X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по фото (техника и лыжи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1689

#1 inQontrol

inQontrol
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 23 January 2013 - 19:39

Всем привет.
Долго думал, хочу ли я увлекаться лыжами или оставить всё на "так сойдет" Изображение... видимо хочу!
На лыжах стою лет с 14, без инструкторов и т.п. учителей, до этого года наверно "никак".
В этом году приобрел себе за дешево комплект этого хозяйства:

https://plus.google....673195440985057
salomon scrambler 22 - 165cm. инфы не нашел
salomon performa 770 жесткость ботинок вычитал 75

Видео, к сожалению сделать никак: на телефон чую выйдет фигня, да и катаюсь я всегда один Изображение но постараюсь.
Вот пока альбомчик, может по нему что станет видно:
https://plus.google....676738290866561

Хотелось бы получить комментарии по лыжам, да и катанию, если это возможно по фото.
Стоит ли искать карвинговые лыжи? или "так сойдет" ? на что обратить внимание и т.п? :) Особенно хочется услышать о разнице в дешевых лыжах и дорогих т.к. мой бюджет крайне ограничен моей ЗП Изображение
От себя, хочу научиться красивому катанию, люблю скорость.. а вот она меня нет Изображение то на бугре потеряю контроль (видимо теряюсь, и не докладываю вес на перед лыжи) то еще чего.

P.S.Сейчас смотрю на все эти лыжи, их характеристики и т.п. и ничего не понимаю, прям как на уроках высшей математики Изображение

о себе: 21 год. / вес 61кг. / рост не знаю, но лыжи 165 для меняИзображение
В Сорочанах бываю 1 раз в 4 дня с самого утра и по 40-60 подъёмов, буду рад компании
  • 0

#2 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2013 - 19:43

Всем привет.
Долго думал, хочу ли я увлекаться лыжами или оставить всё на "так сойдет" Изображение... видимо хочу!
На лыжах стою лет с 14, без инструкторов и т.п. учителей, до этого года наверно "никак".
В этом году приобрел себе за дешево комплект этого хозяйства:

https://plus.google....673195440985057
salomon scrambler 22 - 165cm. инфы не нашел
salomon performa 770 жесткость ботинок вычитал 75

Видео, к сожалению сделать никак: на телефон чую выйдет фигня, да и катаюсь я всегда один Изображение но постараюсь.
Вот пока альбомчик, может по нему что станет видно:
https://plus.google....676738290866561

Хотелось бы получить комментарии по лыжам, да и катанию, если это возможно по фото.
Стоит ли искать карвинговые лыжи? или "так сойдет" ? на что обратить внимание и т.п? Изображение Особенно хочется услышать о разнице в дешевых лыжах и дорогих т.к. мой бюджет крайне ограничен моей ЗП Изображение
От себя, хочу научиться красивому катанию, люблю скорость.. а вот она меня нет Изображение то на бугре потеряю контроль (видимо теряюсь, и не докладываю вес на перед лыжи) то еще чего.

P.S.Сейчас смотрю на все эти лыжи, их характеристики и т.п. и ничего не понимаю, прям как на уроках высшей математики Изображение

о себе: 21 год. / вес 61кг. / рост не знаю, но лыжи 165 для меняИзображение
В Сорочанах бываю 1 раз в 4 дня с самого утра и по 40-60 подъёмов, буду рад компании

Плотное сидение на апоже, нет вертикальной работы, езда над лыжами, руление на внутренней и коленками.
К инструктору (или тренеру) - бегом Изображение
Лыжи фиг знает, я цех посоветую, но я его всем советую :-D

Сообщение отредактировал mvadim: 23 January 2013 - 19:43

  • 0

#3 inQontrol

inQontrol
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 23 January 2013 - 20:39

а можно поподробнее о 1й строчке Изображение расписать или тыкнуть куда-нибудь
предложение с инструктором сразу отпадает Изображение
________
просмотрев кучу видео и свои фото, про вертикаль тела понял, но как лечить это-нет Изображение (если необходимо делать какие-либо действия для этого)

по остальным замечаниям вообще не могу понять что именно идет не так, да и как расшифровываются ваши высказывания на практике Изображение

Сообщение отредактировал inQontrol: 23 January 2013 - 23:44

  • 0

#4 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 23 January 2013 - 23:45

Сам то чего хочешь?

А если инструктор отпадает, то читать и катать, катать и читать...
Пытаться упасть к кому-нибудь опытному на хвост.

Тыкнуть - пжалста ))))))))))))
http://www.rasc.ru/school/rip.shtml
http://youcanski.com/ru/
http://www.alpmaster...t3.php?menu=200
  • 0

#5 inQontrol

inQontrol
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 24 January 2013 - 09:44

Пытаться упасть к кому-нибудь опытному на хвост.

катался с таким человеком (он конечно не мастер спорта, но опыт и техника имеетсяИзображение ), говорит вроде не плохо, особых ошибок не увидел, но опыта конечно у меня оч. маловато.


завтра поеду кататься, хотелось бы поработать над ошибками, которых сам не вижу Изображение Изображение Изображение
  • 0

#6 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2706 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 10:04

Как ты с расстёгнутой клипсой кататься не боишься?
  • 0

#7 amazurov

amazurov
  • Лыжебордеры
  • 3344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 10:06

Некое противоречие - кататься довольно часто - но отказаться от инструктора по финансовым причинам? Или скипассы халявные?
Да не надо его на целый день - на час... может для этого пропустить один день катания (сэкономить). Зато получить на следующие поездки рекомендации и над ними работать.
Если почему-то не нравится сегодняшний уровень катания - надо сразу править со специалистом, а не закатывать. А если нравится - так зачем что-то менять?
  • 0

#8 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 10:10

предложение с инструктором сразу отпадает Изображение


Очень зря.
  • 0

#9 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 10:15

Как мне когда-то объяснял тренер по другому виду спорта (парашютный спорт - групповая акробатика), в целом очевидные вещи, но все же напишу: наше тело одинаково легко запоминает неверные и верные движения, поэтому, если есть желание научиться что-то делать правильно, технично, то нужно учиться делать именно верные движения, чтобы тело их запомнило, а не просто "колбасить" на количество, будь то прыжки с парашютом или спуски с горы или что угодно...
Ну а чтобы поставить верные движения, технику - нужно делать всевозможные упражнения, а не просто гонять. На скорости трудно что-то понять и сделать, как надо. Тем более, на наших склонах, где только разогнался и уже приехал...
А упражнения желательно делать под присмотром, вот собственно и приходим к занятиям с инструктором или тренером. Если в Москве, то могу дать направление, к кому идти за вполне бюджетными занятиями.
Самостоятельное колбасерство - ничего не даст в плане техники. Ваааще.

Сообщение отредактировал mvadim: 24 January 2013 - 10:18

  • 1

#10 amazurov

amazurov
  • Лыжебордеры
  • 3344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 10:43

...
Как мне когда-то объяснял тренер по другому виду спорта (парашютный спорт - групповая акробатика), в целом очевидные Если в Москве, то могу дать направление, к кому идти за вполне бюджетными занятиями.
Самостоятельное колбасерство - ничего не даст в плане техники. Ваааще.


подскажи ))) - тока в Авориазе (там наша ГЛ школа закончила(вает) в этом году - в субботу) - а мне туда в пн... 28-го.
кто ж против "бюджета"
  • 0

#11 inQontrol

inQontrol
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 24 January 2013 - 10:47

Как ты с расстёгнутой клипсой кататься не боишься?

Расстегнулась, потом застегнул Изображение

Некое противоречие - кататься довольно часто - но отказаться от инструктора по финансовым причинам? Или скипассы халявные?

почти халявные, так то я бы и не катался вовсе Изображение не по карману

Если почему-то не нравится сегодняшний уровень катания - надо сразу править со специалистом, а не закатывать. А если нравится - так зачем что-то менять?

тут вы очень правы, помню как в том году отучивался поворотам курпуса, ох уж и намучился с этой старой привычкой дятла Изображение
Постараюсь сделать видео завтра, а если не выйдет, то на след. неделе, чтобы выяснить, нравится аль нет Изображение спасибо)

mvadim, все же ваш первый пост по замечаниям остается для меня загадкой

Изображение

Сообщение отредактировал inQontrol: 24 January 2013 - 10:54

  • 0

#12 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 10:55

подскажи ))) - тока в Авориазе (там наша ГЛ школа закончила(вает) в этом году - в субботу) - а мне туда в пн... 28-го.
кто ж против "бюджета"

Про Авориаз не в курсе :)
  • 0

#13 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 24 January 2013 - 13:27

Ещё раз повторюсь - Сам чего хочешь получить? Какой результат преследуешь? Когда определишься - будет куда двигаться. Пока просто - хочу хорошо. Непонятно. Ибо у всех своё ХОРОШО.

Вадим тебе с позиции спортивной техники и терминологии написал. Если хочешь понять, надо вникать. А это либо читать, либо катать с инструктором. Ещё может видео какое есть, но что-то я прям такого глобального не знаю.
  • 0

#14 inQontrol

inQontrol
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 24 January 2013 - 13:52

результат - пока что, чтобы не выделялся из толпы, как медведь на лыжах. Изображение с этим я разобрался, буду ждать видео самого себя Изображение Спасибо за комментарии :)
Осталось по лыжам чего услышать бы, в стиле "да лыжи говно, купи такие-то или такие-то, если что подешевле, то то-то или это - и сразу почувствуешь изменения в том-то или том-то" или же это просто моя фантазия играет Изображение прошу прощения, если написал глупость Изображение
  • 0

#15 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 14:06

Самостоятельное колбасерство - ничего не даст в плане техники. Ваааще.

100х16кг
  • 0

#16 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 14:39


mvadim, все же ваш первый пост по замечаниям остается для меня загадкой

Изображение

Плотное сидение на апоже - собственно на всех фотографиях видно, что сидите в глубокой задней стойке
Нет вертикальной работы - ноги не гнутся, прямые почти везде. А если гнутся, то не тогда, когда нужно. И не так, как нужно :)
Езда над лыжами - нет разнесения ног и корпуса, ноги и корпус едут вместе, едете на лыжах =>
Руление на внутренней - стоим на плоской внутренней, отклячиваем внешнюю в сторону и ей рулим :) вроде как даже поворачиваем. :)
Коленками - кое где просматривается постановка на кант внешней лыжи за счет попыток сгибания ее в колене вбок. Не делайте так.
В общем, нет у вас понимания, ЧТО нужно делать, КОГДА, и конечно КАК делать. Все это дает инструктор-тренер или умные книги-опытные коллеги на склоне.
  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 14:40

Самостоятельное колбасерство - ничего не даст в плане техники. Ваааще.


Интересно как научились кататься те кто на лыжах уже 20 и более лет? Тогда никаких инструкторов и в помине не было. Ну может кроме турбазы Терскол.
  • 0

#18 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 14:41

"да лыжи говно, купи

Цех :)
  • 0

#19 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 14:42

Видео, к сожалению сделать никак: на телефон чую выйдет фигня, да и катаюсь я всегда один Изображение но постараюсь.


Раз фото кто то сделал, значит он же и видео сделает, на любой фотик или телефон, этого будет достатоно, а инфы будет на много больше.
  • 0

#20 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 14:43

Интересно как научились кататься те кто на лыжах уже 20 и более лет? Тогда никаких инструкторов и в помине не было. Ну может кроме турбазы Терскол.


Вопрос чему они научились? И есть ли у них техника. Мои родитлеи так учились, пон ынешним меркам у них нет техники :-(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных