X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Порекомендуйте лыжный чехол.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 КактоТак

КактоТак
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Крым и Рым

Отправлено 13 February 2018 - 12:40

Прошу поделиться опытом пользования лыжным

чехлом на колёсах для 2-х пар лыж 165 см.:

- предпочтительные бренды;

- достоинства/недостатки;

- возможность перевозки ботинок и.т.д.


  • 0

#2 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 13 February 2018 - 15:48

Пользуюсь Dakine http://www.dakine.ru...-black-00092325 (блин офигеть сколько он сейчас стоит ohmy.png ohmy.png ohmy.png). Достоинства помещается две пары лыж с палками, крепкие боковины в местах, где находятся крепления. Боковые карманы.  Туда же помещается три комплекта термобелья, перчатки три пары, три флиски и прочая мелочовка, трое горнолыжных штанов. . Думаю можно запихать и куртку,но мне жалко пробовать. Ботинки вожу отдельно. Прочные колеса. Хорошая защита от намокания. Недостатки: очень тяжелый, даже пустой, нет наплечного ремня, возить удобно только по хорошей дороге, например в аэропорту, если переть где-нибудь в альпийской деревушке вверх, то есть желание выкинуть его к чертям, занимает много места в машине. Шмотки указаны на мужчину, женщину и дочку четырех лет. Резюме: жалею, что не взял два отдельных чехла без колес, но с ремнями.


  • 1

#3 КактоТак

КактоТак
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Крым и Рым

Отправлено 13 February 2018 - 16:04

Пользуюсь Dakine http://www.dakine.ru...-black-00092325 (блин офигеть сколько он сейчас стоит ohmy.png ohmy.png ohmy.png). Достоинства помещается две пары лыж с палками, крепкие боковины в местах, где находятся крепления. Боковые карманы.  Туда же помещается три комплекта термобелья, перчатки три пары, три флиски и прочая мелочовка, трое горнолыжных штанов. . Думаю можно запихать и куртку,но мне жалко пробовать. Ботинки вожу отдельно. Прочные колеса. Хорошая защита от намокания. Недостатки: очень тяжелый, даже пустой, нет наплечного ремня, возить удобно только по хорошей дороге, например в аэропорту, если переть где-нибудь в альпийской деревушке вверх, то есть желание выкинуть его к чертям, занимает много места в машине. Шмотки указаны на мужчину, женщину и дочку четырех лет. Резюме: жалею, что не взял два отдельных чехла без колес, но с ремнями.

 

Спасибо Вам за подробный ответ!

Как вариант рассматриваю и этот чехол.

Состав моей экспедиции сродни Вашему, только дочь немного постарше))

Главными преимуществами данного чемодана видится монументальность и вместимость.

К минусам - ценник и отсутствие наплечного ремня.

А ремень таки нужен.


  • 0

#4 SerguccoN

SerguccoN
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 17:55

Я больше склоняюсь к чехлу без колес.
Так и не понял, чем отличаются чехлы для сноуборда
Dakine tour bag от чехлов для лыж dakine tram bag
  • 0

#5 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 February 2018 - 18:16

*
Популярное сообщение!

Прошу поделиться опытом пользования лыжным

чехлом на колёсах

 

Опыт пользования чехлом. Купил. Принес домой. Раскрыл. Положил лыжи. Закрепил. Положил еще лыжи. Снова закрепил. Подумал, что поместится еще и доска, достал лыжи, положил доску, сверху завалил лыжами, закрепил, пустоты заполнил одеждой, защитой и прочими прибаутками, застегнул, замотал пленкой и погрузил в багажник машины. Привез в аэропорт. Предъявил на стойке регистрации, после чего сдал чехол на стойку приема негабарита. В аэропорту прилета получил в общей куче свой чехол и поехал в гостиницу. Там распаковал чехол, освободил его, сложил и убрал на шкаф. Все содержимое было в порядке. Обратные сборы были такими же, кроме первого пункта, и так происходило трижды в течение трех лет то есть, раз в год. 

Наверное непросто ответить на такую простую просьбу - поделиться опытом. Но я старался!

 

Я больше склоняюсь к чехлу без колес.
Так и не понял, чем отличаются чехлы для сноуборда
Dakine tour bag от чехлов для лыж dakine tram bag

Если вес чехла с начинкой до 10 кг, то наверное колеса не нужны. А если 23? И чехол не единственный из багажа?

Чехлы для лыж отличаются способом фиксации, у досочных 1 ремешок на сторону, у лыжных 2. У меня досочный, поэтому лыжи нужно относительно друг друга фиксировать. Досочный объемистее, как правило, но не без исключений.


  • 3

#6 SerguccoN

SerguccoN
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 18:18

Опыт пользования чехлом. Купил. Принес домой. Раскрыл. Положил лыжи. Закрепил. Положил еще лыжи. Снова закрепил. Подумал, что поместится еще и доска, достал лыжи, положил доску, сверху завалил лыжами, закрепил, пустоты заполнил одеждой, защитой и прочими прибаутками, застегнул, замотал пленкой и погрузил в багажник машины. Привез в аэропорт. Предъявил на стойке регистрации, после чего сдал чехол на стойку приема негабарита. В аэропорту прилета получил в общей куче свой чехол и поехал в гостиницу. Там распаковал чехол, освободил его, сложил и убрал на шкаф. Все содержимое было в порядке. Обратные сборы были такими же, кроме первого пункта, и так происходило трижды в течение трех лет то есть, раз в год.
Наверное непросто ответить на такую простую просьбу - поделиться опытом. Но я старался!

Если вес чехла с начинкой до 10 кг, то наверное колеса не нужны. А если 23? И чехол не единственный из багажа?
Чехлы для лыж отличаются способом фиксации, у досочных 1 ремешок на сторону, у лыжных 2. У меня досочный, поэтому лыжи нужно относительно друг друга фиксировать. Досочный объемистее, как правило, но не без исключений.


Ни на одной фотке в интернете не нашел ремешков для фиксации, умомо понимаю, что ремешки внутри должны быть. У Thule все круто сделано, но цена уже совсем не гуманна
  • 0

#7 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 February 2018 - 18:22

Честно, я не рылся особо в чехлах, так как глянув пару-тройку лыжных, выбрал однозначно бордический как более вместительный при прочих равных. Просто нужно было много барахла в него запихивать. Вот в нем предусмотрено 2 ремешка на всю ширину чехла.


  • 0

#8 КактоТак

КактоТак
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Крым и Рым

Отправлено 13 February 2018 - 18:36

Опыт пользования чехлом. Купил. Принес домой. Раскрыл. Положил лыжи. Закрепил. Положил еще лыжи. Снова закрепил. Подумал, что поместится еще и доска, достал лыжи, положил доску, сверху завалил лыжами, закрепил, пустоты заполнил одеждой, защитой и прочими прибаутками, застегнул, замотал пленкой и погрузил в багажник машины. Привез в аэропорт. Предъявил на стойке регистрации, после чего сдал чехол на стойку приема негабарита. В аэропорту прилета получил в общей куче свой чехол и поехал в гостиницу. Там распаковал чехол, освободил его, сложил и убрал на шкаф. Все содержимое было в порядке. Обратные сборы были такими же, кроме первого пункта, и так происходило трижды в течение трех лет то есть, раз в год. 

Наверное непросто ответить на такую простую просьбу - поделиться опытом. Но я старался!

 

 

 

SerguccoN, спасибо за мастер-класс)))

Вероятно, я не совсем корректно сформулировал свой вопрос.

Интересует исключительно функционал. 

Но, всё равно - спасибо за хорошее настроение.

Последовательность действий записал))) 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал КактоТак: 13 February 2018 - 18:36

  • 0

#9 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 February 2018 - 18:47

Про функционал. Это, короче, такое приспособление, в которое можно положить лыжи/доски, завалить все это шмотками и прочей лабудой и потом таскать за собой по разным местам, где есть возможность колесикам катиться. А где такой возможности нет - то таскать его на горбу. У некоторых чехлов есть дополнительные карманы, в которые можно положить, к примеру, платочек, чтобы со лба пот вытирать, когда будешь чехол тащить на себе. У некоторых еще бывают плечевые ремни, тогда его на себя вешать удобнее и платочек можно доставать прямо на ходу. Как-то так. Использовать его как чемодан не удобно, у него нет жесткости.


  • 0

#10 КактоТак

КактоТак
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Крым и Рым

Отправлено 13 February 2018 - 20:30

Valerick, ваше мнение учтено.

Текстильщикам привет.


  • 0

#11 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 February 2018 - 21:40

Есть один минус у дакайновских хайроллеров. Перевес. Они сами по себе, пустые, весят 5 кг. А вместимость огромная.
  • 1

#12 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2018 - 23:02

Кстати, вполне пристойное качество у декатлоновских чехлов. Купил в этом сезоне две штуки - один для дальних поездок, с набивкой, второй - без набивки. Оба на колёсах, с лямкой и ручкой. По качеству визуально не проигрывает чехлу Daikine для борда, разве что молния в последнем помощнее.
  • 1

#13 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 14 February 2018 - 09:41

По брендам: на днях прикупил чехольчик Course - ребята отшивают в подмосковье. Космос, просто космос за эти деньги! 1700р самовывозом, брал тройной усиленный на одну пару лыж 160-190. Очень плотный, внутренние ремешки. регулировка длинны, 3 стяжки снаружи, регулировка длинны лямки и её "оттопыренности" (т.е. от верхней части лямки к чехлу идет еще стяжка, если ее утянуть, то верх чехла при носке не будет оттопыриваться, чехол висит строго вертикально, это очень удобно).

 

У них есть разные варианты, в том чисте и с колесиками. Такого же уровня "брендовые" - от 5-6тр и выше.

 

Вот сайт: http://www.potrope.r...snoubordov.html. Но я через посредника по Авито покупал.


  • 1

#14 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 February 2018 - 09:59

Чехол лучше с колёсами . И меня лыжный чехол на колёсах и есть ещё сопоставимого объёма кайтовый чехол для доски , кайта и мелочевки без колёс. Первый удобнее в разы в поездках. Возможность катить чехол есть очень часто , а вес колёс маленький , утяжеляют и увеличивают габариты они несильно .
  • 1

#15 30101971

30101971
  • Лыжебордеры
  • 213 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 10:29

В дакайноский роллер на 2 пары влезает всё на всю семью. Но авиаперевозчикам не объяснишь, что это три комплекта и вес нужно делить на три smile.png 
Каждый год перед отъездом мучаюсь выбором: запихнуть в один, и будь что будет, или пусть каждый тащит своё, а я тащу их самих biggrin.png
Но есть ещё один потенциальный минус: говорят, иногда багаж теряется, и шансы потерять одно место всё-таки больше, чем шесть.
PS а лямка на таком чехле не шибко-то и нужна, при полной нагрузке на плече всё равно не вариант нести (хотя, возможно, это у меня так, поскольку он - 190)


  • 1

#16 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2018 - 10:46

В дакайноский роллер на 2 пары влезает всё на всю семью. Но авиаперевозчикам не объяснишь, что это три комплекта и вес нужно делить на три smile.png 
Каждый год перед отъездом мучаюсь выбором: запихнуть в один, и будь что будет, или пусть каждый тащит своё, а я тащу их самих biggrin.png
Но есть ещё один потенциальный минус: говорят, иногда багаж теряется, и шансы потерять одно место всё-таки больше, чем шесть.
PS а лямка на таком чехле не шибко-то и нужна, при полной нагрузке на плече всё равно не вариант нести (хотя, возможно, это у меня так, поскольку он - 190)

Один или три - перевозчику все равно, лишь бы вес не превышал лимит. Лимит определяет согласованную с профсоюзом и государством норму, выше которой грузчик имеет право не поднимать. У S7, например, это 23 кг, я возил в чехле пару лыж и палки, а Весь суммарный вес оборудования, включая ботинки в чехлах делился на количество пассажиров.


  • 1

#17 SerguccoN

SerguccoN
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 13:54

Я в результате заказал dakine low roller 165, выглядит, как наиболее пригодный по весу и размеру, наверное и 157 хватило (лыжи 165), но запас он пусть будет, вдруг потом мне понадобится пара на 170 см )))
В чехол 157 доска 165 входит нормально абсолютно, значит и лыжи должны )))
А вообще не понял в чем прикол чехлов для лыж dakine, фиксацию внутри больше не делают, как я понял, обидно


Сообщение отредактировал SerguccoN: 15 February 2018 - 17:55

  • 1

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 13:57

По брендам: на днях прикупил чехольчик Course .

Будь добр, сфотографируй, пожалуйста, основную тряпку крупно. Хочу посмотреть, поменяли они дрянную китайскую кордуру на что-то приличное или нет.


  • 0

#19 SerguccoN

SerguccoN
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 14:02

Будь добр, сфотографируй, пожалуйста, основную тряпку крупно. Хочу посмотреть, поменяли они дрянную китайскую кордуру на что-то приличное или нет.

Как привезут, сфоткаю ) но вообще странно все это, уж фиксаторы внутри могли сделать, все удешевляют (((
Хотя уважаемая контора же. У меня рюкзак полмира проехал за 10 лет, хоть бы хны ему, пожтому я лоялен к dakine.
Богатым заделаюсь, буду в сторону thule смотреть, они много внимания уделяют мелочам

 

P.s. Упс, так это не ко мне просьба ) 

не буду фоткать тогда )))


Сообщение отредактировал SerguccoN: 15 February 2018 - 17:54

  • 0

#20 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 15 February 2018 - 17:42

Не Dakine единым жив человек. Вполне модные чехлы есть с логотипами Нордики, Династара, даже Кант с Триалом под своими марками недурственные чехлы предлагают.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных