X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор креплений K2 или Ride

K2 Ride

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 piloterist

piloterist
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 09:54

Приветствую!

В прошлом году поменял доску на Ride Berzerker, откатал сезон со старыми креплениями Volkl Fastec. Настало время их поменять, на что-то более жесткое, очень уже плохо они регулируются.

Система застегивания понравилась, поэтому рассматриваю как вариант K2 CINCH TC 16/17. Но пишут что ни одна система быстрого застегивания не обеспечивает нужной жесткости, поэтому второй вариант Ride EX 16/17. По деньгам, со скидками оба варианта стоят около 10тыс.

 

Что скажете?

Прикрепленные изображения

  • Ride.jpg
  • K2.jpg

Сообщение отредактировал piloterist: 12 October 2017 - 09:55

  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 11:48

В Триале Nitro Pusher лежат, померьте их как раз до 10...


  • 0

#3 Kirton

Kirton
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 October 2017 - 12:38

Добрый день!

 

Не совсем по теме вопроса, но не могу не спросить владельца Ride Berzerker, так как рассматриваю эту доску для покупки.

Как доска? Где используете? Плюсы и минусы? Насколько она хороша будет для "прогрессирующего" для использования 90% на трассе? Скорость, управляемость, легкость и удовольствие при катании? Нужно ли на ней постоянно "работать" или возможно, при желании, и просто расслабленное катание?

Вот моя тема: https://forum.ski.ru...howtopic=144262

 

Спасибо


  • 0

#4 buvog

buvog
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 October 2017 - 12:39

Были Ride Capo, постоянные подтяжки,нога перетягивается стрэпом, и т.д., полопались пластиковые детали под болтами по бокам,говорят потом еще сетки рвутся, сдал по гарантии, перекрестился, больше не хочу. В общем они все райды похожи.
  • 1

#5 piloterist

piloterist
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 13:04

Были Ride Capo, постоянные подтяжки,нога перетягивается стрэпом, и т.д., полопались пластиковые детали под болтами по бокам,говорят потом еще сетки рвутся, сдал по гарантии, перекрестился, больше не хочу. В общем они все райды похожи.

Спасибо,

А какой размер ноги и креплений?


  • 0

#6 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 14:08

Приветствую!

В прошлом году поменял доску на Ride Berzerker, откатал сезон со старыми креплениями Volkl Fastec. Настало время их поменять, на что-то более жесткое, очень уже плохо они регулируются.

Система застегивания понравилась, поэтому рассматриваю как вариант K2 CINCH TC 16/17. Но пишут что ни одна система быстрого застегивания не обеспечивает нужной жесткости, поэтому второй вариант Ride EX 16/17. По деньгам, со скидками оба варианта стоят около 10тыс.

 

Что скажете?

Боже упаси тебя от Ride EX. Я несколько раз уже подробно описывал их многочисленные недостатки, просто поверь на слово.

У K2 cinch - есть свои поклонники, я катал, ничего плохого не могу сказать, нога не болтается, но что-то не покатило.  Если в одном слове  впечатление о них: - баловство. Продал, вернулся к классике.

Если выбирать из ассортимента триала - K2 formula.

Узнай как на них с запчастями. Вот представь середина сезона - сломалось у тебя что. Позвони в триал, запчасти у них бывают? Не по гарантии, а на вынос. А если не бывают, то где купить? 

Я как то разговорился с человеком у витрины с крепами саломон. У него что-то сломалось, позвонил в магазин, представительство. Ответ: запчастей нет, не было и не будет. Никогда. И зачем такие покупать, будь они трижды чудесные? При любой поломке - крепы в помойку?

С запчастями на райд мне помогли в триале, я как то купил доску с крепами, так вот там сгнили(!) верхние стрепы. Полностью рассыпались в труху. Чел из триала посмотрел на это, дал мне взамен два других стрепа, разного цвета, б/у и от другой модели, зато бесплатно. Я так понял по личной инициативе, человек хороший оказался.


  • 0

#7 piloterist

piloterist
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 14:10

Боже упаси тебя от Ride EX. Я несколько раз уже подробно описывал их многочисленные недостатки, просто поверь на слово.

У K2 cinch - есть свои поклонники, я катал, ничего плохого не могу сказать, нога не болтается, но что-то не покатило.  Если в одном слове  впечатление о них: - баловство. Продал, вернулся к классике.

Если выбирать из ассортимента триала - K2 formula.

Узнай как на них с запчастями. Вот представь середина сезона - сломалось у тебя что. Позвони в триал, запчасти у них бывают? Не по гарантии, а на вынос. А если не бывают, то где купить? 

Я как то разговорился с человеком у витрины с крепами саломон. У него что-то сломалось, позвонил в магазин, представительство. Ответ: запчастей нет, не было и не будет. Никогда. И зачем такие покупать, будь они трижды чудесные? При любой поломке - крепы в помойку?

С запчастями на райд мне помогли в триале, я как то купил доску с крепами, так вот там сгнили(!) верхние стрепы. Полностью рассыпались в труху. Чел из триала посмотрел на это, дал мне взамен два других стрепа, разного цвета, б/у и от другой модели, зато бесплатно. Я так понял по личной инициативе, человек хороший оказался.

 

Если много марок поменял, может посоветуешь к какой обратиться? Выше вот Nitro советовали.


  • 0

#8 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 14:18

Если много марок поменял, может посоветуешь к какой обратиться? Выше вот Nitro советовали.

 

Бертон кастом не советовали ? катаю треттий сезон отличные крепы , запчастей навалом 


  • 0

#9 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 14:29

Если много марок поменял, может посоветуешь к какой обратиться? Выше вот Nitro советовали.

Нитро, дрейк - не могу ничего сказать. В руках держал, не впечатлило. 

После райда - металлические крепы не впечатлили. 

Мой выбор - бертон (речь только про крепы) .  Легко купить, легко продать. Любого года выпуска, в любом состоянии. Да, недёшево, но тут знаешь за что платишь. Отличная гарантийная и сервисная поддержка. Мне бесплатно меняли поломанные зубчатые ремешки на 5-ти летних крепах, которые я купил на авито.  Ну и вообще запчасти есть везде. В любой жопе мира, на любом глк если и будут запчасти - то это будут запчасти от бертон. 

Зубчатые ремешки и ремешки, на которых крепятся стрепы, и трещотки взаимозаменяемы на всех моделях. (ну кроме новых косых). Это значит что даже простые, начальные модели для начинающих - не хлам, а сделаны добротно. И трещотки так же застегиваются и расстёгиваются одним пальцем.


  • 1

#10 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 14:44

Да, недёшево, 

 

за ту же десятку можно взять щас 


  • 0

#11 piloterist

piloterist
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 14:53

Нитро, дрейк - не могу ничего сказать. В руках держал, не впечатлило. 

После райда - металлические крепы не впечатлили. 

Мой выбор - бертон (речь только про крепы) .  Легко купить, легко продать. Любого года выпуска, в любом состоянии. Да, недёшево, но тут знаешь за что платишь. Отличная гарантийная и сервисная поддержка. Мне бесплатно меняли поломанные зубчатые ремешки на 5-ти летних крепах, которые я купил на авито.  Ну и вообще запчасти есть везде. В любой жопе мира, на любом глк если и будут запчасти - то это будут запчасти от бертон. 

Зубчатые ремешки и ремешки, на которых крепятся стрепы, и трещотки взаимозаменяемы на всех моделях. (ну кроме новых косых). Это значит что даже простые, начальные модели для начинающих - не хлам, а сделаны добротно. И трещотки так же застегиваются и расстёгиваются одним пальцем.

 

Custom pза 10-11 можно взять. В принципе не критичная разница. Думаете стоит? Жаль в триале такие только в сибири остались, хотя по предоплате привезут и в МСК


  • 0

#12 buvog

buvog
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 October 2017 - 15:05

Custom pза 10-11 можно взять. В принципе не критичная разница. Думаете стоит? Жаль в триале такие только в сибири остались, хотя по предоплате привезут и в МСК

Я картели из питера заказывал, чтоб в алтайский край отправили, за 16 новые брал. Так что если искать и подсуетиться вовремя, можно взять вполне за адекватную цены хорошие крепы.) После райдов - как с русской машины на мерин пересел. Ничего не давит и все работает, как надо.

Сообщение отредактировал buvog: 12 October 2017 - 15:07

  • 0

#13 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 15:44

Custom pза 10-11 можно взять. В принципе не критичная разница. Думаете стоит? Жаль в триале такие только в сибири остались, хотя по предоплате привезут и в МСК

Кастом хороший выбор. Уровня начинающе - средний. Если нет спортивных амбиций, для обучения, катания по пупырям, выезда раз в сезон на недельку в горы - отлично подходят. 

Брать конечно только Reflex. Обрати внимание, EST могут быть и дешевле, это потому что они меньше ценятся. Их не брать. 


Сообщение отредактировал petrakov: 12 October 2017 - 15:48

  • 0

#14 piloterist

piloterist
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 15:47

Кастом хороший выбор. Уровня начинающе - средний. Если нет спортивных амбиций, для обучения, катания по пупырям, выезда раз в сезон на недельку в горы - отлично подходят. 

Точно описал :)
Спортивных амбиций нет, на недельку выезжаю в горы раз в сезон:)

Единственное, иногда тянет поучиться каким-нить финтам, но думаю если мои Volkl выдерживали, то эти тем более протянут.


  • 0

#15 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 16:13

Точно описал icon_smile.gif
Спортивных амбиций нет, на недельку выезжаю в горы раз в сезонicon_smile.gif

Единственное, иногда тянет поучиться каким-нить финтам, но думаю если мои Volkl выдерживали, то эти тем более протянут.

Если есть возможность немного добавить -  чуть повыше уровнем и с уклоном во фристайл крепы burton mission. 


  • 0

#16 piloterist

piloterist
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 16:50

Если есть возможность немного добавить -  чуть повыше уровнем и с уклоном во фристайл крепы burton mission. 

Тут вроде не чуть чуть, 20тыс. только такие нашел :) Многовато


  • 0

#17 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 17:08

Тут вроде не чуть чуть, 20тыс. только такие нашел icon_smile.gif Многовато

Хе-хе. Но покупать осенью товары из последней зимней коллекции можно, только если есть желание поддержать своим трудовым рублём российский ритейл, который в кризис испытывает трудные времена. 

На авито новые можно купить от 12тр.

Бэушку пару сезонов - 10тр.

 

Кастом 2011гв в состоянии "как новые" я продал месяц назад 6тр. 


Сообщение отредактировал petrakov: 12 October 2017 - 17:12

  • 0

#18 piloterist

piloterist
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 17:46

Хе-хе. Но покупать осенью товары из последней зимней коллекции можно, только если есть желание поддержать своим трудовым рублём российский ритейл, который в кризис испытывает трудные времена. 

На авито новые можно купить от 12тр.

Бэушку пару сезонов - 10тр.

 

Кастом 2011гв в состоянии "как новые" я продал месяц назад 6тр. 

Спасибо за совет, послежу за Avito, есть несколько интересных вариантов


  • 0

#19 ozznov

ozznov
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 October 2017 - 20:01

От себя могу посоветовать крепы фирмы FLUX. Новые стоят дорого, но можно поискать на скидках модели прошлого или позапрошлого года. Сам себе купил FLUX DS30 несколько лет назад за 6000 в альпиндустрии, при цене новых около 25. Фирма известная,делает чисто крепы уже много лет, на Гудрайде часто занимают топ места. Сам катаю и не нарадуюсь,крепам уже года 4, а состояние почти новых, хотя в сезон катаю дней 30. Мегаудобные и надежные. В комплекте идут запасные ремешки и одна трещётка


  • 0

#20 piloterist

piloterist
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2017 - 21:03

Хе-хе. Но покупать осенью товары из последней зимней коллекции можно, только если есть желание поддержать своим трудовым рублём российский ритейл, который в кризис испытывает трудные времена.
На авито новые можно купить от 12тр.
Бэушку пару сезонов - 10тр.

Кастом 2011гв в состоянии "как новые" я продал месяц назад 6тр.


А Burtom mission и Buron mission est , это одно и тоже? Болты крпежные у них как-то странно вынесены за крепления
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных