X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать доску для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 October 2017 - 01:07

Да эти двести-триста грамм здоровый мужик и не почувствует. А так-то прочные, хорошие боты. Если сели - да и хорошо. А как у них шнуровка? Однозонная - плохо, двухзонная - хорошо)


  • 0

#122 slinko.68

slinko.68
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 16:03

Nitro VENTURE TLS 14/15 второй сезон в жесткой эксплуатации. Отличные ботинки


  • 0

#123 buvog

buvog
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 October 2017 - 17:48

Nitro VENTURE TLS 14/15 второй сезон в жесткой эксплуатации. Отличные ботинки

Подтверждаю! Тоже нравятся эти боты. Один минус это коцки на пятке (резинка стирается) и на носке. Вообще не критично. Да и по жесткости в следующий раз надо жосче искать. Прогресс не стоит на месте.
  • 0

#124 temias

temias
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2017 - 23:41

Спасибо всем за советы! Все прочитал, попробовал осознать и сделать правильные выводы.

 

Не буду оригинален: важнее всего ботинки. Выбирай сразу хорошие, не нидекер и тем более не блэкфаер. Жесткость средняя, известных приличных брендов. Меряй разные, походи, приседай. Какие выбрал - пиши сюда.

Доски блэкфаер не бери. Если скромный бюджет - действительно, бери бэушку на авито. Поезжай смотреть с ботинками, меряй ботинок в крепление.

Если есть деньги на новое - есть проверенный надёжный вариант, под твои задачи на 100%. Ride manic 155

https://trial-sport....26/1204666.html

 

Рассматривая досочки обратил внимание, что Ride Manic в версии 14-15 года Directional Twin, а 15-16 и 16-17 уже просто Directional. Мне стоит об этом задумываться? =)

 

Да эти двести-триста грамм здоровый мужик и не почувствует. А так-то прочные, хорошие боты. Если сели - да и хорошо. А как у них шнуровка? Однозонная - плохо, двухзонная - хорошо)

 

Шнуровка TLS двухзонная. Кажется, требует периодической подтяжки.

 

Вопрос по креплениям - не будет ли страшно, если жесткость ботинок 6 у.е., а креплений 5 у.е. (Nitro Wizard в первом приближении)? Всю условность обозначения жесткости я понимаю. Более жесткие ботинки идут к более мягким креплениям?


  • 0

#125 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2017 - 00:06

Рассматривая досочки обратил внимание, что Ride Manic в версии 14-15 года Directional Twin, а 15-16 и 16-17 уже просто Directional. Мне стоит об этом задумываться? =)

 

Не забивай себе голову этим.

 

Шнуровка TLS двухзонная. Кажется, требует периодической подтяжки.

 

Вопрос по креплениям - не будет ли страшно, если жесткость ботинок 6 у.е., а креплений 5 у.е. (Nitro Wizard в первом приближении)? Всю условность обозначения жесткости я понимаю. Более жесткие ботинки идут к более мягким креплениям?

 

Любая шнуровка требует периодической подтяжки. Эту систему вроде хвалят. 

 

Сейчас большинство производителей вовсе отказались от цифр в оценке жесткости. Просто располагают в категориях: жесткие, средние, мягкие. Бери из средней категории. Тут важнее чтобы ботинок хорошо сидел по ноге и хорошо подходил в крепление. 


  • 0

#126 Rony

Rony
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 14:22

Чисто НОВИЧКУ можно взять доску б\у где-нибудь на Авито или других хороших сайтах с объявлениями (на Юлу только не порекомендую заходить, там практически все объявления неактуальные, личный опыт). Потому что опыта наберётесь быстро и уже к концу сезона захочется взять что-нибудь посерьёзнее. И тут уже прямая дорога в фирменные магазины.


  • 0

#127 slinko.68

slinko.68
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 15:59

На этот сезон купил 16-17 года. Отличные боты. Немного поменялась полнота. Ноге комфортнее стало

Прикрепленные изображения

  • 6418519c-6a44-40d7-a3ad-37ba3cda244a.jpg

  • 1

#128 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 17:45

Чисто НОВИЧКУ можно взять доску б\у где-нибудь на Авито или других хороших сайтах с объявлениями (на Юлу только не порекомендую заходить, там практически все объявления неактуальные, личный опыт). Потому что опыта наберётесь быстро и уже к концу сезона захочется взять что-нибудь посерьёзнее. И тут уже прямая дорога в фирменные магазины.

Я на юле и покупал и продавал, нет проблем.
Лучше только не писать сообщение а звонить в телефон.
  • 0

#129 Rony

Rony
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 11:08

Я на юле и покупал и продавал, нет проблем.
Лучше только не писать сообщение а звонить в телефон.

Так я и звонил. Некоторые уже продали, а объявление так и висит. У некоторых абонент не абонент. Был ещё один продавец, который крайне удивился моему звонку и сказал, что вообще ничего не продаёт, хотя номером я точно не ошибся. А если общаться через сообщения с продавцом, то так и через полгода ничего не купишь. 


  • 0

#130 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2017 - 13:18

Так я и звонил. Некоторые уже продали, а объявление так и висит. У некоторых абонент не абонент. Был ещё один продавец, который крайне удивился моему звонку и сказал, что вообще ничего не продаёт, хотя номером я точно не ошибся. А если общаться через сообщения с продавцом, то так и через полгода ничего не купишь. 

Ну хз. Я больше продаю, по несколько сообщений за день приходит, одинаковых от разных людей, Еще не продали? Отвечаю -Нет.  И тишина. Ни звонка, ни сообщения. Много пишут - хотят торговаться. Крепы например продаю за 6тр. Так приходят сообщения "а за 3тр продашь?" За тыщу даже предлагали. Ну не глупцы ли? 

Я уж сразу в объявлениях стал писать что без торга и еще не продано. 


Сообщение отредактировал цаца: 01 November 2017 - 17:58
Убран мат. Предупреждение.

  • 0

#131 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2017 - 14:20

У меня тоже есть веселая история: продаю штаны пишу в объявлении Patagonia gore-tex новые с биркой 5000 руб. Откликается девушка:
-Подскажите как называется модель штанов
-Не помню
-А на бирке нет возможности посмотреть? Просто важный момент: мембрана GORE-TEX 2L или 3L
-На бирке не написано. Исходите из того что 1L
-Но они новые, да?
  • 0

#132 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2017 - 14:22

Кстати никому не нужны штаны мужские L, новые, без утеплителя?

Отправлю в другой город если что. Вот такие красивые

Прикрепленные изображения

  • IMG_1132.JPG
  • IMG_1134.JPG

Сообщение отредактировал goldpanth: 01 November 2017 - 14:25

  • 0

#133 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 14:25

Кстати никому не нужны штаны мужские L, новые, без утеплителя?

Вот такие красивые

Подскажите как называется модель штанов


  • 0

#134 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2017 - 14:25

Ну нет))


  • 0

#135 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 14:53

Пофиг, за 5 тыщ это подарок.


  • 0

#136 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 01 November 2017 - 17:44

Да, я тоже облизнулась, жаль, что мужские)


  • 0

#137 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2017 - 18:01

Да, я тоже облизнулась, жаль, что мужские)

Да вообще я их покупала себе) но там чето очень широкая талия, даже под ремень не получается)


  • 0

#138 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 01 November 2017 - 18:04

Дык понятное дело, L-ки! Я не самая маленькая, но мужские беру S - размера, даже М-ки сваливаются и сидят мешком))

Так бы померила, мне бы не помешали хорошие гортексы, я в мае свои умудрилась потерять где-то в заполярье)))


  • 0

#139 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 18:15

Да, кстати, судя по картинке с изнанки, это 3-слойный ламинат. У 2-слойного всегда есть либо отдельная подкладка, либо утеплитель и подкладка.


  • 0

#140 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2017 - 18:59

Дык понятное дело, L-ки! Я не самая маленькая, но мужские беру S - размера, даже М-ки сваливаются и сидят мешком))

Так бы померила, мне бы не помешали хорошие гортексы, я в мае свои умудрилась потерять где-то в заполярье)))

 

У них талия 96 см, т.е. когда затягиваю получаются две такие складки, ну и как мешок да) ну впринципе под курткой если не приглядываться...) Если будете в Москве, можно померить


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных