X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

"Короткие лыжи"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#741 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 2270 сообщений

Отправлено Вчера, 10:57

Lusti FST + крепления Head + пластина Head поставили в Канте без всякого шаманства. наслаждаюсь третий сезон. 

Таки FST или FCT?
Нынче у них линейка фанкарвов выглядит так – FC (фанкарвинг) и RFC (радикальный фанкарвинг) + ещё блейды SS и SSW 100 см.

• 0

#742 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 168 сообщений

Отправлено Вчера, 11:00

FCT канешн. Описька вышла. Это же фактически три года назад было.

• 0

#743 1806

1806
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений

Отправлено Вчера, 11:09

А кто, кстати, продаёт? Я два года назад сговорился в Ски-Клинике (Петербург)

они щас 120/125см по 8тр без крепов распродают...

• 0

#744 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 2270 сообщений

Отправлено Вчера, 11:22

FCT канешн. Описька вышла. Это же фактически три года назад было.

А впечатления изложить? Собственно, они привлекают радикальной геометрией при такой длине. Интересно было бы.

• 0

#745 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 2270 сообщений

Отправлено Вчера, 11:23

они щас 120/125см по 8тр без крепов распродают...

Эххх...
Попробую выкрутить средства... Сложно. Надо уезжать на заработки на противоположную сторону планеты.

• 0

#746 1806

1806
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений

Отправлено Вчера, 11:49

5a5c67fcebc20_LustiFCT.jpg

освежу Lusti FCT ТТХ...

у меня есть разные скибы, с радиусом 6.5/7.1/8.6м, катал их от маленьких городских горок до Геша, меньше 6.5 что то уже не хочется даже на минигорках, я бы из 120/125 брал 120см/6м...

что бы при такой малой длине лыжа работала нормально нужно крепы на платформе, лучше PowerRail или подобные, где часть болтов позволяют скользить платформе вперед-назад

• 0

#747 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 168 сообщений

Отправлено Вчера, 11:54

На коротышках давно: начинал с блейдов, далее по списку вся линейка Саломона. В Москве - Подмосковье катаюсь исключительно на коротких. FCT использую в основном именно как суперкороткую слаломку. В основном катаю с палками. Изредка без них для разнообразия и для фана. При моем большом весе держат отлично. В эту пятницу (ночь) в Сорочанах был лед и сыпучие бугры. Для меня никакого дискомфорта - по льду как на коньках и сыпучку отлично шьют.  

• 0

#748 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 2270 сообщений

Отправлено Вчера, 12:02

Мне, с моим нетяжёлым весом, был трудновато сразу приноровиться к 120 саломонам. А друг, у которого их брал, рослый и тяжёлый. Он их гнёт проще. Вес имеет значение и при "прошивке" бугра. Лёгкого ездока будет плевать, тяжёлый и не заметит.

• 0

#749 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 2270 сообщений

Отправлено Вчера, 12:06

брал 120см/6м...

что бы при такой малой длине лыжа работала нормально нужно крепы на платформе

Однозначно, нужна нормальная платформа, не простой лифтер.
Для себя определил: мои длины от метра до 130 максимум. Длинней – совсем другая жизнь. Правда у Лустиков серия RFC, таки, длинная. Думаю, не зря.

• 0

#750 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 168 сообщений

Отправлено Вчера, 12:13

Крепеж Хед фрифлекс, платформа Хед спидфлекс (точно не помню). 

• 0

#751 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено Вчера, 19:56

К сожалению, пока нет возможности попробовать лыжи 120 - 125 см. Интересно, чем они будут отличаться на расколбасе и на буграх, от скибордов, длиной эдак 109 -110 см. Например от twoowt'ов или Revel8? Кто катал, кто скажет?

• 0

#752 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 2270 сообщений

Отправлено Сегодня, 04:19

К сожалению, пока нет возможности попробовать лыжи 120 - 125 см. Интересно, чем они будут отличаться на расколбасе и на буграх, от скибордов, длиной эдак 109 -110 см. Например от twoowt'ов или Revel8? Кто катал, кто скажет?

Всё субъективно, зависит от индивидуальных данных (вес, технический опыт, "школа").
Скажу о себе. Для меня скиборды имеют избыточную ширину, не нужную на ухоженном склоне. Такую лыжу труднее держать в дуге. При моём весе, свежие бугры и расколбас, легко пробиваемые узкой лыжей, плюют на скибах, не давая сосредоточиться на чистой дуге. Тогда, когда нужно пройти сквозь бугор, они (скибы) всплывают.
Длинная лыжа проглатывает неровности, короткая колотится об них, требуя дополнительных усилий для удержания в чистой дуге. Если есть техника и "школа", это преодолевается.
Зато, когда нужно просто пошалить, покрутиться и попрыгать, узкая лыжа требует строгости. Ей не хватает "тапочности", которую даёт ширина.
Смотрю как на моих старых Твутах гоняет мой товарищ, с весом под 100 и ростом под 2 метра. По любым буграм режет и гнёт лыжу, при том что у него нет достаточной техники. Просто за счёт веса.
Различия Твутов от Ревела. Твут – хорошая лыжа, с своими недостатками (у моих была деревяшка внутри, современные не знаю как у них там, карбона много). Деревянная лыжа – всегда хорошо. Но, Ревел, мне показалось, всё-таки приятней в чистой дуге, менее тапочные. Недостатки Твута своядтся к "трассе", для чего они не предназначены. Потому концентрироваться на них не имеет смысла. Всё же нелепо покупать скибы для катания по вельвету. Или суваццо в лес на блейдах.

Сообщение отредактировал Jove.Loony: Сегодня, 04:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных