X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Boot glove, имеет ли смысл покупать?

Boot glove Bootglove бутглав

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

Опрос: Boot glove, имеет ли смысл покупать? (92 пользователей проголосовало)

Bootglove, брать или не брать?

  1. Да, однозначно! (74 голосов [80.43%])

    Процент голосов: 80.43%

  2. Нет, это маркетинг и очинка выделки не стоит. (18 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 13:09

Иногда при катании в приличный минус сталкиваюсь с тем что мерзнут ноги. Много слышал про бутглав,

boot glove.jpg

но, складывается ощущение, что они особо не помогают. Большая просьба высказаться тех кто их использовал, стоит заморочиться и притащить с ибэя или забить и продолжать кататься так.

 

 


Сообщение отредактировал Cinik: 06 April 2015 - 13:36

  • 0

#2 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 13:13

Иногда при катании в приличный минус сталкиваюсь с тем что мерзнут ноги. Много слышал про бутглав,

attachicon.gifboot glove.jpg

но, складывается ощущение, что они особо не помогают. Большая просьба высказаться тех кто их использовал, стоит заморочиться и притащить с ибэя или забить и продолжать кататься так.

 

на 5-7 градусов повышают температурный порог :-)

 

Другими словами - если человек может кататься 2 часа при температуре -10, то с ними сможет кататься два часа при -15.


  • 0

#3 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 April 2015 - 13:15

Бутглавы повышают порог замерзания на несколько градусов (на 4-5). Электростельки в этом смысле более эффективны. Пользуюсь и тем и другим, но поскольку стельки есть всегда, то бутглавы надеваются только когда совсем уж холодно, за -25 и ниже.

Кроме того, бутглавы не очень удобны, если ботинки настолько тесные, что их приходится постоянно расстегивать/застегивать. Тогда бутглавы приходится резать под клипсы


  • 1

#4 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 13:40

Спасибо, видимо стоит взять. Честно говоря в живую ни разу их не видел в естественной (да и в неестественной тоже) среде обитания, толи не обращал внимания толи не так много народу вних катается.


  • 0

#5 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 13:42

Помогают, но не панацея.

Есть тонкости, о которых уже написали.

Иметь стоит, т.к. недорого.


  • 0

#6 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 April 2015 - 13:45

Спасибо, видимо стоит взять. Честно говоря в живую ни разу их не видел в естественной (да и в неестественной тоже) среде обитания, толи не обращал внимания толи не так много народу вних катается.

Вот по этим причинам  в них как раз и не очень часто катаются. 

Если сам из Москвы, то можно купить ближе, без всякого Ибэя. На Дмитровке по дороге к склонам магаз есть, где они зимой продавались занедорого.


  • 0

#7 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 13:52

Я живу, в диаметрально противоположной стороне - в Раменском, может конечно и стоит на Дмитровку сгонять, если ценник там гуманный. А не вспомните сколько они там стоили, а то может лучше с пересылкой из-за бугра заморочиться, всеравно не к спеху, зато прямо до подъезда.


  • 0

#8 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 13:53

Здесь http://alpenheat.ru/...yzhnykh-botinok , можно доставку заказать. У меня  есть, ношу с прорезанными дырками под клипсы, довольна.


  • 0

#9 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 14:29

Существуют в природе ядовито-зеленые спортивные ботинки пользующиеся высокой популярностью в последние пару лет.

Дык эти ботинки - "ледяные".

И без бут-глав даже с термостельками в них у меня не получается кататься при температурах ниже минус 15.

Это я к тому что уже две пары бутглав сносил и третью купил. 

Ничего хитрого в конкструкции нет - обычный неопреновый чулок. Я сносил неопреновый 4мм гидрокостюм и теперь думаю раскроить его на десяток-другой бутглав -)

 

Рекомендую как раз Альпенхет на который дала ссылку Катя в сообщение выше.


  • 1

#10 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 15:14

Альпенхет наши чтоли получаются? Странно почему у них на сайте ценник в еврах?
  • 0

#11 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 06 April 2015 - 17:39

Брать однозначно, если ботинок холодный.

Осчутил всю радость обладания в этом году в ВальТо при -20. Откатать весь день в Redster WC 110 (а сидят они на мне плотно и носки тонкие шо ппц) при -20 и не расстаться с пальцами - дорогого стоит. Хотя признаюсь честно, мизинец на левой ноге я таки приморозил, но блин -20, все же.

P.S. под клипсы резать тоже обязательно, для пущего эффекту резать по уму, с пробивкой по углам, чтоб не расползались (у мена на верхней клипсе натяжение весьма приличное , но то скорее я криво дырку сделал). Если нужно могу зафотктать свой колхоз, может и пригодится кому.


  • 0

#12 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 April 2015 - 19:05

Откатался в них второй сезон. Реально помогают, при -15 за три часа каталки ноги не замерзли. В сильный мороз ноги подмерзали со стороны стопы, но тут стельки с подогревом рулят.
ИМХО, совершенно не лишнее приобретение...(тем более, один раз заплатил и они по жизни твои)
  • 0

#13 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 19:25

ИМХО, совершенно не лишнее приобретение...(тем более, один раз заплатил и они по жизни твои)

 

Дети расшибают их в тряпки за сезон ....


  • 0

#14 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 April 2015 - 20:02

Дети расшибают их в тряпки за сезон ....

Фигасе! Я то пользую аккуратно, за два сезона как новые...
  • 0

#15 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 April 2015 - 20:08

Фигасе! Я то пользую аккуратно, за два сезона как новые...

У меня они 6 сезонов в не очень интенсивной эксплуатации, потрепаны конечно, но еще рабочие


  • 0

#16 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 April 2015 - 21:18

Если сезонов на пять хватит, то уже недорого получится... Месяц назад они на Дмитровке 1600р стоили...
  • 0

#17 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 09:44

А вот та накладка, которая с внутренней стороны, она действительно помогает или это фикция?


  • 0

#18 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 08 April 2015 - 07:59

А вот та накладка, которая с внутренней стороны, она действительно помогает или это фикция?

Что за накладка? Бутклав действительно реальная вещь если узкий и холодный башмак. Сам катаю и плохих отзывов не слышал. И ценник за девайс божеский. Берите не пожалеете.


  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2015 - 08:29

А вот та накладка, которая с внутренней стороны, она действительно помогает или это фикция?

Скажем так, помогает, но условно. Пользую бутглавы альпенхит 3 сезона, в сочетании с "ядовито-желтыми холодными ботинками"(С). Помогают серьезно, в сочетании с электростельками. Накладки с "внутренней" стороны отпоролись по шву, поменял бутглавы првый на левый. Порезов нет ( но я держу лыжи довольно широко, несмотря на большой опыт "классики"). Под клипсы не резал - я расстегиваю только верхние.


  • 0

#20 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 08 April 2015 - 08:42

Накладки из кожзама поменяйте на кожаные в ближайшей обувной мастерской, они уже стоят хорошо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных