X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления с системой откидного хайбека,вопрос к владельцам

flow fastec

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 JJ81

JJ81
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 01 March 2016 - 22:00

Я купился один раз, потом еще раз, что-то не пойму, где меня должно было разочарование постигнуть? Больше не хочу такие покупать, потому, что есть уже 2 пары, просто некда бульше.

Можно узнать, в чем заключается сложность настройки? Я понимаю, гитару не каждый настроит, кроме умения еще и слух нужен... но для фастеков образование не нужно иметь, если ты не знаешь, для чего хайбэк наклоняется. то тебе и не нужно его трогать, поставил тросики согласно размера ботинка, настроил стрепы и пользуйся. Самопроизвольное открытие хайбэка... не поленюсь, попробую на днях его открыть самопроизвольно, но его без усилия и сознательно не откроешь, как он может произвольно открыться? Боты не все подходят? Так в любые крепы далеко не все боты хорошо становятся, 

 

Димыч, ну неправ ты, конструктив стрепов идентичен классическим крепам, если бот не лезет в классику, не залезет и в фастек аналогичного размера/фактуры. И люфты туда же - как настроишь, все в твоих руках

 

Блин ты реально упорот на своем. Самопроизвольное открытие при УДАРНЫХ НАГРУЗКАХ. Переводить тебе походу надо. Это значит что от прыжка при приземлении. Далее что касается бота, так это к тому что задники на ботах могут цеплять хайбек при открытии и отдерется нахрен. Кстати при чем тут ты про назначение угла наклона хайбека упомянул я понятия не имею. Что касается настроек то если тебе похрену в чем катать то это твои проблемы, мне же нужна жесткость максимальная, а этого просто по всем законам физики нельзя добиться в фастеках, ибо ты не застегнешь просто его. При всех прочих равных жесткость крепления бота в классических крепах 100% лучше. Если катать в ботах по жесткости 3 и еще растоптаных, то и настаивать ничего не надо. И скажу более того что КОНСТРУКТИВ СТРЕП РАЗНЫЙ С КЛАССИКОЙ смотри внимательнее. На фастеках, как правило, один общий стреп. И что значит не лезет бот в классику? В базу не лезет чтоли??  Так при чем тут вообще система креплений?


Сообщение отредактировал JJ81: 01 March 2016 - 22:01

  • 0

#42 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 01 March 2016 - 23:25

Ключевая ложная отправная точка тут в том, что сама необходимость быстровстегивания надумана 100%.

Если ты умеешь встегиваться стоя - то ты сможешь сделать это в любых креплениях стоя. При этом разница во времени копеечная.  10 секунд вместо 6 для пристегивания одной ноги - это капец экономия!

В горах о данном времени говорить вообще смешно. Да и на пупыря 1 ногу застегнуть тоже мне проблема.

 

Основной маркетинг направлен  на людей, которыне не научились или не хотят учиться встегиваться стоя.

 

Я при переходе с куда более быстрых жестких лягушек на мягкое - со временем как то вот вообще не обламываюсь. 

 

А мучающихся людей с быстровстегами на горе периодически вижу. Да и сам помучался в свое время с дурацкими фастеками.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 01 March 2016 - 23:27

  • 0

#43 protei300

protei300
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 07:55

Ключевая ложная отправная точка тут в том, что сама необходимость быстровстегивания надумана 100%.

Если ты умеешь встегиваться стоя - то ты сможешь сделать это в любых креплениях стоя. При этом разница во времени копеечная.  10 секунд вместо 6 для пристегивания одной ноги - это капец экономия!

В горах о данном времени говорить вообще смешно. Да и на пупыря 1 ногу застегнуть тоже мне проблема.

 

Основной маркетинг направлен  на людей, которыне не научились или не хотят учиться встегиваться стоя.

 

Я при переходе с куда более быстрых жестких лягушек на мягкое - со временем как то вот вообще не обламываюсь. 

 

А мучающихся людей с быстровстегами на горе периодически вижу. Да и сам помучался в свое время с дурацкими фастеками.

 

 

Думаю что ключевое в этих креплениях это застегивание не в горах, а на плоскости, а именно для кайтинга эти крепы маст хэв... ибо застегивать на ровной поверхности когда тебя еще и кайт подтягивает нехило обычные крепы очень очень не просто.. а эти легко :) в остальном же я разницы в удобстве не заметил.. одинаково не удобно :))) кароче не лыжи это факт :)


  • 1

#44 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 02 March 2016 - 10:12

Блин ты реально упорот на своем. Самопроизвольное открытие при УДАРНЫХ НАГРУЗКАХ. Переводить тебе походу надо. Это значит что от прыжка при приземлении. Далее что касается бота, так это к тому что задники на ботах могут цеплять хайбек при открытии и отдерется нахрен. Кстати при чем тут ты про назначение угла наклона хайбека упомянул я понятия не имею. Что касается настроек то если тебе похрену в чем катать то это твои проблемы, мне же нужна жесткость максимальная, а этого просто по всем законам физики нельзя добиться в фастеках, ибо ты не застегнешь просто его. При всех прочих равных жесткость крепления бота в классических крепах 100% лучше. Если катать в ботах по жесткости 3 и еще растоптаных, то и настаивать ничего не надо. И скажу более того что КОНСТРУКТИВ СТРЕП РАЗНЫЙ С КЛАССИКОЙ смотри внимательнее. На фастеках, как правило, один общий стреп. И что значит не лезет бот в классику? В базу не лезет чтоли??  Так при чем тут вообще система креплений?

Можешь переводить, если хочешь, но судя по твоим высказываниям, с фастеками ты знаком весьма отдаленно и по картинкам, причем для тебя и Флоу, и СП - все фастек. Про хайбэки я написал потому, что если ты не испытываешь потребности в изменении наклона сей детали, то вся настройка сводится к регулировке двух, независимых друг от друга стрепов, которые даже в самых простых фастеках, которые без трещеток, настраиваются не сложнее, чем в классике, просто движений чуть больше требуется. Один общий стреп у Флоу, а не у фастеков, поэтому не надо никого носом тыкать в ошибки, если сам не разбираешься в вопросе. Внимательно посмотри, и убедись в своей неправоте. Про невлезание в крепы я написал потому, что не раз здесь проскочило замечание о том, что в фастек боты не лезут. Они не лезут ровно при тех же условиях, что и в обычных крепах, и наоборот. Поэтому аргумент высосан из пальца. Как и про жесткость фастеков. Разные есть крепы, и мягкие, и жесткие. Классика проще, надежнее, это очевидно, если тебе не нужен быстровстег, то не нужно его рассматривать, ибо кроме экономии считанных секунд при всегивании на плоскаче, а так же способности держать доску на ногах с незастегнутыми крепами, он реально никаких кайфов не добавляет. Не верно утверждение, что попробовав фастек, обломаешься непременно и откажешься от него. Нормальные, хорошие и удобные в некоторых смыслах крепы, имеющие, безусловно, и отрицательные моменты, без этого никак. Лично мне понравились, кому-то нет... Но они не хуже классики, если ты понимаешь, где и как ты их будешь использовать. 

Даже если отвлечься от скорости встегивания, у фастеков есть мощный плюс - даже с откинутым хайбэком стрепы закрыты и доской рулить, на том же подъемнике, гораздо удобнее, чем с расстегнутой классикой.

Замок хайбэка не может вылететь, если он настроен и исправен - защелка не даст произвольно расстегнуться (под нагрузкой трос наоборот прижимает хайбэк к ботинку). Классика тоже расстегивается при поломке замков, но это вопрос исправности, а не конструкции.


  • 2

#45 JJ81

JJ81
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 02 March 2016 - 10:29

с фастеками ты знаком весьма отдаленно и по картинкам, причем для тебя и Флоу, и СП - все фастек. Про хайбэки я написал потому, что если ты не испытываешь потребности в изменении наклона сей детали, то вся настройка сводится к регулировке двух, независимых друг от друга стрепов, которые даже в самых простых фастеках, которые без трещеток, настраиваются не сложнее, чем в классике, просто движений чуть больше требуется. Один общий стреп у Флоу, а не у фастеков, поэтому не надо никого носом тыкать в ошибки, если сам не разбираешься в вопросе. Внимательно посмотри, и убедись в своей неправоте. 

Замок хайбэка не может вылететь, если он настроен и исправен - защелка не даст произвольно расстегнуться (под нагрузкой трос наоборот прижимает хайбэк к ботинку). Классика тоже расстегивается при поломке замков, но это вопрос исправности, а не конструкции.

 

мы походу говорим немного на разных языках. Да, для меня и Флоу, и СП - все фастек.   Небольшое уточнение. Fastec - это система креплений с откидным хайбеком. А FLOW и SP это фирмы, производящие свои крепы с этой системой. Если ты даже это не понимаешь, то о чем разговор вообще? как сам сказал  Внимательно посмотри, и убедись в своей неправоте.

В любом случае не вижу смысла дальше развивать холивар. Люди просят написать свои отзывы по данным системам, я описал свое видение и свой опыт использования. Не более того. Если у тебя нет таких проблем то ради бога, используй дальше и наслаждайся.


Сообщение отредактировал JJ81: 02 March 2016 - 10:29

  • 0

#46 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 02 March 2016 - 11:01

 И скажу более того что КОНСТРУКТИВ СТРЕП РАЗНЫЙ С КЛАССИКОЙ смотри внимательнее. На фастеках, как правило, один общий стреп. 

давай вместе поищем принципиальные отличия?

flow-trilogy-snowboard-bindings-2011-black.jpg

ltd_fastec_woman_white.jpg

скачанные файлы.jpg

Если ты даже это не понимаешь, то о чем разговор вообще? как сам сказал  Внимательно посмотри, и убедись в своей неправоте

 

Да, для меня и Флоу, и СП - все фастек.

 

Ты уж определись, что для тебя важно, что нет, а то в показаниях путаешься, то для тебя единый стреп - главный косяк, то флоу-фастек - суть одно и то же, и стрепы у них отличаются от классики... Я полагаю, что про крепы данной системы ты только слышал, иначе не говорил бы то, что говоришь. Холиварить я не собирался, я именно пользуюсь фастеками и говорю о них по опыту пользования, а ты косяки придумываешь и даже картинки посмотреть не хочешь. Есть у быстровсегов косяки, но не те, о которых ты пишешь.


  • 1

#47 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2016 - 13:39

Есть три системы быстровстёгов:

1. Флоу. Сначала были модели с общим стрепом, (полное говно), потом стали делать NXT, эти получше.

2. Фастеки. система одна, бренды выпускают разные SP, Volkl, Roxy, GNU итд, можт еще кого забыл. Отличительная черта - у них верхний стреп прижимается отдельным язычком, открывается сам вместе с хайбэком.

3. К2 Синч, другая система, выше про нее писал, повторяться не буду. 

 

Имеет своих поклонников, (не совсем тупиковая ветвь как степ-ин), можно конечно использовать как вторые крепы для пупырей. 


  • 0

#48 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 02 March 2016 - 14:46

 

2. Фастеки. система одна, бренды выпускают разные SP, Volkl, Roxy, GNU итд, можт еще кого забыл. 

 

Камрад, ты Блекфаер забыл!rolleyes.gif


  • 0

#49 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 15:29

Неее, есть ещё четвёртая система - Декатлон Ведзе. Я когда увидел - аж икать начал. http://www.wedze.ru/...te-2-id_8317194


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#50 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 02 March 2016 - 16:34

Везде не катит по теме - у нее хайбэк только внутрь откидывается)


  • 0

#51 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 March 2016 - 17:04

На фастеках, как правило, один общий стреп. И что значит не лезет бот в классику? В базу не лезет чтоли??  Так при чем тут вообще система креплений?

 

мы походу говорим немного на разных языках. Да, для меня и Флоу, и СП - все фастек.   Небольшое уточнение. Fastec - это система креплений с откидным хайбеком. А FLOW и SP это фирмы, производящие свои крепы с этой системой. Если ты даже это не понимаешь, то о чем разговор вообще? как сам сказал  Внимательно посмотри, и убедись в своей неправоте.

В любом случае не вижу смысла дальше развивать холивар. Люди просят написать свои отзывы по данным системам, я описал свое видение и свой опыт использования. Не более того. Если у тебя нет таких проблем то ради бога, используй дальше и наслаждайся.

 

 

а вот тут ты лажанулся...


Сообщение отредактировал astor15: 02 March 2016 - 17:09

  • 0

#52 JJ81

JJ81
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 02 March 2016 - 17:43

а вот тут ты лажанулся...

эмммм... в чем???


  • 0

#53 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 March 2016 - 17:57

эмммм... в чем???


в знании матчасти icon_smile.gif

Ты уж определись, что для тебя важно, что нет, а то в показаниях путаешься, то для тебя единый стреп - главный косяк, то флоу-фастек - суть одно и то же, и стрепы у них отличаются от классики... Я полагаю, что про крепы данной системы ты только слышал, иначе не говорил бы то, что говоришь.


  • 1

#54 Kenshi

Kenshi
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 March 2016 - 17:59

пузанам самое то. до пятки дотянуться проще чем до носков biggrin.png


  • 1

#55 JJ81

JJ81
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 02 March 2016 - 18:10

в знании матчасти icon_smile.gif
 

какая мат часть ты о чем вообще? Конкретизируй чтоли? А то цитатами общаешься. 

 

Разговор уже ушел куда то очень далеко в сторону. В начале человек спросил конкретно про Флоу. Я ему ответил, недостатки конкретно Флоу.  Другие быстровстеги никогда не возьму больше. А Вы мне тут хотите доказать что единственный плюс подобных систем, как их ни назови, экономия времени на встежке - это ахренеть какая мана. А то что они элементарно НЕ МОГУТ ДЕРЖАТЬ ПЛОТНО БОТ, почему то опускаете в сторону. Или вы хотите поспорить, что степень затяжки на на них и в классике одинакова??

И хватит говорить что я знаком с этой дрянью по картинкам или по фильмам, с таким же успехом могу предположить, что вы продаете это дерьмо.


  • 0

#56 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2016 - 18:24

Гы

оп свои пять копеек

старые фло без косого стрепа чуть держали лучше, за счет большой накладки которая обжимала бот, но кеп стреп наше все))) а вот косой кеп стреп не фига не держит. Оч много зазоров, как не утягивай, люфты все равно есть, кому то пофиг, кому то нет. Нормальное прилежание хайбека не отрегулировал. Бока ботов натирались. Всякие мелочи типа тяжелых креп перечислять не буду 

Все перечисленное для меня важно, кому то нет)))


  • 0

#57 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 02 March 2016 - 18:32

Думаю что ключевое в этих креплениях это застегивание не в горах, а на плоскости, а именно для кайтинга эти крепы маст хэв... ибо застегивать на ровной поверхности когда тебя еще и кайт подтягивает нехило обычные крепы очень очень не просто.. а эти легко 

Вот это нормальный аргумент!  

Первый за всю ветку))))

 

 в остальном же я разницы в удобстве не заметил.. одинаково не удобно icon_smile.gif)) кароче не лыжи это факт icon_smile.gif

 

Я более скажу.

Мягкокрепы и мягкоботы - это говно полное, существующее только в угоду маркетологам!

Т.к. нет ничего выгоднее, чем продавать снарягу за сумасшедшие деньги, которая ушатывается за сезон-два и херово работает, постоянно навеивая мысли о апгрейде. 

 

Современные технологии давно позволяют делать мягкие, легкие, компактные пластиковые боты с идеально подходящими запекаемыми внутренниками.  И простые как 5 копеек, легкие и удобные крепы лягушки.

Но у такого комплекта есть существенный недостаток))))     - он может прослужить при не сильно активнеом катании лет 10 спокойно!

 

Сплитбордеры кстати уже потихоньку переходят на скитурные боты))))))))

Они мягкие, легкие, с вибрамной подошвой. 


Сообщение отредактировал -Pave1-: 02 March 2016 - 18:35

  • 1

#58 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 18:35

Чёта мне сомнительно, что пластик и лягухи хорошо совместимы с мягкой доской.

Ну и как бы для прыгов альтернативы мягкому нет, в пластике пусть лыжнеги прыгают, бедолаги.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#59 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 02 March 2016 - 18:41

Да запросто. Вопрос в жесткости.

Кстати:


  • 0

#60 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 02 March 2016 - 20:02

какая мат часть ты о чем вообще? Конкретизируй чтоли? А то цитатами общаешься. 

 

Разговор уже ушел куда то очень далеко в сторону. В начале человек спросил конкретно про Флоу. Я ему ответил, недостатки конкретно Флоу.  Другие быстровстеги никогда не возьму больше. А Вы мне тут хотите доказать что единственный плюс подобных систем, как их ни назови, экономия времени на встежке - это ахренеть какая мана. А то что они элементарно НЕ МОГУТ ДЕРЖАТЬ ПЛОТНО БОТ, почему то опускаете в сторону. Или вы хотите поспорить, что степень затяжки на на них и в классике одинакова??

И хватит говорить что я знаком с этой дрянью по картинкам или по фильмам, с таким же успехом могу предположить, что вы продаете это дерьмо.

Разговор идет о том, о чем был задан топик - крепы с откидным хайбэком. ТС назвал Флоу и ГНУ. Если ты еще не увидел разницы, скажу, что это крепы разных систем, которые похожи, но имеют некоторые отличия. То, что ты кроме Флоу ничего не пробовал, не значит, что ничего отличающегося от твоего опыта нет. То, что тебе не интересны крепы с быстровстегом тоже не значит, что ничего интересного не существует. То, что ты лоханулся с выбором связки ботинок-крепление, не делает весь класс креплений непригодным к использованию, просто ты неверно выбрал снарягу. У меня вот и первые боты отлично фиксировались в фастеках, и новые, другого производителя и с другой клодкой, тоже хорошо фиксируются. О чем это говорит? Правильно, Крепы подходят к ботам и наоборот. Ну и отсюда, как следствие, удобство в пользовании и комфорт с позитивом.

 

Вот это нормальный аргумент!  

Первый за всю ветку))))

 
 

Я более скажу.

Мягкокрепы и мягкоботы - это говно полное, существующее только в угоду маркетологам!

 

Аргументов за быстровстеги было немало, просто они не каждому интересны, тебе в частности, поэтому ты их не заметил. Сторонники быстровстега перечислили видимые плюсы, противники - видимые минусы, выбирающий сложит все в кучу и решит, что для него главное.

А вот насчет говна, хоть бы имхо добавил. Я бы сам с удовольствием на мягкодоску прилепил пластик, но только лыжный, и только лишь для сокращения количества снаряги. Если бы не юзал лыжи, выбрал бы исключительно мягкоботы, ибо они таки имеют массу приятностей в периоды между спусками, а таких периодов немало в каталке. Кому что нравится, короче. Маркетологи предлагают, зачастую навязчиво, но у каждого есть своя башка, и если туда не только есть, то можно отличить полезное от вредного или ненужного.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных