X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжники Питера!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#1 Icebreake

Icebreake
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 October 2006 - 21:24

Предлагаю перед открытием сезона поделиться "лыжными"местами в нашем городе...Для меня ,конЭшно, это Кавголово и Петергоф:природа супер и трасса не однообразная.Заодно можно подобрать компанию :wink:
  • 0

#2 bulletman

bulletman
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 October 2006 - 23:38

Icebreake, по-моему, Кавголово (да и остальные из столь близких к городу) нервно курит по сравнению с не очень известным, как место для развлечений, но с ОФИГИТЕЛЬНОЙ природой и достойными трассами местом, как Голубая Дача, или Суоранда. От Ладожской 15 мин на маршрутке. Единственный минус - никакой инфраструктуры практически, хотя можно договориться на раздевалку с местной лыжной базой.
А Кавголово нервирует. Но может это сугубо личное восприятие, ассоциативное.
  • 0

#3 Icebreake

Icebreake
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2006 - 09:39

bulletman, если честно,первый раз слышу об этом месте :) Жаль,далековато...Еще вспомнила одно замечательное место как Можайское. Давно не была там,но с инфраструктурой вроде проблем нет.Правда,это скорее для любителей спусков и подъемов :lol:
  • 0

#4 bulletman

bulletman
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 October 2006 - 14:37

Icebreake, ну так ничто не мешает попробовать, а насчет далековато - так Кавголово и Петергоф в противоположных концах, ничего не понимаю... кстати, тут тоже ни фига не равнина
  • 0

#5 Icebreake

Icebreake
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2006 - 18:23

bulletman,Кавголово-конечно не ближний свет,но одно дело ехать туда на выходные,как я обычно делала и другое,когда едешь допустим на Ладожскую,а вечером домой
  • 0

#6 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2006 - 00:55

Смешной разговор:

Предлагаю перед открытием сезона поделиться "лыжными"местами в нашем городе...

Icebreake можно договориться на раздевалку с местной лыжной базой.

bulletman, это скорее для любителей спусков и подъемов

Icebreake ну так ничто не мешает попробовать

а вечером домой


  • 0

#7 Icebreake

Icebreake
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 October 2006 - 19:06

Tu160m,надо же какая огромная работа проделана :shock:
  • 0

#8 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2006 - 22:44

Icebreake,
Да, дорогая. И все - ради твоего внимания.
P.S. На самом деле не очень большая: минут пять-семь в качестве вечернего моциона.
  • 0

#9 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 28 October 2006 - 00:40

Смешной разговор:
Icebreake писал(а):
Предлагаю перед открытием сезона поделиться "лыжными"местами в нашем городе...

bulletman писал(а):
Icebreake можно договориться на раздевалку с местной лыжной базой.

Icebreake писал(а):
bulletman, это скорее для любителей спусков и подъемов

bulletman писал(а):
Icebreake ну так ничто не мешает попробовать

Icebreake писал(а):
а вечером домой

ЗачЁтную групповуху усторил.
  • 0

#10 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 October 2006 - 20:00

Icebreake,
Если серьезно, я советую кататься в Пухтолово (чуть дальше Зеленогорска). Много лет там была база именно беговых лыж. Там был хороший прокат и можно было арендовать комнату с электропечкой. Сейчас они перестроились и позиционируют себя как горнолыжный курорт (причем, амбиции немного завышены). Я последний раз был там года четыре назад. Беговые лыжи там оставались. Лыжня там идет по очень хорошему карельскому лесу - в отличие от Кавголова, где нужно лавировать между заборами. Единственная проблема - транспорт. Я не очень представляю, как туда добираться без машины. Вроде какие-то автобусы ходят от Зеленогорска. Это можно уточнить на сайте Пухотолова. А с машиной - никаких проблем.
  • 0

#11 Icebreake

Icebreake
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 October 2006 - 10:57

Tu160m,я польщена :lol:
Спасибо за наводку!
  • 0

#12 ajax

ajax
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 February 2007 - 10:12

А зачем ехать до Пухтоловой горы, если можно просто пешком от станции Зеленогорск дойти до базы Прибой - потрясающе красивая трасса! Всем рекомендую!

А еще есть в Лемболово трасса - база ЛМЗ.
  • 0

#13 SkiFan

SkiFan
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2009 - 03:43

Дорогие Питерцы!Подскажите,если кто в курсе,как сейчас обстоят дела в Парголово,на "Парголовской лыжне"?Не хочется ехать туда "просто на разведку",зря время терять.Там была детская лыжная секция,а потом стали строительством коттеджей притеснять,отхватывать потихоньку по куску трассы котлованами.Затем там запланировали полное обновление всей трассы,удлинение и превращение её в серьёзный лыжный центр.Чем всё это закончилось - я не знаю :-? .Кто в курсе,расскажите.
  • 0

#14 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 23 March 2009 - 11:37

По моему в прошлом году или позапрошлом в Парголово проводили Лыжню России, я думаю трасса должна быть.
  • 0

#15 Lochmatiy

Lochmatiy
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2009 - 12:51

С "Голубой дачей" нынче беда совсем ... Девки с Суорандовского ипподрома совсем обнаглели : добрая треть трассы изрыта конскими копытами и рьяно сдобрена навозом . :roll: Да и кладбище продолжает разрастаться : крайние могилы вплотную подобрались к сосне с отметкой "старт" . Скоро будем между могильных оградок лавировать ... :-?
  • 0

#16 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1121 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 24 March 2009 - 08:25

То и дело доводится читать такие вот сообщения. Тут застраивают, там продали.. Не нужен лыжный спорт государству. Вот и щемят лыжебегов, оттесняя ях на кладбища и помойки. (Я не ассоциирую помойку и кладбище, согласитесь это не самые подходящие для этих целей места) Планерная, Ромашково, Сходня. И скоро видимо Серебрянный Бор. Хорошо что у нас Долину Уюта пока не трогают.
Коллеги, как дела со снегом в стольном граде-Питере? Бывал у Вас в гостях в Феврале. Было тепло и малоснежно.

Сообщение отредактировал Триммер руля высоты: 24 March 2009 - 08:41

  • 0

#17 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2009 - 09:47

Коллеги, как дела со снегом в стольном граде-Питере? Бывал у Вас в гостях в Феврале. Было тепло и малоснежно.

В конце февраля и в марте нападало немного. Замерял в субботу - неукатанный покров на ровном месте в лесу сантиметров 30.
Погода весь март стоит устойчивая, слабоморозная. Сегодня ночью опять был снег и мороз будет как минимум до конца недели.
  • 0

#18 Lochmatiy

Lochmatiy
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2009 - 20:40

Ну на счёт мороза ты загнул по моему ... Температура держится около 0 , даже ночью врядли холоднее -2 . Но во всяком случае и не тает пока : кататься можно . На счёт устойчивости тоже не надо : вон в среду я бегал +3 было и неразъезженный липкий мокрый снег . Я еле живой был после этого палкотолкания - завидовал тем , кто без лыж бегать вышел ... :lol:

Я сезон открыл 15 февраля (до этого снег , если и выпадал , то тут же таял) . Бегаю по сей день (32км вчера и столько же сегодня) - местами лёд торчит , но вцелом снежный покров вполне приемлимый .
  • 0

#19 SkiFan

SkiFan
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2009 - 01:40

Съездил сегодня в Парголово.От "Парголовской лыжни" осталось 3 км. вместо 5ти.Покататься можно,снег в общем-то присутствует,но мало и он старый и перемороженный,на спусках лёд в лыжне,удовольствия от катания не получил.Единственный плюс что от города близко.10 мин от метро пр.Просвещения на маршрутке или автобусе.А!ещё плюс:лыжная секция функционирует.Видел как ребята с тренером занимались.
А касаемо снега - вроде по прогнозу ещё должно подсыпать на этой неделе. Будем надеяться!

Сообщение отредактировал SkiFan: 25 March 2009 - 01:46

  • 0

#20 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2009 - 09:55

Я сезон открыл 15 февраля (до этого снег , если и выпадал , то тут же таял) . Бегаю по сей день (32км вчера и столько же сегодня) - местами лёд торчит , но вцелом снежный покров вполне приемлимый .

Я первый раз встал на лыжи в этом сезоне 13 декабря (фотографии имеются).
Уже тогда в Лемболово имелись первые накаты "Бураном".
И с тех пор в северном районе области как состояние покрова, так и погодные условия
позволяли мне кататься не реже одного раза в неделю без ущерба километражу и удовольствию.
Только иногда приходилось беречь основные лыжи - вставать на резервные.

Ну на счёт мороза ты загнул по моему ... Температура держится около 0 , даже ночью врядли холоднее -2 . Но во всяком случае и не тает пока : кататься можно . На счёт устойчивости тоже не надо : вон в среду я бегал +3 было и неразъезженный липкий мокрый снег . Я еле живой был после этого палкотолкания - завидовал тем , кто без лыж бегать вышел ... :lol:

8-го марта в Лемболово было (-8 по Цельсию), на следующий день - (-1), 14-го - (-2),
21-го - (-0.5 -1, и даже при агрессивно пригревающем солнце лыжная дорога не стала проседать к середине дня)
и, наконец, сегодняшние показатели квартирного датчика электронного термометра - (-3.2).
На мой взгляд, это и есть морозная погода, достаточно комфортная для катания.
Отмечу ещё, что, например, 8-го января там же, в Лемболово, утром было (-18),
а через час после начала катания, с утренним рассветом, температура упала ещё на 3 градуса.

Сообщение отредактировал db69tar: 25 March 2009 - 10:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных