X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор твинтипов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Алексей Буйлов

Алексей Буйлов
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 January 2018 - 13:24

Господа, помогите, меняю лыжи, хотелось бы твинтипы, но без жесткого уклона во фристайл, грубо говоря - "универсальные твинтипы", в предверии начала мощных скидок питаю надежды найти что-то до 17к) Может кто-то знает что-то конкретное на эту тему?


  • 0

#2 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 13:52

Господа, помогите, меняю лыжи, хотелось бы твинтипы, но без жесткого уклона во фристайл, грубо говоря - "универсальные твинтипы", в предверии начала мощных скидок питаю надежды найти что-то до 17к) Может кто-то знает что-то конкретное на эту тему?

 

если без ФС, для чего твины?

просто из-за моды?

без сарказма


  • 0

#3 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 15:14

Поддержу предыдущего оратора, если не крутить и не ездить свитч то твинутая пятка особо не нужна (ну может ещё в еб$енях задом сдать перед обрывом где) и больше мешает, чем полезна.

 

У самого в заборе, без учёта слаломок - три лыжы с классической пяткой и классической постановкой крепла (Latigo, Kendo, COCHISE) и это прекрасно.


  • 0

#4 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 January 2018 - 15:42

Что за мода тут, вместо ответов по теме, писать: а зачем? а почему? господа, Вам наверно скучно, создайте себе ветку, и развлекаетесь там, только сами.

По теме: практически у каждого бренда есть, хорошие/удачные лыжи, под что то заточены более, под что то менее.
Автор, лучше напиши тут список моделей, которые сам выбрал. А тут, тебе уже более конкретно напишут, про те или иные минусы и плюсы, а то "дедушкам на лавочке", только дай тему для разговора, все косточки перемоют.
  • 1

#5 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2018 - 15:53

У мну liberty LTE, их можно заставить карвить из под палки, но торсионки никакой
Самые лучшие твинтипы под просто кататься это amplid c7, безумная торсионка, средний радиус, сверхстабильность на скорости, только отдачу я не нашел :-D
  • 0

#6 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 15:54

Что за мода тут, вместо ответов по теме, писать: а зачем? а почему? господа, Вам наверно скучно, создайте себе ветку, и развлекаетесь там, только сами.

"дедушкам на лавочке", только дай тему для разговора, все косточки перемоют.

 

вопрос был - для чего твины?

про дедушек поржал )


  • 0

#7 Алексей Буйлов

Алексей Буйлов
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 January 2018 - 15:55

если без ФС, для чего твины?

просто из-за моды?

без сарказма

Ну нет, я хочу освоить свич, небольшие прыжки, не более. Я сказал "без жесткого уклона в ФС" к тому, что не собираюсь делать флипы и тому подобное. Интересны только легкие элементы, свичи грэбы, 180/360. Но и при это покарвить хочется. А на примете даже ничего и нет, я не очень понимаю как на сайтах отличить парковые лыжи от не парковых.. Поэтому и прошу совета..


  • 0

#8 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 16:06

 я не очень понимаю как на сайтах отличить парковые лыжи от не парковых.

 

у всех производителей есть категория либо park/pipe либо freestyle

талия до 90-95 

вообще очень много критериев выбора


  • 1

#9 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 16:18

Вообще, одной пары лыж для всего - всяко недостаточно.

 

Карвинх без ускорения на входе (сиречь пользования отдачи) бессмыслен и бесцелен, а для того нужны единственно правильные лыжи

Скрытый текст

 

Для круток лучше лыжи посиметричнее и поцентральнее.

 

Заточка совсем разная.

 

Идеальный вариант - две пары, одна под катание (слаломки), одна под парк (любые дрова подешевле).

 

Ну а так, КМК, в качестве дворника за отсутствием горничной - какие нибудь узкие фрирайд-универсалы с твинутой пяткой, не слишком центральной стойкой (-5 -7), да пожёстче. Салорокер 2 - 100 вполне потянет на такого дворника.


  • 0

#10 Алексей Буйлов

Алексей Буйлов
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 January 2018 - 16:38

Ну 2 пары лыж - это понятно, идеальный вариант. А еще хотел узнать на счет ростовок, там для парковых лыж нет никаких нюансов, или все как для "обычных"? У меня рост 188см


Сообщение отредактировал Алексей Буйлов: 09 January 2018 - 16:38

  • 0

#11 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2018 - 16:58

Продаю line traveling circus  - катался неделю в вальторансе и 3 раза в снеже. Твины, 95ая талия, 179 ростовка.


  • 0

#12 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 17:16

У меня рост 188см

 

поверь, не со зла

но тут тоже много нюансов ). в рост/меньше/чуть +

уровень лыжной подготовки/физика/предпочтения в катании/прочее подобное

у всех лыж разная жесткость и ее распределение, от "соплей" армады до "рельсов" как у старых панксов

надо все трогать хотябы ) 


Сообщение отредактировал da_vova: 09 January 2018 - 17:17

  • 0

#13 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 January 2018 - 20:18

Интересно, вправду:

 

поверь, не со зла

но тут тоже много нюансов ). в рост/меньше/чуть +

уровень лыжной подготовки/физика/предпочтения в катании/прочее подобное

у всех лыж разная жесткость и ее распределение, от "соплей" армады до "рельсов" как у старых панксов

надо все трогать хотябы ) 

Интересно, вправду, без прикола: Что вы скажете, если "сопля" Армада, вашу "Рельсу" по времени от точки "А" до точки "Б" объедЕт. Какие будут у Вас оправдания. Я то понимаю, что в каждой лыжи есть свой кайф.

Вам наверно нравятся рельсы, а мне по вашему "сопли" от армады. Я например сильно сомневаюсь, что вы на рельсах передвигаетесь быстрее, чем я на "сопле" - каком нибудь твинтипе, поэтому не надо с призорством относиться к лыжам, которые Вам не нравятся, (или вам нравятся "сопли", тогда "пардон" ?)

Или дело не в скорости? тогда зачем навяЗывать автору свои идеалы, "На вкус и цвет" - как говорится все фломастеры одинаковые.

Не надо переубеждать автора в своём выборе, пусть покупает, что хочет, просто помогите советом выбрать, он спрашивает вашего совета в конкретном вопросе, есть, что посоветовать по лыжам скажите, нет не говорите.


Сообщение отредактировал bozotto: 09 January 2018 - 20:24

  • 0

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 20:42

Проверенный удачный во всех отношениях вариант Сало Рокер 2 100. Их Армады, обрати внимание на Инвиктус 99 ti. Конечно правильнее по возможности лично затестить разнообразные варианты ,да и в разных ростовках.
  • 0

#15 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 20:47

Интересно, вправду:

 

Интересно, вправду, без прикола: Что вы скажете, если "сопля" Армада, вашу "Рельсу" по времени от точки "А" до точки "Б" объедЕт. Какие будут у Вас оправдания. Я то понимаю, что в каждой лыжи есть свой кайф.

Вам наверно нравятся рельсы, а мне по вашему "сопли" от армады. Я например сильно сомневаюсь, что вы на рельсах передвигаетесь быстрее, чем я на "сопле" - каком нибудь твинтипе, поэтому не надо с призорством относиться к лыжам, которые Вам не нравятся, (или вам нравятся "сопли", тогда "пардон" ?)

Или дело не в скорости? тогда зачем навяЗывать автору свои идеалы, "На вкус и цвет" - как говорится все фломастеры одинаковые.

Не надо переубеждать автора в своём выборе, пусть покупает, что хочет, просто помогите советом выбрать, он спрашивает вашего совета в конкретном вопросе, есть, что посоветовать по лыжам скажите, нет не говорите.

 

что за перепуг такой? какой такой скоростной членомер? я ржу в голос!

читаете между строк? в смысле не читаете?

я указал мягкость/жёсткость лыж для примера жёсткости 

про мои предпочтения ни слова в посте, читайте внимательно )

так же в моем посте небыло (и никогда не будет) прямых советов или рекомендаций в прямом выборе лыж. это мой принцип

так что нечего пердеть по воробьям ), внимательно читайте текст поста )


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных