X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте какую экшн камеру купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#301 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2017 - 13:49

Коллеги, вопрос к обладателям Go Pro 5 Hero: нужен ли для нее дополнительный пластиковый бокс (как у четверки) для горных лыж? По параметрам она голая имеет водозащиту до 10 метров, а штатный бампер должен уберечь ее на случай падения. Вместе с тем на youtube попадаются ролики с неудачным тестом под водой (вытаскивают с запотевшим фронтальным экраном).

PS свою свежекупленную пока ссыкотно в воду опускать)))


  • 0

#302 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 17 August 2017 - 14:45

Коллеги, вопрос к обладателям Go Pro 5 Hero: нужен ли для нее дополнительный пластиковый бокс (как у четверки) для горных лыж? По параметрам она голая имеет водозащиту до 10 метров, а штатный бампер должен уберечь ее на случай падения. Вместе с тем на youtube попадаются ролики с неудачным тестом под водой (вытаскивают с запотевшим фронтальным экраном).

PS свою свежекупленную пока ссыкотно в воду опускать)))

не нужен


  • 0

#303 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 August 2017 - 16:46

Выбирал экшн-камеру. Гоупро не понравилась. Похожие характеристики  с 3-осевой стабилизацией есть у камеры  Garmin VIRB Ultra 30. Понравилось в ней то, что при монтаже можно вывести на картинку параметры спуска. 

Вот видео с показом скорости, наклона, высоты и еще не знаю чего: 

 Если снимать концы лыж, то какая разница, на какую камеру все это производиться будет? И какая польза от всяких измерялок-показометров, если тот же спидометр на одном отрезке скачет в пределах 10 км/ч? Какую полезную информацию могут нести такие данные?


  • 0

#304 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 19:25

Илья, спасибо за развернутый ответ!))))
  • 0

#305 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 20:36

 Если снимать концы лыж, то какая разница, на какую камеру все это производиться будет? И какая польза от всяких измерялок-показометров, если тот же спидометр на одном отрезке скачет в пределах 10 км/ч? Какую полезную информацию могут нести такие данные?

Как какие? Даже если эти данные не представляют для кого то ценности, найдется, кто оценит, или сделает выводы по катанию или склону. И пусть разница +/- 10 км/ч, ну хоть какая то информативность появляется. Иногда, по съемке, даже не поймешь, человек по плоскости едет или по приличному склону.


  • 0

#306 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 August 2017 - 21:11

 Иногда, по съемке, даже не поймешь, человек по плоскости едет или по приличному склону.

Если видно что-либо, кроме лыж и куска снега вокруг них, то да, можно оценить что-то. А в представленном ролике как раз демонстрируется вариант, при котором не важно, какая камера и что она умеет. И информация о скорости и высоте тоже ни о чем, так как привязать данные к изображению не получится.


  • 0

#307 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 21:31

Если видно что-либо, кроме лыж и куска снега вокруг них, то да, можно оценить что-то. А в представленном ролике как раз демонстрируется вариант, при котором не важно, какая камера и что она умеет. И информация о скорости и высоте тоже ни о чем, так как привязать данные к изображению не получится.

Это видео представлено для показа возможности отображать разные данные. А по качеству картинки в сравнении с ГоуПрошками следующее видео.
Хотел бы узнать у владельцев Гарминов как камера ведет себя на склоне, какие плюсы и минусы.


  • 0

#308 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 August 2017 - 17:04

Это видео представлено для показа возможности отображать разные данные. 

Кстати, прекрасное подтверждение тому, что скоростемерки на основе гражданских ГПС ничего похожего, на реальную скорость спуска не показывают.

 

Насчет качества вопрос непростой, если смотреть ролики на ютюбе, то все поганенько снимают. Для сравнения лучше смотреть на исходники.


  • 0

#309 AnnAo69

AnnAo69
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Kalamaria

Отправлено 07 October 2017 - 11:23

у меня простенькая камера Xiaomi Yi 4K . **** На днях выложу как снимает  . По моим хотелкам меня все устраивает . 4к снимает . Насчет надежности , то я не такая уж экстемальная деваха . Поэтому у меня уже 2 года живет эта камера и вроде "помирать" не собирается .С последеней гоупро сравнивать  не буду , так как небыло у меня никогда её ...


Сообщение отредактировал P. Richard: 10 October 2017 - 04:17
реклама

  • 0

#310 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2017 - 11:09

А почему спамер то? Я б мог написать то же самое один в один, ну за исключением гендерных различий. 4к действительно снимает, только оно мне не надо, я предпочитаю 2,7 или фуллхд, а остаток матрицы на электронную стабилизацию пускать. Приложение для смартфона у них идиотское, это да - а сама камера вполне так, за свои деньги. 

 

p.s. а, дошло почему спамер. Ссылка воткнута и видимо там какой-то магазин. Я то не кликаю по незнакомым ссылкам и почему-то при чтении решил что это ссылка на офсайт с описанием камеры. 


Сообщение отредактировал LionSprings: 09 October 2017 - 11:12

  • 0

#311 MASHAmt

MASHAmt
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Kalamaria

Отправлено 09 October 2017 - 12:05

Спамеру все равно где спамить

Народ, вы  тут лыжами отбитые... icon_smile.gif  НА каждую Сылку  так кидаетесь icon_smile.gif, ну кинули ссылку на магаз где описаны тех.характеристики . *** проблема ... Всем срочно нужно отписаться , какой плохой поступок ...

 

Вот вам вам еще спама подкину https://www.google.ru/,чтоб батхерт не затихал,  по этой ссылке вообще столько всего можно найти  и прочитать вообще охренеете icon_smile.gif))))))

 

 

А вот если отбросить снобизм . Что плохого в этой камере ? Прочитал  тех характеристики .

Разрешение видеосъемки
3840x2160
Угол обзора155°
Матрица12 Мпикс
Еще и в к4 снимает .   За 23 рубля . Что плохого в ней ?

Сообщение отредактировал P. Richard: 10 October 2017 - 04:19
реклама

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#312 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 October 2017 - 12:26

То есть , тут можно писать только наглухо наадреналининым челам ? А просто любителям покататься , то это к кошечкам ?

тут можно писать всем. Только есть один вопрос - зачем писать где-то о том, что не применимо по тематике, либо ты об этом ничего не знаешь, либо знаешь, но искажаешь действительность? Здесь конкретный лыжный форум. Вопрос по конкретной теме - камера для горнолыжки. Варианты могут быть разные, но всякое не очень прочное, не очень водостойкое или почти не замерзающее не проходит по исходным требованиям - съемка зимой, в условиях катания. И даже самый начинающий чайник. даже если и не катается быстро, то падает вполне основательно и поэтому камера должна быть крепкой, влагостойкой и морозоустойчивой. Если это не так, то предлагаемый вариант для другого форума. Как- то так.


  • 0

#313 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2017 - 12:35

 камера должна быть крепкой, влагостойкой и морозоустойчивой. Если это не так, то предлагаемый вариант для другого форума. Как- то так.

О чёрт. Так эта ксяомя НЕкрепкая, НЕвлагостойкая, и НЕморозоустойчивая? Я попал... Только пожалуйста, не говорите об этом моей камере, а то пока она не знает об этом, снимает и покатушки на воде на кайте, и поездки на лыжах в горах, и падает, и тонет, - и продолжает работать. 


  • 2

#314 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 October 2017 - 12:39

 Так эта ксяомя НЕ..........

Только пожалуйста, не говорите об этом моей камере

Все мои заявления были по поводу высказываний автора текста о сяоми, а не о самой камере. Сама камера мне неизвестна, не интересна и все такое. А вот дамочка сообщила, типа того, что камера зашибись, но насколько она подходит к съемке каталова - х.з., покупайте и решайте сами. Какая цель данного сообщения, кроме привлечения посетителей по ссылке? А не это ли спамом зовется?


  • 0

#315 MASHAmt

MASHAmt
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Kalamaria

Отправлено 09 October 2017 - 12:51

тут можно писать всем. Только есть один вопрос - зачем писать

 

Во вас торкнуло :-))))


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#316 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 04:24

MASHAmt - нарушение п. 4.2. правил форума, предупреждение.

 

Несколько сообщений скрыто, в том числе и с рекламой, для тех, кому непонятно - есть п. 4.6. правил форума, ну и кроме того, никто не возражает против ссылок на описание от производителя.


  • 0

#317 MASHAmt

MASHAmt
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Kalamaria

Отправлено 10 October 2017 - 12:36

MASHAmt - нарушение п. 4.2. правил форума, предупреждение.

 

 

Нормально , ссылка AnnAo69 ,

а меня  банить :-))))


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#318 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 15:32

Привет всем, а может кто дать консультацию по эксплуатации гопро хиро 5/6 в т.ч. в и горах.

 

Очень важный вопрос, насколько она прочная? Всегда есть вероятность, что в камеру, прикрепленную на шлеме влетит дерево, камень или чей-то кант.  Не знаю, покупать не покупать для нее аквабокс как доп. защиту, знаю, что она водонепроницаемая, но вот прочность сенсорного экрана сзади и фронтального экранчика не внушают доверия. Ронять её будем 100% :)

 

Так, между прочим другой вопрос, в пейнтбол с ней никто не играл, выдерживает ли прямое попадание ув-фильтр, экраны? Для пейнтбола, думаю точно лучше в бокс запхать.


  • 0

#319 =Ilya=

=Ilya=
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 10 November 2017 - 16:06

Кто-нибудь снимал видео с ручным электронным стабилизатором самостоятельно? Если можно - ссылку на видео киньте посмотреть.


  • 0

#320 more-sveta

more-sveta
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 November 2017 - 19:41

у меня китайская eken h9r, брала для велопокатушек. на лыжах попробую в этом году с ней покататься
это не качество сони, конечно, но она и стоит 5 тыр)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных