X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка бордов и лыж на крыше машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#41 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 06:03

Добавлю:-))
Лыжи наши никогда не перемещаются на транспорте без чехлов. В авто/микроавтобусе, в том числе в боксе на крыше - только в чехлах.
Многие этим тоже:-)) не заморачиваются.
И на посошок.
Ботинки тоже всегда в упаковке, на каждый ботинок свой мешочек из мягкой и плотной ткани. Потом в таких мешочках ботинки перемещаются в сумке или рюкзаке.
Ботинки не выглядят так, как будто их драли рашпилем бухие кладовщики:-)))
  • 0

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2017 - 07:39

*
Популярное сообщение!

Ботинки тоже всегда в упаковке, на каждый ботинок свой мешочек из мягкой и плотной ткани. Потом в таких мешочках ботинки перемещаются в сумке или рюкзаке.
Ботинки не выглядят так, как будто их драли рашпилем бухие кладовщикиicon_smile.gif))

При катании хоть мешочки снимаете? А то вдруг ботинки поцарапаются. 


  • 9

#43 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2017 - 10:11

Многие этим тожеicon_smile.gif) не заморачиваются.
 

Ну в общем да, каждому свое. Кто-то покупает книги, и приклеивает их в книжный шкаф, и они не выглядят так что их драли кладовщики, а кто-то их читает, и не заморачивается пятном на обложке, или надораванной страницей. 


  • 1

#44 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 June 2017 - 12:02

Ну в общем да, каждому свое. 

 

А какой кайф после дня катания , вечером , в лыжной комнате , с мужиками , под хорошую музыку , под пиво и закусь , языками почесать и лыжи приготовить к следующему дню катания .


  • 0

#45 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 June 2017 - 12:12

Ну в общем да, каждому свое. Кто-то покупает книги, и приклеивает их в книжный шкаф, и они не выглядят так что их драли кладовщики, а кто-то их читает, и не заморачивается пятном на обложке, или надораванной страницей. 

+1

А ещё лыжи можно в шкаф под стекло.


  • 0

#46 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 June 2017 - 13:09

А ваще каждый дрочит как хочет. biggrin.png


  • 0

#47 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2017 - 13:57

А ваще каждый дрочит как хочет. biggrin.png

При условии, что он не мешает делать это другим :)


  • 0

#48 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2017 - 15:12

Неоднократно менялся лыжами (ботинки одного размера), одни смазываемые перед каждой каталкой, другие от случая к случаю.
Разница сильная, будет возможность - попробуйте.
А без этого, согласен, едут:-)) и ладно...

Вот у меня есть и инструменты и утюг с парафинами и немного умения как это правильно делать
Но почему то я не делаю это каждый день :-)
Разубеди :-D
  • 0

#49 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 16:11

Лехко!icon_smile.gif

У меня тоже есть тиски, инструменты, утюг с парафинами - и когда я имел дело именно с утюгом то тоже не мазал перед каждой каталкой.

Потом волею судеб чуть кони не двинул от этих парафинов.

И провидение меня навело на Swix F4, которой мазать (без применения утюга, ибо эмульсия) каждый день одно удовольствие и никакой отравы.

Дьявол, он типа в деталях, во!icon_smile.gif)


Сообщение отредактировал кум808: 13 June 2017 - 16:12

  • 0

#50 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2017 - 18:02

И провидение меня навело на Swix F4, которой мазать (без применения утюга, ибо эмульсия)

Кстати, оффтоп. А который из? Их есть разных несколько, и на всех - Ф4 и жидкий.
swix-easy-wachs-150-ml-f4-150c57f4a64c66swix-easy-wachse-f4-100c_200x200.jpgf4-100cc_200x200.jpgswix-f4-100wc_200x200.jpgи прочие.
и скажем насколько 
24955_1.jpg
хуже? И почему нельзя им "помазать" на улице, а нужно обязательно нести и мазать лыжи в помещении? (напоминаю, речь шла об оставлении лыж в боксе на ночь icon_smile.gif


Сообщение отредактировал LionSprings: 13 June 2017 - 18:05

  • 0

#51 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 June 2017 - 18:46

Вот у меня есть и инструменты и утюг с парафинами и немного умения как это правильно делать
Но почему то я не делаю это каждый день icon_smile.gif
Разубеди icon_biggrin.gif

 

Лень матушка , она ведь вперед человека родилась biggrin.png

 

Лехко!icon_smile.gif

У меня тоже есть тиски, инструменты, утюг с парафинами - и когда я имел дело именно с утюгом то тоже не мазал перед каждой каталкой.

Потом волею судеб чуть кони не двинул от этих парафинов.

И провидение меня навело на Swix F4, которой мазать (без применения утюга, ибо эмульсия) каждый день одно удовольствие и никакой отравы.

Дьявол, он типа в деталях, во!icon_smile.gif)

 

Все универсальные смазки хороши как всесезонная резина для машин , ни зимой не поездишь ни летом . Очередное порождение лени человеческой , хотя чего скрывать , сам ей пользуюсь регулярно , особенно в дальних поездках biggrin.png


  • 2

#52 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2017 - 18:57

Лень матушка , она ведь вперед человека родилась biggrin.png

 

 

не, не она rolleyes.gif


  • 0

#53 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 June 2017 - 19:36

Лень матушка , она ведь вперед человека родилась biggrin.png

 

 

 

Причём тут лень?

Большинство утром чистит зубы, моется и тд.

Тратит время на мытье посуды и уборку квартиры.

Я считаю что готовить лыжи каждый день мне не надо. Это моё мнение и не надо про лень.


  • 0

#54 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 20:29

А я мажу лыжы перед каждой каткой. Шо слаломки, шо оффпистные.

 

Возвращаешься такой на блатхату в гешике, лыжы обсушил, вечерком тиски на стол прикрутил, по канту алмазом прошёлся, почистил и пошёл плавить. В руке пивко, а за окошком снежок подсыпает...

 

Можно конечно и не заморачиваться с ежедневной готовкой, особо если не стартовать, но тут дело скорее в медитации и вере в карму и женскую сущность лыж.


  • 0

#55 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 05:27

У меня в работе первый из Свиксов среди этой галереи.
  • 0

#56 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2017 - 10:40

ну не знаю, ездил в оффск - расход на 1,5 литра больше чем обычно. бокс 225, загружен под завязку был. а эту хрень спереди я сломал когда запихивал на балкон на лето

проблем с ветром и прочим не было, хотя я зимой больше 120-130 стараюсь не ездить

Да, бокс примерно на 1,5 литра расход увеличивает.

При езде за 3000км это весьма существенный расход.

Проблем с ветром на 120 и не будет, но это не та скорость, на которой ездят на дальняки, это для МКАД.

Помню, когда на Эльбрус ездил, Москва-Ростов на Дону прошел за 8 часов 1100км. Обычно рулю один, поэтому чем быстрее едешь, тем меньше устанешь. Сейчас специально машину под дальняки купил с сочетанием вместимости, полноприводности, мощности и устойчивости на высокой скорости. А Атлант на, например, 160-180 будет как якорь. Да и платик у него такой, может разорвать))


  • 0

#57 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 June 2017 - 23:54

Да, бокс примерно на 1,5 литра расход увеличивает.

При езде за 3000км это весьма существенный расход.

Проблем с ветром на 120 и не будет, но это не та скорость, на которой ездят на дальняки, это для МКАД.

Помню, когда на Эльбрус ездил, Москва-Ростов на Дону прошел за 8 часов 1100км. Обычно рулю один, поэтому чем быстрее едешь, тем меньше устанешь. Сейчас специально машину под дальняки купил с сочетанием вместимости, полноприводности, мощности и устойчивости на высокой скорости. А Атлант на, например, 160-180 будет как якорь. Да и платик у него такой, может разорвать))

Средняя 137, это где-то 160 валить надо. Сейчас с камерами можно без штанов остаться.

120 не та скорость на которой ездят на дальняк? :)

PS у нас на М5 почти все 110 тошнят. Ну на М4 может по-другому. :)


  • 0

#58 Snejny4elovek

Snejny4elovek
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2017 - 13:46

Спасибо за советы товарищи! Я больше чем уверен что буду брать бокс, но я таки имею ещё один вопрос для знатоков.

 

Нашел на американском сноуборд форуме вот такой Тулевский девайс: https://www.carid.co...r-mpn-9033.html

 

9033-5.jpg

Я в МСК таких не встречал. Удобная/полезная вещь или не морочить голову и просто брать бокс?)


  • 0

#59 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 June 2017 - 14:00

Любой открытый девайс - смерть скользяку , 50-100 км в грязь и скользяк забит так что ручками и циклей его не очистить и потом бокс это еще куча вещей , помимо багажника.


  • 0

#60 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 June 2017 - 14:43

Спасибо за советы товарищи! Я больше чем уверен что буду брать бокс, но я таки имею ещё один вопрос для знатоков.

Нашел на американском сноуборд форуме вот такой Тулевский девайс: https://www.carid.co...r-mpn-9033.html

9033-5.jpg
Я в МСК таких не встречал. Удобная/полезная вещь или не морочить голову и просто брать бокс?)

этож дополнительная навеска на фаркопный велобагажник. А не весь девайс в сборе. Велобагажник такой имеется уже?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных