X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ля Туилль, кто скажет?+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Новенькая

Новенькая
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 08:12

Татьяна, подкажите, пожалуйста, едем с маленькими детьми: 4 и 2 года. Что для них есть в Пиле? Отель выбрали hotel la chance. Далеко ли от подъемников? Рускоговорящий инструктор для детей найдется?)))

Спасибо!


  • 0

#42 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 06 October 2014 - 09:07

Отель очень хороший, единственный недостаток - не так близко к подъемнику как все остальные, но пешком дойдете, ничего страшного, в крайнем случае, прям под отелем остановка ски-буса, на нем за 1 минуту доедете.

Зато прям у отеля есть горка для катания на воздушных подушках и санках - хорошее развлечение для деток. Чуть повыше, возле школы, есть детская площадка, ну а в самой школе - миниклуб с очень веселой и хорошей девушкой-аниматором.

Русскоговорящих инструкторов тут нет, но есть ребята с базовым словарным запасом русских слов, т.е. как раз в самый раз для детей. 


  • 0

#43 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 06 October 2014 - 09:09

Кстати, вы написали не в той теме. Про Пилу у нас обсуждается здесь и здесь , а здесь можно просто про нее прочитать 


Сообщение отредактировал Valle d'Aosta: 06 October 2014 - 09:11

  • 0

#44 Новенькая

Новенькая
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 14:49

спасибо, Татьяна! теперь будем знать)


  • 0

#45 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 17 October 2014 - 11:56

У меня часто спрашивают по поводу миниклуба в Ла Туиле, чтобы одно и тоже в личке не писать, рассказываю здесь.

При школе миниклуба нет, он есть при отеле Planibel. Раньше они брали детей " с улицы", как будет в этом году - пока не известно.

Там детей можно было оставлять на целый день, они сами отводили их на групповые занятия и потом забирали.

Отель огромный и народу там всегда много, я думаю, что детям там должно быть весело.

 

В горнолыжной школе в Ла Туиле детей на групповые занятия берут ТОЛЬКО С 5 лет.

Для детей до 5 лет возможно исключения, если ребенок уже катается.


  • 0

#46 Knopochka

Knopochka
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва, замкадье

Отправлено 16 February 2015 - 13:11

Отель очень хороший, единственный недостаток - не так близко к подъемнику как все остальные, но пешком дойдете, ничего страшного, в крайнем случае, прям под отелем остановка ски-буса, на нем за 1 минуту доедете.

Зато прям у отеля есть горка для катания на воздушных подушках и санках - хорошее развлечение для деток. Чуть повыше, возле школы, есть детская площадка, ну а в самой школе - миниклуб с очень веселой и хорошей девушкой-аниматором.

Русскоговорящих инструкторов тут нет, но есть ребята с базовым словарным запасом русских слов, т.е. как раз в самый раз для детей. 

Татьяна, добрый день!

Подскажите, пож., можно ли найти в Ла Туиль русскоговорящего инструктора для 8-летней девочки на период 22-27 февраля с 10 до 12 часов? Катается она 4-й год, уже не новичок, но еще и не продвинутый катальщик :-). Спасибо.


  • 0

#47 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 16 February 2015 - 15:25

Татьяна, добрый день!

Подскажите, пож., можно ли найти в Ла Туиль русскоговорящего инструктора для 8-летней девочки на период 22-27 февраля с 10 до 12 часов? Катается она 4-й год, уже не новичок, но еще и не продвинутый катальщик icon_smile.gif. Спасибо.

В Ла Туиле нет русскоговорящих инструкторов... Если бы вам надо было на целый день, то можно пригласить инструктора из другой школы, а на 2 часа точно никто не поедет


  • 0

#48 Knopochka

Knopochka
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва, замкадье

Отправлено 16 February 2015 - 16:02

В Ла Туиле нет русскоговорящих инструкторов... Если бы вам надо было на целый день, то можно пригласить инструктора из другой школы, а на 2 часа точно никто не поедет

Татьяна, большое спасибо за ответ!  Жаль, конечно :-( 


  • 0

#49 antyloop

antyloop
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 February 2015 - 20:27

Здравствуйте Татьяна,

 

1. Как там сейчас погода в Ля Туиле, как со снегом на склонах дела обстоят сейчас? Прогнозы на конец февраля - начало марта (28.02-07.03)?

 

2. Посоветуйте пожалуйста, какие скипасы лучше брать на неделю (6 катальных дней), слышал, что недельный скипас в Ля Туиле дает возможность кататься и на французскую сторону в Ля Розьель?

 

А  еще какие-то дают возможность поездки на 1 день в Шамани и 1 день на другом курорте Аосты? Есть такие? В Шамони вообще стоит ехать или лучше по другим курортам Аосты прокатиться?

 

3. Какие еще из ближайших курортов (1-2) рекомендуете посетить? В Курмайор стоит заезжать или лучше на другой курорт, в Курмайере говорят маленькая зона катания?

 

P.S. Транспортом мы обеспечены, так что с передвижением между курортами проблем нет....


Сообщение отредактировал antyloop: 22 February 2015 - 20:50

  • 0

#50 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 23 February 2015 - 11:38

Добрый день.

1. снега достаточно как на склонах, да и за их пределами. Длинных прогнозов нет, а короткий смотрите здесь http://alpina-tour.com/ru/weather

2. даже однодневный ски-пасс в Ла Туиле дает возможность кататься в Ла Розье icon_smile.gifhttp://www.lathuile....?id=260&l=3&s=I

3.В Шамони ски-пасс не действует, а в Курмайор и Пилу можете съездить. Да, трасс везде немного, но они все хорошие, на один день более чем достаточно, не факт, что все успеете объехать. В Курмайоре трассы посложнее.


Сообщение отредактировал Valle d'Aosta: 06 November 2015 - 18:27

  • 0

#51 antyloop

antyloop
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 February 2015 - 11:02

Добрый день.

1. снега достаточно как на склонах, да и за их пределами. Длинных прогнозов нет, а короткий смотрите здесь http://alpina-tour.com/ru/weather

2. даже однодневный ски-пасс в Ла Туиле дает возможность кататься в Ла Розье icon_smile.gifhttp://www.lathuile....?id=260&l=3&s=I

3.В Шамони ски-пасс не действует, а в Курмайор и Пилу можете съездить. Да, трасс везде немного, но они все хорошие, на один день более чем достаточно, не факт, что все успеете объехать. В Курмайоре трассы посложнее

 

А на какие курорты Аосты все-таки предпочтительнее заехать?

 

Поездка на Шамони стоит того?

Многие недовольны, говорят, что очень много народу, другим вроде нравится...

В Белую долину мы с детьми не попрем, думаю опасно это...

Что-то там кроме этого есть резон ловить, или кататься уже спокойно на разных курортах Аосты?


Сообщение отредактировал Valle d'Aosta: 06 November 2015 - 18:27

  • 0

#52 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 24 February 2015 - 11:11

А на какие курорты Аосты все-таки предпочтительнее заехать?

 

Поездка на Шамони стоит того?

Многие недовольны, говорят, что очень много народу, другим вроде нравится...

В Белую долину мы с детьми не попрем, думаю опасно это...

Что-то там кроме этого есть резон ловить, или кататься уже спокойно на разных курортах Аосты?

Поскольку вы здесь первый раз будете, то я думаю, что заехать стоит как в Курмайор, так и в Пилу. Если вы катаетесь не очень хорошо, но лучше вам будет в Пиле...

 

Любой курорт стоит посмотреть, нельзя категорично говорить, что в Шамони не надо ехать. Кому то там  больше нравится, кому-то меньше, но тем не менее, в одном Шамони туристов в разы больше чем в Червинии с Курмайором вместе взятыми - значит кому-то там нравится wink.png

И потом, зона там большая, в один день вы физически сможете только 1 зону обкатать... Ски-пасс стоит около 40-50 евро (смотря где кататься) + туннель туда-обратно где-то 55 евро...

 

Смотря сколько детям лет для белой долины. Если и ехать, то по-любому с гидом, а с ним риск очень низок


  • 0

#53 antyloop

antyloop
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 February 2015 - 14:51

Поскольку вы здесь первый раз будете, то я думаю, что заехать стоит как в Курмайор, так и в Пилу. Если вы катаетесь не очень хорошо, но лучше вам будет в Пиле...

 

Любой курорт стоит посмотреть, нельзя категорично говорить, что в Шамони не надо ехать. Кому то там  больше нравится, кому-то меньше, но тем не менее, в одном Шамони туристов в разы больше чем в Червинии с Курмайором вместе взятыми - значит кому-то там нравится wink.png

И потом, зона там большая, в один день вы физически сможете только 1 зону обкатать... Ски-пасс стоит около 40-50 евро (смотря где кататься) + туннель туда-обратно где-то 55 евро...

 

Смотря сколько детям лет для белой долины. Если и ехать, то по-любому с гидом, а с ним риск очень низок

 

Катаемся по-разному: взрослые - 1 профи, два уверенных катальщика со стажем, две начинающих тетеньки, 1 тетенька уверенная, но в возрасте 65 лет;

 

дети 1-й 8,5 лет 2-й год горные лыжи спортшкола, 2-е на досках 11 и 13 лет, опыт второй год, но катают не часто...

 

Мне как раз про Шамони говорили, что если спуск в Белой долине, то займет весь день, плюс непонятки с погодой и т.п. могут быть...

 

если честно, с детьми даже с гидом страшновато... ледники там всякие с трещинами и т.п., а по зоне катания может она и большая, но знакомый сказал, что где они были ему наоборот показалось места мало, а народу много... говорит не тратьте время зря, устанете, а удовольствия не получите... ???? 

 

Какие курорты из ближайших к Ля Туилю будут поинтереснее, на Пиле у нас в соседней секции сборы проводят все время в весенние каникулы, неужели не интересный курорт? Читал, что один из лучших в Аосте вроде? А что за Червинию скажете?

 

Мне бы с вами в личке переговорить по возможности организации детского спортивного сбора в ваших краях наиболее бюджетно на следующую зимние или весенние школьные каникулы, человек на 20 примерно... можем и в Ля Туиле встретиться на этот счет переговорить точнее...  


  • 0

#54 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 24 February 2015 - 16:37

Ваша школа как начала сюда ездить лет 5 назад, так теперь вас и не выгнать biggrin.png  (шучу конечно)

Пила, на мой взгляд, заслуживает посещения однозначно. Да, трасс тут немного и они не длинные, но зато все в очень хорошием состоянии, а верхние черные с cuis 1 и cuis 2 шикарные. только в выходной сюда не приезжайте, тут местных много будет.

 

В Червинии трасс полно, в основном они не сложные, пологие - едешь и любуешься панорамой, туда в идеале поехать рано утром к открытию, чтобы сразу в Швейцарию перевалить, там трассы поуже и посложнее. Все, конечно, не обкатаете, но представление получите.

 

Белая Долина вообще для досочников не очень хорошее место, а тем более для таких маленьких...

 

Лично я ЗА Курмайор и Пилу....

Шамони? - Если только Гран Монте


  • 0

#55 antyloop

antyloop
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2015 - 08:45

Ваша школа как начала сюда ездить лет 5 назад, так теперь вас и не выгнать biggrin.png (шучу конечно)
Пила, на мой взгляд, заслуживает посещения однозначно. Да, трасс тут немного и они не длинные, но зато все в очень хорошием состоянии, а верхние черные с cuis 1 и cuis 2 шикарные. только в выходной сюда не приезжайте, тут местных много будет.

В Червинии трасс полно, в основном они не сложные, пологие - едешь и любуешься панорамой, туда в идеале поехать рано утром к открытию, чтобы сразу в Швейцарию перевалить, там трассы поуже и посложнее. Все, конечно, не обкатаете, но представление получите.

Белая Долина вообще для досочников не очень хорошее место, а тем более для таких маленьких...

Лично я ЗА Курмайор и Пилу....
Шамони? - Если только Гран Монте

Спасибо Татьяна, по склонам понял. По поводу спорт школы, так это не наша ездит, а соседи... Мы до этого в Норвегию ездили. Я вот хочу просчитать стоимость сбора дней на 10 в Альпах Италии. Вот и думаю с вами проконсультироваться.
  • 0

#56 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 25 February 2015 - 10:18

Спасибо Татьяна, по склонам понял. По поводу спорт школы, так это не наша ездит, а соседи... Мы до этого в Норвегию ездили. Я вот хочу просчитать стоимость сбора дней на 10 в Альпах Италии. Вот и думаю с вами проконсультироваться.

Тогда тем более вам надо в Пилу приехать все посмотреть
Пишите в личку подробности по сборам - все сделаем!
  • 0

#57 Knopochka

Knopochka
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва, замкадье

Отправлено 12 March 2015 - 10:35

Были в Ля Туиль с 21 по 28 февраля: двое хорошо катающихся взрослых и ребенок 8,5 лет (катается раз в год, но для нее эта зима -пятая).  Отличный курорт для тех, кто ценит отсутствие очередей на подъемника и хорошо отратраченные трассы. Честно говоря, уже много лет я так не каталась по вельвету!  Жили в Планибель: отличное месторасположение, хорошая кухня (шведский стол), персонал вежливый, но особо не напрягается (например, если бы я не спросила насчет раннего завтрака - мы выезжали в 4 утра - то даже ланч-бокса мы бы не получили.  Хотя, бутылка воды и 8 кусочков нарезанного кекса на троих и завтраком-то сложно назвать sad.png ) .  На французскую стороны "переваливались" один раз, когда была отличная погода.  Возврат "домой" - только на бугелях - итальянская сторона понравилась больше. Ребенку брали инструктора - Джулио - потрясающий дядька!!!!  Два слова по-английски и одна фраза по-русски "нет плюг!".  Дочка была в восторге от общения с ним - как-то умудрялись активно общаться biggrin.png. Если после покатушек вам захочется чего-нибудь вкусненького - идите в центр деревушки - кафе "Шоколад": нам сказали, что семья занимается изготовлением сладостей уже лет 40 (если не больше) - ну о-о-очень вкусно!!!!


  • 1

#58 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 30 July 2016 - 10:42

Те, кто будет отдыхать в Валле д'Аосте в середине января 2017 года, увидят чемпионат мира по телемарку (первый в Италии), который будет проходить в Ла Туиле 19 и 20 января.

Разумеется, о трассе №3 в этот период придется забыть smile.png


  • 1

#59 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 February 2017 - 19:25

Обновлю тему. Ибо не заслуженно забыта.

 

Только что из Ля Туиля.

Не так уж он и плох что такая тишина в теме :)

 

Он ни плох, ни хорош, он не обычен, оригинален, странен... :)

В целом больше подходит для расслабленного приятного катания. Нет, при хотении большом, шею свернуть есть где, но случайно туда не попадешь, и эти две горки рядом, еще найди попробуй. А так в целом красные не красные, а синие не синие. :)

 

Много пологих мест, к этому надо быть готовым. Мы уехали на красную, думали мочкануть, а в итоге катились по лесу оооочень долго и ооооочень полого, даже видео от скуки снимал...

 

Большинство склонов широкие, ровные, а те, что узкие и не ровные, то они не длинные и заканчиваются протяженным тупнячком.

 

У нас этот курорт был крайним в поездке, и совершенно верный выбор сделали, сил уже мало, отдохнули.

 

Народу не много. Много школ каких-то, но они наплывами, пропустил и едешь один почти.

 

 

НО! Есть два косяка, один большой, один мелкий.

1. Вайфай хрен найдешь. Это возмутило до глубины души :) ! Нам на рейс регистрироваться надо было, а тут такое! 

2. Что это за подъемники? Нет, я уже привык что тут в округе кабинки стоячие часто попадаются, но сиделки с продуваемой спинкой виду впервые :) даже деревянные есть :)


  • 0

#60 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2017 - 10:21

 

 

 

НО! Есть два косяка, один большой, один мелкий.

1. Вайфай хрен найдешь. Это возмутило до глубины души icon_smile.gif ! Нам на рейс регистрироваться надо было, а тут такое! 

2. Что это за подъемники? Нет, я уже привык что тут в округе кабинки стоячие часто попадаются, но сиделки с продуваемой спинкой виду впервые icon_smile.gif даже деревянные есть icon_smile.gif

Очевидно Вы привыкли кататься в Австрии и Швейцарии. Для Италии и Франции это норма.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных