X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать Head


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Atco Maks

Atco Maks
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 23:02

Луша лежит к Хед. Смотрю сейчас в сторону монстер, только с креплениями беда.... На старших моделях стоят Head Mojo 11. А их я понимаю что маловато....
  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 23:10

Луша лежит к Хед. Смотрю сейчас в сторону монстер, только с креплениями беда.... На старших моделях стоят Head Mojo 11. А их я понимаю что маловато....

Монстры длиннорадиусные,тем более при ваших правильных ростовках., учтите, будут хорошо разгонять, да и работают они на скорости, да и для маневрирования надо иметь хорошие личные навыки управления.

 

хорошая лыжа. но непростая все же. 

Это ты даже "смягчил" по поводу не простой лыжи.biggrin.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 25 December 2016 - 23:11

  • 0

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 December 2016 - 23:16

Луша лежит к Хед. Смотрю сейчас в сторону монстер, только с креплениями беда.... На старших моделях стоят Head Mojo 11. А их я понимаю что маловато....

про крепы. при весе 100 и росте 197 катаюсь на креплениях с пружиной, градуированной до 14, но чаще до 16. 

до 16 предпочитаю аллюминиевые.

 

усилие стандартно выставляю на 12 (+2),  Преднатяг перекручивать больше чем положено по мануалу перестал.

 

Так вот. В крепах до 16, выставленных на 12 совершенно без нервов могу спустить на плече с простого склона нетяжелого человека ( плавно и не спеша конечно же). То есть крепы на 12 спокойно держат вес в 160 кг. Если у них пружина 16я.  

 

Хед делает неплохие лыжи. Но не он один. Я не фанат хеда в основном из-за креп тироля. Не люблю их. Вернее не верю в них. 


  • 0

#24 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2016 - 23:20

хорошая лыжа. но непростая все же.

Мне кажется, вполне себе вариант.
Я думал, что серьёзный вес создаст вполне достаточное усилие и на невысокой скорости. С учётом этого ее серьезность невелируется. Или заблуждаюсь?
  • 0

#25 Atco Maks

Atco Maks
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 23:21

Что может быть еще кроме хеда? Какие модели? На новый Хед финансов не хватает, а бу все старье с крепами 10-11
  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2016 - 23:24

Мне кажется, вполне себе вариант.
Я думал, что серьёзный вес создаст вполне достаточное усилие и на невысокой скорости. С учётом этого ее серьезность невелируется. Или заблуждаюсь?

НЕ заблуждаешься.

Но не только вес решает.


  • 0

#27 Woodcore

Woodcore
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 23:43

Я не фанат хеда в основном из-за креп тироля. Не люблю их. Вернее не верю в них. 

 

Какие основания не верить в Tyrolia? На мой взгляд они как раз одни из самых надежных и передовых по конструкции. Практически на всех лыжах, которые эксплуатирую, стоят именно различные модели Tyrolia, включая Attack 16 на Scott Punisher. Отличный крепеж, наоборот, вселяющий уверенность. Не подводили ни разу ни в чем!


Сообщение отредактировал Woodcore: 25 December 2016 - 23:47

  • 0

#28 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 December 2016 - 00:06

Какие основания не верить в Tyrolia? На мой взгляд они как раз одни из самых надежных и передовых по конструкции. Практически на всех лыжах, которые эксплуатирую, стоят именно различные модели Tyrolia, включая Attack 16 на Scott Punisher. Отличный крепеж, наоборот, вселяющий уверенность. Не подводили ни разу ни в чем!

ну я ж говорю - вопрос веры. У меня Тироля как-то смешно лопнула. Ну и пока не лопнула лажала. Остался верен салу. Вопрос веры. Ну как обычно.
  • 0

#29 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 10:37

Мужики, я попросил помощи в выборе лыж. А не стеб от веса. Физическая форма в норме. Не слюнтяй с дивана. Катаюсь с семьей для удовольствия. В профи или не собираюсь! Или всем крупным (с лишним весом) дома сидеть?

Рискуя нарваться на Ваше неудовольствие - еще раз: лучше потратить время и бабки на толкового диетолога и (не дай бог, ТТТ) на эндокринолога, а не на каталку.

Такая каталка создаст а) иллюзию того, что все о,к и б) повышенный риск суставам и т.п.

Это все по своему аналогичному, увы, опыту.

Но мне повезло нарваться:-) на толковых врачей, я по случаю загремел почти на месяц в кардиологию, а там каждое утро приходили с сантиметром:-), обрезанным до 100 см, талию:-) мерить и лекции читать про вес, сосуды и прочие ужасы.

Диву даюсь ( я по жизни в меру твердолобый:-)), но они до меня достучались, за что им низкий поклон....

Чем могу...

А про крепления на 14 пусть пишут те, кто не понимает, что такое 120, 130.... по жизни в целом и на горЕ, или на гОре?


  • 0

#30 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 11:50

Atco Maks 

Не слушайте никого.

Берите лыжи и катайтесь в свое удовольствие - хэд или не хэд в данном случае не важно. Вес это не помеха.

 

Однако в данном случае ваш вес - штука опасная, так как на скорости работает против вас, повышая инерцию. Для того, чтобы минимизировать возможность травм главные вещи такие на мой взгляд:

- укреплять связки, мышцы ног,

- никогда не начинать катание без разминки хотя бы 5-10 минут,

- на крепления не скупиться и взять до 14 минимум,

- на лыжи тоже не скупиться - в плане взять надежную конструкцию с деревянным сердечником и титаналом в усилении. Можно посмотреть по скидкам старые модели, если бюджет строг,

- Monster - хороший вариант.

https://head.ru/ski/...ings-attack-13/,

- однако в принципе подойдут и другие лыжи. Из HEAD я бы еще больше советовал посмотреть в сторону Титана с креплениями до 14 

https://head.ru/ski/...indings-prd-14/

 

У Титана радиус поменьше - вам легче будет управлять ими.


Сообщение отредактировал HEAD_тесты: 26 December 2016 - 11:52

  • 1

#31 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 26 December 2016 - 12:02

 

То есть тяжелым парням нужна базовая техника. Не обязательно спортивная. Но останавливаться нужно уметь как вкопанному. Иначе беда.

 

Межгалактический корабль не летает в атмосфере?


  • 0

#32 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 December 2016 - 12:15

Межгалактический корабль не летает в атмосфере?

между прочим ты в точку попал. У лайна даже была лыжа с таким названием- мазершип. При выборе больше роста был хороший шанс с ней не справиться. У сына такая. Но в рост. Он долго к ней прикатывался. Впрочем к выбору топикстартера она отношения не имеет.
  • 0

#33 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 12:31

Всем привет! Прошу помощи в выборе лыж. Хотелка именно марка HEAD. Рост 192, вес 130. 

С таким ростом  - это не вес, при условии что есть мышечная масса.

Я тоже не кузнечик, просто катаешь будто с двухпудовочкой в рюкзаке :)

Если ноги в порядке - проблем нет.

 

У тяжа есть повышенные требования к торсионке лыжи и кантам (точить чаше и держать все время острыми). А так же следить за скоростью  - второй закон Ньютона никто не отменял.

 

Тестил HEADы и мне показалось что для тяжелого лыжника у них крепления смещены слишком к пятке. В равновесной стойке пятка перезагружена. Хотя может это сказывается привычка к Штоклям. В общем ХЭДы не показались комфортными. А для более легкого попутчика - оказались то что надо.

 

Катаюсь на затяжке 5.5  - не было ни одного ложного срабатывания. 


  • 0

#34 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2016 - 13:36

С монстрами меня прокинули, может на следующей неделе в другом прокате. Пока катаю Rossi hero в ростовое 176. В целом ничего так, ещё б канты заточить нормально :)
Для рекреационного катания впрочем нормально

Сообщение отредактировал temp1: 26 December 2016 - 13:37

  • 0

#35 Atco Maks

Atco Maks
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 13:05

Нашел kaestle mx88 188см с крепами Thyrolia SP12 или kaestle bmx88 188см с крепами MARKER 12D. Крепы думаю заменить но попозжее.

Что думаете по этим лыжам?


  • 0

#36 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 December 2016 - 13:23

Нашел kaestle mx88 188см с крепами Thyrolia SP12 или kaestle bmx88 188см с крепами MARKER 12D. Крепы думаю заменить но попозжее.

Что думаете по этим лыжам?

Охренительные лыжи. И те и другие. Думаю , что MХ построже. Впрочем BMX только на картинке видел.

Без адекватных ботинок на них кататься не надо.


  • 1

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 13:38

Охренительные лыжи. И те и другие. Думаю , что MХ построже. Впрочем BMX только на картинке видел.

Без адекватных ботинок на них кататься не надо.

Да, это так. Есть момент один, радиус у них в этой ростовке 22,5. Он хотя и эллиптический, что несколько сглаживает ситуацию. Это лыжи для больших гор с хорошо продвинутом или экспертном уровне катания. BMX  - это уже фрирайд-универсалы,у них другая конструкция пятки и распределение жесткости. Они без титанала, поэтому немного по-мягче.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 27 December 2016 - 13:38

  • 0

#38 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 December 2016 - 13:43

Да, это так. Есть момент один, радиус у них в этой ростовке 22,5. Он хотя и эллиптический, что несколько сглаживает ситуацию. Это лыжи для больших гор с хорошо продвинутом или экспертном уровне катания. BMX  - это уже фрирайд-универсалы,у них другая конструкция пятки и распределение жесткости. Они без титанала, поэтому немного по-мягче.

ну да. Лыжа хорошая. Но хренего знает кто кого поборет. Возможно она лыжника. Но я бы купил на месте топикстартера. Чтобы победить или умереть. biggrin.png


  • 0

#39 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 13:48

biggrin.png ну да. Лыжа хорошая. Но хренего знает кто кого поборет. Возможно она лыжника. Но я бы купил на месте топикстартера. Чтобы победить или умереть. biggrin.png

"Во всем нужна сноровка. закалка, тренировка". Ничего не возможного нет. Я катал ВМХ 98-е в такой ростовке, там вообще радиус 27,5. Лыжи "знатные" во всех отношениях, адаптировался беспроблемно.biggrin.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 27 December 2016 - 13:48

  • 0

#40 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 December 2016 - 13:54

"Во всем нужна сноровка. закалка, тренировка". Ничего не возможного нет. Я катал ВМХ 98-е в такой ростовке, там вообще радиус 27,5. Лыжи "знатные" во всех отношениях, адаптировался беспроблемно.biggrin.png

Да. 27, 5 -это шипко много. Может показаться, что лыжа прямая и не поворачивает.

Однакож бокарем должна ездиить.rolleyes.gif


Сообщение отредактировал terminator1: 27 December 2016 - 13:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных