X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

аренда машины в Мюнхене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Vadiko

Vadiko
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 12:10

Народ, подскажите кто какими арендными фирмами в аэропорту мюнхена пользовался? есть ссылки?
  • 0

#2 Alex55

Alex55
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2007 - 12:46

можно сравнить из этих:
www.hertz-europe.com
http://www.e-sixt.com/
http://www.autoeurope.de/
  • 0

#3 Vadiko

Vadiko
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 13:24

можно сравнить из этих:
www.hertz-europe.com
http://www.e-sixt.com/
http://www.autoeurope.de/


Спасибо! В Херц я звонил уже. Сейчас на этитх сайтах посмотрю :-D
  • 0

#4 Математик

Математик
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2007 - 15:30

Брал машину в этом году Budget.de
  • 0

#5 Stevn1

Stevn1
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 22:14

У многих компаний есть более выгодные цены на какие-то группы машин. У одной дешевле "крупные", у другой "малютки". На мой взгляд проще заказать здесь и приехать в Мюнхен с ваучером. Два раза брал через Мосинтур у Sikst, проблем -ноль, а главное спокойно.
  • 0

#6 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2007 - 22:36

У многих компаний есть более выгодные цены на какие-то группы машин. У одной дешевле "крупные", у другой "малютки". На мой взгляд проще заказать здесь и приехать в Мюнхен с ваучером. Два раза брал через Мосинтур у Sikst, проблем -ноль, а главное спокойно.

Вопрос. Как в Сиксте берут плату за зимнюю резину?
  • 0

#7 Vadiko

Vadiko
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 09:04

У многих компаний есть более выгодные цены на какие-то группы машин. У одной дешевле "крупные", у другой "малютки". На мой взгляд проще заказать здесь и приехать в Мюнхен с ваучером. Два раза брал через Мосинтур у Sikst, проблем -ноль, а главное спокойно.

Думаю все таки заказать здесь в Херце, они мне дают скидку по карте аэрофлот бонус.
  • 0

#8 Alex55

Alex55
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2007 - 10:24

я тоже в итоге остановился на этом варианте
  • 0

#9 SergeyST

SergeyST
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 November 2007 - 10:27

Я не в первый раз беру в Dollar Thrifty.
Цены нормальные. В аэропорту встречают и везут в офис, рядом с терминалом.
  • 0

#10 Vadiko

Vadiko
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 12:40

Я не в первый раз беру в Dollar Thrifty.
Цены нормальные. В аэропорту встречают и везут в офис, рядом с терминалом.

а у них сайт есть?
  • 0

#11 SergeyST

SergeyST
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 November 2007 - 14:23

а у них сайт есть?


Вообще https://www.thrifty.com/ это международный.
А немецкий http://www.terstappen.de/index.php?pkw
  • 0

#12 Alex55

Alex55
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2007 - 15:23

международное водительское удостоверение - нужно ли оно при аренде машины в аэропорту мюнхена и дальнейшей поездке в австрию? в российском представительстве хертц (где я заказал машину), сказали что достаточно наших прав. есть ли другое мнение?
  • 0

#13 SergeyST

SergeyST
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 November 2007 - 15:55

международное водительское удостоверение - нужно ли оно при аренде машины в аэропорту мюнхена и дальнейшей поездке в австрию? в российском представительстве хертц (где я заказал машину), сказали что достаточно наших прав. есть ли другое мнение?


Права которые действительны в России, так же действительны и за рубежом. На срок пребывания более двух месяцев и при это если собираешься водить авто, то рекомендуется сдать на права в стране прибывания в местном полицейском управлении. Для дальнейшего избежания недоразумений.
  • 0

#14 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2007 - 16:01

Права которые действительны в России, так же действительны и за рубежом. На срок пребывания более двух месяцев и при это если собираешься водить авто, то рекомендуется сдать на права в стране прибывания в местном полицейском управлении. Для дальнейшего избежания недоразумений.



В хертце хватает нашего.
Международное они даже смотреть не хотят.
  • 0

#15 Stevn1

Stevn1
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 17:45

Ни в Мюнхене (Sixt), ни в Вене (Avis) даже не намекнули на желание посмотреть на международное удостоверение. Достаточно нашего пластика. Его надо возить в самом дальнем кармане на случай "вдруг.."
  • 0

#16 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2007 - 21:40

международное водительское удостоверение - нужно ли оно при аренде машины в аэропорту мюнхена и дальнейшей поездке в австрию? в российском представительстве хертц (где я заказал машину), сказали что достаточно наших прав. есть ли другое мнение?

В Европкар черным по белому:"Renters must have held a full drivers licence for more than 12 months prior to renting. Non-EU drivers are obliged to present an International drivers licence as well as their domestic licence.
Minimum age for rental is 21."
Т.е. для азиопов обязательно международные права, а будут спрашивать или нет, лучше не рисковать. Всего затрат то - полдня в ГАИ да 400 с чемто руб за пошлины.
  • 0

#17 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 21 November 2007 - 23:59

Европкар в Италии прекрасно удовлетворился русскими правами.
  • 0

#18 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 November 2007 - 08:30

О правах международных.. Где-то недавно на автофорумах читал обширную информацию на эту тему (не помню где).
Суть в том, что во многих странах В 2007 ГОДУ стали ТРЕБОВАТЬ наличие международных прав. Связано это с тем, что в наши правах что-то не так или не на том языке написано. При чём "наши" - это любые, т.е. хоть обычные, хоть "пластик" - пофигу.
И есть уже МАССА случаев проблем с "нашими" правами в некоторых странах. Помню, что Италию и Грецию упоминали отдельно и часто, но далеко не только их.
Фишка в том, что прокатная контора даёт машину по "нашим" легко.. А вот полицай на дороге их не хочет видеть в упор и требует международные. Причём по закону - он прав на 100%. В сообщениях на форуме были тексты, что удавалось откупиться заплатив "на месте". Минимально упоминаемая сумма - 200е. Встречалось и 500е, потому как альтернатива (управление машиной без прав) выглядит совсем мрачно.
Были там и комментарии от прокатных контор (больших, типа Хертца). Со словами "да, мы вроде как отвечаем, выдавая по российским правам. И, в случае проблем - обращайтесь, поможем". Но это - большие. И как они помогут, когда вас полицай тормознёт и начнёт права качать - я не понимаю.
Опять же - это были слова "представителей в России". Клерки, выдающие машины, об этом могут не знать или не хотеть знать. Даже тут, на этом сайте, я читал, что машины просто не давали по международным правам, без "наших".
А то, что прокатчик "удовлетворился русскими правами" отнюдь не значит, что на дороге проблем не будет.

В итоге мой личный вывод (выше уже высказывали аналогичную мысль) - надо получать международные.
И брать с собой и те, и другие.
  • 0

#19 SergeyST

SergeyST
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 November 2007 - 09:01

О правах международных..
В итоге мой личный вывод (выше уже высказывали аналогичную мысль) - надо получать международные.
И брать с собой и те, и другие.



Еще раз хочу сказать, будь у тебя хоть золотые права, если ты находишься в стране пребывания более 2 месяцев, ты обязан в этом случае получить права на вождения авто или мото в местном полицейском управлении по месту регистрации.
Все остальное называется, так же как и у нас в стране - вымогательством или побором на доргах. ;)

Кто нибудь ответьте, кого остановил полицейский, и вы с ним поехали в полицейское управление на разборы о правомерности управления транспортным средством! Поделитесь опытом! Сомневаюсь, что кто нибудь найдется.
Когда не знаешь прав, а вдобавок слабое знание языка и опять таки, наш менталитет, лучше разобраться на месте - то готовься отваливать бабло. Они (полицейские) также чуют, где можно развести на бабло, а где и нет. У них так же есть коррупция и так же берут взятки.

В Канаде я ездил без проблем с нашими правами, причем старого образца и в Европе тоже проблем не было.

На всякий случай, что бы не поняток не было, а в частности касается не англоговорящих стран, сделайте перевод прав на язык куда едите и заверьте в бюро перевода. Хотя и это не обязательно.

А еще, соблюдайте правила дорожного движения и полицейский наврядли будет вас тормозить.
Всем хорошей дороги и снега на склонах. ;-)
  • 0

#20 Alagert

Alagert
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2007 - 11:40

Ха товарищи! А теперь я вам расскажу правду о МВУ :) Учтраивайтесь поудобнее :) (имею непосредственное отношение к ГАИ)

Рентовым конторам действительно пофигу на МВУ. Они прекрасно берут наш пластик. НО когда вас остановит полицай на дороге, ему ваши российсике права будут ни очем! Для них это не документ, тк наши права не соответсвуют международной конвенции. Если упращенно, то там не все переведено на один из общепринятых европейских языков. И вот тут и нужны МВУ.

У на с был случай
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных