X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В школу фрирайда или к инструкторам?

Фрорайд школа фрирайд инструктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 November 2017 - 16:43

А веревки и карабины в первый и второй сезоны оставить дома biggrin.pngbiggrin.png
biggrin.png

Не надо оставлять. Надо привыкать катать с рюкзаком весом побольше чем туристический с бутерами))) Дальше-больше, ещё и система добавиться помимо всего барахла))) нефиг расслабляться))
  • 0

#42 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 30 November 2017 - 16:51

Не надо оставлять. Надо привыкать катать с рюкзаком весом побольше чем туристический с бутерами))) Дальше-больше, ещё и система добавиться помимо всего барахла))) нефиг расслабляться))

Такой любитель "многа снаряги" наверняка найдет, чем рюкзак набить. Например, литровый термос, чтобы поить не только себя, но и попутчиц ))) И бутеры на всех! Всяко полезнее веревки в первом сезоне!

 

А вот лыжная обвязка весит ну грамм 150, ерунда в общем.


  • 0

#43 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 November 2017 - 16:56

А вот лыжная обвязка весит ну грамм 150, ерунда в общем.

Я про ABS ))
  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2017 - 17:00

Не надо оставлять. Надо привыкать катать с рюкзаком весом побольше чем туристический с бутерами))) Дальше-больше, ещё и система добавиться помимо всего барахла))) нефиг расслабляться))

Вот наконец ты мне объяснил . Я как-то неделю катался в Банско рядом со школой Сноупро. У них "продвинутая" группа поголовно была с рюкзаками, даже те, кто на слаломках. Спросил, что возят - воду blink.png . При том что там питьевая вода на каждом шагу, а от трассы они дальше 10 м не отъезжали.  

Наверно их  учили не расслабляться :)


  • 0

#45 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 30 November 2017 - 17:04

Вот наконец ты мне объяснил . Я как-то неделю катался в Банско рядом со школой Сноупро. У них "продвинутая" группа поголовно была с рюкзаками, даже те, кто на слаломках. Спросил, что возят - воду blink.png . При том что там питьевая вода на каждом шагу, а от трассы они дальше 10 м не отъезжали.  

Наверно их  учили не расслабляться icon_smile.gif

И наверняка еще с веревками, биперами и лопатами (а также фонариками, gpsками, запасом сухого корма и камусами) - нефиг расслабляться!


  • 0

#46 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 November 2017 - 17:12

Ну а чо, мы в армии бегали с РДшками в которых блины от штанги лежали))
  • 0

#47 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2017 - 19:23

В этом годе в периуд малоснежья , лично наблюдал как один гид учил кататься своих клиентов под канаткой на второй очереди Чегета.
Не знаю ,возможно Кирилл. Из чел 6-8 группы тока один уверенно катал по Чегету. так что хороший гид обучит и тому и другому.)
Хотя конечно освоить технику, это не раз свалиться откуданить.)Лично я и мои кореша относятся к тем немногим обитателям Чегета которых больше прикалывает именно трассы Чегета, ну а целяк как повезет.

Сообщение отредактировал Doxtur: 30 November 2017 - 19:24

  • 0

#48 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2017 - 23:46

 Дальше-больше, ещё и система добавиться помимо всего барахла))) нефиг расслабляться))

Тут пару дней извращался - вшивал систему внутрь портков!

Получилось!yahoo.gif


  • 0

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2017 - 23:46

В этом годе в периуд малоснежья , лично наблюдал как один гид учил кататься своих клиентов под канаткой на второй очереди Чегета.
 

А что делать, когда перекрыли всё....sad.png


  • 0

#50 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 01 December 2017 - 00:04

Тут пару дней извращался - вшивал систему внутрь портков!

Получилось!yahoo.gif

 

АВS?! Все перед девчонками хорохоришься?! biggrin.png


  • 1

#51 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 00:06

АВS?! Все перед девчонками хорохоришься?! biggrin.png

biggrin.png biggrin.png

 

Не. Ну не настолько извращался.smile.png

Страховочную систему


  • 0

#52 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2017 - 14:01

у Юры Чернова (Перекатиполе) видел Россиковские штаны с интегрированной системой (обвязкой),

но он их в Ляграве покупал.


  • 0

#53 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 December 2017 - 20:54

biggrin.png biggrin.png

 

Не. Ну не настолько извращался.smile.png

Страховочную систему

А я уж подумал АБС на горохе .. да даже с баллоном - прикинь такое вшить и перед кем то хорохоться

 

Штаны крутил - вертел несколько лет назад там же...  но ... не по размеру оказались - как то неудобно в позе "страус прячется"

 

Из "весёлых воспоминаний" https://youtu.be/XNP...PBBViRWk0?t=70  время 1:10 - вот тот ручей который сверху образовал там сплошную наледь. А веревка дома ( ну она на этом маршруте по сути нафиг не нужна) .  14 раз примерив  2 раза отрезали ( напрямую по льду метров 40-50 по высоте, а далее оттормозиться на бетоне с льдышками). 

 

Причина попадания  "в жопу" - не учел что  пару ночей был мороз под 30. Ручей перемерз и вылез наружу.

у Юры Чернова (Перекатиполе) видел Россиковские штаны с интегрированной системой (обвязкой),

но он их в Ляграве покупал.

сам  их крутил - вертел но ... не по размеру оказались - как то неудобно в позе "страус прячется"


  • 0

#54 freeski

freeski
  • Лыжебордеры
  • 535 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 23:15

Ну что, школа!
Если кто проходил обучение? Куда ехать все-таки?
Посмотрел Европу - дороговато! 
Гудаури, КП или Приэльбрусье?
Время - конец января (в это время там есть снег для фрирайда?).
Пока выбираю место.
 

Буду в  КП конец января  и февраль - самое лучшее время по статистике по снегу, приезжайте.Напишите сь в личку тут свои контакты. Лучше там все обсудить и задать вопросы по обучалки при внетрассовым катании


  • 0

#55 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 December 2017 - 17:00

Перечитал аж 2 раза.
Вот за такой ответ спасибо и респект. Не ожидал, что здесь так могут ответить!
На счет состояния души согласен на 100%, но и обучиться техники в одиночку трудновато. Нужны наставники!
Одно дело по трассам шпарить, другое - лезть в не знакомую местность. (где окажешься по окончании, и успеешь ли остановиться перед сбросом и т.д.excl.png )
Еще раз спасибо!!!good.gif 
 

Езжай в trueski к Гоше с Юлей. У них именно формат школы и ребята отличные.


  • 1

#56 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 12:36

 В Труски, trueski.ru

К Антону Васильеву запишитесь. Он могулист в прошлом

и хороший тренер, или инструктор. Базовые упражнения предлагает, за техникой следит. В обшем , рекомендую.


Сообщение отредактировал marien: 11 January 2018 - 12:36

  • 1

#57 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 22 January 2018 - 05:37

Проголосую за школу Snowpro. Каталась с ними в 15/16 в Шереше, на фри-школе. Очень хорошо дают технику. И, да, примерно половина занятий на трассе (вторая половина - бугры, лес). Т.к. ошибки стойки, равновесия - надо сперва именно на трассе исправлять.

 

Многие "фрирайдеры" сидят на дзопе и про технику не слыхали. Сама видела таких, т.ч.  с многолетним опытом. Поэтому сноупрошники перед началом занятий бьют всех на группы по уровню. Я была в промежуточной грумме (нам-то внетрасса досталась), а в слабой группе были и те, кто на трассе ездить толком не умел (собственно, их на трассе и учили, . Их на трассе процентов и учили (под конец и у них был чуток внетрассы). "Старшие" уже 90-100% в лесу каталась и на ратраках уезжали. 

 

Технику дали очень прилично, как и навыки общения с буграми и целиной (пухляка у нас не было, увы).


  • 2

#58 sivanikov

sivanikov
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2018 - 09:09

Проголосую за школу Snowpro. Каталась с ними в 15/16 в Шереше, на фри-школе. Очень хорошо дают технику. И, да, примерно половина занятий на трассе (вторая половина - бугры, лес). Т.к. ошибки стойки, равновесия - надо сперва именно на трассе исправлять.

 

Многие "фрирайдеры" сидят на дзопе и про технику не слыхали. Сама видела таких, т.ч.  с многолетним опытом. Поэтому сноупрошники перед началом занятий бьют всех на группы по уровню. Я была в промежуточной грумме (нам-то внетрасса досталась), а в слабой группе были и те, кто на трассе ездить толком не умел (собственно, их на трассе и учили, . Их на трассе процентов и учили (под конец и у них был чуток внетрассы). "Старшие" уже 90-100% в лесу каталась и на ратраках уезжали. 

 

Технику дали очень прилично, как и навыки общения с буграми и целиной (пухляка у нас не было, увы).

Поддержу. Был в такой же школе в декабре 2017. Пухлого тоже не досталось, так что скакали по буграм. Группа тоже была средняя, техникой тоже много занимались, в основном на лбу и на фристайловской целине. Еще учили прыгать и не ссать - спрямлять и мочить. ) Верхние группы да, техникой меньше занимались, их уже учить особо нечему, они сами про себя все знают.


  • 0

#59 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 13:27

Проголосую за школу Snowpro. Каталась с ними в 15/16 в Шереше, на фри-школе. Очень хорошо дают технику. И, да, примерно половина занятий на трассе (вторая половина - бугры, лес). Т.к. ошибки стойки, равновесия - надо сперва именно на трассе исправлять.

Многие "фрирайдеры" сидят на дзопе и про технику не слыхали. Сама видела таких, т.ч. с многолетним опытом. Поэтому сноупрошники перед началом занятий бьют всех на группы по уровню. Я была в промежуточной грумме (нам-то внетрасса досталась), а в слабой группе были и те, кто на трассе ездить толком не умел (собственно, их на трассе и учили, . Их на трассе процентов и учили (под конец и у них был чуток внетрассы). "Старшие" уже 90-100% в лесу каталась и на ратраках уезжали.

Технику дали очень прилично, как и навыки общения с буграми и целиной (пухляка у нас не было, увы).


А можете рассказать, пожалуйста, какие упражнения там давали? А то у меня ни разу в жизни не получилось ни в какую школу записаться, приходится учиться по ютубу(
  • 0

#60 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 22 January 2018 - 14:24

А можете рассказать, пожалуйста, какие упражнения там давали? А то у меня ни разу в жизни не получилось ни в какую школу записаться, приходится учиться по ютубу(

 В Труски, trueski.ru

К Антону Васильеву запишитесь. Он могулист в прошлом

и хороший тренер, или инструктор. Базовые упражнения предлагает, за техникой следит. В обшем , рекомендую.

 

Плюсую за Антона! Оч грамотный парень! Мало кто может так подавать и демонстрировать материал. Специалист высшего класса! Самостоятельно будешь идти оч долго и не факт, что в нужном направлении. Глыжи совершенно неинтуитивный вид спорта в отличие от плавания, велосипеда, бега и т.д.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных