X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выявлена проблема открытия в лавинных рюкзаках JetForce.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 February 2017 - 16:56

Жилеты - это клиентский вариант, для хели. Да и то, не особо популярны они.

 

А 22 литра - ничтожно мало, конечно. У меня был Сноупуль 26-литровый, с баллонами в лямках - но сама система занимала четверть рюкзака, места для веревочки, например, уже не было... сверху ее вешать на эйрбэг - нелепо, он не для этого. Через себя,  видела, народ перекидывает...

 

Сейчас таскаю 30-литровый Альпрайд - существенно удобнее и легче. Баллоны компактные, расположены грамотно и не мешают упихиванию всего на свете в рюкзак) Молния на липучке, ни разу не расходилась, все как-то продумано.

 

Джеты, кстати, тем же страдают - система тяжелая, места занимает много. Правильно Minkin говорит - рано еще их покупать, пока по надежности и удобству баллоны рулят. 


  • 0

#22 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 August 2017 - 12:21

Это речь про первый сноупульс? Сейчас у маммута вроде все существенно компактнее стало, сама система 2л всего, ну и плюс баллон. 
  • 0

#23 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 August 2017 - 13:05

Жилеты - это клиентский вариант, для хели. Да и то, не особо популярны они.

 

А 22 литра - ничтожно мало, конечно.

 

 

  У Скотта 22л - навалом места. Смотря, конечно, сколько чего брать с собой. Я только фотик, сменные перчатки, шоколадку беру. Для горного туризма и альпинизма другие рюкзаки.Я практикую лавинный только для катания, поэтому и 22 хватает


  • 0

#24 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 11 August 2017 - 14:42

Термос, флиска или пуховка, ремнабор, аптечка, спасодеяло, репшнур, карабины, сменная маска.

 

Вот тебе и объем. Фотики и шоколадка - это для катания с подъемников, и то, смотря с каких! Повисев однажды 20 минут на ледяном ветре на чегетской креселке, я стала возить с собой 15-30 метров веревки biggrin.png


  • 0

#25 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 August 2017 - 15:10

+1, веревка, аптечка, ремнабор, иногда обвязка/железо. Я тчно за то, что объем лишним не бывает.

Кстати, специально посмотрел сейчас характеристики рюкзаков. Скотт 32l и mammut 35 Pro PAS (подушка как у первого сноупульс вокруг шеи) весят одинаково - 2860г, система RAS(аналог alpride по форме подушки) у маммут еще полегче на пару сотен грамм.
Вот таблица рюкзаков маммут: https://www.mammut.ch/documents/Avalanche%20Airbags/Table_Backpacks.pdf
  • 0

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 August 2017 - 15:29

Термос, флиска или пуховка, ремнабор, аптечка, спасодеяло, репшнур, карабины, сменная маска.

 

Вот тебе и объем. Фотики и шоколадка - это для катания с подъемников, и то, смотря с каких! Повисев однажды 20 минут на ледяном ветре на чегетской креселке, я стала возить с собой 15-30 метров веревки biggrin.png

   Не моё... Я по горам своё отшастал. Термосы... Не, потому 2 А и полюбил, что там далеко уходить не надо. Как там этот гемор называется - горнолыжный альпинизм? Ски-тур ещё.. Я их уважаю и про эти штуки больше кино смотреть люблю, а сам ни-ни. Но какбэ факт остаётся фактом - кому-то много, кому-то мало.  Это я к тому, чтобы некоторые  речи всякие слушали аккуратно. А то нахватаются от "крутых", понакупят, а сами потом ни ногой. Их спрашивают: тебе зачем ЭТО? Ответить не могут. 


  • 0

#27 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 August 2017 - 15:45

В Канте распродажа была: щуп и лопата к биперу оптом?
  • 0

#28 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 August 2017 - 16:00

В Канте распродажа была: щуп и лопата к биперу оптом?

В Хабарском как, без лавинного рюкзака норм карвить, не опасно ?)


  • 0

#29 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 August 2017 - 16:27

В Хабарском как, без лавинного рюкзака норм карвить, не опасно ?)

Не, один раз тока видел фрирайдера ,с рюкзаком значит фрипайдер
  • 1

#30 Александр Гребенюк

Александр Гребенюк
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 January 2019 - 21:51

Вам не ответили? 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных