X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Г.К. "Хвалынский". Хелп!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Dimanok

Dimanok
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2016 - 22:13

Народ, просветите пожалуйста по этому курорту. Недавно мне его очень хвалил знакомый инструктор, но в инете почему-то много отрицательных отзывов, как по инфраструктуре и ценам, так и по подготовке склонов. Хочется услышать мнение бывавших там не так давно, и докопаться до истинны.

Первый же вопрос таков - Время посещения курорта падает на середину марта. Актуально в это время или нет?

 


  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 January 2016 - 23:03

Отдохнуть нормально но дорого.
Урал лучше или также Красная Глинка в Самаре.
  • 0

#3 Dimanok

Dimanok
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2016 - 23:20

Отдохнуть нормально но дорого.
Урал лучше или также Красная Глинка в Самаре.

Дорого ... А можете приблизительный порядок цен озвучить?

И чем хороша и выгодней Красная Глинка?


  • 0

#4 leks4

leks4
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 January 2016 - 12:39

Вы из подмосковья собрались ехать в Хвалынск? Если да, то подумайте хорошенько. В Хвалынске по сути одна трасса не самой выдающейся протяженности. Надоест она за день – два. Различных увеселений там в достатке, всяческие термы, коттеджи и прочая, прочая, прочая… Но, ценник конский. Прайс есть на их сайте.
Присмотритесь лучше к Уралу, например, Аше или Абзаково/Банное. Трасс там в достатке, развлечений тоже. Плюс еще сторонние горнолыжки в близлежащем радиусе.
Ну или к нашей Красной Глинке. Тут хоть какое то разнообразие с трассами, хотя и протяженность не самая аховая. Но рельеф всяко веселее Хвалынского. Развлечений как в Хвалынске нет.
  • 0

#5 plat4

plat4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 525 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 January 2016 - 12:51

Народ, просветите пожалуйста по этому курорту. 

Первый же вопрос таков - Время посещения курорта падает на середину марта. Актуально в это время или нет?

Хвалынск идеален для самых первых шагов в горных лыжах. Когда еще не понятно, затянет или нет. И если ехать компанией в мини-отпуск на 2-4 дня.
+ отличная, широкая учебка
+ курортная инфраструктура. если селиться в гостиницу(или мини-дом) на горе, то все в шаговой доступности, можно шашлык замутить, в хорошей бане попарится (кроме модных термов).
+ хорошая подготовка трасс

+ катание с 9-00 до 22-00
+ кто-то хвалит фрирайд в лесу. не могу сказать точно
Теперь о том, что может не понравится.
- цены (дорого все, почти как в Альпах). 
- 2-3 часа подряд по одной трассе - и надоедает. 

 


  • 0

#6 Dimanok

Dimanok
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 January 2016 - 16:29

Хвалынск идеален для самых первых шагов в горных лыжах. Когда еще не понятно, затянет или нет. И если ехать компанией в мини-отпуск на 2-4 дня.
+ отличная, широкая учебка
+ курортная инфраструктура. если селиться в гостиницу(или мини-дом) на горе, то все в шаговой доступности, можно шашлык замутить, в хорошей бане попарится (кроме модных термов).
+ хорошая подготовка трасс

+ катание с 9-00 до 22-00
+ кто-то хвалит фрирайд в лесу. не могу сказать точно
Теперь о том, что может не понравится.
- цены (дорого все, почти как в Альпах). 
- 2-3 часа подряд по одной трассе - и надоедает. 

 

Спасибо, я понял, Буду думать. Хотя мне это место нахваливал матёрый спортсмен-инструктор международного уровня, как место хорошо отдохнуть и покататься...  если не на долго, пару-тройку дней,  так сказать курорт на 3 выходных дня.


  • 0

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 January 2016 - 07:31

Спасибо, я понял, Буду думать. Хотя мне это место нахваливал матёрый спортсмен-инструктор международного уровня, как место хорошо отдохнуть и покататься...  если не на долго, пару-тройку дней,  так сказать курорт на 3 выходных дня.

Покататься три дня там? Мне хватило часа. Толпа народа ( был в праздник)

Если интересуют трассовое катание то абзаково Банное мраткино. Три глк на 70 км расстояния.

Если чисто покататься то бюджетной можно в Самаре.


  • 0

#8 Dimanok

Dimanok
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 January 2016 - 09:45

Принял решение, еду в Абзаково. Выбрал отель Альпин-шале. Никто случаем не проживал там? Меня напрягло то что все отели в двух километровой зоне от подъёмников, скибуса нет, значит ежедневный трансфер туда-сюда на такси... не айс.


  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 January 2016 - 09:59

Принял решение, еду в Абзаково. Выбрал отель Альпин-шале. Никто случаем не проживал там? Меня напрягло то что все отели в двух километровой зоне от подъёмников, скибуса нет, значит ежедневный трансфер туда-сюда на такси... не айс.

Там автобус вроде ходит с ДО.

По шерсти тему про Банное, там Поморцев в теме больше.


  • 0

#10 vasilisa7

vasilisa7
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 13:19

Мы отдыхаем в Хвалынске пятый раз. Цена скипасса с понедельника с 11.30 до пятницы 11.30 -4860 рублей - взрослый. Бронируем сильно заранее в августе-сентябре. Живем на курорте.  Номер полулюкс 4 места 17 500 за 5 суток. В стоимость номера входит прокат - 1000 рублей на все 5 суток и две карты по 900 рублей на каждой - можно потратить на подъемы и прочие развлекухи. Мы с мужем со своими лыжами, детям лыжи не покупаем - нет смысла, на одежду каждый год траты (растут как грибы), поэтому детям прокатные. В прошлом году весь бюджет поездки 2 взр 2 реб 10 и 13 лет составил 45 000 за 5 суток. У мужа лыж не было катался на прокатных и брали 2 номера по 11 500 каждый. Это с бензином, продуктами, 2 раза - термами, ежедневным злом под названием "ватрушка", алкоголем, шашлыком, баней по-черному и сувенирчиками. В этом году на новый год были в Самаре тем же составом - 4 дня, катались из них 3 по 3-4 часа в день - без терм, бань, ватрушек - 45 000. Бензин не входит. Да, склон не большой, но те кто едет с детьми и катается не сильно уверенно, в Хвалынске  будут чувствовать себя хорошо. Я так после Самары пешком буду ходить. Инструктор в Хвалынске дешевле, чем в Самаре. Природа красивая. Бюджет этого года у меня 30-35 000 -не больше.По питанию на горе отдельная история- не для паблика. Если есть вопросы - задавайте расскажу как там можно существенно удешевить отдых. Многого на сайте нет.


  • 2

#11 vasilisa7

vasilisa7
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 13:29

ошиблась по цене скипаса- 4700. (2800*2-900). скипас действует по суткам. если брать по 2 суток - прошел в понед в 11.30 -действует до 11.30 среды. 


  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 February 2016 - 06:49

А сколько бы встал Хвалынск на НГ?


  • 0

#13 vasilisa7

vasilisa7
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 09:14

А сколько бы встал Хвалынск на НГ?

Посчитала -сама в шоке :)

В Самаре катали 3 дня -06.01 - 4 часа, 07.01- 3 часа, 08.01 -5 часов. В первые 2 дня за это время получилось по 9 подъемов каждый. 08 - 12 подъемов (очередь была ужас).

прокат ребенок Самара за эти дни - 2300 рублей. Хвалынск - 1920 рублей.

инструктор ребенок Самара - 1200 рублей. Хвалынск -1000 рублей.

подъемы ребенок Самара - 1200 рублей. Хвалынск - 2100 рублей.

подъемы взрослый Самара - 2850.Хвалынск - 2100 рублей.

Итого, так понимаю то на то и выходит именно по каталке. 

Вот с проживанием уже интереснее. В Самаре проще снять квартиру без ценника "с новым годом" :). Мы сняли за 7600 4 ночи. В Хвалынске проживание на горе в новый год - космос. 5700 за сутки тот же состав. В частном секторе сейчас цен не знаю, три года назад на Новый год снимали 2 семьи 5 суток за 20 000 руб. Так что иногородним однозначно по проживанию дешевле в Самаре.


  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 February 2016 - 20:04

Я на НГ в Самаре катался от 1 до 2 часов с 9ти утра.

2 и 3 его нормаьно было 4-6 капец, пол часа и можно сваливать.

Потом начал работать "Север", он и спасает в выхи и праздники. 


  • 0

#15 vasilisa7

vasilisa7
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 22:13

Я на НГ в Самаре катался от 1 до 2 часов с 9ти утра.

2 и 3 его нормаьно было 4-6 капец, пол часа и можно сваливать.

Потом начал работать "Север", он и спасает в выхи и праздники. 

так вы в Самаре и живете. можете себе позволить по часу в день кататься весь сезон. Мы до Самары ехали 11 часов. И в Волгограде даже со снегом  беда, не то что с катанием. Поэтому и места отдыха я оценивать могу только как приехавшая на 3-5 дней. И, увы, пока мы работаем куда-то поехать можно 2 раза за сезон. каждый месяц отпускать работника зимой - так ни один работодатель не оценит такую тягу к зимним видам спорта работника. Детей от школы тоже никто не освобождает. поэтому один раз - это нов каникулы, второй - неделя в феврале. 

Просто здесь все пишут - Хвалынск прям беда как дорого, а на самом деле это не так. Но склон в Самаре действительно интереснее. 


  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 February 2016 - 08:59

 

Просто здесь все пишут - Хвалынск прям беда как дорого, а на самом деле это не так. Но склон в Самаре действительно интереснее. 

Я не вижу смысла в поездке в Хвалынск. От нас 270 км, лучше в другую сторону на Урал. Аша от нас 550 км

Но это уже другие горы. :)

По деньгам у на в будни на три дня на нос 8тр получается примерно.


  • 0

#17 vasilisa7

vasilisa7
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 22:04

ну так Хвалынск дешевле в будни, чем Красная Глинка.На. том и сошлись в итоге :)


  • 0

#18 Олег.Б

Олег.Б
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 08 February 2016 - 21:03

В будние дни 50 р за один подьем. Стандартный номер на двоих 2300. Термо 900р за два часа. В выходные подороже будет.мне лично там нравиться но на пару дней не больше.
  • 0

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 February 2016 - 21:42

В будние дни 50 р за один подьем. Стандартный номер на двоих 2300. Термо 900р за два часа. В выходные подороже будет.мне лично там нравиться но на пару дней не больше.

В час если не подниматься по положняку, спрыгивать на перегиба то можно сделать 12ть спусков. Итого 600р в час. Это дёшево?


Сообщение отредактировал Gosha: 08 February 2016 - 21:44

  • 0

#20 vasilisa7

vasilisa7
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 21:53

Гоша, 50 рублей это на учебке длинной 500м. и спуск с которой 1 минута 30 сек.  На ней даже я 25 подъемов в час сделаю. если не больше :). На большом склоне подъем 70 руб. На нем вполне реально в час 10 подъемов делать. В будни народа нет. Я в прошлом году распечатала чеки со скипасов полностью за 5 дней - один взрослый, один детский. Посчитала подъемы - скипасы по безлимиту  мы выкатали. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных