X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться с курткой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Viktor_Y

Viktor_Y
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 November 2017 - 00:44

Ради эксперимента одел термобелье, флис (правда тонкий) и эту куртку. На улице - 10, вечер и пошёл погулять быстрым шагом. Холодно. Одел вторую флиску - просто прохладно. Конечно кататься это не ходить, но катаешься не всегда же. При этом я не мерзляк. Попробовать более тёплый второй слой? Толстый флис, полартек?
  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2017 - 00:57

Ради эксперимента одел термобелье, флис (правда тонкий) и эту куртку. На улице - 10, вечер и пошёл погулять быстрым шагом. Холодно. Одел вторую флиску - просто прохладно. Конечно кататься это не ходить, но катаешься не всегда же. При этом я не мерзляк. Попробовать более тёплый второй слой? Толстый флис, полартек?

Проведи эксперимент. Пробеги  в этой одежде метров 500--800, в таком темпе, чтобы вспотеть. А потом сядь на скамейку и посиди 10 минут неподвижно, лучше на сильном ветру. Это реальное соотношение катания к некатанию на многих курортах. Иногда еще у скамейки спинка из железных полос. А после этого уже планируй слои одежды.

 

ЗЫ: я пользуюсь утепленными курткой и брюками, с легким утеплением и хорошими вентиляционными отверстиям на том и другом. Иногда приходится еще и слоями утепляться, это когда ниже -25С


  • 1

#23 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 06:05

термобелье не греет да флис может быть толще приседания или берписы поделай сразу согреешься
  • 0

#24 Алексей59

Алексей59
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2017 - 06:54

20\20


  • 0

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 07:11

20\20

думаешь в мембране слишком большие дырки, оттого и мерзнет )))


  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2017 - 08:41

термобелье не греет да флис может быть толще приседания или берписы поделай сразу согреешься

"Стоя в гамаке"


  • 2

#27 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 09:20

Коньяк ещё нормально помогает)


  • 1

#28 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 15:35

"Стоя в гамаке"

можно на качелях больших, без рук


  • 0

#29 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2017 - 12:15

Если до -5, мне в горах хватает термухи (hh, среднего температурного режима, не помню точно как называется) + софтшел куртка (170/60 грамм утеплителя). 


Если до -10, -15, то добавляю флисовый свитер. Все.

 

 

Главное что нужно - это не иметь открытых частей тел (пристегивать снежную юбку, иметь шарф/балаклаву/buff (хз как баф называется, но я с ними уже 4 года катаю - лучше не встречал).

 

 

Уметь вовремя пользоваться вентиляцией, чтобы сбрасывать излишек температуры, иначе вспотеете и..... лучше заканчивать с каталкой.

 

 

Софтшел куртка не должна быть облегающая, чем больше точек соприкосновения с телом - тем быстрее тело будет отдавать тепло "наружу".


  • 0

#30 Viktor_Y

Viktor_Y
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 December 2017 - 00:41

Всем спасибо! Раз уж я начал эту тему, то должен и отписаться о результатах. Итак вчера температура воздуха -14,по данным местных метеослужб при ветре 15 м/с ощущается как -26. Термобелье и толстый флис с этой курткой без утепления. Все классно. Ни холодно и и не жарко, а очень комфортно.
Очень сомневался я в этом результате, но спасибо всем кто рассказал про свой опыт.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных