X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для слалом-гиганта (GS).

GS слалом-гигант лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 19:42

Фис это лишь соответствие геометрии и размеров.

Вообще это еще и определенная Категория 

Может еще именоваться цех или RD  

 

Многие любительские лыжи проходят по нормам ФИС, но "фисовскими" при этом не являютсяwink.png


  • 0

#42 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 February 2018 - 19:45

Многие любительские лыжи проходят по нормам ФИС, но "фисовскими" при этом не являются

это как?
Пример можно?


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 16 February 2018 - 19:45

  • 0

#43 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 19:52

это как?
Пример можно?

Легко.

Многие магазинные  слаломки соответствует фис-нормам  ( ростовка, высота платы, ширина талии).

НО при этом они не являются "фис-лыжами" или цехом.

Да хоть вот эта!!!https://www.rasc.ru/...prebelsisl.html


  • 0

#44 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 February 2018 - 19:57

Фис это лишь соответствие геометрии и размеров, а не показатель принадлежности к элитным изделиям.

При чем тут элита. У вас проводок перемыкает?(
Вы пацану своему берете какие лыжи? Непременно кубковые? Или клубный цех из магазина?
У моего тренера есть кубковые слаломки атомик. По его словам, разница с его старыми слаломками, 12 года, такими какие в каталоге rasc, есть, но меньше чем между этими слаломками и всякой коммерцией. И даже вроде с магазинным цехом Фишер.
Вам может быть чудицца, что я, обладая атомиком, у которого на пятке написано gs fis, пытаюсь записать себя в илиту?))
Раз уж пошёл такой разговор, по многочисленным отзывам я сделал такие выводы: кубковый цех достать сложнее, но можно. Важно понять что это именно кубковый цех и вас не развели. Стоит он подороже. В трассе строже, но если привыкнуть, прикольнее. В большинстве случаев смысла даже для участника русмастерс не имеет, но иногда имеет. Валентин может поправить, если ошибаюсь.
  • 0

#45 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 20:09

Не плохие. Ты просто написал что тебе Фишер не нравится, и ещё написал что для тебя крепы важнее чем лыжи. Хэд в твоём списке. Крепы идентичны. Что остаётся? Фишер лыжа как лыжа. Неплохая в целом. Хэд.. Не катал сам, но их политика, маркетинг, реклама, ляпы при обозначении параметров на лыже не внушают уважения. Хотя на кубке мира многие на хэде... Но те лыжи мало общего имеют наверное с клубным спортцехом.

Это где это на цехе Хед  есть ляпы с обозначением?  И что б об лыжах судить, не важно какая фирма, нужно их самому катать. И не один день. 


  • 0

#46 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 February 2018 - 20:12

При чем тут элита. У вас проводок перемыкает?(
Вы пацану своему берете какие лыжи? Непременно кубковые? Или клубный цех из магазина?
У моего тренера есть кубковые слаломки атомик. По его словам, разница с его старыми слаломками, 12 года, такими какие в каталоге rasc, есть, но меньше чем между этими слаломками и всякой коммерцией. И даже вроде с магазинным цехом Фишер.
Вам может быть чудицца, что я, обладая атомиком, у которого на пятке написано gs fis, пытаюсь записать себя в илиту?))
Раз уж пошёл такой разговор, по многочисленным отзывам я сделал такие выводы: кубковый цех достать сложнее, но можно. Важно понять что это именно кубковый цех и вас не развели. Стоит он подороже. В трассе строже, но если привыкнуть, прикольнее. В большинстве случаев смысла даже для участника русмастерс не имеет, но иногда имеет. Валентин может поправить, если ошибаюсь.

Антон, мы с тобой не первый год на форуме общаемся, предлагаю не манерничать и перейти на ты.

Пацан спортик, беру ему юниорский цех разумеется. Кстати тоже фис. Еще раз перечитай мое сообщение выше, я о том и писал что элита ни при чем. Проводок? Прикольно. Перечитай, это не у меня.


Сообщение отредактировал SysOp: 16 February 2018 - 20:14

  • 0

#47 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 20:12

Легко.

Многие магазинные  слаломки соответствует фис-нормам  ( ростовка, высота платы, ширина талии).

НО при этом они не являются "фис-лыжами" или цехом.

Да хоть вот эта!!!https://www.rasc.ru/...prebelsisl.html

Это тоже цех...только клубныйlaugh.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#48 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 20:13

Легко.

Многие магазинные  слаломки соответствует фис-нормам  ( ростовка, высота платы, ширина талии).

НО при этом они не являются "фис-лыжами" или цехом.

Да хоть вот эта!!!https://www.rasc.ru/...prebelsisl.html

Моя хеда, на которой я теперь кант гигант гоняю, как раз из этого разряда. Талия, платформа, как на фис. Но радиус 17м. Ну и конструкция лыжи и, следственно, ее характеристики, как на цеховых. Только вертлявее, чем цеховой гигант. За то и люблю.


  • 0

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 20:13

Это тоже цех...только клубныйlaugh.png

Клуб им. Михаила Ярвелова!!!  biggrin.png biggrin.png


  • 2

#50 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 February 2018 - 20:16

Это где это на цехе Хед есть ляпы с обозначением? И что б об лыжах судить, не важно какая фирма, нужно их самому катать. И не один день.

Миша, ты фанат Хэда) а ляп был не на цехе, да!) не против я, но настороженно отношусь
  • 0

#51 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 20:17

Клуб им. 

Тебе не понять...с эланомито и близартами biggrin.png  .Уровень даже младших моделей не уступает цеху в свободном катании. В трассе прото чуть медленнее, И всего тоwink.png


  • 0

#52 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 February 2018 - 20:18

Моя хеда, на которой я теперь кант гигант гоняю, как раз из этого разряда. Талия, платформа, как на фис. Но радиус 17м. Ну и конструкция лыжи и, следственно, ее характеристики, как на цеховых. Только вертлявее, чем цеховой гигант. За то и люблю.

Пройдешь на них достойно мастерс гигант?


  • 0

#53 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 20:18

Миша, ты фанат Хэда) а ляп был не на цехе, да!) не против я, но настороженно отношусь

А слоятся...да... все остальныеbiggrin.png


  • 0

#54 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 February 2018 - 20:18

Антон, мы с тобой не первый год на форуме общаемся, предлагаю не манерничать и перейти на ты.
Пацан спортик, беру ему юниорский цех разумеется. Кстати тоже фис. Еще раз перечитай мое сообщение выше, я о том и писал что элита ни при чем. Проводок? Прикольно. Перечитай, это не у меня.

Это я когда на кого то на форуме рассердился, подчеркнуто на вы начинаю общаться) давай на ты, я уже не злой)
  • 0

#55 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 February 2018 - 21:21

Это я когда на кого то на форуме рассердился, подчеркнуто на вы начинаю общаться) давай на ты, я уже не злой)

Поужинал? Или полетал? Так у кого перемыкает? 


  • 0

#56 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 February 2018 - 15:54

поискал счас на Авито лыжи, обнаружил по очень хорошим ценам цех прошлых лет, в основном 13-16 годов. 90% Атомик, его прям просто дофига.

откуда его столько много?


  • 0

#57 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 17:29

поискал счас на Авито лыжи, обнаружил по очень хорошим ценам цех прошлых лет, в основном 13-16 годов. 90% Атомик, его прям просто дофига.

откуда его столько много?

Если ты про цех с радиусом 35м, то его больше нет в нормах фис (есть 30м) 

Вот и избавляются спортсмены...wink.png


  • 0

#58 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 February 2018 - 17:30

Я про разный цех, в том числе 28, 30 и 35. сами лыжи-то новые


  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 17:38

Я про разный цех, в том числе 28, 30 и 35. сами лыжи-то новые

С 17 года по нормам ФИС остались только 30м (и у мужиков и у женщин)

Остальное не легитимно!


  • 0

#60 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 February 2018 - 17:42

в курсе. просто коллекция не такие древние, а цены прям васче очень привлекательные. думаю, где подвох зарыт.


  • 0





Темы с аналогичным тегами GS, слалом-гигант, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных