X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто где катается в Москве и МО? Посоветуйте новичку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#121 untied

untied
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 14 January 2017 - 00:34

В бордерской ветке был какой-опрос про "средний возраст сноубордистов любителей", ну и от топикстартера были, прямо скажем, насмешливые высказывания в адрес возрастных субъектов icon_smile.gif

 

Переходите на лыжи. Комплексы снимет как рукой. wink.png


  • 0

#122 Dmitry Avdeyenko

Dmitry Avdeyenko
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2017 - 11:25

Обзор трассы №4 в Сорочанах:


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#123 Kozyrek

Kozyrek
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 17:32

Друзья, кто-нибудь брал инструктора для детишек в Чулково? Посоветуйте хорошего инструктора. Заранее спасибо.
  • 0

#124 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 16 January 2017 - 17:53

Друзья, кто-нибудь брал инструктора для детишек в Чулково? Посоветуйте хорошего инструктора. Заранее спасибо.

 

Брали в том году по лыжам для 5-летнего сына с нуля Еремина Алексея - очень довольны. На 5-6 занятие уже пытались разучивать повороты на параллельных лыжах. Вообще по моему личному мнению у них отличные инструктора и методика. Ведут весело и ненавязчиво. Я бы сам так учил, если бы умел smile.png Еще очень сильный - Писарев Олег, но он очень загружен по спорт-школе, не знаю, насколько его поймать реально. В любом случае советую Вам позвонить и посоветоваться, они и сами могут кого-то под необходимые условия и задачи предложить.


  • 0

#125 Иванов Кирилл

Иванов Кирилл
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 12:23

А еще есть Кант. Находится в пределах Москвы, почти в центреbiggrin.png .Для новичка в самый раз. На днях, кстати, увидел акцию на Купикупоне, где скипасс можно купить со скидкой 50%!rolleyes.gif


  • 0

#126 Dmitry Avdeyenko

Dmitry Avdeyenko
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 January 2017 - 15:10

Сколько на самом деле протяжённость склонов в Подмосковье? И у кого он длиннее?

 


  • 1

#127 Kozyrek

Kozyrek
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 18:24

Брали в том году по лыжам для 5-летнего сына с нуля Еремина Алексея - очень довольны. На 5-6 занятие уже пытались разучивать повороты на параллельных лыжах. Вообще по моему личному мнению у них отличные инструктора и методика. Ведут весело и ненавязчиво. Я бы сам так учил, если бы умел smile.png Еще очень сильный - Писарев Олег, но он очень загружен по спорт-школе, не знаю, насколько его поймать реально. В любом случае советую Вам позвонить и посоветоваться, они и сами могут кого-то под необходимые условия и задачи предложить.

Большое спасибо.
  • 0

#128 Dmitry Avdeyenko

Dmitry Avdeyenko
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 February 2017 - 20:34

Где кататься в Подмосковье? Да, везде, где есть снег!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#129 Dmitry Avdeyenko

Dmitry Avdeyenko
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 February 2017 - 09:53

Загадочный склон в Тягачёва:

 


  • 0

#130 Дмитрий Терехов

Дмитрий Терехов
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 10:52

Загадочный склон в Тягачёва:

 

 

Дмитрий, а не знаете что за склоны слева, они видны вначале видео?

Смотрел на картах, вроде не нашел ничего. И какие-то пустые они вечно.

 

Нашел - Целеево :)


Сообщение отредактировал Дмитрий Терехов: 13 February 2017 - 10:55

  • 0

#131 Dmitry Avdeyenko

Dmitry Avdeyenko
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 February 2017 - 23:18

Дмитрий, а не знаете что за склоны слева, они видны вначале видео?

Смотрел на картах, вроде не нашел ничего. И какие-то пустые они вечно.

 

Нашел - Целеево icon_smile.gif

 

Есть такая конспирологическая теория, что мол горнолыжный клуб Леонида Тягачёва (в ту пору председателя Олимпийского комитета РФ) строили самизнаетелля кого. И есть подозрение, что эти пустые склоны как раз для него строились. А потом появилась Красная поляна и самизнаетекто стал кататься там. А склоны остались.


Сообщение отредактировал Dmitry Avdeyenko: 13 February 2017 - 23:19

  • 0

#132 SanSani4

SanSani4
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2018 - 22:32

А я по будням катаюсь в лата трек крылатское, иногда попадаешь на юниорские тренировки и дают по слаломной трассе прокатится. 

А в подмосковье Л.Н. Тягачево, Степаново. Везде вроде хорошо если приехал покататься а не предираться. А ну и снежком конечно.


  • 0

#133 Apres

Apres
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 January 2018 - 16:05

Всем привет в наступившем году!

Советы нужны:

 

получится в середине февраля с неделю где-то прожить в столице, так дела складываются. Решил эту редчайшую возможность иметь свободные вечера потратить на любимое хобби - покататься на лыжах. А то с нашими зимами, вернешься к концу февраля - а тут уже ромашки цветут на склонах. А в большие горы в этом году в лучшем случае на пару дней на февральские праздники вырвусь (так уж получилось). 

Собственно дела мои концентрируются на  юге Москвы. Гостиницу там же подберу. Поеду на машине, чтобы быть мобильнее.

 

Подскажите:

 

1) с раннего утра и до 18 буду железно занят. Потом по ситуации. То есть каталка по будням вечером.

В первом приближении кататься можно с такими раскладами в Канте на юге, Снежкоме на Юго-Западе и клубе Гая Северина на Юго-Востоке.  Еще есть варианты в этих направлениях?  

 

2) Про Кант обрисуйте ситуацию вкратце, пожалуйста - пару слов о тамошних склонах и трассах, на какие лучше идти, может советы какие-то. 

 

3) Стоит ли ехать на склоны Гая Северина или в Снежком или не забивать голову и все свободное время провести в Канте? Тут привлекает, к примеру, то , что Кант всего до 22 работает, а другие до 0. Но и ехать по мск пробкам не знаю сколько.

 

4) Много раз наталкивался на форуме на посты про комиссионку Канта. У кого-то были там покупки? Сильно хочется что-то новое купить. Какие-нибудь слаломки хорошие. Для души. Может кто там был недавно - что-то посоветуете. (185/95. катаюсь хорошо, а лучше кататься мешают либо нынешние лыжи либо кривые ноги и завышенное чсв - ну это вот как раз и хочу проверить покупкой других лыж)

 

5) А вот ботинки хочу новые купить. Как-то скептичен я к б/у ботинкам даже "из-под самого хиршера" (кавычки, здесь кавычки). Посоветуйте магазин, где ассортимент побольше. Ребят, по-простому, без длительных выяснений моей никчемности,  ну вы ж понимаете о чем я - просто пошлите куда-нибудь ... )  

 

Спасибо, друзья! 


  • 0

#134 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 16:17

Лисью гору можно рассмотреть. Она на востоке, но если МКАД не стоит в пробке, то там поинтереснее Канта.

В Канте склоны неплохие, но короткие и много народу, по вечерам даже в будни уже лёд или каша, чаще всего. Склоны 3, 4, 5 примерно похожи.

Гая Северина - не знаю что там в будни вечером, но вообще очереди там почти всегда. Сам склон неплохой. Подъёмник убогий.

Ещё есть горка в Дзержинском, но я там пару лет не был.

 

В комиссионке канта хорошие слаломки - вряд ли. Я как-то раз смотрел там себе слаломки для обучения, ничего приличного не нашёл. Но вообще там во многом лотерея, могут и достойную вещь принести, только она долго не задержится.


  • 1

#135 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 29 January 2018 - 18:00

Apres,

 

Ситуация по Юго-востоку и Кант (всё на личном опыте)

 

1. Клуб Гая Северина. После 18:00 очень сильные пробки по Волгоградскому шоссе в область. На дорогу туда можете потратить 1-1,5 часа только от МКАДа. Состояние трасс: в силу особенностей тамошней воды к вечеру трассы стабильно представляют из себя выскобленный до блеска лед посередине и снежные "барханы" по бокам. Тарифы не дорогие и прогрессивные, народу в будни обычно немного. Есть веб-ки на сайте, можете помониторить состояние.

 

2. Лисья гора: с расширением Горьковского шоссе сильно улучшилась транспортная доступность: в час пик без аварий от МКАДа- 10-20 мин. Трассы: широкие, есть и совсем пологие и равномерно крутые, очень широкие, к вечеру обычно в очень хорошем состоянии. В среду скидки - и народу побольше, в другие будние дни - очередей почти нет.

 

3. Кант: Трассы на любой вкус и достаточно широкие, расположены практически веером с общей площадки. Так что если туда заберетесь, то все трассы почти сразу и увидете. Всё компактно.

 

4. В этом году не был. По опыту прошлых лет - основной склон весьма крутой, вполне интересен для опытных лыжников. Народу в будни немного. Минусы по опыту опять же прошлых 2-х лет: очень плохо следили за склоном, ратрачили не ежедневно, и за счет крутяка и большого кол-ва бордеров-пальтошников из местных склон преврящался в голую ледышку и бугры. Не карвовый вариант был.


  • 1

#136 freedom_kim

freedom_kim
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2018 - 17:04

Всем привет в наступившем году!

Советы нужны:

 

получится в середине февраля с неделю где-то прожить в столице, так дела складываются. Решил эту редчайшую возможность иметь свободные вечера потратить на любимое хобби - покататься на лыжах. А то с нашими зимами, вернешься к концу февраля - а тут уже ромашки цветут на склонах. А в большие горы в этом году в лучшем случае на пару дней на февральские праздники вырвусь (так уж получилось). 

Собственно дела мои концентрируются на  юге Москвы. Гостиницу там же подберу. Поеду на машине, чтобы быть мобильнее.

 

Подскажите:

 

1) с раннего утра и до 18 буду железно занят. Потом по ситуации. То есть каталка по будням вечером.

В первом приближении кататься можно с такими раскладами в Канте на юге, Снежкоме на Юго-Западе и клубе Гая Северина на Юго-Востоке.  Еще есть варианты в этих направлениях?  

 

2) Про Кант обрисуйте ситуацию вкратце, пожалуйста - пару слов о тамошних склонах и трассах, на какие лучше идти, может советы какие-то. 

 

3) Стоит ли ехать на склоны Гая Северина или в Снежком или не забивать голову и все свободное время провести в Канте? Тут привлекает, к примеру, то , что Кант всего до 22 работает, а другие до 0. Но и ехать по мск пробкам не знаю сколько.

 

4) Много раз наталкивался на форуме на посты про комиссионку Канта. У кого-то были там покупки? Сильно хочется что-то новое купить. Какие-нибудь слаломки хорошие. Для души. Может кто там был недавно - что-то посоветуете. (185/95. катаюсь хорошо, а лучше кататься мешают либо нынешние лыжи либо кривые ноги и завышенное чсв - ну это вот как раз и хочу проверить покупкой других лыж)

 

5) А вот ботинки хочу новые купить. Как-то скептичен я к б/у ботинкам даже "из-под самого хиршера" (кавычки, здесь кавычки). Посоветуйте магазин, где ассортимент побольше. Ребят, по-простому, без длительных выяснений моей никчемности,  ну вы ж понимаете о чем я - просто пошлите куда-нибудь ... )  

 

Спасибо, друзья! 

1.Подольск, красная горка.
2. не скажу
3. не стоит

4. лучше прокат, а после него покупка
5. выбор то простой: кант, спортмарафон, триал, спортмастер. лучше смотреть по сайтам наличие нужных размеров


  • 0

#137 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3541 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 01 February 2018 - 17:59

В Канте сейчас новье в прокате Элан и Близзард. Муха не сидела biggrin.png  Почти всё старье в утиль списали на днях.


  • 0

#138 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 19:21

Apres,

 

Ситуация по Юго-востоку и Кант (всё на личном опыте)

 

1. Клуб Гая Северина. После 18:00 очень сильные пробки по Волгоградскому шоссе в область. На дорогу туда можете потратить 1-1,5 часа только от МКАДа. Состояние трасс: в силу особенностей тамошней воды к вечеру трассы стабильно представляют из себя выскобленный до блеска лед посередине и снежные "барханы" по бокам. Тарифы не дорогие и прогрессивные, народу в будни обычно немного. Есть веб-ки на сайте, можете помониторить 

Сам на юго-востоке живу, Волгоградка стоит колом всегда. Ну если только не в 4 утра ехать :))) А так мне Чулково больше нравится чем разрекламированные Сорочаны. В Чулково подъем 60 рэ в выходные (плюс при покупке на бОльшие суммы стоимость подъема сокращается: за 5000 получаешь 8000 баллов), в Сорочанах 170 рэ подъем!!! А склон на 30 метров длиннее всего. Зато кресельный подъемник и все дела. В Чулково правда 2 горы всего + 2 детские, они всё хотят Боровский курган, который рядом, присоединить, но пока никак. Подъемники - бугельные вполне нормальные. В выходные до 12 часов народу почти нет, после 12 уже много. Но не так чтобы много-много, ну 5 минут можно постоять на подъем. Склоны короткие конечно, но прикольные. 


  • 1

#139 Apres

Apres
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 February 2018 - 19:52

Спасибо всем ответившим! (С телефона не плюсуются ваши мне советы, так что будет время , обязательно отблагодарю хоть так со стационарного компа).
Уже вернулся.
Был в Канте и на Лисьей горе.

Кант - добираться удобно. Парковка маленькая, в будний вечер еле место нашел.
Про склоны даже не знаю что сказать. Типичный пупырь. Лучше, чем у нас на равнинах, но и не то, чтобы горы вспоминались даже иногда. Половина интересных склонов была закрыта под спортиков.
В магазине был - ожидал большего. Комиссионка была под замком.

Лисья гора: спасибо за рекомендацию! Народа меньше, склон лучше. Широченный и довольно протяженный. На "красный" так-то не сильно тянет, но удовольствие получил. Рядом был еще склон. Трасса стояла. Люди учились. Немолодые уже. Посмотрел. Молодцы же. Завидовал молча. Очень мне тренер их понравился. Жалко не слышно было, но кое-что понятно. Да и показывал он иногда сам упражнения. В числе занимаюшихся были сильно знакомые по аватаркам и фотографиям с форума лица. Впрочем, могу и ошибаться.
Там же пытались тренировать спуск несколько парней в куртках "инструктор роза хутор". У них заметно хуже получалось. Почти совсем не получалось, если честно.
Классное обслуживание. Как только очередь на подъемник стала человек 10, сразу включили второй (он на том же склоне). Все вежливые и приветливые.
Единственное, выбесила дорога. Ехал 100 с небольшим км почти три часа. Пробки. И эти долбанутые новые развязки - лотерея какая-то , даже навигатор толком не показывает на какой съезд уходить )

По ценам в Канте 60руб.подъем был, в Лисьей горе 40руб.
Катался вечером и там, и там. На лисьей горе склон лучше подготовлен. В канте уже прямо совсем подчищен был до льда местами.
Что еще.
Лыжи не купил новые, в экстрим за ботинками тоже не доехал. В другой раз теперь .

В целом, чуть дороже, чем у нас, в Москве каталка, но сами пупыри на порядок лучше по части склонов. Катальщиков хороших тоже больше. И лыж с ботинками всяких модных хватает. У нас редкость.
  • 1

#140 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 26 February 2018 - 22:38

Сам на юго-востоке живу, Волгоградка стоит колом всегда. Ну если только не в 4 утра ехать icon_smile.gif)) А так мне Чулково больше нравится чем разрекламированные Сорочаны. В Чулково подъем 60 рэ в выходные (плюс при покупке на бОльшие суммы стоимость подъема сокращается: за 5000 получаешь 8000 баллов), в Сорочанах 170 рэ подъем!!! А склон на 30 метров длиннее всего. Зато кресельный подъемник и все дела. В Чулково правда 2 горы всего + 2 детские, они всё хотят Боровский курган, который рядом, присоединить, но пока никак. Подъемники - бугельные вполне нормальные. В выходные до 12 часов народу почти нет, после 12 уже много. Но не так чтобы много-много, ну 5 минут можно постоять на подъем. Склоны короткие конечно, но прикольные. 

 

Горка сама по себе отличная! Это моя "домашняя" горка по выходным. Там у меня все знакомые и гл тусовка. Вообще сейчас подобный формат клуба как у них - почти уникален. Где ещё сечас на ГЛ курортах прямое общение с публикой, всегда открытое и готовое к диалогу руководство, сложившийся контингент катальщиков, прекрасная музыка на склонах и многое другое? Это единственный ГЛ курорт в Мск для меня, куда едешь один, и всё равно оказываешься как дома. С горкой Бор кургана вопрос болезненный для всех нас до жути - ребята бьются из года в год, и мы верим в победу! 

 

Кстати, сейчас акция, при покупке тарифа "8 за 5" выдают клубную карту (если ещё остались).

 

А описывал я вечер будней. К сожалению, последние годы вечером там склоны очень своеобразные, как и описал выше.


Сообщение отредактировал Dejan: 26 February 2018 - 22:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных