X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сертификацию горнолыжных инструкторов предлагают сделать обязательной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 25 July 2017 - 22:01

На мой взгляд, должны появиться не новые центры аттестации инструкторов, а лыжный патруль,контролирующий  технику катания и безопасности туристов на ГЛК. При отсутствии контроля скорости и нарушения правил безопасности, туристам рекомендуется ( не навязывается),  пройти курс обучения в школах при горнолыжном курорте, при отказе-блокировка скипасса .
Если вы не умеете водить авто, то вам не дают права,  ведь правда?  А если вы не владеете лыжами, почему вы имеете право ими управлять?  Это опасно для вас и окружающих.  

Я вот не понимаю тех, кто минусы ставит. То есть, если вас сбил человек, не владеющий лыжами/ бордом, вы получили травму, молчать будите?

Ключевое слово "рекомендуется", а не "навязывается" и только для тех, кто нарушает правила поведения на склоне и не может контролировать скорость.

Лыжный патруль должен выявлять  именно "летающих ломов", а не начинающих, которые может и допускают ошибки в технике, но при этом контролируют свою скорость и соблюдают правила поведения на склоне. Поэтому лыжный патруль можно назвать контролирующим органом.


Сообщение отредактировал skiinstructor: 26 July 2017 - 12:55

  • 0

#42 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 22:03

Сделайте сложное- простым, а скучное-интересным. И вам цены не будет.

Даже Всевышний не смог решить данную диллему.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 25 July 2017 - 22:04

  • 0

#43 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 25 July 2017 - 22:05

Даже Всевышний не смог решить данную диллему.smile.png

Тогда не спорьте.


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 22:07

 То есть, если вас сбил человек не владеющий лыжами/ бордом, вы получили травму, молчать будите? 

Сбивали, неоднократно. Не выдержал только один раз - согнул лыжную палку (советскую, тяжелую) об сбившего. Но молча. 


  • 0

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 22:07

Тогда не спорьте.

А, где вы узрели предмет спора с моей стороны?biggrin.png


  • 1

#46 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 22:12

Я вот не понимаю тех, кто минусы ставит. То есть, если вас сбил человек не владеющий лыжами/ бордом, вы получили травму, молчать будите? 

А какая связь между чуваком кого-то сбившего и тотальной сертификацией инструкторОв?rolleyes.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 25 July 2017 - 22:13

  • 0

#47 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 25 July 2017 - 22:14

Молчите и не спорьте дальше. Или говорите и дискутируйте, что гораздо лучше.

 Если вы нарушили ПДД, вас остановят, пришлют письмо, наложат штраф, правда?  А с лыжами так нельзя? На клиента надо ответственность возложить, а не на иструктора.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#48 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 22:18

Молчите и не спорьте дальше. Или говорите и дискутируйте, что гораздо лучше.
Если вы нарушили ПДД, вас остановят, пришлют письмо, наложат штраф, правда? А с лыжами так нельзя? На клиента надо ответственность возложить, а не на иструктора.


Так Уголовный и Административный кодексы никто не отменял. И разбор должен проходить по ним. В этом плане столкновение на склоне ничем не отличается от драки или подножки.
  • 0

#49 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 25 July 2017 - 22:19

А какая связь между чуваком кого-то сбившего и тотальной сертификацией инструкторОв?rolleyes.gif

Сертификация инструкторов здесь ни при чём, я о том, что что лыжный патруль должен контролировать тех, кто катается на склонах не имея уровня технической подготовки и знаний о технике безопасности.  


  • 0

#50 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 22:20

Молчите и не спорьте дальше. Или говорите и дискутируйте, что гораздо лучше.

 Если вы нарушили ПДД, вас остановят, пришлют письмо, наложат штраф, правда?  А с лыжами так нельзя? На клиента надо ответственность возложить, а не на иструктора.

Дык все существует. Есть горнолыжные страховки , гражданские судебные иски. 


  • 0

#51 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 22:22

Сертификация инструкторов здесь ни при чём, я о том, что что лыжный патруль должен контролировать тех, кто катается на склонах не имея уровня технической подготовки и знаний о технике безопасности.  

Это как ентот патруль должен контролировать?


  • 0

#52 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 22:23

А про велосипеды, знаешь, сбили меня, подрезали, нарушив технику безопасности. И кто теперь защитит?


Сбили - бери свидетелей, вызывай полицию. Суди виновника. Статьи давно есть в зависимости от тяжести повреждений.
  • 0

#53 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 25 July 2017 - 22:25

Так Уголовный и Административный кодексы никто не отменял. И разбор должен проходить по ним. В этом плане столкновение на склоне ничем не отличается от драки или подножки.

ДОЛЖЕН, но по факту не происходит, к сожалению.

Мне вот "подножку" на велике подставили, но по адм. отвественности вину не признали, свидетелей нет. По уголовной в суд могу подать по инвалидности, но поди докажи, деньги заплати, вернуться ли??? 


  • 0

#54 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 22:27

Сертификация инструкторов здесь ни при чём, я о том, что что лыжный патруль должен контролировать тех, кто катается на склонах не имея уровня технической подготовки и знаний о технике безопасности.


Бред. Я один раз "соприкоснулся" (почти врезались) с тренером Итальянской команды. Оба ехали на GS, быстро. Поверь - уровень и знания достаточные. Не надо путать массовое развлечение со спортом времен СССР.
  • 0

#55 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 22:29

ДОЛЖЕН, но по факту не происходит, к сожалению.
Мне вот "подножку" на велике подставили, но по адм. отвественности вину не признали, свидетелей нет. По уголовной в суд могу подать по инвалидности, но поди докажи, деньги заплати, вернуться ли???


Т.е. по закону сами решать вопросы не готовы, а придумать законы для других - это вперед?
  • 0

#56 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 25 July 2017 - 22:30

Сбили - бери свидетелей, вызывай полицию. Суди виновника. Статьи давно есть в зависимости от тяжести повреждений.

Статьи есть, закона нет. Врачи  все говорят, что степень тяжести тяжелая при инвалидности, по суд мед экспертизе-средней тяжести, а значит на уголовную не тянет., бери адвоката от 100 т.р  


  • 0

#57 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 22:37

Статьи есть, закона нет. Врачи все говорят, что степень тяжести тяжелая при инвалидности, по суд мед экспертизе-средней тяжести, а значит на уголовную не тянет., бери адвоката от 100 т.р


А тут - не статьи, ни закона, зато лыжный патруль с непонятными полномочиями и критериями оценки. Совковый менталитет - вместо создания условий понаставить надзирателей.
  • 2

#58 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 25 July 2017 - 22:40

Т.е. по закону сами решать вопросы не готовы, а придумать законы для других - это вперед?

Да,  я не могу сама решать вопросы и не придумываю ничего просто предлагаю, как   возможный вариант, ориентируясь на общественное мнение. 


  • 0

#59 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 22:42

Да,  я не могу сама решать вопросы и не придумываю ничего просто предлагаю, как   возможный вариант, ориентируясь на общественное мнение. 

Не уж то соцопрос провели, ну так делитесь, делитесь........smile.png


  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 22:45

*
Популярное сообщение!

Сертификация инструкторов здесь ни при чём, я о том, что что лыжный патруль должен контролировать тех, кто катается на склонах не имея уровня технической подготовки и знаний о технике безопасности.  

Лыжные патрули в цивилизованных странах пресекают, причем  иногда довольно эффективно,  нарушения правил, принятых на данном курорте. Техническая подготовка катальщиков их никоим образом не волнует. В основном "пресекают" тех, кто катается технически очень хорошо, но с потенциальным риском для окружающих,  либо в зонах, закрытых для катания. 

Почему-то предложений по созданию патрулей в госдуре нет. Есть попытки лоббировать монополизацию обучения.


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных