X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#481 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2017 - 00:25

По физике страшно спорить? icon_smile.gif

 

Там нет предмета спора.  Это тоже самое что спорить с попами о боге.     

Могу поспорить о гидроаэродинамике, теплообмене, хуже о прочности  итд


Сообщение отредактировал Volk1: 27 September 2017 - 00:27

  • 0

#482 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 27 September 2017 - 00:43

icon_smile.gif

Умных слов нахватался?   Еще расскажи мне про темную материю и темную энергию, кротовые норы, суперструны и теорию большого взрыва.  Люблю сказки на ночь.  

Гы. 

 

Запросто, но ты же просто не будешь читать. Тебе же везде либерасты мерещатся. Эти модели взялись из очень простых противоречий (как внутренних противоречий, так и противоречий между классическими теориями) в начале прошлого века. Можешь погуглить противоречие между электродинамикой Максвелла и классической механикой Ньютона (возникновение СТО), "парадоксом падающего лифта" (это формулировка Эйнштейна, но уже Ньютон понял, что с гравитацией что-то не так, но не знал, как к этой проблеме подступиться), ну и "ультрафиолетовую катастрофу", которая привела к разработке квантмеха. Вот когда переваришь физику конца 19 - начала 20 века, поговорим и о тёмной материи и прочем, пожилой школьник.


  • 0

#483 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2017 - 00:55

поговорим и о тёмной материи и прочем,

 

Не говорить о ней не надо, среди этих фриков говорунов на эту тему предостаточно.

Надо просто предъявить доказательства ее существования.

Или в шарашку делом заниматься.


  • 0

#484 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2017 - 01:11

Согласись то что нам 70 лет пели про Революцию и дедушку Ленина сильно отличается от того что начали петь в 90ых годах.

Революция оказалась большевистским переворотом,  а дедушка сцукой.  И эта муйня во всех странах во все времена.

Что ж говорить о событиях, которые были  300-500-1000 лет назад.  Там кроме вранья причем десятки раз перевранного ваще ничего не осталось.


  • 0

#485 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2017 - 01:43

Кристоф Веттерих утверждает, что будущие исследования покажут, верна ли классическая концепция Хаббла о «разбегающихся» галактиках или же всё дело в росте массы материи. Впрочем, профессор допускает, что развитие Вселенной — это сочетание двух этих факторов.

 

.... или трех, или ни одного из них.

Опупительная наука.


  • 0

#486 Олег Сонин

Олег Сонин
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 17:35

Советую всем прочитать книгу о Спорте  "Спартак: 7 лет строгого режима" 

 

Авторы: Александр Бубнов, Константин Клещев

Если Александр Бубнов критикует Александра Кержакова, знайте – завидует. Да, возможно, у Кержакова и имеются проблемы с ТТД, но автобиография Бубнова увидела свет, только когда автор почти подошел к 60-летнему рубежу. «Спартак» 80-х, Бесков, Старостин и красно-белое белье, которое Бубнов от души полоскает… Скучно читателю не будет. Пятерка, Александр Викторович, пятерка!


  • 0

#487 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2017 - 19:37

Паш, ты слегка ошибаешься. Если событие произошло, то его вероятность строго равна 1 icon_smile.gif А вот прозошло ли оно - это вопрос, так как нам приходится опираться на документы. Это вопрос достоверности документов, интерпретации этих документов и конкретной политической ситуации. К вероятности это имеет слабое отношение.

Андрюх, я вот о чём. Произошло - 1, не произошло - 0, это так. Но можно говорить о вероятности верного донесения информации о событии до сегодняшнего дня. Вероятность достоверности документа о событии 1000-летней давности, написанного шариковой ручкой на бумажке в клеточку близка к 0, берестяной грамоты - повыше, но не 1. Но посчитать нельзя. А вот оценка интерпретации цифрами совсем не описывается.


  • 0

#488 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2017 - 19:52

После того как сморщим ОИ возьмемся за современную физику.  Вопрос давно назрел.


  • 0

#489 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2017 - 19:55

После того как сморщим ОИ возьмемся за современную физику.  Вопрос давно назрел.

Да ладно тебе, пусть будет. Я в этих относительностях нифига не понимаю, но ведь и современники Ньютона его не понимали.


  • 0

#490 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2017 - 20:02

Ньютон исследовал законы природы, а эти занимаются болтовней.

Я как работает комп тоже не понимаю, достаточно того что он работает.   И где карта микросд хранит чертову прорву информации тоже не понимаю, но хранит ведь.

А эти пацаны со своими сказками уже задрали.


  • 0

#491 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 20:42

Всё прекрасно, только одно не понятно - а читаем-то что?


  • 0

#492 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 27 September 2017 - 22:18

.... или трех, или ни одного из них.

Опупительная наука.

 

Рост массы материи - это как? Чем должен "съедаться" рост массы? Или у нас законы сохранения отменили?


  • 0

#493 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2017 - 22:33

Это ты у этих физиков спроси.  Эти пассаны за базаром ваще не следят и не отвечают.

Им бы т. Берию в научные руководители, сразу бы работать научились.


  • 0

#494 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 27 September 2017 - 22:35

Андрюх, я вот о чём. Произошло - 1, не произошло - 0, это так. Но можно говорить о вероятности верного донесения информации о событии до сегодняшнего дня. Вероятность достоверности документа о событии 1000-летней давности, написанного шариковой ручкой на бумажке в клеточку близка к 0, берестяной грамоты - повыше, но не 1. Но посчитать нельзя. А вот оценка интерпретации цифрами совсем не описывается.

 

Согласен, но только отчасти. Во первых, я говорил только о том, случилось ли событие или нет. И в данном случае, если говорить строго, то мы можем сказать не о вероятности самого события, а о вероятности того, придумал ли его автор документа. Правда, если не говорить строго, то можно сформулировать, как вероятность того, что случилось данное событие. Это как со скандинавскими сагами - к ним доверия зачастую очень мало, потому что они, скорее, художественные произведения, посему там часто вообще каша с последовательностями жизни скандинавской знати, а тем же летописям английских монахов больше, правда всё, что раньше IX века в принципе зыбко, посему самыми ценными являются археологические находки. А что касается событий тысячелетней давности, то тут вступают "перекрёстные ссылки" из разных источников. Но, в любом случае, это совсем не те "вероятности", которые используются в физике.


  • 0

#495 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 27 September 2017 - 22:45

Это ты у этих физиков спроси.

чтобы спросить у физиков, нужно формулки какие-никакие понаписать. А пока один трындеж из ненаучно-популярных СМИ

А по теме - я читаю нынче детские книжки. С внучками.
Браслета-2, например)))
Рыдали обе.


Сообщение отредактировал Just: 27 September 2017 - 22:48

  • 0

#496 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2017 - 23:05

чтобы спросить у физиков, нужно формулки какие-никакие понаписать.

 

На нижнем уровне, типо по-крестьянски можно и на пальцах все объяснить. Если сам понимаешь.

 

Просто это такая тусовка фриков, которая хорошо устроилась делая умный вид,  морща репу и дуя щеки.

При этом вешают лапшу на уши непросвещенной публике заумными терминами и теориями. 


  • 0

#497 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5898 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 04:40

Volk1 - унылый троллинг, нарушение п. 4.1. правил форума.

Хрю - нарушение п. 4.1. и 4.2. правил форума.

Обоим предупреждение. Несколько сообщений скрыто. Часть перенесена сюда: https://forum.ski.ru...c=143999&page=0

 

Присоединяюсь к вопросу Черепаха: "Всё прекрасно, только одно не понятно - а читаем-то что?".

 

На отвлечённую тему - может ли Хрю не плеваться в собеседников, а Volk1 понять, что повторение - мать учения, и, видимо, отец скуки?

 

Раз такой интерес к научным темам, давайте сделаем тему с жесткими правилами, чтобы видно было, кто прав, сбросимся по соточке для интересу и пусть в этой теме Хрю спорит с Волком без переходов на личности и нарушения правил, что там первое было - курица или яйцо. Кто победит - тот банк сорвет, тому почет и уважение, а проигравшему позор и общественное порицание, от которых можно избавится проставившись победителю.


  • 1

#498 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2017 - 12:02

Я правил не нарушал и никого не оскорблял. Что касается троллинга то вся наша жизнь троллинг а уж общение на форумах без него не бывает. Если это не форумы пользователей Ansys или Nastran. Так что замечание я считаю не по делу.
  • 0

#499 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29134 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 28 September 2017 - 15:26

Да, непонятно, за что Волку досталось. Там что-то про "канализацию" было от регулярно подписывающегося на неформатные темы собеседника вроде как...
  • 2

#500 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 28 September 2017 - 22:00

Да, непонятно, за что Волку досталось. Там что-то про "канализацию" было от регулярно подписывающегося на неформатные темы собеседника вроде как...

 

Меня в Неформате не было уже ооочень давно, и теперь уже не будет никогда. Я пояснил, почему. Пусть меня забанят (сейчас уже пофиг, контакты тех скирушников, с которыми я общаюсь и катаюсь постоянно у меня в ФБ), но повторюсь. Неформат - это уровень бабулек на лавочке у подъезда и телеканала REN-TV, что прекрасно продемонстрировало влезание Волка со своим замечательным мнением относительно науки в данную тему. Что касается ски.ру, то для троллинга был сделан Неформат, вот там и варитесь в собственном соку.


Сообщение отредактировал Хрю: 28 September 2017 - 22:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных