X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чо купить-то 2. Выбор снаряги для среднего уровня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 July 2017 - 20:29

Брутально на прокате с черной катить)


  • 0

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 20:33

Дело в том что катание по трассам ничего особенно не определяет. По трассам можно катать: 1 2 3 Или в жестком От стиля пойдет стойка, ширина доски и все остальное
  • 0

#23 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 July 2017 - 21:47

На месте топикстартера я бы уже махала на вас рукой со словами: "Ой, все!" biggrin.png

 

Второй ролик, конечно, красота!...


Сообщение отредактировал цаца: 03 July 2017 - 21:51

  • 1

#24 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2017 - 19:37

Проблема пока что - черная трасса. Хотя проблема не сама трасса, а то, что скорость, которая развивается на этой трассе, меня пока пугает.

А зачем тебе эта черная трасса нужна? Ну я вот считаю что мягкий (по типу) сноуборд вообще не очень подходит для черных трасс. Это для лыжников, причем со спортивными амбициями. 


  • 1

#25 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 12:45

на чёрной народу меньше glare.gif


  • 1

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 July 2017 - 10:15

на чёрной народу меньше glare.gif

Как бы так сказать написать))) 

есть такое

к примеру на некоторых уклонистых трассах хорошо отрабатывать упры разбив на участки, никто не мешает, спокойно едешь, когда знаешь что все ровно и закатано, но можно напороться на на какой нить стрем в виде льда, задувов, фри на и прочего гуано) 


  • 0

#27 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 July 2017 - 19:10

Давай я тебе задам вопросы ?

сколько раз ты выезжал на гору? Сколько дней катальных было всего? Сколько часов в день? Сколько занятий с инструктором и по сколько часов? Насколько уверенно ты делаешь резанный поворот на загружённом Канте на синей трассе? Ты можешь резать на красной радиусом 9 м 10 15 поворотов?

 Три сезона.

    Первый - была учеба с самого нуля. Ездил раза четыре по три полных дня на катание. Брал инструктора по схеме 2 часа учебы - далее два или более часа на самостоятельную отработку.  Кончилось падением и сильным ушибом, продолжить кататься не смог.

   Второй сезоне съездил раз пять. На катание три полных дня каждый раз. Тоже брал инструктора по той же схеме.

   В обще сложности с инструктором откатал часов 10 за два сезона. Вышло бы меньше, если бы не пришлось в первый сезон прерывать обучение. Потом пришлось снова вспоминать.

   Третий сезон уже без инструктора - с его слов мне нужно просто накатывать и накатывать. Схездил раз 5-6, катался по три полных дня часов по 5 каждый день.

  С поворотами на синей трассе вообще не испытываю проблем. На красной - когда склон становится слишком крутым + бугры или + лед.

  То чего хотелось бы - увеличить скорость. Есть страх потерять контроль над скоростью, когда склон крут и до выката еще не скоро.

 

Переходом с синей на красную и далее на черную трассу могу мерить уровень своего катания. В прошлом сезоне катался на синих, а на красные вылазил с трудом. В прошедшем уже синие трассы казались скучноватыми, красные интереснее (на некоторых участках небольшие трудности испытываю).

 

На последний вопрос затрудняюсь с ответом. Пусть будет ответ нет.

 

Может, раз хорошую доску можно позволить себе только после уверенных постов на данном форуме, взять что-нибудь попроще на один сезон?


Сообщение отредактировал Hrstv: 10 July 2017 - 19:11

  • 0

#28 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 July 2017 - 21:30

:)) Все когда-то учились кататься, просто некоторые уже забыли, как это!

 

Можно взять доску на годик, совсем дешевенький "народный" пластик, но, по-моему, на данной стадии уже смысла в этом нет. Базовые движения выучены, нужно накатывать километраж. А накатывать лучше сразу на той доске, которая хотя бы немного катит!

Я бы взяла простой универсал хорошей фирмы, камбер или гибридный прогиб. Его спокойно хватит года на три. Был у нас где-то список универсалов на все вкусы, где он? Давайте обновим. Навскидку: 

 

Nidecker Axis

Gnu Carbon Credit

Ride Manic

Burton Easy Livin (новая доска, но очень интересная)

Nitro Addict 

Rossignol Crypto

Yes Typo

... что еще?


  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 22:15

Rossignol Crypto

 

крипту я бы вычеркнул, а вместо нее rossi one 

имхо крипта не самая дружелюбная доска с ее магной

 

а маник то по какой вкусной цене https://www.evo.com/...-snowboard-2017


Сообщение отредактировал rst: 10 July 2017 - 22:16

  • 0

#30 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 July 2017 - 23:46

Ну да, One Magtek, тоже доска очень приятная и вполне универсальная. Магна, как давно уже замечено, ужасно нравится легким райдерам, мне тоже нравится)) А тяжелые ее не любят.

 

Эх... 15 тыщ за Маник, красота! Даже с доставкой в одного выйдет вполне себе недорого. А если найти компанию на доставку, так вообще копейки.


Сообщение отредактировал цаца: 10 July 2017 - 23:49

  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 July 2017 - 08:42

 Три сезона.

    Первый - была учеба с самого нуля. Ездил раза четыре по три полных дня на катание. Брал инструктора по схеме 2 часа учебы - далее два или более часа на самостоятельную отработку.  Кончилось падением и сильным ушибом, продолжить кататься не смог.

   Второй сезоне съездил раз пять. На катание три полных дня каждый раз. Тоже брал инструктора по той же схеме.

   В обще сложности с инструктором откатал часов 10 за два сезона. Вышло бы меньше, если бы не пришлось в первый сезон прерывать обучение. Потом пришлось снова вспоминать.

   Третий сезон уже без инструктора - с его слов мне нужно просто накатывать и накатывать. Схездил раз 5-6, катался по три полных дня часов по 5 каждый день.

  С поворотами на синей трассе вообще не испытываю проблем. На красной - когда склон становится слишком крутым + бугры или + лед.

  То чего хотелось бы - увеличить скорость. Есть страх потерять контроль над скоростью, когда склон крут и до выката еще не скоро.

 

Переходом с синей на красную и далее на черную трассу могу мерить уровень своего катания. В прошлом сезоне катался на синих, а на красные вылазил с трудом. В прошедшем уже синие трассы казались скучноватыми, красные интереснее (на некоторых участках небольшие трудности испытываю).

 

На последний вопрос затрудняюсь с ответом. Пусть будет ответ нет.

 

Может, раз хорошую доску можно позволить себе только после уверенных постов на данном форуме, взять что-нибудь попроще на один сезон?

Вообщем понятно

не нужны тебе черные трассы, да и вообще нафиг они), да и красные и синие разные бывают, я знаю пару синих где большинство едет поперек склона медленно и печально. На будущее не меряй катание градуировкой и цветом трасс, они разные и у всех порог комфорта свой. Доска любой универсал, прогиб рокер кембер рокер, выбирай по расцветке и по маркетинг описанию.


  • 0

#32 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 July 2017 - 11:57

крипту я бы вычеркнул, а вместо нее rossi one 

имхо крипта не самая дружелюбная доска с ее магной

 

а маник то по какой вкусной цене https://www.evo.com/...-snowboard-2017

 

а есть ли принципиальная разница между этим бордом https://trial-sport....ds/1204666.htmlи тем, который выше ?


  • 0

#33 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 11 July 2017 - 12:25

Это одна и та же модель) И да, кстати, в Триале тоже дешево с картой! 


  • 0

#34 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 July 2017 - 11:32

Показал вот эту доску своему инструктору: https://trial-sport....ds/1204666.html

 

Уже подумывал заказывать и подбирать крепы, но он сказал, что это доска начального уровня и мне уже не подойдет. Мягкая. И прогиб рокер.

 

Про прогибы я почитал, но чем плох рокер??

 

Вообщем, тема выборы доски все еще акутальна


  • 0

#35 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 14:38

Стабильности нет у рокера
  • 0

#36 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 July 2017 - 15:56

Да, чистый рокер - это парковая геометрия. Она хорошо заезжает на рейлы, хорошее олли, но скорости не набирает и устойчивости в повороте нет.

Когда-то, впрочем, существовал LibTech Snow Mullet - чистый рокер, при этом доска фрирайдная. Многим нравилась! Лет десять назад взяла в гешском прокате ее и осталась в совершенном восторге, помню) 

Но года два назад, увидев у приятеля старинный Муллет моей ростовки, оживилась, радостно выпросила покатать - и была весьма разочарована медленностью и мягкостью былого кумира smile.png


Сообщение отредактировал цаца: 19 July 2017 - 16:00

  • 0

#37 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 16:33

Фиговое олли у рокера.


  • 0

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 July 2017 - 17:08

На деле мб сначала и нормально будет а потом будешь чувствовать как это хрень постоянно норовит сьипаться с траектории))) а ловить эту поепотину ножками совсем неинтересно. Более того умноженное на малый радиус это дает эффект скейтстайла, который катит только на положниках. Хотя большинство народу или пятки носки катят или скребуться поперек ратраком... им нравиться... а большинство от остатка едут на разгруженном канте))))) 

Сообщение отредактировал demon75: 19 July 2017 - 17:12

  • 0

#39 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 19 July 2017 - 17:56

Лучше вилку в глаз чем под ногами таз. :D
  • 0

#40 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 18:09

Тейл прессы и ноуз прессы хорошо на рокере делать остальное фигня

Современные вариации с плоскими зонами до креплений и кэмбером между ними позволяют еще и олли делать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных