X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Старение лыж чувствуете?

ваши заметки по поводу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 04 March 2017 - 15:19

Я лыжи, как и женщин не меняю. Я добавляю новые к уже имеющимся.

 

...так женщин же тоже можно не менять...а добавлять к уже имеющимся...biggrin.png


  • 2

#22 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 March 2017 - 22:56

...так женщин же тоже можно не менять...а добавлять к уже имеющимся...biggrin.png

а старых как и старые лыжи ... на забор blink.png


  • 1

#23 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 08:27

...так женщин же тоже можно не менять...а добавлять к уже имеющимся...biggrin.png

Я так и написал. Там присутствует союз "И"

 

Я лыжи, как и женщин не меняю. Я добавляю новые к уже имеющимся.

).


  • 0

#24 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 March 2017 - 09:36

а старых как и старые лыжи ... на забор blink.png

rofl.gif


  • 0

#25 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 22:35

Раньше мне хватало лыж на 2 Чегета по 10 дней, Сейчас на Сало х драй 80мг откатал  почти 4 недели там и вроде еще живы, (я не про скользяк, он то убит прилично).. Но крепление полное Г.... Люфты просто дикие... Хочется старые М4-15 присобачить, хоть и гантели.) Впрочем люфты в салазках которые для выставления размера ботинок, впрочем и в задних рабочих салазках тоже есть, но меньше.


Сообщение отредактировал Doxtur: 06 March 2017 - 22:37

  • 0

#26 Enzo

Enzo
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 07 March 2017 - 10:30

Интересная тема.

Думаю, что если лыжи и стареют, то при горнопляжном режиме использования, это не играет никакой роли. При должных условиях хранения, конечно. 

 

На разбитом склоне ничего не почувствуешь, а когда условия идеальные - катаешься, кайфуешь и уж точно не думаешь про усталость лыж, и вообще biggrin.png


Сообщение отредактировал Enzo: 07 March 2017 - 10:30

  • 0

#27 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2017 - 10:50

Для того чтобы оценить, лыжу надо разогнать до предела её возможностей и загрузить, все сразу становится понятно. 

Многим вполне хватает лыж, которые разгонять и грузить нельзя, они не для этого.


  • 1

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 March 2017 - 13:28

Для того чтобы оценить, лыжу надо разогнать до предела её возможностей и загрузить, все сразу становится понятно. 

Многим вполне хватает лыж, которые разгонять и грузить нельзя, они не для этого.

 

Не согласен. Это что же тогда, по твоему мнению лыжа имеет лишь один критерий качества?

 

Для меня больше критериев и оттенков. Я чувствую в лыже "характер", "взаимопонимание", "дружбу", "любовь", "настроение". Для меня лыжа живой организм


  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 March 2017 - 13:35

>>Интересная тема.

 

Думаю, что если лыжи и стареют, то при горнопляжном режиме использования, это не играет никакой роли. >>

 

Что значит "горнопляжный режим"? 

Вот я например горнопляжник. Не спортсмен, не фрирайдер, не "онли карвер". Но горнопляжник. А еще лом, конечно :) А кто не лом? :)

 

Но в лыжах разборчив. И чувствую их старение 


  • 0

#30 Enzo

Enzo
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 07 March 2017 - 19:00

...

Что значит "горнопляжный режим"? 

Вот я например горнопляжник. Не спортсмен, не фрирайдер, не "онли карвер". Но горнопляжник. А еще лом, конечно icon_smile.gif А кто не лом? icon_smile.gif

...

Для меня, горнопляжник - синоним "матрасника" из туристической терминологии. Режим с бОольшим уклоном в сторону комфорта, особо не выкладываясь физически и технически, не требуя от лыж полной отдачи. Горнопляжник имеет скромный нерегулярный сезонный накат по покрытию переменного качества. Пожалуй, среднестатистический горнопляжник в вакууме никогда не узнает про тот самый момент, когда лыжи "прощают" огрехи в управлении smile.png

Сей риторический вопрос уже поднимался: https://forum.ski.ru...howtopic=121247

 

...

Но в лыжах разборчив. И чувствую их старение 

На то и фельдмаршал! ))) Вспомнился бородатый автомобильный анекдот про то, что если заглушить двигатель и прислушаться, то можно услышать, как гниёт кузов одной бюджетной немецкой марки.

 

Нет ли здесь подмены понятий: "чувствую старение" или "я из них вырос", "потерял былую форму", поэтому ощущаю их по-другому?


  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 March 2017 - 19:59

Для меня, горнопляжник - синоним "матрасника" из туристической терминологии. Режим с бОольшим уклоном в сторону комфорта, особо не выкладываясь физически и технически, не требуя от лыж полной отдачи. Горнопляжник имеет скромный нерегулярный сезонный накат по покрытию переменного качества. Пожалуй, среднестатистический горнопляжник в вакууме никогда не узнает про тот самый момент, когда лыжи "прощают" огрехи в управлении smile.png

Сей риторический вопрос уже поднимался: https://forum.ski.ru...howtopic=121247

 

На то и фельдмаршал! ))) Вспомнился бородатый автомобильный анекдот про то, что если заглушить двигатель и прислушаться, то можно услышать, как гниёт кузов одной бюджетной немецкой марки.

 

Нет ли здесь подмены понятий: "чувствую старение" или "я из них вырос", "потерял былую форму", поэтому ощущаю их по-другому?

 

Спасибо что вспомнили ту тему. На самом деле это очень интересный вопрос. Горнопляжник - это очень круто. Горнопляжные лыжи - это очень тонкая материя...

 

Вы правы, у многих "квадратноголовых" (не свободных умом) горнопляжничество ассоциируется с тупым времяпровождением. Но это не так. Горнопляжничество это объем, великое разнообразие, это очень тонкая материя...

Мы к этому еще вернемся

 

Насчет подмены понятий - однозначно нет. Скорее наоборот. Например, на моем примере. Из года в год я не прогрессирую. А наоборот деградирую. После своей дефлорации icon_smile.gif

С годами я более извращенный, капризный, оазборчивый, чувственный. Я более требователен к лыжам, все больше и больше они меня интересуют, все лучше и лучше я в них разбираюсь. Чувствую себя султаном гарема icon_smile.gif

С любой лыжей можно договориться, склонить ее к сожительству. Но не всякая удовлетворит тонкого ценителя. И здесь очень важно взаимопонимание. Со своей стороны вы должны тоже относиться к лыже очень внимательно! Можно научиться даже чувствовать ее настроение, желание играть с вами. Вы можете охмурить ее. Она может в вас влюбиться. А потом ревновать. Есть еще много других тонкостей, нюансов ;)


  • 2

#32 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 07 March 2017 - 21:07

С 

Насчет подмены понятий - однозначно нет. Скорее наоборот. Например, на моем примере. Из года в год я не прогрессирую. А наоборот деградирую. После своей дефлорации icon_smile.gif

 

Фельдмаршалл ! Лучше быть клоуном у п...,чем п... у клоунов .Это ты о чем ? Цветочек увядший ,а ?


  • 0

#33 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 March 2017 - 11:56

...так женщин же тоже можно не менять...а добавлять к уже имеющимся...biggrin.png

...если денех хватит...))


  • 1

#34 NataliySobchenko

NataliySobchenko
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2017 - 15:59

Я вот катаюсь несколько раз за зиму, то вроде мои лыжи не стареют :)


  • 0

#35 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 August 2017 - 20:23

Если на Чегет не ездить по камням то нужны всего 2 пары для вельвета и расколбаса. Или одни Эланы с перестановкой крепов под скорость или безопасность.
  • 0

#36 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 06 August 2017 - 22:26

Фрирайдные широкие, рабочие, стареют еще как. Канты "проваливаются", так, что появляется заметная щель между железом канта и пластиком скользяка, бывает канты лопаются сами по себе. Часто бывает дерево "ведет". То есть лыжа уже не совсем плоская в поперечнике. Так же могут быть локальные расслоения и вспучивания скользяка на ровном месте. У меня три сезона лыжи еще дюжат, потом начинают разваливаться, независимо от брэнда.


  • 0

#37 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 04:36

Я вот катаюсь несколько раз за зиму, то вроде мои лыжи не стареют icon_smile.gif

конечно не стареют, если на балконе не хранить ))

 

ЗЫ

слышал здравую мысль от старших товарищей, что за сезон нужно кататься столько дней, сколько тебе лет. 


  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2017 - 11:44

 

 

 

слышал здравую мысль от старших товарищей, что за сезон нужно кататься столько дней, сколько тебе лет. 

Зимы стали коротки ;)


  • 0

#39 Сонтана

Сонтана
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 26 August 2017 - 11:41

Что то мне кажется что в этой умной мысли логики маловато 


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 12:06

Что то мне кажется что в этой умной мысли логики маловато 

Повзрослеете - поймете, что активных дней в зиме может быть меньше, чем лет лыжнику. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных