X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

крепы хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 31 October 2017 - 20:31

Вот еще 9/10 жесткость https://trial-sport....=0&color=&size=
  • 0

#22 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 20:44

Да картели хороши, но ценник не мой icon_smile.gif
Жалею, что упустил по весне распродажи на крепы и картели и малавита были, сейчас 22к отдавать за крепы не готов, а сезон со старыми начинать не вариант, они же просто бесят, вот и ищу более дешевые альтернативы

 

За 15к можно взять на авито новые прошлых сезонов.


  • 0

#23 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2017 - 20:45

Чета погуглил, нет их в триале в МСК.... странно, что на сайте nitro их тоже не нашел, в тырнете сохранились упоминания про модели 13 года, и разрозненная информация по десткости, где 4, где расплавчатое «выше среднего»

 

 

Они достаточно жесткие. Нитро Машин так понимаю и пришли им на смену.

Я чет не очень уже доверяю описаниям в интернете. 

Тот же самый Дрейк Суперспорт раньше был оч жесткий, а пару сезонов назад стал пласмассовыми соплями. А описание как было, так и осталось.


  • 0

#24 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 October 2017 - 21:46

в мск конечно нет, там всегда все в первую очередь кончается)
https://trial-sport....=0&color=&size=
Позвони и триал, и они отправят их.
Жесткость 8/10. На триале характеристики есть.


А они отправляют так сказать в индивидуальноммпорядке или у них услуга такая есть? Мы просто дочери выбирали боты nitro faint, а они в екате остались и еще паре мест, спросили у продавца есть ли у них в котноре доставка из других магазинов, но были посланы. Удивились т.к Кант нам года 2 назад привёз из еката в мск доску, последнего элима.
Пожалуй завтра действительно позвоню, а то может и боты получится купить, если с возвратом прокатит в случае если не подошли
  • 0

#25 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 October 2017 - 21:48

За 15к можно взять на авито новые прошлых сезонов.


Чета я про авито забыл совсем :)
Вроде действительно есть варианты
  • 0

#26 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 22:16

Список который я написал в первом сообщении недостаточно полный?

не дочитал) у меня сомнения по поводу:
минидиск
мягкого верхнего стрэпа
разборной задней дуги
Поездив на крепах юнион, бертон, флакс, саломон, считаю, что флаксы и бертоны круче всех по дизайну - с верхним стрэпом из ханикомба, неподвижной дугой, фурнитурой, где не нужна отвертка и к тому же она супер качественная, наличие запчастей для флакса и бертона супер плюс.
  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31284 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 November 2017 - 07:24

А они отправляют так сказать в индивидуальноммпорядке или у них услуга такая есть? Мы просто дочери выбирали боты nitro faint, а они в екате остались и еще паре мест, спросили у продавца есть ли у них в котноре доставка из других магазинов, но были посланы. Удивились т.к Кант нам года 2 назад привёз из еката в мск доску, последнего элима.
Пожалуй завтра действительно позвоню, а то может и боты получится купить, если с возвратом прокатит в случае если не подошли

 

Оплачиваешь счёт и заказываешь в тк забор груза, я так часто делаю в триале. У них единственный вариант, тк перемещения из магазина в магазин нет. Хотя тот же кант делает .


  • 0

#28 KaTLa

KaTLa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2017 - 10:16

Кто катает на Юнионах - у вас болты не теряются? Только недавно читал на американском формуем большой тред, что это прям проблема, даже официал от юниона там отписывался и признавал, что надо проверять перед каждой каталкой на всякий случай.

Нежно люблю свои флаксы, но именно на них есть такая проблема, пришлось один раз с Розы пик на гондоле спускаться в мастерскую. Еще у 3 владельцев флаксов наблюдала разбалтываемость, все теперь блят за болтами
  • 0

#29 KaTLa

KaTLa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2017 - 10:19

Тот же самый Дрейк Суперспорт раньше был оч жесткий, а пару сезонов назад стал пласмассовыми соплями. А описание как было, так и осталось.

вот кстати у меня Суперспорты 2005 года (брала новые, пара месяцев ковыряния на ибее и пр. принесли свои плоды), они лютые, но очень клевые

у друга Суперспорты современной реинкарнации - "сопли" какие-то, особенно верхний стреп


  • 0

#30 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 November 2017 - 07:58

не дочитал) у меня сомнения по поводу:
минидиск
мягкого верхнего стрэпа
разборной задней дуги
Поездив на крепах юнион, бертон, флакс, саломон, считаю, что флаксы и бертоны круче всех по дизайну - с верхним стрэпом из ханикомба, неподвижной дугой, фурнитурой, где не нужна отвертка и к тому же она супер качественная, наличие запчастей для флакса и бертона супер плюс.


Что такое Honeycomb я не знаю, гугл тоже не дал однозначного ответа.... знаю только что на последних 2х сезонах у картелей пластиковый решетчатый верхний стреп с диагонально пересекающимися хренями, а вот до 15 года были обычные кожано/тряпочные, видел только на фото, но не впечатлили. Эта решоточка судя по названию и есть ханикомб?

полез на авито картели смотреть. Есть новые но сезона 14/15, если даже не брать во внимание адовые зелёные цвета (судя по их обилию продаются так себе), то меня разочаровал верхний стреп, который как я понимаю в те годы был обычным, а не решетчатым пластиково/резиновым и жесткость продавцы пишут 5/10....полазив по сайту бёртона вообще не нашел инфу по жесткости, кроме косвенных упоминаний ввиде % стекловолокна и нейлона, при изготовлении базы
Я так понимаю, что картели тех годов «не торт»?
  • 0

#31 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 November 2017 - 08:00

Оплачиваешь счёт и заказываешь в тк забор груза, я так часто делаю в триале. У них единственный вариант, тк перемещения из магазина в магазин нет. Хотя тот же кант делает .

Крепы еще вариант, но с ботами для ребёнка не прокатит... жаль
  • 0

#32 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 08:32

Что такое Honeycomb я не знаю, гугл тоже не дал однозначного ответа.... знаю только что на последних 2х сезонах у картелей пластиковый решетчатый верхний стреп с диагонально пересекающимися хренями, а вот до 15 года были обычные кожано/тряпочные, видел только на фото, но не впечатлили. Эта решоточка судя по названию и есть ханикомб?

полез на авито картели смотреть. Есть новые но сезона 14/15, если даже не брать во внимание адовые зелёные цвета (судя по их обилию продаются так себе), то меня разочаровал верхний стреп, который как я понимаю в те годы был обычным, а не решетчатым пластиково/резиновым и жесткость продавцы пишут 5/10....полазив по сайту бёртона вообще не нашел инфу по жесткости, кроме косвенных упоминаний ввиде % стекловолокна и нейлона, при изготовлении базы
Я так понимаю, что картели тех годов «не торт»?

 

Honeycomb это сотовая структура, на последнем годе верхний стреп как пластиковая сетка с дырками - вот это и есть.

 

Картели всех годов торт. Так картели никогда и не позиционировались как самые жесткие. Это просто качественно сделанные удобные универсальные крепы, жесткостью повыше средней, которые хороши будут как на трассе, но при этом позволят и попрыгать и баттеринг. Если нужны именно самые жесткие, то смотри на диоды, дженезис.

Но ты же вроде универсальные искал - вот для этого как раз. Малавита которые ты катал - это с уклоном во фристайл, картели скорее трасса - фрирайд. Но эти понятия жесткости довольно условны, и сейчас многие производители вообще перестали жесткость писать в цифрах.


Сообщение отредактировал petrakov: 02 November 2017 - 08:37

  • 1

#33 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 November 2017 - 08:58

Honeycomb это сотовая структура, на последнем годе верхний стреп как пластиковая сетка с дырками - вот это и есть.

Картели всех годов торт. Так картели никогда и не позиционировались как самые жесткие. Это просто качественно сделанные удобные универсальные крепы, жесткостью повыше средней, которые хороши будут как на трассе, но при этом позволят и попрыгать и баттеринг. Если нужны именно самые жесткие, то смотри на диоды, дженезис.
Но ты же вроде универсальные искал - вот для этого как раз. Малавита которые ты катал - это с уклоном во фристайл, картели скорее трасса - фрирайд. Но эти понятия жесткости довольно условны, и сейчас многие производители вообще перестали жесткость писать в цифрах.

Не, прям экстримально жесткие не нужны, так и есть, искал что-то чуть выше среднего....
Блин, получается у картелей 14/15 не этот самый ханикомб... сегодня на работу решил ботинок притащить, попробую по окрестным объявам пробежаться посмотреть и померить картели тех годов :)

Либо на ebay нашел flux ds, с доставкой около 16к получится, но т.к нет по близости с работой магазинов с флюксами, даже не смогу посмотреть подойдут или нет. По размерам вооде как М должны подойти под боты 9 размера, но фиг его знает боты Nitro достаточно пухлые и может получиться что нужны L

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 02 November 2017 - 08:58

  • 0

#34 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 09:31

l огромные даже для 10.5 маламутов большие. М ки норм для 9.
  • 0

#35 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 11:09

Кстати, Картели 17/18 снова с прямыми зубцами на ремешках. Себе летом прикупил 16/17 с косыми, а недавно в Кант зашел и очень удивился, увидев новые Картели...


  • 0

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31284 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 November 2017 - 13:49

Honeycomb это сотовая структура, на последнем годе верхний стреп как пластиковая сетка с дырками - вот это и есть.

 

Картели всех годов торт. Так картели никогда и не позиционировались как самые жесткие. Это просто качественно сделанные удобные универсальные крепы, жесткостью повыше средней, которые хороши будут как на трассе, но при этом позволят и попрыгать и баттеринг. Если нужны именно самые жесткие, то смотри на диоды, дженезис.

Но ты же вроде универсальные искал - вот для этого как раз. Малавита которые ты катал - это с уклоном во фристайл, картели скорее трасса - фрирайд. Но эти понятия жесткости довольно условны, и сейчас многие производители вообще перестали жесткость писать в цифрах.

я вот диоды не люблю, какой то дурацкий хайбек

картель классные крепления, реально универсал, пожестче бы, как со2 были) но вообщем то хватает


  • 0

#37 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2017 - 13:50

Кстати, Картели 17/18 снова с прямыми зубцами на ремешках. Себе летом прикупил 16/17 с косыми, а недавно в Кант зашел и очень удивился, увидев новые Картели...

 

Наверное маркетологи поняли, что совсем непонятно тогда зачем платить больше за Малавиты и убрали )

А что, кстати, удобная эта косая гребенка?


  • 0

#38 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 14:06

Наверное маркетологи поняли, что совсем непонятно тогда зачем платить больше за Малавиты и убрали )

А что, кстати, удобная эта косая гребенка?

 

Пока один раз в Снежкоме покатался. Каких-то особенностей в эксплуатации такой гребенки не почувствовалsmile.png


  • 0

#39 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 14:24

А что, кстати, удобная эта косая гребенка?

 

Разницы с прямой не заметила


  • 0

#40 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 17:16

Пока один раз в Снежкоме покатался. Каких-то особенностей в эксплуатации такой гребенки не почувствовалsmile.png

 

Если исходить из аналогии с косозубыми передачами, то такой ремешок должен выдерживать бОльшие нагрузки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных