X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Горы спят, вдыхая облака, Выдыхая снежные лавины..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Храбовченко Владимир

Храбовченко Владимир
    • 46
    • 33
    • 19
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 April 2018 - 15:11

*
Популярное сообщение!



А лавин в Приэльбрусье за прошедшую неделю сошло много...

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал Храбовченко Владимир: 03 April 2018 - 04:28

  • 37

#2 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 16:27

Классный отчёт.
В Повороте жили?
  • 1

#3 Храбовченко Владимир

Храбовченко Владимир
    • 46
    • 33
    • 19
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 April 2018 - 09:42

Спасибо.
Жили в Снежном барсе и Заповедной сказке
  • 0

#4 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 05 April 2018 - 00:25

Даааааааааа ребята. Конечно Вы романтики. До сих пор гонять на Чегет.... Трястись полчаса в допотопной однокреселке, Жить в непонятных приват-отелях, лезть на доллар, который и при хорошей-то погоде травмо и лавино-опасен, фрирайдить по практически каше, кушать местную стряпню, неизвестно из чего приготовленную, ходить в нужник у кафе "АЙ", конструкция которого похоже за полвека не поменялась...Завидую я Вам. Вот 40 лет назад я от этого испытывал кайф. Сейчас, думаю, испытаю врядли.
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 05 April 2018 - 00:26

P.S. Одного не пойму. Дитя-то зачем мучать ???
  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 April 2018 - 07:38

Красавчики
  • 2

#7 Храбовченко Владимир

Храбовченко Владимир
    • 46
    • 33
    • 19
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 April 2018 - 10:03

Спасибо за романтиков ! :-)
 
  • 1

#8 Храбовченко Владимир

Храбовченко Владимир
    • 46
    • 33
    • 19
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 April 2018 - 10:09

*
Популярное сообщение!

Дите несколько дней просилось ко мне в группу. После дня в школе фрирайда сказал родителям, что испытал радость от катания на лыжах не сравнимую с катанием по трассам. 
Кстати, дите - внук Людвига Павловича Ремизова. Так что с техникой проблем почти не было
  • 4

#9 Храбовченко Владимир

Храбовченко Владимир
    • 46
    • 33
    • 19
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 April 2018 - 10:09

спасибо smiley
  • 1

#10 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2018 - 10:40

*
Популярное сообщение!

Даааааааааа ребята. Конечно Вы романтики. До сих пор гонять на Чегет.... Трястись полчаса в допотопной однокреселке, Жить в непонятных приват-отелях, лезть на доллар, который и при хорошей-то погоде травмо и лавино-опасен, фрирайдить по практически каше, кушать местную стряпню, неизвестно из чего приготовленную, ходить в нужник у кафе "АЙ", конструкция которого похоже за полвека не поменялась...Завидую я Вам. Вот 40 лет назад я от этого испытывал кайф. Сейчас, думаю, испытаю врядли.

Да-а-а, старость - не радость...icon_cry.gif


  • 5

#11 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 05 April 2018 - 12:16

Да-а-а, старость - не радость...icon_cry.gif

Почему не радость?
Человек уже 40+ лет в Горах катает. К такому возрасту приоритеты, видимо, меняются, но сам факт того что ещё есть силы, желание и средства катать уже заслуживает уважения. Если я лет через 25 буду по прежнему "в строю", то это неплохая переспектива))
На данный момент считаю Чегет лучшим местом катания и хотя уже побывал много где, но снится именно Чегет.
  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2018 - 12:49

*
Популярное сообщение!

Почему не радость?
Человек уже 40+ лет в Горах катает. К такому возрасту приоритеты, видимо, меняются, но сам факт того что ещё есть силы, желание и средства катать уже заслуживает уважения. Если я лет через 25 буду по прежнему "в строю", то это неплохая переспектива))
На данный момент считаю Чегет лучшим местом катания и хотя уже побывал много где, но снится именно Чегет.

Говорят, что старость, это не когда не можешь, а когда уже не хочешь.

Вот и наступила она у Мика wink.png

Все сильнее тянет к теплому унитазу, а не к "опасному" Доллару.

Вельвет - наше всё, а пармезан вкуснее хичина с водочкой!!wink.png

Бывает, чо...

Сочувствую...sad.png

 

Если что, то мне поболе годков.

А  без ежегодного Чегета жизнь скучна и пресна .

Но тут уж каждый сам выбирает " Что пить, с кем жить,Как быть"(с)wink.png 

 

5ac5f031e5fe5_vlcsnap2018032520h20m39s33


Сообщение отредактировал Mr.XX: 05 April 2018 - 12:57

  • 7

#13 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2018 - 13:21

Говорят, что старость, это не когда не можешь, а когда уже не хочешь.


Но тут уж каждый сам выбирает " Что пить, с кем жить,Как быть"(с)wink.png 

 

Согласен полностью!

С Чегетом "завязал" в 90-х, ещё по молодости - достал бардак и очереди. Наслаждался Кировском, Чимганом, Бельдерсаем, ну а потом Европа...

"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."


  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2018 - 13:25

 

С Чегетом "завязал" в 90-х, ещё по молодости - достал бардак и очереди.

Очереди на Чегете?blink.png

 

5ac5f9799ba43_a_84479940_orig_.jpg

 

 

biggrin.png biggrin.png


  • 1

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 April 2018 - 13:42

Даааааааааа ребята. Конечно Вы романтики. До сих пор гонять на Чегет.... Трястись полчаса в допотопной однокреселке, Жить в непонятных приват-отелях, лезть на доллар, который и при хорошей-то погоде травмо и лавино-опасен, фрирайдить по практически каше, кушать местную стряпню, неизвестно из чего приготовленную, ходить в нужник у кафе "АЙ", конструкция которого похоже за полвека не поменялась...Завидую я Вам. Вот 40 лет назад я от этого испытывал кайф. Сейчас, думаю, испытаю врядли.


У них там ашрам. Это сейчас модно
  • 0

#16 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 April 2018 - 14:18

Очереди на Чегете?

Ну так когда это было? Я тоже примерно в эти же годы завязал с Чегетом по тем же самым причинам, достало безмерно. Хотя с 66 по 86 год ездил регулярно
  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2018 - 14:24

Ну так когда это было?

Дык раньше много чего было!

Надо жить сегодняшним днем.wink.png

 

5ac60769050f2_IMG_0788.jpg


  • 0

#18 Гость_Rayban_*

Гость_Rayban_*
  • Гости

Отправлено 05 April 2018 - 14:49

Даааааааааа ребята. Конечно Вы романтики. До сих пор гонять на Чегет.... Трястись полчаса в допотопной однокреселке, Жить в непонятных приват-отелях, лезть на доллар, который и при хорошей-то погоде травмо и лавино-опасен, фрирайдить по практически каше, кушать местную стряпню, неизвестно из чего приготовленную, ходить в нужник у кафе "АЙ", конструкция которого похоже за полвека не поменялась...Завидую я Вам. Вот 40 лет назад я от этого испытывал кайф. Сейчас, думаю, испытаю вряд

Вы давно там не были , но наверное знаете, что вполне хорошие появились отели  , как и кафе. Ну не хуже питание, чем в Австрии . Креселки не нравятся- на Азау канатка французская. Туалет - ну это да , хотя  посетил туалет  на Монблане -та же модель- дырка над бездной, французы как то не заморачиваются, короче это не критерий. У Кавказа преимущества - без виз в любую свободную недельку.

Мне вот жаль, что отели строят и строят, а вот трассы не увеличиваются. И если полный ски-пасс на француженку уже по стоимости равен европейскому, то количество трасс , которые тебе доступны за эти деньги , меньше раз так в 25, ну а про скибус и речи нет  .   денег очень хочется или все равно едут ... А чегет я все равно почему то люблю - и раньше любил ,40 лет назад и сейчас обязательно приезжаю  раз в год  и хочу, чтоб в нашей стране внимание к развитию г/лыжного спорта было бы ну хоть немного так же как в Австрии. В этом году вот видели школы малышей на выезде- Москва и Нижний, каникулы в горах, в лучших традициях Австрии и германии.


  • 0

#19 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 April 2018 - 01:25

А оно (дите) в нормальных горах было, чтобы сравнить. В Швейцарии например ???
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#20 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 April 2018 - 01:26

Вы о себе, милейший ? Мне моя в радость.smiley
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных