивку.

 

А сколько не дорого?

Собираюсь на сотку затариться сразу, по мелочи закупаться на месте. Кое-что с собой везу. На двоих должно хватить ;)


  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 January 2017 - 19:30

Собираюсь на сотку затариться сразу, по мелочи закупаться на месте. Кое-что с собой везу. На двоих должно хватить icon_wink.gif

 

Ну и какой смысл? Сколько экономия? 

 

Смысл вижу только в том, чтобы лишний раз не бегать за продуктами. Не искать нужный продукт в супермаркете, не тратить драгоценного времени.

 

Планирую путешествие всегда заранее. Заранее знаю что привезти с собой (только чтобы не тратить времени на покупку там) и что купить в день приезда. А потом только докупаем. 

 

Например, едем группой 8 чел и живем в шале. Из Москвы каждый везет по 1-2 пачки. Пачки соли, сахара, риса, манки, гречки, овсянки, макарон. И вот уже половина продуктов есть. И времени на покупку тратить не надо. И сумки тяжелые из магазина таскать не надо


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#26 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 06 January 2017 - 20:08

Кстати, алди в Швейцарии исправилось, и выбор, и качество подняли. Даже рыба там есть.
С мясом (больше 20% мяса в продукте) и спиртным на границе шмонают, особенно понаехавших.
За спиртным идите в деннер, там вполне неплохой выбор и нормальная цена.
Но да, во Франции дешевле и вкуснее.
  • 0

#27 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 06 January 2017 - 22:25

Ну и какой смысл? Сколько экономия? 

 

Смысл вижу только в том, чтобы лишний раз не бегать за продуктами. Не искать нужный продукт в супермаркете, не тратить драгоценного времени.

 

Планирую путешествие всегда заранее. Заранее знаю что привезти с собой (только чтобы не тратить времени на покупку там) и что купить в день приезда. А потом только докупаем. 

 

Например, едем группой 8 чел и живем в шале. Из Москвы каждый везет по 1-2 пачки. Пачки соли, сахара, риса, манки, гречки, овсянки, макарон. И вот уже половина продуктов есть. И времени на покупку тратить не надо. И сумки тяжелые из магазина таскать не надо

Ну, собственно, крупы и соль с заваркой и я везу с собой. Но не везти же мясо, алкоголь и т.п.

А разница на это дело в итоге монет сорок - пятьдесят между мигросом и карфуром может оказаться. Лучше я их в дюти потрачу.


  • 0

#28 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 23:03

...Из Москвы каждый везет по 1-2 пачки. Пачки ... манки...

Шайзе! Пан Фельдмаршал, неужели в каждой вашей команде едет специалист по манке? Это же архисложный в приготовлении продукт!

Эти комочки! Это желеобразное состояние! Тут нужен, как минимум, школьный повар эн-ского разряда со стажем в четверть века.


  • 0

#29 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 23:11

...
Но да, во Франции дешевле и вкуснее.

Может быть. Вполне возможно. Но не в магазинной еде.

Есть у меня некое предубеждение относительно Франции, но есть ещё большее предубеждение относительно франкофонных регионов Швейцарии.

Но это же вкусовщина натуральная.


  • 0

#30 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 07 January 2017 - 00:29

Может быть. Вполне возможно. Но не в магазинной еде.
Есть у меня некое предубеждение относительно Франции, но есть ещё большее предубеждение относительно франкофонных регионов Швейцарии.
Но это же вкусовщина натуральная.

Скажем, что дьявол в деталях, т.е. в разнообразии. В Швейцарии выбор - это средние 30% от выбора во Франции, соответственно, во Франции есть и лучшие, и худшие продукты.
Просто у нас есть опыт, основанный на статистике, что там стоит брать, а что нет, поэтому нам проще.
Ну и тысячи мух, т.е. машин на швейцарских номерах на парковке около французских супермаркетов, не могут ошибаться.
  • 1

#31 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 00:59

...
Ну и тысячи мух, т.е. машин на швейцарских номерах на парковке около французских супермаркетов, не могут ошибаться.

Это простая приграничная история. 

А вот обратная история, когда француз поедет в другую страну за продуктами, не имеет место быть. Французы остро патриотичны в этом отношении. Как краевед говорю. За бензином в Германию - это да. А продукты только французские.


  • 0

#32 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 07 January 2017 - 09:51

Это простая приграничная история. 

А вот обратная история, когда француз поедет в другую страну за продуктами, не имеет место быть. Французы остро патриотичны в этом отношении. Как краевед говорю. За бензином в Германию - это да. А продукты только французские.

А вы бы поехали в заведомо более дорогое место с гораздо меньшим выбором? И патриотизм тут не причём. 


  • 0

#33 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 07 January 2017 - 10:49

Это простая приграничная история.
А вот обратная история, когда француз поедет в другую страну за продуктами, не имеет место быть. Французы остро патриотичны в этом отношении. Как краевед говорю. За бензином в Германию - это да. А продукты только французские.

Никто не может быть патриотичней швейцарцев, это я вам как профессор краеведения говорю. :) Однако приграничные швейцарцы тихо ездят шопиться в Германию или Францию, и только гриндельвальские продолжают себя бить пяткой в грудь про "продукты лучше и вкуснее". :)
Вам сравнение мяса в Швейцарии по 10 и во Франции по 8 не понравилось? Мне - очень. :)
  • 0

#34 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 07 January 2017 - 11:36

800 евро в неделю на 8 чел

400 евро в неделю на 2 чел

Чет с арифметикой в школе не додали? Или что?


  • 1

#35 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 07 January 2017 - 11:39

Ни в чем себе не отказывая! Мясо не едим в виду наличия других, более ценных деликатесов.

Имеется в виду наверное это 

 

Из Москвы каждый везет по 1-2 пачки. Пачки соли, сахара, риса, манки, гречки, овсянки, макарон. И вот уже половина продуктов есть. 

Интересно какая вторая половина деликатесов!? 


  • 2

#36 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 07 January 2017 - 11:42

Никто не может быть патриотичней швейцарцев, это я вам как профессор краеведения говорю. icon_smile.gif Однако приграничные швейцарцы тихо ездят шопиться в Германию или Францию, и только гриндельвальские продолжают себя бить пяткой в грудь про "продукты лучше и вкуснее". icon_smile.gif
Вам сравнение мяса в Швейцарии по 10 и во Франции по 8 не понравилось? Мне - очень. icon_smile.gif

Нет смысла напрягаться и спорить тут с некоторыми "знатоками" швейцарии. У меня такое чувство что они не в той Швейцарии бывали, если вообще бывали, потому как некоторые утверждения просто не выдерживают никакой критики! biggrin.png


  • 1

#37 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 07 January 2017 - 11:54

Нет смысла напрягаться и спорить тут с некоторыми "знатоками" швейцарии. У меня такое чувство что они не в той Швейцарии бывали, если вообще бывали, потому как некоторые утверждения просто не выдерживают никакой критики! biggrin.png

я ж не спорю, я прикалываюсь и ржу :)

"мы ни в чем себе не отказываем, но соль и макароны мы берем с собой" - это сильно! laugh.pnglaugh.pnglaugh.png


  • 2

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 January 2017 - 13:46

Ну, собственно, крупы и соль с заваркой и я везу с собой. Но не везти же мясо, алкоголь и т.п.

А разница на это дело в итоге монет сорок - пятьдесят между мигросом и карфуром может оказаться. Лучше я их в дюти потрачу.

 

В дьюти алкоголь дороже чем в продуктовом супермаркете. И качество отвратительное. 


  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 January 2017 - 14:12

Нет смысла напрягаться и спорить тут с некоторыми "знатоками" швейцарии. У меня такое чувство что они не в той Швейцарии бывали, если вообще бывали, потому как некоторые утверждения просто не выдерживают никакой критики! biggrin.png

 

В чей огород этот камень? Мой опыт путешествий в Швейцарию 20 лет. Ежегодно, зимой и летом. Всю Швейцарию исколесил вдоль и поперек. Был на всех крупных горнолыжных курортах.

Первый раз посетил Гриндельвальд в марте 1997 (в этом году будем там в это время снова) - жили в апартаментах, поездку организовывал самостоятельно. На этом форуме я 10 лет консультирую по активному отдыху в Швейцарии. Специализируюсь на бюджетных турах. Отдых в Швейцарии - моя профессия вот уже 17 лет. Владею всей необходимой информацией. Каждый день изучаю новости курортов и транспортных компаний. Могу ли что-то не знать, в чем-то заблуждаться? 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#40 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 07 January 2017 - 14:19

Жил в Тэше. Магазин Соор есть прямо на вокзальной площади. Нам всего там хватало. Космических цен не замечено. Утром за булками ходили на Альтенкантонштрассе - напротив церкви и кладбища.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных