X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте курорт, семейно-детский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 08 July 2017 - 12:21

Монтафон - интересное место.  Медвежий угол в плане логистики - соглашусь.  Но курорт довольно приличного размера и весьма популярый.  Русских там, может, немного, но местных и приезжих немцев большое количество, и склоны изрядно загружены - мне так показалось.  Хотя красиво там, и склоны интересные есть.  

Да ладно. Из Цюриха раз-два и в Монтафоне.


  • 0

#22 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 July 2017 - 16:27

Да ладно. Из Цюриха раз-два и в Монтафоне.

Это из Цюриха... и тогда непросто добраться до остальных курортов. А я не стал бы на одном месте сидеть. День в Монтафоне, два дня в СА, день в Серфаусе, два в Зельдене, день в Гурглях, день в Ишгле - вот мой форматик :))
Но в таком формате Монтафон далековат от остального.

Сообщение отредактировал Mobilis: 08 July 2017 - 16:27

  • 0

#23 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 July 2017 - 20:25

Это из Цюриха... и тогда непросто добраться до остальных курортов. А я не стал бы на одном месте сидеть. День в Монтафоне, два дня в СА, день в Серфаусе, два в Зельдене, день в Гурглях, день в Ишгле - вот мой форматик icon_smile.gif)
Но в таком формате Монтафон далековат от остального.

не 

ну тогда зачем жить в Монтафоне ?

тогда уж Ландек или Имст 


  • 0

#24 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 July 2017 - 20:50

не
ну тогда зачем жить в Монтафоне ?
тогда уж Ландек или Имст

Однозначно незачем. Я разве призывал там жить? :))
Поэтому я и говорю, что Монтафон - медвежий угол, относительно остальных курортов. Но заехать туда на денек - неплохо.

Сообщение отредактировал Mobilis: 08 July 2017 - 20:51

  • 0

#25 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 08 July 2017 - 21:31

Однозначно незачем. Я разве призывал там жить? :))
Поэтому я и говорю, что Монтафон - медвежий угол, относительно остальных курортов. Но заехать туда на денек - неплохо.

Но таких любителей путешествовать не так много.
  • 0

#26 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 09 July 2017 - 04:12

Я жил в Бранде - там своя зона катания есть - и оттуда два раза гонял в Монтафон и один раз в Ишгль. Там тоннель платный - по 9 евро в каждую сторону если в Ишгль ехать - дорого суко. В Сан Антон оно поближе конечно.  А ехали мы из Москвы двумя машинами так что нам эропорт не важен был.

 

Насчет точки проживания мне лично понравилось в Зее жить. Это долина где Ишгль но в самом низу - уже у трассы на Инсбрук по сути. Оттуда при наличии машины удобно и Ишгль с Гальтюром укатывать и Серфаус и Питцталь и Сан Антон - все очень рядом для тех у кого шило в жопе.


Сообщение отредактировал koka: 09 July 2017 - 04:20

  • 0

#27 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 08:03

Однозначно незачем. Я разве призывал там жить? icon_smile.gif)
Поэтому я и говорю, что Монтафон - медвежий угол, относительно остальных курортов. Но заехать туда на денек - неплохо.

Ну прямо в самый раз то, что ТС с дитем и нужноbiggrin.png


  • 2

#28 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 09 July 2017 - 17:24

Да не. В Монтафоне для совсем уж начинающих не так много места. Тут поляна Гигьоха в Зольдене самое то что надо, но народу там тьма.


  • 0

#29 gingerman

gingerman
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2017 - 00:12

Черт, тема-то разрослась :) Спасибо за ответы!

 

На самом деле почти во всех названных местах, кроме, разве что, Монтафона, мы были (без ребенка), с оценками согласен, и да, на Серфаус я смотрел первым делом, ибо место прекрасное, но жилья там под наши параметры совсем не нашел. То ли рано, то ли поздно спохватился.

 

Спасибо за советы "поставить здесь", предлагаю жене и ищу варианты (в т.ч. Снежком). Только не пойму - чем плохо брать одного "индивидуального" инструктора на жену и ребенка? Ни рыба ни мясо получится в плане обучения? Отсутствие мотивации у ребенка (мама рядом, можно поотлынивать)?


  • 0

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 00:25

 

 

Спасибо за советы "поставить здесь", предлагаю жене и ищу варианты (в т.ч. Снежком). Только не пойму - чем плохо брать одного "индивидуального" инструктора на жену и ребенка? Ни рыба ни мясо получится в плане обучения? Отсутствие мотивации у ребенка (мама рядом, можно поотлынивать)?

Разные подходы к обучению. В. частности для ребенка это должно быть прежде развлечением, желательно в компании себе подобных. И мотивирует как правило именно компания, причем у детей не существует языкового барьера как такового.smile.png Я, в вашем случае предложил бы рассмотреть вариант Гармиша ,  если там не бывали.Там на Хаусберг прекрасная учебная зона, две горнолыжные школы, вообще логистика удобная , да и цены адекватные. На мой взгляд, соответствует вашим параметрам.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 11 July 2017 - 00:32

  • 1

#31 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 01:01

 

 

Спасибо за советы "поставить здесь", предлагаю жене и ищу варианты (в т.ч. Снежком). Только не пойму - чем плохо брать одного "индивидуального" инструктора на жену и ребенка? Ни рыба ни мясо получится в плане обучения? Отсутствие мотивации у ребенка (мама рядом, можно поотлынивать)?

Маму с ребенком лучше " развести". В трубу я не стал бы отдавать. Отдай в спортшколу. Например, http://www.rass-s.ru...ei-v-shkolu.htm


Сообщение отредактировал rtrekm: 11 July 2017 - 01:07

  • 0

#32 x-100

x-100
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 11:43

Мои вставали на лыжи в Хинтерглемме, там прям на детском склоне отель Обершварцзах - нам понравилось, красная трасса туда-же приходит - фактически к отелю приезжаешь. Инструктор был русскоговорящий словак. Не прям очень хорошо, но объяснить смог и в принципе - после 2-х занятий по 2 часа мои начали кататься. Доводили здесь в Сочи два года подряд. Сейчас дети катаются на синих и красных - жена на красные не лезет из-за внутренних убеждений... На черные заезжали с детьми - не паникуют, но тяжело.

Зона катания в Хинтерглемме приличная - построена по принципу закольцованности - можно уехать в одну сторону и к вечеру приехать с другой, две-три школы (в том числе с русскоговорящими инструкторами).


Сообщение отредактировал x-100: 11 July 2017 - 11:45

  • 0

#33 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 July 2017 - 12:08

Заальбах - Хинтерглемм после объединения с Фибербрунном стал очень большим. А Там еще и Леоганг и Целль ам Зее - все под рукой. И городок сам гламурен зело.


  • 0

#34 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 14:45

Заальбах - Хинтерглемм после объединения с Фибербрунном стал очень большим. А Там еще и Леоганг и Целль ам Зее - все под рукой. И городок сам гламурен зело.

а что там по статистике с погодой 2-ая неделя января, напрягает низкое расположение, не хочется со снегом промахнуться


  • 0

#35 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 16 August 2017 - 14:55

Что ж вы все так вопрошаете с опаской?) Как будто всем офф-пист подавай! К рождеству все крупные курорты даже при отстойной погоде сделают трассовое катание, так что после НГ трассы с большой вероятностью будут вас ждать!)


  • 2

#36 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 16 August 2017 - 18:58

во второй неделе января снег будет с вероятностью 99%. как минимум трассы будут катабельны обязательно. ехать и не бояться. 


  • 0

#37 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 11 September 2017 - 14:45

Вот в тему.

 

https://www.oetz.com...y-family_winter

Hochoetz

Бесплатный детский сад на 5 дней или лыжная школа для детей на 5 дней.

 

16.12. - 23.12.2017
13.01. - 27.01.2018
17.03. - 24.03.2018
07.04. - 14.04.2018

 

Ну и вообще много активностей среди прочего, позиционируют себя как Семейный курорт.

 

https://www.oetz.com...r,prop=data.pdf


Сообщение отредактировал angryrat: 11 September 2017 - 14:46

  • 0

#38 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2017 - 18:36

Такое же на многих есть. В ваграйне тоже есть в январе.
Но это нужно локально искать.
  • 0

#39 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 September 2017 - 09:36

Такое же на многих есть. В ваграйне тоже есть в январе.
Но это нужно локально искать.

 

Еще раз глянул Ski amade, такие же акции как в том году, нет там такого.


  • 0

#40 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 12:20

http://www.bergbahne...weeks/minisweek
Вот оно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных