X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Французские Альпы. Регион Le Grand Domaine. По свежим следам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2018 - 10:43

Я в КП езжу обычно просто на выходные , в прошлом году был и на три дня с женой . Жили в горки панораме , три дня 20 тысяч с завтраками , скипассы со скидкой на двоих около 12 тысяч на три дня . Три ужина в ресторане , пару перекусов на горе ещё пусть десятка . Итого 42. Ну и бензина спалил на пятак . Гостиница хорошая , бассейн баня, шведский стол приличный , все такое . Большие номера . Я не знаю , где в КП 30 тысяч в день потратить на двоих . Жили в Риксос? Или другом 5*?

Сообщение отредактировал Vlad Pironko: 17 January 2018 - 10:44

  • 0

#22 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 10:44

Спасибо за отчет , познавательно . Отличный отпуск у вас получился .
Однако не могу для себя не отметить в очередной раз смешной момент . Стоит в ветке про КП кому то написать , что он с женой, ребенком в КП потратил на все про все , жилье перелеты скипассы,рублей 100-120 за неделю ,как обязательно ему напишут что он дурак и в Альпах было бы дешевле )) А вот сколько реальных отчётов об отпусках в Альпах читаю - ну ясно как божий день, что ни одна семья и в триста тысяч рублей не вписалась , а то и в 500

Реально я одна могу скататься на два-три дня в ближайшие Альпы и на 300 Евро biggrin.png Я из тех людей, кто и в палатке, и в люксовом отеле себя прекрасно чувствует. Но КМ - это совсем другая история, про другой формат отдыха. Это нужно просто один раз (имея такую возможность) попробовать, как минимум. Чтобы понимать, о чем это и почему так стоит.


  • 1

#23 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 10:47

Кстати о КМ, кто нибудь знает, бывают ли у ни скидки, горящие ГЛ туры? ( продолжает спрашивать жаба) а то и хочется и колется...
  • 0

#24 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2018 - 10:47

Я в КП езжу обычно просто на выходные , в прошлом году был и на три дня с женой . Жили в горки панораме , три дня 20 тысяч с завтраками , скипассы со скидкой на двоих около 12 тысяч на три дня . Три ужина в ресторане , пару перекусов на горе ещё пусть десятка . Итого 42. Ну и бензина спалил на пятак . Гостиница хорошая , бассейн баня, шведский стол приличный , все такое . Большие номера . Я не знаю , где в КП 30 тысяч в день потратить на двоих . Жили в Риксос? Или другом 5*?

добавь билеты, машины и НОРМАЛЬНОЕ вино в ресторане- то и получится :)
  • 0

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2018 - 10:49

Кстати о КМ, кто нибудь знает, бывают ли у ни скидки, горящие ГЛ туры? ( продолжает спрашивать жаба) а то и хочется и колется...

из Москвы меньше 300 на 3х за неделю (с перелетом) редко бывает
  • 0

#26 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2018 - 10:53

Сразу видно, что ты в курсе что такое КМ. Я для интереса, кстати, прикинула, сколько мне будет стоить такая же поездка в Зельден (с учетом 4 звезды, полный пансион с отличным питанием, апрески каждый день в барах, инструктор на каждый день, скипасы), то у меня сумма-то такая же выкатилась biggrin.png Так что это на первый взгляд не посвещенного цифры на сайте КМ кажутся какими-то запредельными.

друзья ездили перед НГ в киндерхотель в Санта Кристину -понравилось меньше при том, что дороже и забот больше
  • 0

#27 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 10:59

друзья ездили перед НГ в киндерхотель в Санта Кристину -понравилось меньше при том, что дороже и забот больше

 

Я знаю про эти киндерхотели. Там дороже получается, потому что акцент сделан на детях и за это народ готов платить бабки. При этом концентрация детей огромная, соответственно, и весь отель стоит на ушах.

ClubMed все-таки хоть и ориентирован на семьи с детьми и на семейный отдых в целом, не дает ощущения, что это "детский отель", там все очень для взрослых. А детей французы очень аккуратно "изолируют" на весь день в своих "детских клубах". И да, при всем том, что я мама, любящая своего ребенка, я не очень люблю чужих детей, а также тоже хочу отдыхать. И для нас это было просто рай - сдали ребенка в 8:30, забрали в 17. при чем накормленного, наигранного и даже в обед отдохнувшего!
 


  • 2

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2018 - 11:04

Я знаю про эти киндерхотели. Там дороже получается, потому что акцент сделан на детях и за это народ готов платить бабки. При этом концентрация детей огромная, соответственно, и весь отель стоит на ушах.

ClubMed все-таки хоть и ориентирован на семьи с детьми и на семейный отдых в целом, не дает ощущения, что это "детский отель", там все очень для взрослых. А детей французы очень аккуратно "изолируют" на весь день в своих "детских клубах". И да, при всем том, что я мама, любящая своего ребенка, я не очень люблю чужих детей, а также тоже хочу отдыхать. И для нас это было просто рай - сдали ребенка в 8:30, забрали в 17. при чем накормленного, наигранного и даже в обед отдохнувшего!

только после Вальмореля сложно будет выбирать. 3х зубцовые наверно все, кроме СерШе отпадают
  • 0

#29 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 11:06

только после Вальмореля сложно будет выбирать. 3х зубцовые наверно все, кроме СерШе отпадают

 

Вальморель да, один из самых новых и люксовых. Я на следующий год не смотрела еще пока. Ближе к делу поизучаю. 


  • 0

#30 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 11:16

Я знаю про эти киндерхотели. Там дороже получается, потому что акцент сделан на детях и за это народ готов платить бабки. При этом концентрация детей огромная, соответственно, и весь отель стоит на ушах.

ClubMed все-таки хоть и ориентирован на семьи с детьми и на семейный отдых в целом, не дает ощущения, что это "детский отель", там все очень для взрослых. А детей французы очень аккуратно "изолируют" на весь день в своих "детских клубах". И да, при всем том, что я мама, любящая своего ребенка, я не очень люблю чужих детей, а также тоже хочу отдыхать. И для нас это было просто рай - сдали ребенка в 8:30, забрали в 17. при чем накормленного, наигранного и даже в обед отдохнувшего!
 

Да, вы точно описали + клабмеда 

:)  


  • 0

#31 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 12:03

IriSki, пн. 15 Января 2018 (13:45)

Вывод лично мой: классная каталка с шикарными панорамами, хотя за такой каталкой не обязательно ехать во Францию, в Австрии она тоже есть.

Для контраста с Австрией был выбран не тот курорт: Вальморель, СШ и т.п. = живем внизу, идем/едем к гондоле, поднимаемся наверх и там катаемся на небольшой связаной территории. Конечно, не надо за этим ехать из Австрии во Фр. Надо было в Тинь, Плянь или Моттарет/Менюир ехать. Хоть в тот же КлабМед. Они там попроще, но смысл в другом: встегнулся в лыжи на пороге и получил гигантский регион, который за неделю как следует обкатать не всегда удастся.
Смысл Клабмеда тоже несколько не в устрицах и роклете, тем более не в шоу (так себе самодеятельность силами сотрудников), а в возможности покататься в компании для каждого члена семьи с абсолютно разными уровнями подготовки. А дети с 0 уровнем и мелким возрастом будут под присмотром и не оторвут от катания 1 взрослого. Всего этого можно достичь и своими силами, но требует орг.умений, не всегда дает нужный результат и как верно отмечено автором требует примерно тех же денег.

Сообщение отредактировал ПавелК: 17 January 2018 - 12:04

  • 0

#32 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 12:10

 

 
Для контраста с Австрией был выбран не тот курорт: Вальморель, СШ и т.п. = живем внизу, идем/едем к гондоле, поднимаемся наверх и там катаемся на небольшой связаной территории. Конечно, не надо за этим ехать из Австрии во Фр. Надо было в Тинь, Плянь или Моттарет/Менюир ехать. Хоть в тот же КлабМед. Они там попроще, но смысл в другом: встегнулся в лыжи на пороге и получил гигантский регион, который за неделю как следует обкатать не всегда удастся.
Смысл Клабмеда тоже несколько не в устрицах и роклете, тем более не в шоу (так себе самодеятельность силами сотрудников), а в возможности покататься в компании для каждого члена семьи с абсолютно разными уровнями подготовки. А дети с 0 уровнем и мелким возрастом будут под присмотром и не оторвут от катания 1 взрослого. Всего этого можно достичь и своими силами, но требует орг.умений, не всегда дает нужный результат и как верно отмечено автором требует примерно тех же денег.

 

 

Я в Австрии катаюсь в абсолютно разных регионах :) И у меня не было цели именно сравнить. Было желание покататься во Франции для начала где-то, при этом иметь тот сервис, который предоставляет КМ. И меня Вальморель в этом плане на 4 дня более, чем удовлетворил. Если ехать на неделю и больше (что мы делаем редко), то я поеду в Три долины, конечно.


  • 0

#33 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 13:23

Однако не могу для себя не отметить в очередной раз смешной момент . Стоит в ветке про КП кому то написать , что он с женой, ребенком в КП потратил на все про все , жилье перелеты скипассы,рублей 100-120 за неделю ,как обязательно ему напишут что он дурак и в Альпах было бы дешевле )) А вот сколько реальных отчётов об отпусках в Альпах читаю - ну ясно как божий день, что ни одна семья и в триста тысяч рублей не вписалась , а то и в 500

Про "ни одна" совершенно не верно, скорее всего большинство как раз тратит меньше. У нас прошлый НГ в Циллертале с поездкой на машине, 10 дней, на троих обошелся около 2000е за все, включая мелкие покупки домой. В этом году 2 недели, скипасы, жилье дороже, аренда авто в Мюнхене, будет больше 3000е, но меньше 300тыр


  • 0

#34 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2018 - 13:47

Про "ни одна" совершенно не верно, скорее всего большинство как раз тратит меньше. У нас прошлый НГ в Циллертале с поездкой на машине, 10 дней, на троих обошелся около 2000е за все, включая мелкие покупки домой. В этом году 2 недели, скипасы, жилье дороже, аренда авто в Мюнхене, будет больше 3000е, но меньше 300тыр


Сейчас вам Густь напишет , что вы вино неправильное пили )))
  • 0

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2018 - 13:53

Сейчас вам Густь напишет , что вы вино неправильное пили )))

а ты свою краснодарскую мочу с нормальным вином не сравнивай;) И ваще-под мои требования к гл отдыху КП (какого художника ее ваще сюда притащили?)-это дорого и неинтересно. Но я и в Европе в заявленные выше цифры не укладываюсь
  • 2

#36 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 14:58

Честно говоря, не вижу причин обсуждать тут бюджет поездок, так как тема совсем про другое. Но если интересно, я могу потом написать обзор, как очень бюджетно покататься в Австрии biggrin.png


  • 0

#37 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 January 2018 - 19:15

Честно говоря, не вижу причин обсуждать тут бюджет поездок, так как тема совсем про другое. Но если интересно, я могу потом написать обзор, как очень бюджетно покататься в Австрии biggrin.png

Интересно))


  • 0

#38 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 19:52

Интересно))

 

В планах такая поездка на февраль, если планам суждено будет сбыться, то отпишусь тут :) 


  • 0

#39 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 19:57

добавь билеты, машины и НОРМАЛЬНОЕ вино в ресторане- то и получится icon_smile.gif

   Вино в КМ обычное столовое. Меня очень удивило, что инструктор ESF сказал, что он такое не пьёт.

Сказал - НОРМАЛЬНОЕ вино начинается с 13 градусов, а в клаб меде красное, розовое, белое не больше 12,5icon_smile.gif

Честно говоря, не вижу причин обсуждать тут бюджет поездок, так как тема совсем про другое. Но если интересно, я могу потом написать обзор, как очень бюджетно покататься в Австрии biggrin.png

 

       Опуская бюджетные подробности, хочу отметить - я не разу не был на Австрийских курортах , а на французских клабмедовских бывал.

         И вот читая про австрийское катание, что надо переться на машине или автобусе к подъемникам, потом стоят в очереди на этот подъёмник- не понимаю за что люди отдают свои кровно заработанные оторванные от сердца.biggrin.png

          КМ - городки расположены в основном там, где выйдя можно одеть лыжи и поехать кататься или к подъёмникам.

поэтому в КМ - Санкт - Мориц, я непоеду никогда, а Ла Плань 2100 поеду обязательно.


Сообщение отредактировал capitan Kloss: 17 January 2018 - 19:59

  • 0

#40 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 20:06

   Вино в КМ обычное столовое. Меня очень удивило, что инструктор ESF сказал, что он такое не пьёт.

Сказал - НОРМАЛЬНОЕ вино начинается с 13 градусов, а в клаб меде красное, розовое, белое не больше 12,5icon_smile.gif

 

       Опуская бюджетные подробности, хочу отметить - я не разу не был на Австрийских курортах , а на французских клабмедовских бывал.

         И вот читая про австрийское катание, что надо переться на машине или автобусе к подъемникам, потом стоят в очереди на этот подъёмник- не понимаю за что люди отдают свои кровно заработанные оторванные от сердца.biggrin.png

          КМ - городки расположены в основном там, где выйдя можно одеть лыжи и поехать кататься или к подъёмникам.

поэтому в КМ - Санкт - Мориц, я непоеду никогда, а Ла Плань 2100 поеду обязательно.

 

В Австрии КМ и нет. Они только во франкоговорящих и в Италии. Система ski-in/ski-out ведь не только в КМ есть icon_smile.gif Мы в Австрии на Рождество (за неделю до Франции) тоже прямо у подъемника в отеле жили.

Кстати, по поводу вина, то, которое очень хорошее в КМ тоже есть. Но оно а ля карт и стоит уже отдельно ;)


Сообщение отредактировал IriSki: 17 January 2018 - 20:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных