X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Попинайте "инвалида"))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 11:29

Всем привет. 

Сразу расшифрую название - "инвалид" я временно (нога сломана), но анализируя то, что случилось хотелось бы в будущем избежать данной ситуации. 

Была тут как-то моя тема в "полечите", но время идёт и задачи меняются. Есть пара видео катания по Подмосковным буграм и пара с Чегета (сразу извиняюсь за качество картинки)

Итак, вот что выходит на подготовленном:

Вот как выглядит на рельефе:

 

Цель: 

1. В трассу не лезу и не планирую. Хочу катать именно внетрассу, но также уверенно как подготовленные склоны))

2. Хочу большую вертикальную подвижность, особенно в ногах. Такое ощущение что еду на напряжённых, а хочется как на пружинках.

3. Руки надо как-то выше

4. На рельефе больше вперёд корпус, но кажется что баланс при этом теряется.

 

Над чем работать в Подмосковье чтоб в следующий раз не убиться?)) 

 

 


  • 0

#2 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 April 2017 - 11:43

На ровном все оч кайфово, просто супер, следующий этап - как раз трасса, для шлифовки и атлетизьма

На офписте из-за дебильных (думаю) и бессмысленно  рокернутых лыж все просто разваливается - завал внутрь, езда на внутренней, нет дуги даже во фрирайдном понимании - сброс снега боком с опущенным плечом


  • 0

#3 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 April 2017 - 11:47

Вообще спасибо Пепке - с его подачи стали выкладывать видосы хорошие лыжники ( а Лёлик безусловно хорош)


  • 0

#4 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 11:52

На ровном все оч кайфово, просто супер, следующий этап - как раз трасса, для шлифовки и атлетизьма

На офписте из-за дебильных (думаю) и бессмысленно  рокернутых лыж все просто разваливается - завал внутрь, езда на внутренней, нет дуги даже во фрирайдном понимании - сброс снега боком с опущенным плечом

На офписте стараюсь давить в две лыжи, может поэтому внутреннюю передавливаю... ехать упором только во внешнюю как-то стрёмно. Вообще для офписта, как я понимаю, более актуальна именно старая техника - лыжи поуже и пяточки сбрасывать...или ошибаюсь? 

Трасса не вариант, тем более в следующем сезоне.  Может можно как-то на подготовленном поупражняться? В какую хоть сторону двигаться?

С атлетизьмом вроде порядок...если имеется ввиду физуха. Я всё межсезонье бегаю, катаю, приседаю и т.п. Я сейчас-то со сломанной ногой на велике уже выехал))

Не хватает именно "лёгкости", кажется что как-то зажато всё.


Сообщение отредактировал lyolik: 17 April 2017 - 12:01

  • 1

#5 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 11:56

Я в момент когда убрался ехал именно резано, с упором во внешнюю (правую), и не успел ноги поджать... ей и влетел...


  • 0

#6 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 April 2017 - 11:59

В трассе у тя все норм - лыжа прогибается и работает на всю длину, судя по видео, это показатель в целом правильной техники. Ну там народ щас насоветует - "углы поострее, динамики побольше, попу к снегу" - все это лучше отработать в трассе. Общий рисунок очень хорош - руки только связать)))

Ав офписте Райдора отличить оч просто - он и пухляг и и бугры идет дугой, красиво и быстро, а в две ноги - эт о когда совсем ацкий пухляк


  • 0

#7 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 April 2017 - 12:02

.. то есть техника одинакова везде, нинада ломать свой рисунок в угоду сказкам стариков-гренадеров)))

Вот как прокатываешь лыжу по жесткому - так и прокатывай по пухлому, плечи ровно, работа во внешнюю - пока не начнет зарываться (но это чуйка, она с опытом приходит), и не закручивай корпус за лыжами - вы Малахова что ли обсмотрелись - это у него дефект а не фича)))


  • 0

#8 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 12:10

 

Ав офписте Райдора отличить оч просто - он и пухляг и и бугры идет дугой, красиво и быстро

Вот так я и хочу)) 

 

 

Вот как прокатываешь лыжу по жесткому - так и прокатывай по пухлому, плечи ровно, работа во внешнюю - пока не начнет зарываться (но это чуйка, она с опытом приходит), и не закручивай корпус за лыжами 

 

 

Вот с корпусом, да...надо как-то следить за этим.

Чуйка пока больше стремает, кажется что сразу зарывается и автоматом отсаживаешься...


  • 0

#9 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 13:07

В трассе у тя все норм - лыжа прогибается и работает на всю длину, судя по видео, это показатель в целом правильной техники. Ну там народ щас насоветует - "углы поострее, динамики побольше, попу к снегу" - все это лучше отработать в трассе. Общий рисунок очень хорош - руки только связать)))

 

 

+1.

 

Используй палки для контроля склона. А так - очень достойное катание.


  • 0

#10 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 13:19

 

 

Используй палки для контроля склона.

По подготовленному вроде так и использую... или нет?

Вопрос - как перенести умение катать по подготовленному на офпист? А точнее над чем работать на подготовленном чтобы не чувствовать разницы...


  • 0

#11 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 17 April 2017 - 13:37

По подготовленному вроде так и использую... или нет?

Вопрос - как перенести умение катать по подготовленному на офпист? А точнее над чем работать на подготовленном чтобы не чувствовать разницы...

Нужно на офписте прекратить очковать и сразу поедется как по трассе.


  • 0

#12 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 13:39

*
Популярное сообщение!

Нужно на офписте прекратить очковать и сразу поедется как по трассе.

))))

Этот вариант я уже испробовал )) теперь вторую ногу жалко))


  • 3

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 April 2017 - 14:06

Колись и руки не бросай. Вот и всех делов.
  • 0

#14 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 April 2017 - 14:21

Колись и руки не бросай. Вот и всех делов.

Согласен. Остальное - отлично!
  • 0

#15 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 14:22

Колись и руки не бросай. Вот и всех делов.

Мне всё кажется больше в ногах дело - я как-будто "буратино" на деревянных ногах, а хочется чтоб пружинили.

С руками у меня давно косяк, но "старшие пацаны" говорят что опускаю именно от недостатка баланса... 


  • 0

#16 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 14:28

Согласен. Остальное - отлично!

Ни фига не отлично)) Меня такой результат не устраивает)))

Прикрепленные изображения

  • DSC04434.JPG

  • 0

#17 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 14:31

Вот, кстати, есть немного на широких (четлеры) по трассе 


  • 0

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 April 2017 - 14:38

Мне всё кажется больше в ногах дело - я как-будто "буратино" на деревянных ногах, а хочется чтоб пружинили.
С руками у меня давно косяк, но "старшие пацаны" говорят что опускаю именно от недостатка баланса...

не усложняй про руки. Сам по себе тык очень дисциплинирует. Можно хоть начать не веерный, олдовый могульный делать укороченной палкой, но потом задолбаешься переучиваться назад.

А мягкие ноги можно проработать на волнообразном рельефе, ежели на ближайших такой имеется. При этом ехать сильно быстро не надо. Нужно на волны въезжать в максимально короткой дуге и стараться за спадом не спрямлять и при этом все время идти на кантах.

Сообщение отредактировал terminator1: 17 April 2017 - 14:40

  • 0

#19 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3189 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 14:48

Если есть желание стать универсальным  лыжником и кататься вне трасс, то  думается, придется освоить основной поворот с проскальзыванием и отточить его в самых различных вариантах и условиях (короткий, длинный, на склонах различной крутизны и бугристости, для разных состояний снега.) Этот поворот здесь почему-то не в чести, но ИМХО это основа. Карвинг штука хорошая конечно, но вне трасс применимая весьма ограниченно.


  • 1

#20 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 14:57

не усложняй про руки. Сам по себе тык очень дисциплинирует. Можно хоть начать не веерный, олдовый могульный делать укороченной палкой, но потом задолбаешься переучиваться назад.

А мягкие ноги можно проработать на волнообразном рельефе, ежели на ближайших такой имеется. При этом ехать сильно быстро не надо. Нужно на волны въезжать в максимально короткой дуге и стараться за спадом не спрямлять и при этом все время идти на кантах.

С уколом я потихоньку разбираюсь...

Вот про волны немного не ясно. Обработать перегиб я могу ведя лыжи резано, но вот несколько подряд (как на трассе  скикросса бывает) уже не успеваю... идеально было бы как раз на такой и потренить, но что-то не слышал чтоб поблизости такие готовили.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных