X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 27 February 2017 - 10:10

Поругайте и посоветуйте упражнения для избавления от ошибок.

 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 10:50

С такого ракурса нет ошибок, таким ракурсом и ездий ))). 


  • 1

#3 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 27 February 2017 - 11:52

ТС просил поругать, а не похвалить. biggrin.png


  • 0

#4 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 27 February 2017 - 12:04

С такого ракурса нет ошибок, таким ракурсом и ездий ))). 

Когда на видео смотрю кажется что сижу на жопе постоянно. На склоне же отсаживание на жопу замечаю редко - только когда лыжи из под меня убегают. Никак не пойму как это контролировать до того как лыжи убегут, а то разок на центре внизу они от меня так убежали что улетел в дерево. Единственно что сейчас придумал это активнее уколы делать чтобы вперед подаваться.

 

Плюс есть у меня тенденция ногами иксовать и на внутренней ехать, в результате внешнюю бывает просто срывает (на видео первый выкат в этом сезоне)

 

 

Сейчас стал просто больше внутреннюю вперед выдвигать, но не уверен что это правильно. Думаю может можно что-то с кантингом ботинок подшаманить, но тут я ничего не знаю что делать.

 

Еще момент который мне не нравится это привычка еще с классики держать корпус развернутым в долину - на коротких поворотах вроде не мешает, а вот при длинных дугах во всю ширину склона, когда идешь практически по траверсу, короткий радиус поворота сделать не получается, в результате разносит.


Сообщение отредактировал AlexD71: 27 February 2017 - 12:17

  • 0

#5 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 February 2017 - 12:11

Внешнюю еще больше в перед в конце поворота надо выдвигать и на ней держаться, а не заваливаться на внутреннюю.


Сообщение отредактировал NORDSON: 27 February 2017 - 12:13

  • 0

#6 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 February 2017 - 12:16

Вы до конца давите в язык башмака.

Внешняя.png

И едите на внутренней. Пытаясь загнуть лыжу разножкой.

завал.png

 

На этом видео лучше все видно.


Сообщение отредактировал NORDSON: 27 February 2017 - 12:20

  • 0

#7 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 12:17

С такого ракурса нет ошибок, таким ракурсом и ездий ))). 

Спина прямая


  • 0

#8 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 12:19

Когда на видео смотрю кажется что сижу на жопе постоянно. На склоне же отсаживание на жопу замечаю редко - только когда лыжи из под меня убегают. .

так и есть. Видно по прогибу лыж.. Просто на таком покрытии и  пологом склоне  невольно присаживаешься назад, чтобы не зарываться носками


  • 0

#9 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 27 February 2017 - 13:46

так и есть. Видно по прогибу лыж.. Просто на таком покрытии и  пологом склоне  невольно присаживаешься назад, чтобы не зарываться носками

Склон там не самый пологий, трасса красная, уклон около 15 градусов.


  • 0

#10 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 13:59

Склон там не самый пологий, трасса красная, уклон около 15 градусов.

Там, где снято видео, это вряд ли. 

58b406a3957f0_.jpg


  • 0

#11 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 27 February 2017 - 14:57

Там, где снято видео, это вряд ли. 

58b406a3957f0_.jpg

 

Горизонт завален, видно что деревья все влево.

 

Вообще, это пятая трасса в Красной Глинке, ее параметры можно найти в сети - длинна участка где это снято 450 м, перепад высот 115 м.


  • 0

#12 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 15:03

Горизонт завален, видно что деревья все влево.

 

Вообще, это пятая трасса в Красной Глинке, ее параметры можно найти в сети - длинна участка где это снято 450 м, перепад высот 115 м.

Я сужу по Вашему видео. Там, вероятно разные есть участки. Столб опоры завален, максимум градусов на 5, а Вы даже вверх едете. В этом месте  нет речи о 15 градусах Плюс  рыхлый снег. Все это провоцирует заднюю стойку. По изгибу  лыжи на выложенном выше фото видно


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 27 February 2017 - 15:08

  • 0

#13 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 27 February 2017 - 20:04

Я сужу по Вашему видео. Там, вероятно разные есть участки. Столб опоры завален, максимум градусов на 5, а Вы даже вверх едете. В этом месте  нет речи о 15 градусах Плюс  рыхлый снег. Все это провоцирует заднюю стойку. По изгибу  лыжи на выложенном выше фото видно

 

Это же место можно увидеть на позапрошлогоднем видео выше, где съемка со спины, на 25й секунде.

 

Я не думаю что в заднюю стойку меня заталкивал уклон склона или его состояние - свинорой хоть и присутствует, но терпимый, лыжа его проходила нормально. Задняя стойка у меня закатана с советских времен.

 

Мне нужно придумать какое-то движение чтобы попадать в нужную стойку с первого же поворота. Поможет ли согнуть спину или как-то поменять работу руками? 

 

Плюс как-то надо контролировать что я еду в правильной стойке - на что обращать внимание?


  • 0

#14 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 20:36

Это же место можно увидеть на позапрошлогоднем видео выше, где съемка со спины, на 25й секунде.

 

Я не думаю что в заднюю стойку меня заталкивал уклон склона или его состояние - свинорой хоть и присутствует, но терпимый, лыжа его проходила нормально. Задняя стойка у меня закатана с советских времен.

 

Мне нужно придумать какое-то движение чтобы попадать в нужную стойку с первого же поворота. Поможет ли согнуть спину или как-то поменять работу руками? 

 

Плюс как-то надо контролировать что я еду в правильной стойке - на что обращать внимание?

Посмотрите советы от Dyna

http://skigu.ru/foru...um19/topic2168/

И здесь на сайте по имени найдите его посты


  • 0

#15 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 20:37

 

Мне нужно придумать какое-то движение чтобы попадать в нужную стойку с первого же поворота. Поможет ли согнуть спину или как-то поменять работу руками? 

 

 

Не нужно ничего придумывать - все придумано до нас. Джевелин который здесь уже рекомендовали.

2-3 часа без перерыва - только джевелин и многое исправится. Испытано на себе (правда в существенно больших обьемах - часов 10-15 на него угрохал, но это от того что я буратина)


  • 0

#16 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 February 2017 - 21:03

Ну вот и Денис начал прозревать, еще вот ноги в перед выпустит и совсем зрячий станет.


  • 0

#17 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 21:27

Вы до конца давите в язык башмака.

attachicon.gifВнешняя.png

И едите на внутренней. Пытаясь загнуть лыжу разножкой.

attachicon.gifзавал.png

 

На этом видео лучше все видно.

Ну не знаю мужики, мне все нравится, я бы на месте ТС ни за что не стал замарачиваться с техникой, мало кто здесь так катает, - крепкий туристический катёж. Если есть проблемы на крутых склонах, это другой разговор, кстате говоря 5-ка совсем не крутой склон, типа снежкома.


  • 2

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117294 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2017 - 21:29

*
Популярное сообщение!

Нормальное катание, ничего менять не надо.  А если на крутом все рассыпется тогда ТС и сам поймет что ему не хватает.


  • 3

#19 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 21:43


 

На этом видео лучше все видно.

На данном этапе займитесь левой рукой в конце поворота направо, ВЫ ее заводите к животу и в итоге поворот налево срываете. Держите руки впереди и не делайте ими никаких вращательных движений.

Я бы еще посоветовал не разгоняться коньком, а начать медленное движение с постановкой лыж на канты за счет увода согнутых коленей в сторону -так называемая коленная ангуляция-. как советует Dyna Так легче ритм поймать


  • 0

#20 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 27 February 2017 - 21:46

Ну не знаю мужики, мне все нравится, я бы на месте ТС ни за что не стал замарачиваться с техникой, мало кто здесь так катает, - крепкий туристический катёж. Если есть проблемы на крутых склонах, это другой разговор, кстате говоря 5-ка совсем не крутой склон, типа снежкома.

 

На Севере и Центре не получается закрытые повороты закладывать - приходится либо шарашить, но тогда лыжи дребезжать начинают на скорости и уставшим туда лучше не соваться, либо пятками сбрасывать скорость, но тогда если свинорой то лыжи вязнут.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных