X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок

ботинки начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3164

#661 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 21:45

У "женских" - да, низкий.

У юниорских - средний подъем.

 

Про женские не знаю, а мужские и юниорские далеко не низкий


  • 0

#662 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2017 - 13:43

вобщем ....делают

 

завтра предвкушаю вторую часть марлезонского балета

примерил синие с внутренниками и стелькой от новых

на hawks ultra достаточно тонкий внутренник (тоньше чем у лангов), не говоря уже о том, что за 8 достаточно активных катальных дней он обстучался и умялся

в целом нормально, завтра на местную горку проверять


  • 0

#663 Ramirag

Ramirag
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2017 - 08:25

Вчера сделал себе стельку у своего ортопеда в ботинок, но стало понятно, что с ней кататься не ахти. На склоне мне сказали поискать на этому форуме специалиста по этим стелькам с сокольников, фамилия вроде Васильев. Найти что-то не получилось. Может кто подскажет чего?


  • 0

#664 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 08:35

Василевский


  • 0

#665 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 February 2017 - 20:00

Вчера сделал себе стельку у своего ортопеда в ботинок, но стало понятно, что с ней кататься не ахти. На склоне мне сказали поискать на этому форуме специалиста по этим стелькам с сокольников, фамилия вроде Васильев. Найти что-то не получилось. Может кто подскажет чего?

Александр Василевский, ТЦ "Экстрим" на Смольной, 1 этаж с торца


  • 0

#666 Ramirag

Ramirag
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2017 - 20:27

Пасип за подсказку. Я так понимаю с этими делами лучше всего к нему обращаться? Я думал еще в спорт марафон сходить с этим же вопросом.


  • 0

#667 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 22:10

*
Популярное сообщение!

Ну тогда и на Варшавку загляни :)
  • 4

#668 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2017 - 22:28

Выстелите по полной :)


  • 0

#669 bobo

bobo
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 22:45

Ну тогда и на Варшавку загляни icon_smile.gif

Всем здрасте! 

 

В среду заглядывал на Варшавку! Сегодня ощутил результат. Разница колоссальна! Спасибо Александру!


  • 0

#670 shellshock

shellshock
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Красная Поляна (Сочи)

Отправлено 12 February 2017 - 10:47

Много неоднозначного и лишнего, многое можно было опустить. После такого гайда каши еще больше в голове


  • 1

#671 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 11:18

Очередной выбор снаряги для начинающего-продолжающего, девушка.

До этого только прокатная снаряга и никаких занятий с инструкторами. Лыж не боится, пятки сбрасываетicon_smile.gif, стоит коломicon_sad.gif

"Короткий путь - известный" (с)icon_smile.gif)

Вес 52, рост 160.

Так звезды легли, что у майора (с) нужного размера не оказалось (нужное уже продалось, о как, это на тему, когда покупать) и покупали в Спорт-Марафоне. Услышав, что нужно, продавцы припухлиicon_smile.gif, ибо а) новичкам надо не больше 70 и б) при примерке должно быть удобно, ага.

Были куплены....кто бы сомневалсяicon_smile.gif...Сало Xmax110W в колодке 22/22,5 (на гражданский 35-35,5) и неудобства явно при примерке имелись. 

После чего был очередной профессиональный фитинг у майора (с) и отличная проверка всего этого на склоне. 

Респект, Андрей!

С лыжами пока поступили просто, при замене на Head WC iSL 2017 освободились Elan Speed Magic (вторые сверху коммерческие слаломки, один слой титанала) в ростовке 150.

"Пациент":-) по результатам первой каталки на этом комплекте а) ни разу не упал, б) отметил, что все отлично управляется и лыжи идут "как по рельсам" и б) похоже, что сделал наконец первый более менее чистый резаный поворот.

Лиха беда началоicon_smile.gif, если заставляют ломаться в поясе, держать руки впереди и начинать повороты загрузкой носком лыж.

И сидеть на опе и стоять колом запрещают, демоныicon_smile.gif)))


Сообщение отредактировал кум808: 13 February 2017 - 11:20

  • 0

#672 Vangerful

Vangerful
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 February 2017 - 12:26

Товарищи, помогите с выбором ГЛ ботов... Мне хотя бы определиться с жесткостью и размером (вернее с принципом подбора ботов на мой размер). Перечитал всю ветку и понял, что то что мне предлагали в Триале 27го размера скорее всего мне не подойдет.

 

Входные данные:

*рост/вес: 179/66

*длина стопы 26,5. Ширина стопы 100мм под нагрузкой (измерял линейкой..)

*опыт катания: начинающий, зеленые не сильно крутые склоны без особого труда на параллельных лыжах, красные аккуратно соскребаюсь без падений или чуть поживее, но иногда падаю.. катаюсь пока во всем прокатном инвентаре.

*Предпочтения: большие скорости не для меня, больше нравится более маневренное катание с заездами по накатанным тропкам в лес и пытаюсь прыгать на кочках. Думаю, что в перспективе буду пробовать фрирайд.

*к сожалению кататься могу всего около 10 дней в год..

 

В бюджете особо не стеснен, хочу подобрать качественные боты, которые не придется менять (в ближайшем будущем).

Иногда бываю в Москве проездом по работе. Мог бы задержаться на денек, но мне нужно знать конкретно в какие магазины ехать и на что смотреть.


  • 0

#673 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2017 - 12:37

Товарищи, помогите с выбором ГЛ ботов... Мне хотя бы определиться с жесткостью и размером (вернее с принципом подбора ботов на мой размер). Перечитал всю ветку и понял, что то что мне предлагали в Триале 27го размера скорее всего мне не подойдет.

 

Входные данные:

*рост/вес: 179/66

*длина стопы 26,5. Ширина стопы 100мм под нагрузкой (измерял линейкой..)

*опыт катания: начинающий, зеленые не сильно крутые склоны без особого труда на параллельных лыжах, красные аккуратно соскребаюсь без падений или чуть поживее, но иногда падаю.. катаюсь пока во всем прокатном инвентаре.

*Предпочтения: большие скорости не для меня, больше нравится более маневренное катание с заездами по накатанным тропкам в лес и пытаюсь прыгать на кочках. Думаю, что в перспективе буду пробовать фрирайд.

*к сожалению кататься могу всего около 10 дней в год..

 

В бюджете особо не стеснен, хочу подобрать качественные боты, которые не придется менять (в ближайшем будущем).

Иногда бываю в Москве проездом по работе. Мог бы задержаться на денек, но мне нужно знать конкретно в какие магазины ехать и на что смотреть.

Стопа измеряется не линейкой, а ногомеркой ("тисками"). Подозреваю, что при указанных росте и весе она окажется 95-98 мм. В Москве стОит ехать к конкретным продавцам, остальные окажутся не луче траловских. Контакты продавцов и/или бутфиттеров в этой ветке упоминались раз 100 :). Рекомендовать модели ботинок по некорректному замеру вообще бессмысленно. Но если есть лишние деньги на эксперименты над собой, то можно "ездить и смотреть". Каждую зиму или под два раза за зиму. 


  • 0

#674 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 22:41

Товарищи, помогите с выбором ГЛ ботов... Мне хотя бы определиться с жесткостью и размером (вернее с принципом подбора ботов на мой размер). Перечитал всю ветку и понял, что то что мне предлагали в Триале 27го размера скорее всего мне не подойдет.

 

Входные данные:

*рост/вес: 179/66

*длина стопы 26,5. Ширина стопы 100мм под нагрузкой (измерял линейкой..)

*опыт катания: начинающий, зеленые не сильно крутые склоны без особого труда на параллельных лыжах, красные аккуратно соскребаюсь без падений или чуть поживее, но иногда падаю.. катаюсь пока во всем прокатном инвентаре.

*Предпочтения: большие скорости не для меня, больше нравится более маневренное катание с заездами по накатанным тропкам в лес и пытаюсь прыгать на кочках. Думаю, что в перспективе буду пробовать фрирайд.

*к сожалению кататься могу всего около 10 дней в год..

 

В бюджете особо не стеснен, хочу подобрать качественные боты, которые не придется менять (в ближайшем будущем).

Иногда бываю в Москве проездом по работе. Мог бы задержаться на денек, но мне нужно знать конкретно в какие магазины ехать и на что смотреть.

Поставьте ноги на лист бумаги, обведите карандашом, измерьте - это и будет ваш размер! Если 26,5 см, то и боты надо брать 26,5 либо 26 размера (без разницы). Мерить боты жесткостью 90-100 во всех магазинах! В Москве это Триал-Спорт, Спортмастер, Кант, Спорт-Марафон и т. д. Модели которые померяли, записывать или фоткать, чтобы не мерять по 10 раз одно и то же) Правильно подобранный ботинок сидит по ноге очень плотно и давит со всех сторон одинаково, но не конкретно в каком-то месте. Пятка почти не отрывается. Лучше всего если две нижние клипсы застегиваются только на 1-ю гребенку. Выбрав ботинок, походите в нем минут 20, понаклоняйтесь в разные стороны, сделайте зарядку)) Если не возникает боли, ботинок ВАШ! Если выбираете из двух пар ботинок, наденьте на каждую ногу по разному ботинку, сравните ощущения и делайте выбор! Удачи!!!


  • 1

#675 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 05:52

Классическая инструкция по выбору валенков.
1. Померить 10, а лучше 100 разных ботинок.
2. Какой сядет лучше всего, плотно, но нигде не болит - это ваш валенок.
Поскольку выбирающий валенки по своим неопытным ощущениям не поймет, чем плотно отличается от удобно.
Это одно и то же?
Валенки выбраны, зачет:-)))
  • 1

#676 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 11:50

Вот как раз не хотелось бы чтобы человек купил ВАЛЕНОК (ботинок для начинающих с небольшой жесткостью, широкой колодкой и толстым комфортным внутренником). Ботинок, от которого захочется избавиться уже через месяц катания.

Сообщение отредактировал Bootboy: 16 February 2017 - 11:51

  • 1

#677 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2017 - 12:05

Я вообще без примерки боты покупаю, беру из узких и жестких то, что по дизайну нравится, а потом к бутфитеру.


  • 2

#678 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2017 - 12:27

Я вообще без примерки боты покупаю, беру из узких и жестких то, что по дизайну нравится, а потом к бутфитеру.

Жак, ни один бутфитер не посадит на мои копытца атомик редстер, ни WC,  ни pro. и дело тут нифига не в ширине laugh.png laugh.png laugh.png


  • 0

#679 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2017 - 12:41

Жак, ни один бутфитер не посадит на мои копытца атомик редстер, ни WC,  ни pro. и дело тут нифига не в ширине laugh.png laugh.png laugh.png

Хорошо, что это не мои проблемы))


  • 0

#680 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 15:31

Я вообще без примерки боты покупаю, беру из узких и жестких то, что по дизайну нравится, а потом к бутфитеру.

Если знаете примерно свои колодки - отличный вариант.

Для других случаев - лучше показать свои мослы правильному бутфитеру, имхо, и только потом покупать.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, начинающие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных