X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не покупайте варенье из шишек!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 15 February 2016 - 08:22

Галадриэль,несомненно обладая даром убеждения, в этот раз решила доказать, что скупка краденного это хорошо. Что браконьеры это милые люди. Будто бы не спрос на варенье побуждает барыг валить взрослое дерево, а вовсе наоборот. Что если ктото считает такое положение вещей неправильным, то он впал в гордыню.
  • 0

#22 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 10:46

Дорогой друг, вовсе нет! Сегодня каждый из нас предпочтёт интернет многим другим источникам. Это и понятно, он всегда под рукой, он ответит на любой вопрос. Но в то же время, такой удобный информационный ресурс является и накопителем, вы уж простите, информационного мусора, а еще является источником диванных войн. 

К сожалению, в некоторых темах мы особенно уязвимы – природа, общечеловеческие ценности, борьба со вселенским злом (применительно к ТС - браконьерством). 
 
Автор бездоказательно, без ссылок на объективные факты, заявляет о причастности всех и каждого в  "спонсировании вырубки деревьев" только потому, что в отказе от приобретения баночки варенья Автор видит спасение реликтовых лесов. При этом автор всерьез считает, что борясь таким образом со следствием, он искореняет источник проблемы.
Очень удобный и легкий способ почувствовать себя лучше других. И делать ничего не надо, а вроде как и борится за правое дело.
 
Сказанное Автором я принимаю исключительно на свой счет. То есть меня, моих друзей, которые даже не знакомы с ним, лесорубами и прочими подробностями передернутого понятия об участии, обвиняют в пособничестве браконьерам! 
 
Но, не смотря на отсутствие элементарной логики, любой, кто не равнодушен к природе, прочитав призыв Автора негодует! "Да,действительно, какие все плохие, кто есть шишки!"  А любые попытки урезонить автора или хотя бы объяснить, что такой способ не что иное, как борьба с ветряными мельницами, воспринимается  как "наезд на справедливость"!   
 
Друзья, я не спонсирую лесорубов и вообще не знаю, как они выглядят! Но не ленитесь ставить фильтры не только на кухне, но и в голове. Тем не менее, что именно возмутило Автора мне понятно, и я бы согласилась бы с ним на все 100%, если бы не его "далеко идущие выводы". Далее считаю тему для себя исчерпанной. Всем спасибо за беседу! icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Галадриэль: 15 February 2016 - 14:31

  • 1

#23 Kalabok

Kalabok
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 18:49

При их уровне жизни достаточная сумма, чтобы свалить дерево не задумываясь.

Интересно, где же наши борцуны-экологи. Вот ведь работы не початый край!


  • 0

#24 Black_fury

Black_fury
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2016 - 21:46

Да, информация заставляет задуматься(


  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 March 2016 - 05:59

Галадриэль, наверно, знает о чем говорит? Так как корень "галад" в её имени означает дерево

 

https://ru.m.wikiped...wiki/Галадриэль

 

Но лично я, прочитав сообщение автора, узнал для себя много нового. О чем раньше даже не задумывался. Спасибо автору. И спасибо Галадриэль за углубление темы


  • 0

#26 chenikana

chenikana
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 00:06

Если с этих позиций смотреть, то, конечно, варенье из шишек лучше не есть и не покупать. Но это изменит что-то? Браконьеры вершили свои делишки и будут это делать, пока им действительно что-то не помешает. Полагаю, что статьи в интернете им точно не помешают. Хотя тема очень актуальная в статье поднята. Возможно, просто нужны комплексные методы борьбы с этой проблемой, а не только интернет-постинг. 

А по факту, варенье такое очень вкусное, кстати, пробовал как-то в гостях. И полезное, при простудах и больном горле помогает хорошо. 


  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 March 2016 - 10:45

>>И полезное, при простудах и больном горле помогает хорошо. >>

Помогает мёд и чай с лимоном. А еще малиновое варенье. Есть альтернатива. И от варенья из шишек нужно отказаться ради спасения деревьев. Об этом тема
  • 0

#28 Aumatha

Aumatha
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 16 November 2016 - 07:52

Я вот один раз в жизни ела подобное варенье. Очень понравилось. С тех пор больше не приходилось пробовать, но этот вкус помнится до сих пор.


  • 0

#29 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2016 - 09:33

Возраст, когда сосна начинает давать шишки, 50-60 лет. Это уже довольно большое дерево, и достать до вершины, где крепко висят зелененькие кисленьгие шишечки, весьма проблематично. Проще свалить. Со взрослой сосны шишек соберется наверное не меньше 3 килограмм. А это примерно 60 баночек с вареньем. 10-12 тысяч рублей дохода. При их уровне жизни достаточная сумма, чтобы свалить дерево не задумываясь.

 

За такое варварство я бы валил этих самых сборщиков шишок не задумываясь, вот это да!aggressive.gif

Считаю, что так можно шишки собирать, если ты на собственном земельном участке САМ посадил эти деревья, следоватьльно потом можешь их хоть на варенье пускать, хоть на борщь, но вот дикорастущее надо беречь!!!

А вот елки к новому году специально выращивают в течении 2-5 лет, потому их вырубка (легальная) не наносит ущерба природе!


  • 0

#30 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 22 November 2016 - 09:31

Надо организовать шышечный патруль.


  • 0

#31 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4170 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 11:09

Что-то слабо верится, чтобы на Кубани валили деревья из-за шишек. Хотя, там деревья валят и без шишек.

 

5833fbb86ff92_IMG_4824.jpg

 

 Возможно это лесозаготовки, а шишки, просто, чтобы добру не пропадать!


  • 0

#32 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2016 - 12:50

Что-то слабо верится, чтобы на Кубани валили деревья из-за шишек. Хотя, там деревья валят и без шишек.

 

5833fbb86ff92_IMG_4824.jpg

 

 Возможно это лесозаготовки, а шишки, просто, чтобы добру не пропадать!

Ну, наверное есть какое-то время в году, когда лес положено валить, зимой, например. А шишки в другое время до кондиции доходят.


  • 0

#33 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 22 November 2016 - 13:04

Шишки на варенье собирают с молодых сосен и их можно рукой достать или с помощью приспособлений. Весной поеду в молодой соснячек за шишками :) на варенье))))))))). Хочу попробовать сама сбацать по понравившемуся рецепту в инете.


  • 0

#34 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4170 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 14:47

Ну, наверное есть какое-то время в году, когда лес положено валить, зимой, например. А шишки в другое время до кондиции доходят.

Ну, да! Зимой его и валят! На фото это хорошо видно! biggrin.png


  • 0

#35 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2016 - 15:09

Ну, да! Зимой его и валят! На фото это хорошо видно! biggrin.png

Вот такая зима на Кубани :)


  • 0

#36 Alexey Lisenko

Alexey Lisenko
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 07:37

ШОК! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА! СМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ! УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ!

 

В сеть попали кадры как промышленные производители безжалостно обращаются с древесиной!!!

 

 

А если серьезно - спасибо автору за инфу, но думаю что если и надо решать вопрос - то на законодательном уровне. А для этого надо хотя бы провести исследование этого вопроса - на сколько серьезно страдает природа от этого. Поверьте, каждый день в лесах сами по себе падают десятки деревьев, если не сотни...


  • 1

#37 Tremak

Tremak
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 11:40

никогда не покупали это варенье, но желание попробовать его было, так как неоднократно видели в продаже, не буду брать.


  • 0

#38 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2017 - 16:28

Внимание! на рынке появилось варенье из еловых веточек, чтобы его сделать рубят целые ели! Это надо остановить - не покупайте такое варенье!


  • 2

#39 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 16:47

Внимание! на рынке появилось варенье из еловых веточек, чтобы его сделать рубят целые ели! Это надо остановить - не покупайте такое варенье!

То-то вчера по ящику слышал призыв не выбрасывать на помойку новогодние ёлки, а сдавать на специальные пункты приёма :)


  • 2

#40 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 11 January 2017 - 13:27

Варенье,наверно из Елок,будут,делать...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных