X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новенькая во всём)Куда поехать первый раз?

новенькая помощь австрия выбор поездки куда ехать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 22:21

Такое позднее прибытие, число 13 , любите вы приключения ))

Добраться до места уйдёт час, полтора наверняка.

Стараюсь найти более подходящие билеты что бы утром прилететь, но предлагает только с пересадкой в Амстердаме длительностью 22ч30м, так что лучше поздний приезд, но без пересадки, ну а может повезет и найду что-то подходящее))

а так мы очень любим с приключениями yahoo.gif толком "нормальных" поездок вспомнить не могу


Сообщение отредактировал VolkoVaLera: 24 August 2017 - 22:23

  • 0

#42 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 22:22

У вас получится 5 катальных дней максимум, т.к. суббота, 13 января, и воскресенье по приезду выпадут, и отъезд в субботу, 20 января,тоже ранний, в этот день не покатаетесь. 

Я, думаю, все 6 катательных получится) ну или найду ещё вариант с билетами другими)


  • 0

#43 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 August 2017 - 22:31

Я, думаю, все 6 катательных получится) ну или найду ещё вариант с билетами другими)

Инсбрук как а/п намного менее надежный вариант, чем Мюнхен. Он горный, сложный для взлетов-посадок и там часто нет погоды. И разница во времени трансфера от а/п до ближайших курортов, кроме горок у самого Инсбрука, не велика, часа полтора. Из России в Мюнхен намного больше рейсов летает. Про Украину не знаю.


  • 1

#44 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 22:42

Инсбрук как а/п намного менее надежный вариант, чем Мюнхен. Он горный, сложный для взлетов-посадок и там часто нет погоды. И разница во времени трансфера от а/п до ближайших курортов, кроме горок у самого Инсбрука, не велика, часа полтора. Из России в Мюнхен намного больше рейсов летает. Про Украину не знаю.

Если Мюнхен то прилет в 11:00 , а вылет в 11:30

Из Украины поменьше будет, гораздо.


Сообщение отредактировал VolkoVaLera: 24 August 2017 - 22:43

  • 0

#45 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 August 2017 - 23:04

Если Мюнхен то прилет в 11:00 , а вылет в 11:30

Из Украины поменьше будет, гораздо.

Очень удобный вариант, мы обычно примерно такими же летаем в Мюнхен, более десятка раз. Обычно заселение в апарты или гостиницу после 14 часов, как раз время на трансфер. Вылет обратно тоже не экстремально ранний, стойка tax-free уже откроется icon_wink.gif


Сообщение отредактировал MFrost: 24 August 2017 - 23:05

  • 0

#46 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 01:49

Лех еще можно посмотреть

Серфаус бы не рассматривал для веселой компании взрослых, а семьей там хорошо.

Обертауэрн, хотя до него от зальцбурга ближе - если компания разнокатающаяся (с разным уровнем) то удобен тем, что практически из любой точки можно минут за 30-40 добраться к месту оговоренного сбора, например на обед.

Заальбах говорят хорош, но не был (не решился), сам забукал зельден для гарантии снега.

 

Все поездки в австрию у нас были через мюнхен с ренткаром, один раз с с трансфером

 

Прилет в 22-20

таможня и получение багажа 30 мин

ренткар (если работает в это время) еще 30 мин

в дороге 1-40

ехать в ночи удовольствие не самое приятное, а если снег: цепи одевать

при таком раскладе брал бы трансфер_ сел, пиво открыл и катись себе icon_smile.gif

 

но даже при таком позднем приезде можно в вс покататься, даже с учетом времени на аренду лыж

 

Сам стараюсь прилетать в мюнхен утром - можно куданибудь заехать посмотреть что-то по дороге на курорт, приезжаем на место обычно к 15-16 часам, успеваю зайти оформить детей в школу, спокойно ужинаем и утром бодренькие на гору.

 

Обратно стараюсь брать вечерний вылет - опять таки спокойно прокатиться что-то посмотреть, или в пробке без нервов постоять случается, побродить по мюнхену: обойти местные пивные святое дело icon_smile.gif))


Сообщение отредактировал miks: 25 August 2017 - 01:49

  • 0

#47 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 02:02

 

P.S. Не обязательно Австрия, может и другие есть blush.png , ...но всё же интересует хоть в какую сторону страны смотреть.

для нижеперечисленных вариантов основные места приземления: Милан, Турин, Гренобль, Женева

практически без разницы куда для любого варианта, хотя наверное Женева самая удобная будет, поправят меня если что.

 

франция

Валь Торанс - небольшая деревня без деревьев на горе, довольно молодежно

Куршевель - 1850 самый дорогой, 1650 гораздо проще и поменьше (и размером и инфраструктурой) в 1850 веселее будет.

Тинь - веселья ноль (но у вас компания может оно вам и ни к чему)

Валь Д Изер - повеселее тиня

Лез Арк все арки меленькие деревушки, 1950 самый прикольный и дорогой

 

все довольно высоко, шансы на хороший снег подрастают

Трасс много разных широких

Главное преимущество - проще найти аппартаменты (шале) на такую большую компанию (это если оно вам конечно надо) и конечно ски ин ски аут

Часто в этих аппартаментах (на большие компании) может присутствовать сауна (финская)

Высокая французская кухня icon_smile.gif))))) кто бы что не говорил но вкуснее во франции 

 

Италия 

я был только в валь гардене

мне понравилось

 

Швейцария

Был только в цермате и санкт-морице

Хорошо и там и там

Цермат поинтереснее в плане катания и апрески (демократичного апрески)

есть где погулять во всех смыслах и покушать и там и там

не бюджетно если сравнивать однотипные отели с австрийскими

 

В остальном за подробностями в соответствующие разделы форума по странам

 

блин, непатриатично получилось

 

РФ

Сочи: Газпром, Роза Хутор и еще что-то

перелет самый дешевый

недалеко

от аэропорта 1000 руб на такси 40 мин

ценник приближается к европейскому

снег - ??????

зато обещали единый скипас на все три катательные зоны на эту зиму


Сообщение отредактировал miks: 25 August 2017 - 02:16

  • 0

#48 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 25 August 2017 - 07:15

Такое позднее прибытие, число 13 , любите вы приключения ))

Добраться до места уйдёт час, полтора наверняка.

Ночью трансфера не будет. Такси выйдет минимум евров 300 до Зёльдена. Прокат авто в Иннсбруке весьма дорог (тем более их 8чел)

Я бы ночевал в Иннсбруке, а рано утром на поезде в Отц (или Ст.Антон)

 

для нижеперечисленных вариантов основные места приземления: Милан, Турин, Гренобль, Женева

 

 

РФ

Сочи: Газпром, Роза Хутор и еще что-то

перелет самый дешевый

недалеко

от аэропорта 1000 руб на такси 40 мин

ценник приближается к европейскому

Я бы для Италии добавил Верону и Венецию (зимой дешево). Брать авто на прокат и в горы :)

 

Перелет откуда? Из Харькова???

Им тогда уж проще на своих авто, через Белгород-РнД-Крр

 

ценник неприятно удивит после Буковеля. Да и кол-во трасс не порадует :(


  • 0

#49 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 August 2017 - 07:22

Можно взять отель с хорошим банным комплексом. По времени это гораздо менее затратно, чем вечером куда - то выдвигаться, он более дорого.

 

Например бадгаштайн санотель 


  • 0

#50 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 07:56

Всем привет! happy.png
(Я на сайте новенькая, хоть уже и перечитала интересующие темы, но... нужна помощь всё равно blush.png )
И так, хочется поехать кататься впервые за границу, до этого каталась только в Буковель/ Драгобрат. Пал выбор на страну Австрия, но вот какой именно курорт я не понимаю как выбрать.
Хочется:
1. Трассы больше 60 км.
2. Разные уровни сложности трасс.
3. Вечером выйти погулять. Особенно любим бани icon_smile.gif
И остальные вопросы:
4. В какие месяца лучше ехать.
5.Какое жилье предпочтительней выбирать для 8-10 чел. без детей.

Ехать собираемся 8-10 человек примерно на неелю. Уровень катания начинающие и средние лыжники, кто какой курорт может по советовать? Всем буду очень благодарна.
P.S. Не обязательно Австрия, может и другие есть blush.png , бюджет не указываю т.к. понимаю что в одном и том же месте можно отдохнуть и за 1000 у.е. и за 5000 у.е. Понимаю что можно взять тур, но всё же интересует хоть в какую сторону страны смотреть.

Я бы посоветовала начать Австрию с традиционно любимого всеми Майрхоффена или Зельдена. Самый высокий сезон - февраль, много людей, но и много снега. Апартаменты и отели искать на официальных сайтах курорта. Если бронировать жилье с субботы по субботу, то выбор огромный, если даты кривые, то вариантов на порядок меньше, учтите при поиске. И не зацикливайтесь при моиске перелета на Инсбруке. Мюнхен чуть дальше, но в любом случае поезда все ходят, а рейсов на выбор в Мюнхен больше

Сообщение отредактировал kamant: 25 August 2017 - 08:01

  • 0

#51 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2017 - 09:45

лететь однозначно в Мюнхен, затем Любляна, Верона, Венеция,

выбирать из удобного времени (по вашим словам Мюнхен однозначно лучше Инсбрука)

аренда-два авто, по цене дешевле


  • 0

#52 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 August 2017 - 09:55

я пару раз в Инсбрук вылетал, но ни разу там не приземлился по погоде. Правда это уже давно было. Может сейчас этой проблемы нет, но по любому Мюнхен надежнее и туда рейсов всегда больше и прокат машин дешевле и выбор больше. Если брать машины на прокат то Мюнхен однозначно.
Так как вы начинающие и средние то вам не подойдет Ишгль, Сан АНтон - сложноваты. Нормально пойдет Зольден, Шладминг, Лех. Зольден еще своими банями славится - как в Фрайцайтарене так и Лангенфельде Аквадом.

Сообщение отредактировал koka: 25 August 2017 - 09:56

  • 0

#53 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2017 - 10:06

У вас получится 5 катальных дней максимум, т.к. суббота, 13 января, и воскресенье по приезду выпадут, и отъезд в субботу, 20 января,тоже ранний, в этот день не покатаетесь. 

Почему воскресенье выпадет?


  • 0

#54 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 25 August 2017 - 10:06

КОСМОС нам вещала про дешевые билеты, потому у них может и без разницы Инсбрук или Мюнхен

на 1й раз-Инсбрук и Майрхофен - мой совет

angryrat, конец января сезон то низкий, но очень больно бьет по кошельку, работающего гражданина. Считал, по разнице в цене на поездку и стоимость отпуска (самого дорого в году) - дешевле февраль

вот для неработающих время с 10+- января рай

 

Заблуждаешься, уже не раз считали, при з.п. в 100000 и недельной поездке потеря будет не более 5000-7000, которые отыгрываются низким сезоном) кто то в расчетах забывает, что отпускные считаются не только с зарплаты, кто то забывает, что отпускные платят и за выхи.

Ну и к слову - в 2017 в январе было 17 раб.дней, а феврале - 18 раб.дней, так что в 2017 не было такого короткого рабочего января как в прошлые годы, да и в зарплате люди теряли и в феврале пусть и немного. В 2018 году в январе опять будет 17 раб.дней


  • 0

#55 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 August 2017 - 10:08

Вот не надо про "Ишгль сложноват" icon_smile.gif
Сам там первый раз в Альпах был и на лыжи вставал. Потом жена и сын там же с нуля учились. Уж для "среднекатаюшихся сине-красных" там вообще раздолье.
  • 0

#56 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 August 2017 - 10:10

Заблуждаешься, уже не раз считали, при з.п. в 100000 и недельной поездке потеря будет не более 5000-7000, которые отыгрываются низким сезоном) кто то в расчетах забывает, что отпускные считаются не только с зарплаты, кто то забывает, что отпускные платят и за выхи.
Ну и к слову - в 2017 в январе было 17 раб.дней, а феврале - 18 раб.дней, так что в 2017 не было такого короткого рабочего января как в прошлые годы, да и в зарплате люди теряли и в феврале пусть и немного. В 2018 году в январе опять будет 17 раб.дней

Точно, на себе проверено и посчитано в цифрах icon_smile.gif Потери в отпускных во второй половине января отбились дешёвыми билетами и жильём.
  • 0

#57 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 25 August 2017 - 10:11


Тинь - веселья ноль (но у вас компания может оно вам и ни к чему)

 

Да вы чего?)) Не Валь Торанс, конечно, но веселье есть!)


  • 0

#58 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 August 2017 - 10:21

Почему воскресенье выпадет?

Это с учетом фактора "новенькая во всем" ;)

Прилет в Инсбрук в 22.20 одозначно приводит к ночевке в самом Инсбруке, трансфер и рентакар в это время организовать сложно. В воскресенье доезд до места, устройство, аренда снаряжения, покупка скипасов, ориентация на местности, акклиматизация, организация питания. Дел много, для новичка времени уйдет много


  • 2

#59 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2017 - 10:30

Это с учетом фактора "новенькая во всем" icon_wink.gif

Прилет в Инсбрук в 22.20 одозначно приводит к ночевке в самом Инсбруке, трансфер и рентакар в это время организовать сложно. В воскресенье доезд до места, устройство, аренда снаряжения, покупка скипасов, ориентация на местности, акклиматизация, организация питания. Дел много, для новичка времени уйдет много

Не надо ночевать, https://www.tirol-taxi.at/mobile/ работают круглосуточно, до Маерхофена и Зелдена за час доедут  легко, а при такой большой компании еще и дешево, часов в 12 ночи будут на месте.  Как результат, 6 полных каталок.  

To VolkoVaLera  Этим же трансфером советую добираться и из Мюнхена, для новичков снимается много трудностей.


Сообщение отредактировал marker: 25 August 2017 - 10:32

  • 1

#60 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2017 - 10:40

Я за Зёльден. Много трасс, есть где разместиться, веселый по вечерам. Как раз для большой компании.


  • 0





Темы с аналогичным тегами новенькая, помощь, австрия, выбор поездки, куда ехать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных