X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором борд+крепы (проф)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Lewkee

Lewkee
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 October 2016 - 11:15

Доброго дня, форумчане. Понимаю, что все уже задолбали со своим "помогите выбрать", но мало ли, кто чего дельного посоветует. 

Мои ТТХ: рост 188 вес в районе 89. Размер ноги 46-47

Катаюсь уже 4й год, в основном трасса, иногда фрирайд в приэльбрусье, немного прыгаю и собираюсь развивать, ну и всякий флэт примитивный совсем чуть-чуть. Парк не планируется, его тупо у нас нигде нет.

Скорость по трассе высокая.

Чувствую что вырос из своих полулюбительских борда и креплений, на больших скоростях не хватает управляемости, борд дрожит и срывается, а крепам не хватает жесткости и контроля. 

 

Сейчас борд Nidecker 165w. Доска тяжелая, жесткость средняя. 

Сноуборд нужен пожесче (гонять) и полегче (прыгать), думаю остаться на кэмбере, т.к. уже к нему привык.

Смотрю в сторону Burton Custom 169w (есть вариант взять недорого новый), смущает немного ростовка, не великовата ли. 

Нравятся борды Arbor (типа Coda), но на себя ростовки не нашел.

 

Из креплений ищу также что-то полегче (меньше металла) и пожесче. Выбор на мою ласту не большой (не везде стрепы сходятся даже в размере L).

Понравились Burton Cartel L, но не этого года (там верхний стреп просто пластмасовый), а прошлогодние (там удобная подушка). Еще не мерил, не факт, что налезут. Очень легкие, база однокомпонентная.

Еще есть Burton Mission этого года, они подешевле, и вроде помягче, сложно оценить на сколько.

Nitro Team L прошлого года - жесткость вроде 6 по данным производителя, их померил на ботинок- стрепы если сдвинуть до края - застегиваются и ногу держат. Но база не однокомпонентная, есть металл и соединения с ним, потяжелее. но и цена в 2 раза ниже.

Понравились больше Nitro Machine L, но они вообще не застегиваются даже. 

Есть Drake Radar XL, но что-то надежность их смущает. 

 

Заранее спасибо и плюсы в карму всем за советы! Может есть на форме такие же здоровяки как я, поделятся опытом.


Сообщение отредактировал Lewkee: 28 October 2016 - 11:05

  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 11:39

У нас тут тема есть про снарягу для здоровяков, там всё написано. Да ты и не здоровяк нифига в общем-то))

А что у Радаров с надежностью? Я пока не сломал, года 3 катаюсь.


  • 0

#3 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 12:27

Может есть на форме такие же здоровяки как я, поделятся опытом.

Здоровяки есть, ттх в подписи, а вот опыта нет. Почти в кажой теме для здоровяков пишут про нитро магнум - хз как на нем, но люди ж пишут :)


  • 0

#4 Lewkee

Lewkee
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 October 2016 - 12:33

У нас тут тема есть про снарягу для здоровяков, там всё написано. Да ты и не здоровяк нифига в общем-то))

А что у Радаров с надежностью? Я пока не сломал, года 3 катаюсь.

Пруф можно?) или по каким ключевикам искать? по "здоровяк" и "мутант" ничего не нашел)

Про надежность - конкретно на Radar смутило крепление к базе, пришел домой погуглить - нагуглил что бывает расшатываются, но не буду бить себя пяткой в грудь, что это именно так. 


  • 0

#5 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 12:41

Ну расшатается, затянешь 4 болта. Я лёгкий, подо мной не расшаталось.

 

 

https://forum.ski.ru...howtopic=123325- эта тема вроде


Сообщение отредактировал Sveaman: 27 October 2016 - 12:43

  • 1

#6 Lewkee

Lewkee
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 October 2016 - 12:58

Здоровяки есть, ттх в подписи, а вот опыта нет. Почти в кажой теме для здоровяков пишут про нитро магнум - хз как на нем, но люди ж пишут icon_smile.gif

магнумов в продаже у нас не нашел. Был раньше Elan El Grande, но пока я решился уже продали. 


  • 0

#7 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 19:05

 по каким ключевикам искать? по "здоровяк" и "мутант" ничего не нашел)

 

https://forum.ski.ru...howtopic=123325


  • 1

#8 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 27 October 2016 - 23:25

О-о, спасибо! А я ее давеча сама не нашла, хотя помню, что была! Надо прямо в закладочки положить! Часто ведь у нас богатыри просят хелпа)


  • 1

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 October 2016 - 05:22

Предлагаю скорость не писать в темах, моветон.... Кто пишет такие циферки тому не отвечать.

Давеча гигант был в Зольдене, посоны и дефчуны в комбезиках на лыжах за 188 ростовкой, такую скорость показали)))) Карл) в комбезах и на лыжах длинных Карл))) на черной трассе Карл)


  • 0

#10 Lewkee

Lewkee
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 October 2016 - 10:04

Предлагаю скорость не писать в темах, моветон.... Кто пишет такие циферки тому не отвечать.

Давеча гигант был в Зольдене, посоны и дефчуны в комбезиках на лыжах за 188 ростовкой, такую скорость показали)))) Карл) в комбезах и на лыжах длинных Карл))) на черной трассе Карл)

Я вот не понял этого негатива по поводу скорости. Кого я этим обидел и почему мне не нужно отвечать за это?

Про Зольден и комбезики тоже не понял. Намек на то, что я вру? или я вообще не вкурил месседж... 


  • 0

#11 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 28 October 2016 - 10:16

Намек на кривость определения скорости спуска по жпсу.

Ваще упоминание скорости это  один из топ5 способов задерейлить топик в этом разделе. smile.png


Сообщение отредактировал Chazm: 28 October 2016 - 10:17

  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 October 2016 - 10:28

Я вот не понял этого негатива по поводу скорости. Кого я этим обидел и почему мне не нужно отвечать за это?

Про Зольден и комбезики тоже не понял. Намек на то, что я вру? или я вообще не вкурил месседж... 

плохо что не понял)

значит не знаешь скорость 85) 

неважно короче, обьясню еще раз

не надо писать скорость по жпс, повторю, спортсмены Кубка Мира по горным лыжам едут в гиганте где то такую скорость, да и то не всегда. Вот к примеру репортаж с Флахау

http://superski.ru/a...hp?news_id=3354

11:15
Старт дан! На первом отрезке Ребенсбург показывает результат: 10,22. На второй отсечке - 29,75. На третьем отрезке - 50,90 и скорость - 64,40 км/час. И на финише у Виктории - 1:12.57. Это ориентир для всех остальных участниц. 

)))))


  • 0

#13 Lewkee

Lewkee
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 October 2016 - 11:04

Намек на кривость определения скорости спуска по жпсу.

Ваще упоминание скорости это  один из топ5 способов задерейлить топик в этом разделе. smile.png

 

Я вас понял, спасибо за совет!)

 

плохо что не понял)

значит не знаешь скорость 85) 

неважно короче, обьясню еще раз

не надо писать скорость по жпс, повторю, спортсмены Кубка Мира по горным лыжам едут в гиганте где то такую скорость, да и то не всегда. Вот к примеру репортаж с Флахау

http://superski.ru/a...hp?news_id=3354

11:15
Старт дан! На первом отрезке Ребенсбург показывает результат: 10,22. На второй отсечке - 29,75. На третьем отрезке - 50,90 и скорость - 64,40 км/час. И на финише у Виктории - 1:12.57. Это ориентир для всех остальных участниц. 

)))))

 

Другого способа определения скорости, кроме как GPS у меня нет, не знал, что показания могут расходиться на +-30км/ч, т.к. когда пользуюсь навигатором в машине в целом скорость совпадает со спидометром +-5км/ч. Да и скорость указанная - это не крейсерская скорость, на которой резанные повороты на гигантском слаломе делаю, это одномоментные рекорды - разогнался-охренел-притормозил. Но если верить обманщику-GPS, на 60-70 гоняю стабильно.

Написал скорость не с целью похвастаться или помериться пиписькой, а с целью больше информации предоставить желающим дать дельный совет. Для скорости 20км/ч и для 60км/ч снаряды абсолютно разные нужны, и соответственно советовать будут разное. Вопрос в частности 169й ростовке для Custom.

Раз всех так разволновала моя скорость, и я сам виноват в оффтопе, убираю ее из топика, и дальше прошу писать по теме. Призывающих мне не отвечать - прошу этого не делать. Желающих написать что-то из разряда "гоняют всякие по трассам, а потом сбивают курортников, о людях бы подумали" также прошу не писать, рекорды скорости я ставил по пустым трассам приэльбрусья ранним утром, специально на первый подъемник успевали.

Заранее всем спасибо за понимание и за дельные советы.


Сообщение отредактировал Lewkee: 28 October 2016 - 11:27

  • 0

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 12:02

На машине ты едешь равномерно по ровному. На велосипеде очень легко сравнить, лупанув с горы и имея телефон с ЖПС и правильно настроенный велокомп. Я сравнивал %)

 

Про доски... я тут в фирменном магазе Саломона в Олимпийском видел Salomon Mans board за смешные 15 или 16 тысяч. Вполне себе доска для агрессивного катания. Вот только не помню какие там ростовки были. 165 тебе вполне подойдёт.


  • 1

#15 лопарь

лопарь
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 12:36

На машине ты едешь равномерно по ровному. На велосипеде очень легко сравнить, лупанув с горы и имея телефон с ЖПС и правильно настроенный велокомп. Я сравнивал %)

 

Про доски... я тут в фирменном магазе Саломона в Олимпийском видел Salomon Mans board за смешные 15 или 16 тысяч. Вполне себе доска для агрессивного катания. Вот только не помню какие там ростовки были. 165 тебе вполне подойдёт.

Она стандартной ширины


  • 1

#16 Lewkee

Lewkee
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 October 2016 - 13:13

На машине ты едешь равномерно по ровному. На велосипеде очень легко сравнить, лупанув с горы и имея телефон с ЖПС и правильно настроенный велокомп. Я сравнивал %)

 

Про доски... я тут в фирменном магазе Саломона в Олимпийском видел Salomon Mans board за смешные 15 или 16 тысяч. Вполне себе доска для агрессивного катания. Вот только не помню какие там ростовки были. 165 тебе вполне подойдёт.

 

Про GPS уяснил. 

Насчет доски - спасибо за инфу , интересный вариант, но вайдовой судя по всему нет... а жальmellow.png

 

Она стандартной ширины

угу.. 


  • 0

#17 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 14:03

Она стандартной ширины

261 для ростовки 165 это точно шире стандартной.


  • 1

#18 лопарь

лопарь
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 14:24

261 для ростовки 165 это точно шире стандартной.

Там, где ты говорил, 162-е.


Сообщение отредактировал лопарь: 28 October 2016 - 14:31

  • 0

#19 Lewkee

Lewkee
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 October 2016 - 15:04

Там, где ты говорил, 162-е.

да и я все равно с Ростова) 


  • 0

#20 Lewkee

Lewkee
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 October 2016 - 15:20

261 для ростовки 165 это точно шире стандартной.

В общем-то да, вы правы. у кастома 169w всего на 3мм шире (264мм). у саломона даже размер ботинок в описании 265-310, более чем достаточно. Только вот цены у вас в Москве, конечно.. blink.png  На канте 43 тыс стоит)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных