X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А давайте поговорим о чехлах

Чехлы Сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 EARNEST

EARNEST
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:London

Отправлено 09 November 2015 - 17:16

И еще есть замечательная вещь - "сумка окуппанта" на 100 литров, купленная за 100 рублей, она всегда свернута и лежит в карманчике чехла.

 

 

А можно фото или ссылку на "сумку окуппанта", пожалуйста? icon_smile.gif


Сообщение отредактировал EARNEST: 09 November 2015 - 17:16

  • 0

#22 Wadim_K

Wadim_K
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2015 - 17:18

Альтернативное название : Сумка челнока :)


  • 0

#23 Flowerman

Flowerman
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 17:32

Что думаете по поводу такого чехла: http://bugel.ru/shop...426/item_34918/

Может кто-то видел? Ценник интересный с учетом того, что есть колеса. Что думаете?


  • 0

#24 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2015 - 18:41

 Ценник интересный с учетом того, что есть колеса. Что думаете?

Может быть и неплохой, я не видел. Но я зарёкся покупать небрендовые вещи. У меня стоит на балконе чехол для беговых лыж. Простой. Казалось бы - что нужно от чехла - мешок с ручками и молнией. Так вот молния развалилась, гнилые нитки разошлись, ручка для переноски сделанная из широкой стропы - расползлась в руках, истлела просто. Куртка Теримт из спортмастера - то же самое - куртка норм, фурнитура - говно. Молнию поменял, кнопки отвалились - забил.

Хороший показатель - молния YKK. Если там стоит другая (в чем я сомневаюсь) - можешь даже больше и не смотреть = хлам.


  • 0

#25 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 November 2015 - 00:29

А можно фото или ссылку на "сумку окуппанта", пожалуйста? icon_smile.gif

 

Да пожалуйста! На любом базаре рублей 100-200 стоит. Очень выручает при всяких неожиданностях в аэропорту.

 

1370794656_demotivatory9289.jpg

 

Кроме требования убрать одежку из чехла, у меня еще бывало, что вызывали на досмотр в багажное отделение отдельно и заставляли службе безопасности рассказывать, что я везу в чехле и для чего это все вообще.

 

Через час чтения лекции о том, почему у меня лыжи соединяются вместе, что такое бипер, зачем мне лопата, щуп, что такое лавинный рюкзак и куда я собираюсь сообщать шпионские сведения по рации, слушающие с интересом восточные люди спохватились - до вылета 20 минут! А у меня все разложено по полу, тетрис укладки займет минут 15...wacko.png  Тут-то и выручила сумка оккупанта, жестом фокусника извлекла ее из карманчика, просто покидала в нее все, не влезающее с ходу, и мой багаж таможенники, утирая слезы хохота бегом потащили в самолет. Успели! 


  • 0

#26 Wadim_K

Wadim_K
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2015 - 09:59

Что думаете по поводу такого чехла: http://bugel.ru/shop...426/item_34918/

Может кто-то видел? Ценник интересный с учетом того, что есть колеса. Что думаете?

 

В нете не смог найти внутреннее убранство данного чехла. Возникло больше вопросов, чем ответов. А так в перспективе может и в разряд "импортозамещение".  


  • 0

#27 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 11 November 2015 - 09:53

Чехол как чехол. Чего там в нем может быть плохого? Я в прошлом году купила колесный за 2400 в Триале - великолепный вместительный чехол. Рядом висели точно такие же за 8500, но с лейблом))

Семь поездок в жесточайших условиях (всегда под завязку, на крышах машин, с пересадками в самолетах, потерями багажа в Париже и т.п.)  пережил, целенький, чуть-чуть молния заедает в уголку, надо подшить. 

Даже если он еще сезон проживет, уже люкс. 


  • 1

#28 Yurij

Yurij
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 11 November 2015 - 14:46

не узковат то ли он для борда ?


  • 0

#29 EARNEST

EARNEST
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:London

Отправлено 14 November 2015 - 23:46

Спасибо. Я вот тоже себе такую сумочку-выручалочку куплю. Я чехол купил от Surfdome на 170см. Проверим как он себя покажет в этом сезоне
  • 0

#30 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2015 - 13:55

у мну такой http://dakineshop.ru...la_glacier.html

доволен, все влазиет, там у них 175см есть, только есть мини косяк - нет лямки через плече, она все таки нужна бывает т.к. в руке порой не айс тащить

А у меня старый low roller с лямкой через плечо. Из серии "теперь таких не делают"©

Прикрепленные изображения

  • DSCN9799.JPG

  • 0

#31 R3act

R3act
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 18:35

как обладатель dakine tour bag говорю - всем хороший чехол, но таки берите с колёсами icon_smile.gif

У меня был Dakine, и таки с колесами было бы лучше, а так отличный вариант. Посмотрите тут


  • 0

#32 NSky

NSky
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 12:39

Триал спортовский чехол с колесами (часть где колеса усилена пластиной), ручкой и лямкой через плечо. - верой и правдой служит 2,5 сезона. Конечно уже ручки надорваны (но держатся), молния чуть оторвана (но закрывается/открывается), даже надрезан в 2х местах при после перелетов (я хз чем). Но свои функции выполняет, пока совсем не развалится - менять даже не думаю, а это еще сезон минимум. Максимум грузил 30 кг.


  • 0

#33 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 April 2016 - 01:27

У меня и по 40 бывало... все ручки продублировала широкой стропой сразу же, во избежание их отрыва по дороге - помогающие парни обычно грузят чехлы с размахом и молодецкою силою)) 


  • 0

#34 Wadim_K

Wadim_K
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2016 - 16:40

Я думаю свой чехол доработать, поставив пару фастексов и пару стяжек из стропы сделать. Чтоб среди чехлов выделялся :) 


  • 0

#35 kampa78

kampa78
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2016 - 09:53

Машины у меня нет, возникла необходимость таскать с собой доску.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, насколько удобны чехлы-рюкзаки для переноски сноуборда?

заранее спасибо


  • 0

#36 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2016 - 12:11

Машины у меня нет, возникла необходимость таскать с собой доску.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, насколько удобны чехлы-рюкзаки для переноски сноуборда?

заранее спасибо

А что это за звери такие? Знаю чехлы для переноски на плечах/в руках, знаю рюкзаки, к которым сзади доска крепиться, но вот про рюкзаки-чехлы в первый раз слышуblink.png


Сообщение отредактировал Great_V: 12 December 2016 - 12:13

  • 0

#37 kampa78

kampa78
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2016 - 12:41

вот например :)

http://чехлы.рф/cata...compact_145_175

 

знаю, что есть рюкзаки с держателями доски, но мне не нужен рюкзак.

В идеале хотелось бы в этот чехол - рюкзак запихнуть и доску,  и боты.

В жизни не видела, в интернете брать боязно. Вдруг это вообще панама или неудобно ни разу


  • 0

#38 Arsy

Arsy
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 December 2016 - 22:42

вот например icon_smile.gif

http://чехлы.рф/cata...compact_145_175

 

знаю, что есть рюкзаки с держателями доски, но мне не нужен рюкзак.

В идеале хотелось бы в этот чехол - рюкзак запихнуть и доску,  и боты.

В жизни не видела, в интернете брать боязно. Вдруг это вообще панама или неудобно ни разу

Такие чехлы только мерить. Если судить по картинкам, то долго с таким не проходишь, имхо. 

Стропа на лямка примерно 30 мм, а это мало. Мягких накладок нет. 

Спина будет более менее за счет борда. Но лямки... От автобуса до номера проще дойти накинув борд на одно плечо. Если идти дольше, то нужны хорошие лямки как на тур рюкзаках + неплохо бы поддержку спины. . 


Сообщение отредактировал Arsy: 12 December 2016 - 22:47

  • 0

#39 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 12 December 2016 - 23:08

В жизни не видела, в интернете брать боязно. Вдруг это вообще панама или неудобно ни разу

http://universal-spb...-snouborda.html
Не знаю где сейчас купить, но у меня такой. Центр тяжести немного выше чем хотелось бы(и в дверь не зайти ещё sleep.png ), но в целом - удобно. Всё необходимое для выезда на пупырь влезет.


  • 0

#40 kampa78

kampa78
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 12:43

От варианта, который я нашла, откажусь,

к предложенному варианту присмотрюсь, надо будет поискать вживую :)

 

На самом деле цель переноски гораздо экзотичнее, чем маршруты  "от автобуса до отеля" .

Я планировала кататься  после работы в будние дни. А это жесть таскать доску в общественном транспорте (метро, маршрутки, пешком) от дома до работы, от работы до горы, от горы до дома :)

 

Обычный чехол у меня есть, но протащить  доску и боты в одной руке (даже на плече) могу не долее минут 15, не говоря уже про осиливание экзотичных маршрутов.

 

Большое всем спасибо за мнения :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Чехлы, Сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных