X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посмотрите посоветуйте плз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 21 January 2017 - 20:55

Без правильной стойки о балансе нет никакого смысла говорить.  Там все с самого начала нужно ставить - стойку, понятие загрузки лыжи, вертикальная работа ног и далее по списку.

 

Первое самое - Разобраться с балансом, но как мне кажется, без тренера (наставника) самому не осилить icon_wink.gif

 

 


  • 0

#22 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 20:57

Без правильной стойки о балансе нет никакого смысла говорить.  Там все с самого начала нужно ставить - стойку, понятие загрузки лыжи, вертикальная работа ног и далее по списку.

 

все перечисленное "и далее по списку" совершенно не подходит для трассы. а ТС наметился туда...


  • 0

#23 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 January 2017 - 20:57

если план максимум таков, то придется все с начала переделывать. но это быстро. часа за три можно управиться. а вы территориально где?

 

Жжошь напалмом....


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#24 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 21 January 2017 - 21:00

все перечисленное "и далее по списку" совершенно не подходит для трассы. а ТС наметился туда...

Сказал человек  НИ РАЗУ!!!  не ходивший реальную трассу.


  • 0

#25 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 21 January 2017 - 21:00

Жжошь напалмом....

да уже пора привыкнуть ))) biggrin.png


  • 0

#26 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 21:02

Жжошь напалмом....

 

я  эти ошибки (вот этои скрутки-гнутки) исправляю людям за пару часов на склоне. третий час уж для перестраховки написала. ога. жгу. ставлю базу техники за день работы на склоне инструкторишкам такого и в самых фантастических фильмах не приснитсо


Сообщение отредактировал ZTL: 21 January 2017 - 21:05

  • 0

#27 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 January 2017 - 21:07

я  эти ошибки (вот этои скрутки-гнутки) исправляю людям за пару часов на склоне. третий час уж для перестраховки написала. ога. жгу. ставлю базу техники за день работы на склоне инструкторишкам такого и в самых фантастических фильмах не приснитсо

Тань, я не знаю какие ошибки ты можешь исправить за два-три часа. Но только причём тут трасса? cool.png


  • 0

#28 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 21:17

Вообще забыть нужно про нижнюю часть тела, с ногами и лыжами. А работать только с верхней частью тела. Вопрос в том что вы думаете как повернуть, от этого и выползают множество непоняток. Весь смысл заключается в том, что лыжи должны ехать за вашим телом, а не тело за лыжами. Суть взрослого человека, в том что он все понимает, а как сделать не знает, поэтому нужно обучения мышц и связок, чтоб до мозга дошло!

 

Спасибо за информацию.

 

Вот метафора лыжи за телом, а не тело за лыжами мне понятна. Но понимать метафору и наработать моторные навыке это совсем разное. 

 

Нужны конкретные упражнения на наработку моторики.

 

Если честно, вы все делаете не так! не будет быстрого прогресса, потому что вы не видите себя со стороны во время спуска.

 

Вы совершенно верно заметили про то, что не вижу. Когда я осуществляю спуск с намерением исправить какую то ошибку или выполняю какое то упражнение то у меня в процессе есть ощущение того, что я достигают этой цели. Но когда я вижу видео съемки этого спуска, то оказывается, что ничего не поменялось и все те же "танцы" руками и задницей.

 

Морально и материально я уже давно готов к тому что все надо переделать и что для этого потребуется помощь квалифицированного специалиста. 

 

Но, с учетом моей нынешней дислокации (я сейчас живу в Алматы, Казахстан. Катаюсь на Чимбулаке), квалифицированного специалиста найти не так уж просто. Ну т.е. инструкторы то есть, но я не уверен, что мы пойдем правильным путем, поскольку сам не знаю, какой он. Поэтому, пока вникаю сам чтобы иметь возможность говорить с инструктором на одном языке.


Сообщение отредактировал Vadim Isaev: 21 January 2017 - 21:23

  • 0

#29 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 21 January 2017 - 21:26

 

 

Но, с учетом моей нынешней дислокации (я сейчас живу в Алматы, Казахстан. Катаюсь на Чимбулаке), квалифицированного специалиста найти не так уж просто. Ну т.е. инструкторы то есть, но я не уверен, что мы пойдем правильным путем, поскольку сам не знаю, какой он. Поэтому, пока вникаю сам чтобы иметь возможность говорить с инструктором на одном языке.

У нас в школе работает инструктор бывший член сборной Казахстана, спрошу у него про толковых инструкторов на Чимбулаке. 


  • 0

#30 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 21:27

У нас в школе работает инструктор бывший член сборной Казахстана, спрошу у него про толковых инструкторов на Чимбулаке. 

 

Вот эта информация была бы оооочень кстати!


  • 0

#31 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11456 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2017 - 21:28

Есть ряд упражнений, которые здесь забанят! Но эти упражнения поэтапно влияют на ваш мозг, не понятием а ощущениями. К великому сожалению здесь толдынят об одном и том же, но кто как видит это в своем понимании. 


  • 0

#32 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 21:34

Без правильной стойки о балансе нет никакого смысла говорить.  Там все с самого начала нужно ставить - стойку, понятие загрузки лыжи, вертикальная работа ног и далее по списку.

 

3 года назад я начинал кататься в подмосковном Волене, с местным инструктором (забыл как зовут). Мы дошли с ним до поворота с проскальзыванием на параллельных лыжах и это заняло два-три занятия.

 

Все что дальше - чистой воды самодеятельность. Кто-то когда-то сказал, что нужна ангуляция в бедре. И пошло-поехало.

Инструктор конечно нужен.


  • 0

#33 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 21:35

Есть ряд упражнений, которые здесь забанят! Но эти упражнения поэтапно влияют на ваш мозг, не понятием а ощущениями. К великому сожалению здесь толдынят об одном и том же, но кто как видит это в своем понимании. 

Хе) Может в личку?


  • 0

#34 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 21:39

Первая проблема пихание ног в сторону. от того и опора на внутреннюю. Или если понятно просто валитесь в поворот , а лыжи надо отпускать ниже корпуса по горе.. Лыжи то уходят в низ то вы их догоняеете. как то так.

 

Пихание я делаю это факт. Причем осознанно. Это когда-то было даже моей целью - выраженная ангуляция.


  • 0

#35 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 21:40

Хе) Может в личку?

 

да, тоже напишу  личку


  • 0

#36 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 21:43

Большое спасибо всем, высказавшимся. Попытался из всего сказанного резюмировать

 

Ошибки

 

1. Нет стойки

2. Нет продольного/поперечного баланса

3. Отсутствие вертикальной работы ног

4. Вынос внешней за счет чрезмерной ангуляции

 

Вследствии этого

1. Завал корпуса внутрь поворота 

2. Езда «на внутренней ноге»

3. Задняя стойка

4. Лыжа не загружена

 

Решение

1. Начинать с инструктором с самого начала - плуг и далее по списку.

или

2. Упражнения?

 


  • 0

#37 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 21:43

да, тоже напишу  личку

Спасибо, было бы здорово!


  • 0

#38 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 January 2017 - 22:50

*
Популярное сообщение!

Выскажу чисто свое ИМХО:

Сейчас вам накидают сотни упражнений. Вы прилежно начнете их выполнять. Только есть одно м-а-а-а-а-ленькое НО!

(Сам наступал на эти грабли)

В каждом упражнении есть рисунок и антирисунок. И разобраться в этих рисунках/антирисунках поможет только тренер/наставник. А вот при самостоятельном выполнении, можно такого закатать, что потом ни одна лечебница не поможет.

Так что если и выполнять упражнения, то четко под контролем знающего тренера, который подберет под вас необходимые упражнения и будет следить за тем, что б вы из этих упражнений брали только необходимое. 


  • 3

#39 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 02:11

*
Популярное сообщение!

.... а лыжи надо отпускать ниже корпуса по горе..

Нинада . И не патамушта это неправильно ( зависит от ) , а патамушта NORDSON с завидной регулярностью ( ровно раз в год под НГ или сразу после )  обретает очередной золотой ключик , коий и продвигает в качестве универсального рецепта до следующего НГ . Подождите до следующего НГ и будет новый рецепт biggrin.png biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал lmikhail: 22 January 2017 - 02:34

  • 4

#40 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 22 January 2017 - 04:50

Пихание я делаю это факт. Причем осознанно. Это когда-то было даже моей целью - выраженная ангуляция.

Нет даже понимания, что такое пихание. В принципе главная ошибка всех и проблемма всех кто приходит учиться(чайников)

езда на двух лыжах. Ехать надо четко на одной. Это с начало не просто и не комфортно. И еще дальше линии креплений мы не заходим, иначе получаем запертые не подвижные ноги.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных