X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи для кайтинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 14:06

Заберите наконец из моего гаража Dynamic VR25 205см.
Скользяк конечно не очень, но не сточен.

Могу Т-590Race приложить. Рычаги раскрывания сломаны, но все работает, даже ФФ

 

Сейчас на рейсю перекину, набегут:).


  • 0

#22 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 August 2017 - 15:49

Я почему насчет фрирайдных лыж задумался , что их можно было бы со временем использовать по прямому назначению тоже . На розе например. А классика будет валяться от одного редкого сочетания ветра и мороза к другому . Жаба в общем
  • 0

#23 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 16:33

Для сноукайтинга не всякие фрирайдные лыжи подойдут, требования к комфортному катанию разные. Я бы подобрал для фрирайдинга и катался на них с кайтом. Что я, впрочем и делаю:).


  • 0

#24 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 August 2017 - 19:12

Спасибо большое за советы , буду осмысливать )) ещё вопрос - мне тут на форуме уже помогли советом по интернете магазину лыж немецкому , гдеия очень дёшево взял новые лыжи для трассы . А есть какие нибудь Европейские , американские интернеты магазины по водному спорту - кайты, доски , крепы, вейки и тд ? С доставкой в Россию 


  • 0

#25 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 19:57

Спасибо большое за советы , буду осмысливать )) ещё вопрос - мне тут на форуме уже помогли советом по интернете магазину лыж немецкому , гдеия очень дёшево взял новые лыжи для трассы . А есть какие нибудь Европейские , американские интернеты магазины по водному спорту - кайты, доски , крепы, вейки и тд ? С доставкой в Россию 

 

Это на raceyou.ru надо спрашивать:).


  • 0

#26 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 20:01

Тоже интересовался вопросом. Мне в Канте продавцы месяца 2 назад для сноукайтинга в первую очередь GS и SGS советовали, ростовки 190-2012 см с радиусом от 30 до 45 м. Сказали что новичкам проще. Советовали естественно взять БУ неубиваемые. Фрирайдные сказали для прыжков только лучше.


  • 0

#27 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 20:57

Тоже интересовался вопросом. Мне в Канте продавцы месяца 2 назад для сноукайтинга в первую очередь GS и SGS советовали, ростовки 190-2012 см с радиусом от 30 до 45 м. Сказали что новичкам проще. Советовали естественно взять БУ неубиваемые. Фрирайдные сказали для прыжков только лучше.

 

В условиях, когда GS лучше фрирайдных, приятно покататься на айсборде:). Когда айсборд уже не катит, тогда фрирайдные комфортнее. И неубиваемых не бывает, бывают более или менее ремонтопригодные.


  • 1

#28 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2017 - 08:38

А ты тяжелеее меня, так что ваще не парься. Зимой тринахи будет даже не хватать. Лыжи, ботинки, защита - все ещё больше добавляет веса.

С чего бы вдруг? Сопротивление воды и необходимый разгон для выхода на глиссирование требуют гораздо большей тяги, чем скольжение на лыжах. Мне с моими 120кг для подъема на воде на двери нужно метров 6 минимум для 12ки, а на лыжах с той же 12кой получается начать разгон в любой ветер, лишь бы кайт не падал.


  • 0

#29 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 August 2017 - 09:02

С чего бы вдруг? Сопротивление воды и необходимый разгон для выхода на глиссирование требуют гораздо большей тяги, чем скольжение на лыжах. Мне с моими 120кг для подъема на воде на двери нужно метров 6 минимум для 12ки, а на лыжах с той же 12кой получается начать разгон в любой ветер, лишь бы кайт не падал.

 

ну так старт из воды за счёт маха делается же. Зимой можно для разгона просто перевести кайт наверное . А вот для движения по галсу что больше создаёт сопротивление , лыжи на снегу или доска на глиссировании ?


  • 0

#30 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2017 - 09:59

ну так старт из воды за счёт маха делается же. Зимой можно для разгона просто перевести кайт наверное . А вот для движения по галсу что больше создаёт сопротивление , лыжи на снегу или доска на глиссировании ?

доска однозначно. Тут еще проблема, как правильно заметили - конструкция кайта. На лыжах набрать скорость намного легче, соответственно и вымпельный начинает нарастать тоже быстрее. Если кайт с большим удлинением - то разнести может очень прилично, соответственно при переводе энергии в отрыв пойдет намного больше.

А с точки зрения "унесет" - то да, без разницы - простая подъемная тяга в зените что с лыжами, что с твинтипом одна и та же :)

я кстати на титанах катаюсь, вполне короткорадиусные - и нормально. Ногам тяжеловато, зато по голому льду озера держат мертво, грохота только много )


  • 1

#31 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 08 August 2017 - 11:57

С чего бы вдруг? Сопротивление воды и необходимый разгон для выхода на глиссирование требуют гораздо большей тяги, чем скольжение на лыжах. Мне с моими 120кг для подъема на воде на двери нужно метров 6 минимум для 12ки, а на лыжах с той же 12кой получается начать разгон в любой ветер, лишь бы кайт не падал.

Вопрос был "не дохрена ли 13 для зимы под его вес", я ответил - нет, не дохрена и объяснил почему. Где вы увидели в вопросе про дверь, глисс и прочее я не знаю.


  • 0

#32 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 08 August 2017 - 11:57

ну так старт из воды за счёт маха делается же. Зимой можно для разгона просто перевести кайт наверное . А вот для движения по галсу что больше создаёт сопротивление , лыжи на снегу или доска на глиссировании ?

Доска больше тормозит.


  • 0

#33 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2017 - 13:54

Вопрос был "не дохрена ли 13 для зимы под его вес", я ответил - нет, не дохрена и объяснил почему. Где вы увидели в вопросе про дверь, глисс и прочее я не знаю.

офигеть. Вы хоть сами свои слова читали, на которые я отвечал? там было утверждение "зимой 13хи будет не хватать". Тщательнее, что ли, читайте, если память сбоит....


  • 0

#34 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 08 August 2017 - 15:41

офигеть. Вы хоть сами свои слова читали, на которые я отвечал? там было утверждение "зимой 13хи будет не хватать". Тщательнее, что ли, читайте, если память сбоит....

Братан, у тебя если какой вопрос - задай, но тупо пикироваться здесь с тобой или выяснять у кого, что сбоит или становится тяжелее у меня нет ни времени ни желания.


  • 1

#35 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 09:07

А где в подмосковье пухляк найти для кайте? В прошлом году несколько раз ктал на Сенеже  и на Плещееве-всегда гда или мокрая каша, или корка, или  фирн.


  • 0

#36 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2017 - 09:40

На открытых пространствах, особенно ровных, пухляк живет до первого ветра. В полях подольше. Прошлый сезон особенно плох был, мы на Московском море, на Завидовском плесе, почти не катались. Ниже, где Волга петляет, получше было.


  • 0

#37 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 07 September 2017 - 16:27

То Серёга из Новомосковска: это ты последнюю классическую моно лыжу на кайт убиваешь? Продай мне!!то Автор топика: в "продам" есть в продаже блек коэроус корвус 192см за смешные 10 тыс. И длинные и талия 100 и недорого..

Сообщение отредактировал indritis: 07 September 2017 - 16:28

  • 0

#38 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 11 September 2017 - 17:18

То Серёга из Новомосковска: это ты последнюю классическую моно лыжу на кайт убиваешь? Продай мне!!

Я меняю её на твинтипы, ты же помнишь ))


  • 0

#39 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 11 September 2017 - 21:53

Вот я послезавтра в столицу собрался (это теперь редко случается).

Видимо, на Киевский вокзал не рано утром.

 

Куда воткнуть Dynamic VR25 205см? Не с руки дальше с ними бегать.

Тиролю Т-590Race FF приложить? Рычаги раскрывания сломаны, но все работает, даже ФФ


  • 0

#40 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 January 2019 - 11:02

В итоге взял к этой зиме б/у Line influence 115 талия, на них и начал сноукайтить. а вот трапу поменял на поясную North ещё летом , Сергей из Новомосковска был прав, прыгать в сидячке неудобно. Правда , на воде прыгаю, а на снегу пока боюсь .
А вот Фишера прогрессора t19, на которых я в горах катаюсь , с кайтом меня бесят - все время вырезаюсь слишком на ветер , приходится сбрасывать постоянно пятки, отвлекает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных