X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка первых фрирайдных лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 energzor

energzor
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 September 2017 - 19:21

12 х креплений мало. Скистоп узкий. 

то есть крепы определенно не подойдут из-за скистопа или встанут и на первое время сгодится?

 

Сейчас прочитал на оф сайте, что вроде до 110 мм только. Жаль.


Сообщение отредактировал energzor: 18 September 2017 - 19:24

  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 19:25

то есть крепы определенно не подойдут из-за скистопа или встанут и на первое время сгодится?

В разделе катания фрирайд такой подход - "на первое время сгодится" - в принципе не приемлемо и чревато  негативными последствиями. Фрирайд требует уважительно к себе отношения, с ним плохо сочетаются полумеры и не внимание к деталям, а крепы - очень важная деталь. Что-то "колхозить" могут лишь очень опытные катальщики, осознанно оценивающие данную возможность, острую необходимость и последствия. smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 September 2017 - 19:41

  • 0

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 September 2017 - 19:56

то есть крепы определенно не подойдут из-за скистопа или встанут и на первое время сгодится?

 

Сейчас прочитал на оф сайте, что вроде до 110 мм только. Жаль.

Крепления слабые. "Девачковые". Нужны хотя бы до 14. А лучше до 16. 

 

Друзья, потратившие несколько часов на поиск Вашей лыжи , нашедшие её и увидавшие на ней крепления до 12, могут перестать быть вашими друзьями. 

 

Вы можете выставлять сперва ваши привычные усилия. Но пружина должна быть достаточно сильная. иначе катание становится очень нервным. 

 

И еще я вам советую не разукомлектовывать Ваши универсальчики. Они коротенькие, конечно. Но базовые вещи на них продолжать осваивать вполне можно. Это необходимо всем широколыжникам, чтобы иногда вспоминать, как кататься. 


  • 0

#24 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 20:15

С таким ростом и весом, да в нормальных ботинках, крепления до 14 долго не протянут.

16 - минимум и без пластика в силовых узлах. Есть теперь и 16 хилые, Маркер Джестер Шизо, например.


  • 0

#25 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29126 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 18 September 2017 - 20:31

Короче, фэкшн попробую, но не на этот сезон уже) ПРивлекают 2 лыжи: ренегаты и ходжи. Ситуация такая, что выезд в горы за зиму 1-2 раза, остальное время местный расколбас. Думаю все-таки на ходжи. Мои look spx 12 b90 норм подойдут?

 

И еще начитался про то, что у 4фрнт на лыжах нет меток, как поставить крепы. ohmy.png  Правда?

на ходжах метка есть. луки для тебя будут хлипковаты, надо что-то до 16. 90 мм - маловато, разогнуть можно, но надо? 

 

Ну, ежели соответствуешь на деле вышесказанному, тогда и Ходжи.smile.png

ты о чём?


  • 0

#26 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 September 2017 - 20:31

С таким ростом и весом, да в нормальных ботинках, крепления до 14 долго не протянут.

16 - минимум и без пластика в силовых узлах. Есть теперь и 16 хилые, Маркер Джестер Шизо, например.

Это так. Моя попытка сменить S916 на конструктивно схожие STH16  ( пластмассовые - более легкие) закончилась их поломкой. Пришлось вернуться на старые алюминиевые. При этом одна пятка на Sках тоже сломалась, и пришлось сменить на 20 ю. Жду , когда 2я развалится, вожу с собой запасную пятку. ph34r.png


  • 0

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 21:06

 

 

ты о чём?

Исключительно только о хорошем.smile.png


  • 0

#28 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29126 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 18 September 2017 - 21:17

Исключительно только о хорошем.smile.png

а, ну ладно. а то думаю, чем опять не угодил...


  • 0

#29 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3689 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 September 2017 - 22:28

Это так. Моя попытка сменить S916 на конструктивно схожие STH16  ( пластмассовые - более легкие) закончилась их поломкой. Пришлось вернуться на старые алюминиевые. При этом одна пятка на Sках тоже сломалась, и пришлось сменить на 20 ю. Жду , когда 2я развалится, вожу с собой запасную пятку. ph34r.png

Петь, там это в конструкции гадость, Тюлень 14 STH в энгельберге в первый выезд уфигачил, собрал потом благо старых S-ок ломанных  мной было в достатке.  12 -я Ти протянула до второго выезда в годы, дальше каюк.   До 16 не заморачивался бы, в принципе были 14 mojo - это по сути старая добрая тиролия 719 только без диагонали.  Железки слабоубиваемые. Что скасательно скистопов то разбираются, разгибать не получится но можно отрезать и аккуратно наварить - такой вариант под дамой боольшой окружности ходит уже не первые лыжи - так что в колхоже скистопа ничего сложного нет. 


  • 0

#30 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 September 2017 - 22:53

Петь, там это в конструкции гадость, Тюлень 14 STH в энгельберге в первый выезд уфигачил, собрал потом благо старых S-ок ломанных  мной было в достатке.  12 -я Ти протянула до второго выезда в годы, дальше каюк.   До 16 не заморачивался бы, в принципе были 14 mojo - это по сути старая добрая тиролия 719 только без диагонали.  Железки слабоубиваемые. Что скасательно скистопов то разбираются, разгибать не получится но можно отрезать и аккуратно наварить - такой вариант под дамой боольшой окружности ходит уже не первые лыжи - так что в колхоже скистопа ничего сложного нет. 

Олег, ну то есть вообще в туролю не верю. Избегаю её всячески. Готов продолжать мучиться со старым салом имея мешок "доноров". biggrin.png


Сообщение отредактировал terminator1: 18 September 2017 - 22:55

  • 0

#31 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3689 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 September 2017 - 23:29

Олег, ну то есть вообще в туролю не верю. Избегаю её всячески. Готов продолжать мучиться со старым салом имея мешок "доноров". biggrin.png

Меня старая железная тиролька не подводила, минусом была диагональ которая... ну вобщем давала повод докрутить пятку больше чем хотелось бы + вес. Вариант без диагонали тогда бы взял не думая, но так получилось что взял сало... но вот расходники заканчиваются :-(


  • 0

#32 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29126 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 19 September 2017 - 09:09

2 beda

 

"Олег" smile.png , в смысле, Миха, кмк, таки sth16 - вполне себе сало, да и пятка там с винтом. 


  • 0

#33 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2017 - 13:08

2 beda

 

"Олег" smile.png , в смысле, Миха, кмк, таки sth16 - вполне себе сало, да и пятка там с винтом. 

главное чтоп не STH2 biggrin.png


  • 0

#34 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29126 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 19 September 2017 - 13:54

главное чтоп не STH2 biggrin.png

ну да
  • 0

#35 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3689 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 September 2017 - 23:02

2 beda

 

"Олег" smile.png , в смысле, Миха, кмк, таки sth16 - вполне себе сало, да и пятка там с винтом. 

там  разница в носе по сравнению со старыми сфериками. суть деталей меньше и детали говёнее - именно это тюлень и удедлала на 14-х.   пятка же в старых салазках с язычком а не с винтом люфтит после много лет эксплуатации меньше чем новая с винтом. из полезного там 5-й винт крепления к лыже ( старые салазки ломались  - этот типа помогает но с тем же успехом можно насквозь через салазки старой конструкции крепить скистоп ( втулить его надо по отверстию с зенковкой - проверено , помогает - на сломанных  и так при... яченных откатался несколько дней в ля граве пока нашел донора).

 

то есть на мой взгляд сало нового поколения стало говном


Сообщение отредактировал beda: 19 September 2017 - 23:03

  • 0

#36 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2017 - 14:09

 

 

то есть на мой взгляд сало нового поколения стало говном

неее, ты уже про сало прошлого поколения. а новое ещё хуже icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


  • 0

#37 energzor

energzor
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 September 2017 - 15:28

Заказал ходжи новые с оф. сайта, отпишусь, как придут) Всем спасибоeusa_boohoo.gif

 

Кто там если думал иp 4фрнт что-то купить - сейчас самое время, все лыжи по 499 бачей + 60 баксов доставка в Россию


Сообщение отредактировал energzor: 20 September 2017 - 15:33

  • 0

#38 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2017 - 21:34

Ну как пришли? А то пацаны то не знают где халява пока есть!!!)))


  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26003 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 October 2017 - 22:04

Первые фрирайдные лыжи просто надо купить. :)

У меня как было. Взял попробовать сэты 179 ростовке,  талия 95.

Я сам тогда был 174\100

Понял что короткие, узкие 

Купил лыжи скримы (фирма не раскрученая до покупки и не знал)

185, талия 115 радиус 30+.

Впринуипе за 10 купил, за 10 через год и продал.

Понял не моё на них реально надо мочить и спрямлять.

Сейчас две пары фрирайдных лыж, опусы 185 ростовке талия 118 и куры 185 и талией 132.

Опусы реально везде удовлетворял. Про куры в этом сезоне попал на бездонный пухляк...понял впервые, что много снега бывает плохо. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных