X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как исправить ножницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 13:25

Майкл,  у тебя тоже проблемы с инвентарем?

В этом сезоне  настройки ботинок менял несколько раз.  Это как как раз со сбитой регулировкой. 


  • 0

#42 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 10 March 2017 - 13:29

самое простое - это кантинг покрутить. мне обычно на всех моих ботах помогает, хотя ноги шибко проблемные..

..покрутил, поприседал поочерёдно на левой-правой ноге.. ежели никуда в сторону не падаешь, то всё будет ОК. icon_smile.gif

 Крутил ... вернее  менял "кресты" на фишерах .   Сейчас "красными"  максимально выведены , до этого на внутренних кантах стоял ))


  • 0

#43 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2017 - 13:40

В этом сезоне  настройки ботинок менял несколько раз.  Это как как раз со сбитой регулировкой. 

Как я себе завидую. Сколько нового мне предстоит узнать


  • 2

#44 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 13:48

Как я себе завидую. Сколько нового мне предстоит узнать

Хочу получить настройки, как у старых бот.  А новые... несколько иной конструкции. Вот и заморочился.


  • 0

#45 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2017 - 13:58

Хочу получить настройки, как у старых бот.  А новые... несколько иной конструкции. Вот и заморочился.

Мне еще рано в такие тонкости влезать


  • 0

#46 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 14:29

на гс наверноеsmile.png  надо быть сдержанным и уккуратным

 

Да, именно. 


  • 0

#47 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 16:12

Как мне сейчас кажется, моя проблема из-за того, что я ангулирую (подаю наружу к склону) колено внутренней ноги сильнее, чем внешней, что, безусловно, является ошибкой и приводит ко всем тем недостаткам, которые вы подметили:

 

20170309.jpg

 

Получалось, что внешняя нога была в упоре, прямая. Внутренняя не загружена (или загружена в разы слабее), цепллялась носком лыжи, и ее отводило внутрь поворота, внутренняя лыжа больше закантована, чем внешняя. 

 

Решение виделось в том, чтобы посильнее ангулировать колено внешней в начале поворота (т.е. выполнять переход с лыжи на лыжу более аккуратно, начиная поворот со стопы, потом добавлять коллено и только потом уходить вперед-внутрь), и поменьше ангулировать колено внутренней (т.е. поменьше подавать его наружу к склону), и, заодно, подгрузить носок внутренней, подав внутреннюю назад. 

 

Ошеломительного успеха не получилось, но ситуация улучшилась как с ножницами, так и с винтоугловым положением вцелом:

20170310.jpg

Думаю, что стоит продолжать копать в этом направлении и разобраться со стельками и наклоном голенища. Сейчас, когда стою в лыжах на ровной поверхности, обе лыжи стоят на внутренних кантах под небольшим углом.

 

Большое спасибо всем за советы и замечания! icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 10 March 2017 - 16:17

  • 0

#48 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2017 - 16:28

 

Андрей, обратитесь также на скигуру.


  • 0

#49 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 16:28

Алексей, привет! Да, оно icon_smile.gif

Прикольно им там на Урале - у них еще месяц катания в запасе. Я вчера домой приехал - тут градусник чуть ли не 10 градусов показывает уже. Видимо в воскресенье поеду закрывать сезон - заодно на ньюскулеров посмотрю ))

 

С погодой похоже там опять все наладилось. Жаль что в единственный мой день на Банчике в этот раз там было так тепло и кашеобразно.

 

Про технику писать не буду - ну его на... )))


Сообщение отредактировал ASDr: 10 March 2017 - 16:29

  • 0

#50 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2017 - 16:33

Как мне сейчас кажется, моя проблема из-за того, что я ангулирую (подаю наружу к склону) колено внутренней ноги сильнее, чем внешней, что, безусловно, является ошибкой и приводит ко всем тем недостаткам, которые вы подметили:

 

"Подавать колено внутренней ноги  сильно  наружу к склону", как ты выражаешься у тебя не получится, т.к ты внутреннюю ногу слабо сгибаешь. Основная проблема -сильный завал корпуса внутрь. Для твоих скоростей альфа и омега - держать корпус в вертикальной плоскости незыблемо. Сгибать / расгибать только вперед и обратно.  Закантованная внутрення лыжа при правильном положении корпуса сама будет способствовать правильной загрузке внешней лыжи


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 10 March 2017 - 16:59

  • 0

#51 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2017 - 19:09

Андрей, я думаю, ты сам знаешь, что тебе надо делать - упражнения тебе надо делать ) Но тебе не до того - надо ж перед попутчиками выеживаться, гонщика демонстрировать... )


  • 0

#52 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11876 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2017 - 20:32

 а на гс наверноеsmile.png  надо быть сдержанным и уккуратным 

Не прокатит эта фраза на GS. Все наоборот, только за счет Российской агрессии возможно на них правильно кататься!


Сообщение отредактировал Veler: 10 March 2017 - 20:34

  • 0

#53 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11876 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2017 - 23:09

Образно .. в начале поворота жопой немного разворачиваюсь к центру поворота ,  у меня это  "наследие карвинговой эпохи"  biggrin.png   и на ГСах  вылазит отчетливо ,  хрен вытравишь .

 Вытаскивание вперед внутренней  - да способствует ножницам , в тяжелой форме  способствует  появлению "бульдозера" .

Это не совсем верно, с начало поворачиваем голову в ту сторону куда хотим приехать для изменения направления, рисуя себе образ вашей траектории, внешнюю ногу подаем вперед вместе с разворотом бедра, плечи смещаются внутрь и вперед радиуса по направлению точки изменения направления, внутренняя нога упирается в язык бота, но весь упор идет на внешнюю прямую. 


  • 1

#54 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 11 March 2017 - 01:36

Как мне сейчас кажется, моя проблема из-за того, что я ангулирую (подаю наружу к склону) колено внутренней ноги сильнее, чем внешней, что, безусловно, является ошибкой и приводит ко всем тем недостаткам, которые вы подметили:

 

attachicon.gif20170309.jpg

 

Получалось, что внешняя нога была в упоре, прямая. Внутренняя не загружена (или загружена в разы слабее), цепллялась носком лыжи, и ее отводило внутрь поворота, внутренняя лыжа больше закантована, чем внешняя. 

 

Решение виделось в том, чтобы посильнее ангулировать колено внешней в начале поворота (т.е. выполнять переход с лыжи на лыжу более аккуратно, начиная поворот со стопы, потом добавлять коллено и только потом уходить вперед-внутрь), и поменьше ангулировать колено внутренней (т.е. поменьше подавать его наружу к склону), и, заодно, подгрузить носок внутренней, подав внутреннюю назад. 

 

Ошеломительного успеха не получилось, но ситуация улучшилась как с ножницами, так и с винтоугловым положением вцелом:

attachicon.gif20170310.jpg

Думаю, что стоит продолжать копать в этом направлении и разобраться со стельками и наклоном голенища. Сейчас, когда стою в лыжах на ровной поверхности, обе лыжи стоят на внутренних кантах под небольшим углом.

 

Большое спасибо всем за советы и замечания! icon_smile.gif

Как в первом видео ехал на внутренней так и едешь, только теперь пытаешься поворачивать за счет разножки. Все время пытаешся обогнать крепления в низ по горе и зависаешь в переди. А закончить поворот надо с лыжами ниже тебя по горе. 


  • 0

#55 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 01:37

 

Получалось, что внешняя нога была в упоре, прямая. Внутренняя не загружена (или загружена в разы слабее), цепллялась носком лыжи, и ее отводило внутрь поворота, внутренняя лыжа больше закантована, чем внешняя. 

 

Подсказка.

Стопа может вращаться относительно голени, если нога согнута. Чем больше согнута, тем больше свободного вращения.  Чем меньше согнута, тем меньше вращение. У почти прямой ноги, стопа блокируется и вращение отсутствует. 


  • 1

#56 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 11 March 2017 - 01:42

Андрей.JPG

Смотри вот хорошее окончание поворота, только надо стоять на внешней. Тренируй внешнюю, а ты падаешь на внутреннюю и снимаешь давление с внешней и очень удобно едешь на двух лыжах.


  • 0

#57 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2017 - 07:30

Подсказка.

Стопа может вращаться относительно голени, если нога согнута. Чем больше согнута, тем больше свободного вращения.  Чем меньше согнута, тем меньше вращение. У почти прямой ноги, стопа блокируется и вращение отсутствует. 

Стопа вращается вместе с голенью  вокруг  оси, проходящей через кант, меняя угол закантовки. Остальное верно


  • 0

#58 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 11 March 2017 - 08:52

Приподнять пятку - легко, в любой фазе поворота. Именно из того факта, что пятка легко отрывается, и из того, что легко ездить по наледям, и делаю вывод о незагруженности. 

Пытаешься себя обмануть?

Андрей 2.JPG

Здесь можешь внутреннюю поднять? Как ? Ты на ней стоишь.


Сообщение отредактировал NORDSON: 11 March 2017 - 08:58

  • 1

#59 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 10:51

Дима, аватарка отличная, поставил.


  • 1

#60 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 11:00

Стопа вращается вместе с голенью  вокруг  оси, проходящей через кант, меняя угол закантовки. Остальное верно

А кости то не знают)))  И пофиг им на кант, как собственно и на лыжи. У них свои законы. Иногда интересы совпадают.  Иногда....нет.  Тем более тебе еще рано в такие тонкости влезать)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных