X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

МОК обеспокоен низкими темпами продажи билетов на Олимпиаду-2018 в Корее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#121 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 21 September 2017 - 15:11

Ха-ха. Может вы ещё и в дедморозза верите? 

Вещи становятся массовыми не от желания, а от доступности.

А, падажите, вы массовостью может те самые 1 на 1000 называете?


  • 1

#122 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 September 2017 - 15:19

хааа посмотрите на него ОН НЕ ВЕРИТ В ДЕДАМОРОЗА!!111


  • 2

#123 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 16:36

Можно как-то коротенько пояснить что общего у массового спорта и физкультуры с полупроцентомпромилле людей готовых бегать 10 км до места занятий?

Вряд ли я смогу объяснить, тем более коротенько, что либо человеку, воспринимающему информацию посредством проммилей. Задам лишь встречный вопрос- какой вид( или виды) спорта лично вы хотели бы видеть доступным и массовым?


  • 0

#124 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 21 September 2017 - 20:25

Ну вы снизойдите уж, а я в обмен расскажу что такое промилле. ph34r.png

 

Зачем далеко ходить? Пусть будет бобслей алпайн(неалпайн) доск(лыж).

 

Я считаю массовость, грубо говоря, есть произведение доступности на желание. Произведение, понимаете?

Да, есть упоротые готовые  3.5 часа ехать до пупыря чтоб там 4-5 часов покататься по 80 метрам перепада за ~2.5 тыщи рублей. Или можно прочитать тут иногда морозные истории про преобщение к глыжам в Союзе. Массовость, ух!

Если тысячную умножать на сто, десять никак не получится.


Сообщение отредактировал Chazm: 21 September 2017 - 20:45

  • 0

#125 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2017 - 20:45

Только что посмотрел рассказ Кости Цзю о физподготовке и питании. В конце повествования Костя говорит - упражнение очень простое- берешь 16 и килограммовую гирю и в течение часа не выпускаешь ее из рук

 

Я сегодня 4 часа протаскал по лесу 13 килограммовую корзину с рыжиками.  Конечно 13 это было в конце, набиралось постепенно. Но час выхода к машине по залитой лужами дороге уже точно с 13 кг.

Кстати кг рыжиков у нас в Питере стоит 1000р, а гиря нахрен никому не нужна.

Костя Дзю одобрил бы такое ОФП?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0031.jpg

Сообщение отредактировал Volk1: 21 September 2017 - 20:56

  • 2

#126 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 September 2017 - 21:09

Я сегодня 4 часа протаскал по лесу 13 килограммовую корзину с рыжиками.  Конечно 13 это было в конце, набиралось постепенно. Но час выхода к машине по залитой лужами дороге уже точно с 13 кг.

Кстати кг рыжиков у нас в Питере стоит 1000р, а гиря нахрен никому не нужна.

Костя Дзю одобрил бы такое ОФП?

Кг рыжиков 1000р? Охренеть. В этом сезоне не знаю, пока грибов не особо.

В прошлом были в сезон 70-100р


  • 0

#127 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2017 - 21:35

В прошлом были в сезон 70-100р

 

Этого не может быть.  Если бы цены были такие моя знакомая "грибная мафия"  ноги бы давно протянула.

Ты чего то путаешь, даже лисички стоят 200.

Твоя цена это за 100 грамм.


Сообщение отредактировал Volk1: 21 September 2017 - 21:36

  • 0

#128 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 September 2017 - 22:03

Этого не может быть.  Если бы цены были такие моя знакомая "грибная мафия"  ноги бы давно протянула.

Ты чего то путаешь, даже лисички стоят 200.

Твоя цена это за 100 грамм.

У нас самые дорогие это белые, 400-600 р за килограмм.

Году так в 10, на закрытие рынка рыжики вообще по 30р купил не помню какое количество. Получилось ровно ведро, эмалированое соленых рыжиков.

Как рыжики пойдут в продаже, напишу по чем.


  • 0

#129 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2017 - 22:42

У нас самые дорогие это белые, 400-600 р за килограмм.

 

Рыжики не могут быть дешевле белых, мест где они растут на порядок меньше.  Если белые в Питере собирают успешно тысячи человек, то рыжики в товарных количествах пара десятков. Места белых расскажут легко, рыжиков  - никогда.


Сообщение отредактировал Volk1: 21 September 2017 - 22:43

  • 0

#130 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2017 - 00:48

Я не знаю кто их покупает, я их только собираю.  Но знаю что продают их примерно по 1000р за кг влегкую.

Рыжик самый универсальный гриб - с ним можно делать все что угодно.  Жарить, варить суп, солить, мариновать.

Кстати сбор рыжиков неинтересен,  белые грузди собирать намного интереснее.


  • 0

#131 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 September 2017 - 07:01

Рыжики не могут быть дешевле белых, мест где они растут на порядок меньше.  Если белые в Питере собирают успешно тысячи человек, то рыжики в товарных количествах пара десятков. Места белых расскажут легко, рыжиков  - никогда.

У нас в сезон, опята, маслята, рыжики стоят от 70 до 150, за кг. Белые 400-600.

Везут с Ульяновской обл. Это где-то 220-300 км.

Там можно бывает косой коси грибы.


  • 0

#132 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 September 2017 - 12:18

Стоимость инвентаря для юниора на сегодняшний день - легко переваливает за 500 000 р. + сборы и тд....
Стесняюсь спросить: а что взамен, почему не хочет кататся без вешек?
Вот Майкл гоняет за гранёный стакан и смысл?

Сообщение отредактировал selfit57: 22 September 2017 - 13:51

  • 0

#133 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 September 2017 - 12:27

 

Из вашего невнятного ответа на мой простой вопрос сделал вывод ( возможно неправильный), что вам бы хотелось, чтобы г.лыжи были массовым и доступным ( бесплатным?) видом спорта.

Даже в богатейшей стране США он таковым не является- родители оплачивают занятия своих детей, не говоря уже о более старших возрастах. Стоимость инвентаря для юниора на сегодняшний день - легко переваливает за 500 000 р. + сборы и тд

Короче, все это утопия.

Наверно было бы классно сделать массовым конный спорт, массово гоняться на скоростных болидах, летать на спортивных самолетах...

 

   + 500


  • 0

#134 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2017 - 13:30

Рыжики , опята и маслята не могут стоить одинаково. Пришли мне фото ценника на рыжики со 100 рублями, тогда поверю.
  • 0

#135 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 22 September 2017 - 13:50

Снизошел

Вашу незамысловатую иронию почти не заметил. Из вашего невнятного ответа на мой простой вопрос сделал вывод ( возможно неправильный), что вам бы хотелось, чтобы г.лыжи были массовым и доступным ( бесплатным?) видом спорта.

Даже в богатейшей стране США он таковым не является- родители оплачивают занятия своих детей, не говоря уже о более старших возрастах. Стоимость инвентаря для юниора на сегодняшний день - легко переваливает за 500 000 р. + сборы и тд

Короче, все это утопия.

Наверно было бы классно сделать массовым конный спорт, массово гоняться на скоростных болидах, летать на спортивных самолетах...

На счет промилле- не стоит тратить на меня свое время ( я водитель с 30 и летним стажем ) . 

За правильное написание этого слова, спасибо.

Вы незамысловато пошутили, я незамысловато пошутил.

 

Так чтож такое, одного желания недостаточно чтоб вид спорта стал массовым? Условия ещё какие-то нужны, так получается?

(если обратите внимание в предыдущем моем посте ещё были какие-то слова после "лыж")

Вид любой вид активности,  требующий усилий выше определенного порога, не будет массовым. И чем ниже порог, тем массовей будет эта активность.


  • 0

#136 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 September 2017 - 14:15

Рыжики , опята и маслята не могут стоить одинаково. Пришли мне фото ценника на рыжики со 100 рублями, тогда поверю.

Я пришлю  фотку, с ценниками. Пока у нас грибов не особо. Жара стояла. Во вторник вообще +31 было.


  • 0

#137 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2017 - 18:05

Стоимость инвентаря для юниора на сегодняшний день - легко переваливает за 500 000 р. + сборы и тд....
Стесняюсь спросить: а что взамен, почему не хочет кататся без вешек?
Вот Майкл гоняет за гранёный стакан и смысл?

Щито? blink.png

какие 500000? в 150 тысяч легко укладывается


  • 0

#138 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 21:07

Стоимость инвентаря для юниора на сегодняшний день - легко переваливает за 500 000 р. + сборы и тд....
Стесняюсь спросить: а что взамен, почему не хочет кататся без вешек?
Вот Майкл гоняет за гранёный стакан и смысл?

Селфит, а зачем лично тебе углубляться в эту тему, ты же принципиальный противник спорта?

Так, чиста попи..ть?

Вот что я могу ответить тебе, если ты дожив до седых  мудей так и не понял в чём смысл тренировок Майкла, в чём его мотивация, толкающая его на трассу с вешками, увлекающая его в атмосферу соревнований, соперничества ?

Конечно тебе Царюгоры сложно опуститься до таких простых и естественных человеческих увлечений.

Так вот про гранёный стакан.

1. Было бы весьма расточительно и глупо со стороны руководства спортшколы, спортивного общества выдавать оборудование на такую сумму "спортсмену", в чьи планы не вписывается выступление на соревнованиях, "спортсмену", желающему лишь  только на всё этом кататься и как павлину любоваться своим хвостом.

Тут кто то написал про 150 т.р.-я это не собираюсь оспаривать, наверно товарищ знает какие то пароли.

Мой личный расчёт строится на том, что юниору понадобятся : 2 е пары слаломные, 2 е пары для гиганта, 1 супер, 1 спусковые- даже со скидкой 1 пара спортцех минимум 50 т.р., ботинки - 30, одежда, обувь (летняя и зимняя), велик, ролики( не на один сезон, но если всё это раскидать на несколько юниорских лет, то в среднем так и выйдет - порядка 500 т.р.).

Спортшкола, потратившая эти немалые деньги на своего юниора, ждёт от него ДОСТОЙНОГО РЕЗУЛЬТАТА хотя бы в российских соревнованиях.

2. Не все юниоры, но те кто действительно хотят добиться серьёзных успехов в спорте ( поверь Селфит, я знаю, о чём говорю) получают гораздо большее удовольствие и удовлетворение, когда видят свой прогресс, реально проявляющийся только при прохождении трасс,  желательно установленных на сложных склонах, чем просто катание в стиле - покачу как хочу и как мне удобно. Если сравнивать с единоборствами, то одни оттачивают своё мастерство в том числе и в спарринге с различными партнёрами, а другие лишь демонстрируют красивую технику, предпочитая при этом держаться подальше от возможных пиз...лен.

3. Настоящие горнолыжники получают огромное удовольствие от свободного катания в настоящих горах, когда есть возможность попрыгать, прокатить в пухляке, проскочить между деревьями, только такая возможность появляется у них нечасто. Летние тренировки на том же Эльбрусе начинались у ребят в 4 утра- чтобы прихватить жёсткий снег, чтобы до появления  туристов и таяния снега успеть как можно больше сделать спусков ( угадай Селфит с трёх раз-правильно, по вешкам).


  • 1

#139 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2017 - 21:15

Мой личный расчёт строится на том, что юниору понадобятся : 2 е пары слаломные, 2 е пары для гиганта, 1 супер, 1 спусковые- даже со скидкой 1 пара спортцех минимум 50 т.р.,

 

И зачем, юниору выступающему на соревнованиях уровня междусобойчик по две пары слаломок и гигантских?


  • 0

#140 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 21:33

И зачем, юниору выступающему на соревнованиях уровня междусобойчик по две пары слаломок и гигантских?

 

Да хоть 10 - лишь бы не за бюджетный счет! biggrin.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных