X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Head Titan для начинающего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#241 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 02 January 2018 - 18:47

Так вроде как Титан с рокером,не?

С рокером, я к тому что поменьше бы.
  • 0

#242 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 02 January 2018 - 18:50

Для начала стоит разобраться с технологией ERA 3 S ,будет там для вас и рокер - шмокер , и какава с чаем......

Кстати на era 3 s везде заявлен 10%ый, но на на разных лыжах эти 10% давольно разные) https://www.ski.ru/a...nova-o-grafene/ картинка про засечки у носка.
  • 0

#243 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 19:09

У Хедов без рокера очень длинная рабочая длина. У 16/17 на пятке почти нет загиба и скругления, даже в сравнении с 15/16, речь об iSL, дополнительных 2-3 см на глаз.
Носок без рокера сразу в работу включается.
Имхо, вся эта байда с рокером от фрирайда пошла, от свинороя.
На вельвете и без рокера вполне.
  • 0

#244 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 12:17

С рокером, я к тому что поменьше бы.

Дык магнум, ралли и спид со шмокером поменьше. В остальном вроде дрова из той же березы... На днях катался на титанах по пухляку 20 см — было здорово. Его правда быстро раскатали, но и тут лыжи сдюжили. Короче не надо меньше рокера. )
  • 0

#245 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 03 January 2018 - 12:26

Дык магнум, ралли и спид со шмокером поменьше. В остальном вроде дрова из той же березы... На днях катался на титанах по пухляку 20 см — было здорово. Его правда быстро раскатали, но и тут лыжи сдюжили. Короче не надо меньше рокера. )

Береза то одна, а дровишки разные) да и шут с ним с рокером, кататзе надо ехать )

Сообщение отредактировал Mitrich02: 03 January 2018 - 12:34

  • 0

#246 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 16:15

Сегодня по мокрой каше:-) под мелким дождиком слаломки хоть как ехали только на максимальных углах закантовки, иначе трясло, как на телеге.
Катание вышло полезное:-), но подумал что "на Титанах" было бы может и лучше...
  • 0

#247 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49710 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 16:36

Катание вышло полезноеicon_smile.gif, но подумал что "на Титанах" было бы может и лучше...

100% Лучше!!!

Катание (на слаломках) наверное (?) было полезным, но точно, абсолютно не приятным!wink.png

Если чо, то я про Шуколово...


  • 0

#248 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 18:02

А я про Степаново:-((

Сообщение отредактировал кум808: 03 January 2018 - 18:03

  • 0

#249 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 20:30

Ничего не менять.
Отличный комплект!
Учиться дальше!

Как Вы были правы!
Вернулся с КП, первые 2 дня титаны явно дали понять, что рановато мне еще на них((( На узких трассах, тупо не мог на них короткими, что при наличии народа на склоне нервировало((.Оставшуюся неделю пришлось брать в прокат лыжи, чтобы окончательно не обговнять отпуск, брал фишеры RC4 (как у меня), Atomic redster xti, - совершенно другое дело, вполне уверенно спускался с Пика по синим трассам. Вот так бесславно закончилось мое знакомство с этой моделью, наверное буду продавать по сути новые лыжи...
  • 0

#250 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 21:03

Удивительно,по мне так титаны очень легко идут в поворот и с короткими никаких проблем ,да вот только пришёл с катания,на улице-1 трасса мягкая но идут на ура,да и ваще с каждым разом нравятся всё больше никаких сожалений по поводу приобретения
  • 0

#251 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 21:38

А,вот с продажей торопиться не стоит. Запарафинь базовым и пока в кладовку, а сам заниматься с грамотным инструктором. Лыжи - не скоропортящийся товар, места не пролежат ,к тому же ,хорошие они , со временем пригодятся ,просто всему своё время, о чем ранее и толковали.
  • 0

#252 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 January 2018 - 21:49

Как Вы были правы!
Вернулся с КП, первые 2 дня титаны явно дали понять, что рановато мне еще на них((( На узких трассах, тупо не мог на них короткими, что при наличии народа на склоне нервировало((.Оставшуюся неделю пришлось брать в прокат лыжи, чтобы окончательно не обговнять отпуск, брал фишеры RC4 (как у меня), Atomic redster xti, - совершенно другое дело, вполне уверенно спускался с Пика по синим трассам. Вот так бесславно закончилось мое знакомство с этой моделью, наверное буду продавать по сути новые лыжи...

Мне казалось, Вы Progressor F18 или 19 собирались купить, видимо, с кем то перепутал. Если острой необходимости в «универсалах» в данный момент нет - и правда, не продавайте. Думаю, быстро достигнете нужного уровня, тем более, отличный снаряд для обучения (RC4) у вас уже есть, как я понял.
  • 0

#253 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 21:51

Мне казалось, Вы Progressor F18 или 19 собирались купить, видимо, с кем то перепутал. Если острой необходимости в «универсалах» в данный момент нет - и правда, не продавайте. Думаю, быстро достигнете нужного уровня, тем более, отличный снаряд для обучения (RC4) у вас уже есть, как я понял.

См.1-е сообщение этой темы, там весь мой анамнез)))
  • 0

#254 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 January 2018 - 23:01

На узких трассах, тупо не мог на них короткими, что при наличии народа на склоне нервировало((.Оставшуюся неделю пришлось брать в прокат лыжи

Эх, не дотерпел немного. Я в первые дни на узких проходах тоже помню ругался страшно, вплоть до того что предпочитал скрестить по красной, и подниматься на подъёмник, чем переезжать по узкой синей с народом. Тормозил в стену, помню. А на четвёртый день поехал туда вынуждено - и о чудо. Прекрасно рулится всё.
Надумаете продавать по сходной цене - намекните, у меня есть пара друзей которые с радостью заберут, после тестов то на моих.
  • 0

#255 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 23:16

Эх, не дотерпел немного. Я в первые дни на узких проходах тоже помню ругался страшно, вплоть до того что предпочитал скрестить по красной, и подниматься на подъёмник, чем переезжать по узкой синей с народом. Тормозил в стену, помню. А на четвёртый день поехал туда вынуждено - и о чудо. Прекрасно рулится всё.
Надумаете продавать по сходной цене - намекните, у меня есть пара друзей которые с радостью заберут, после тестов то на моих.

Возможно не дотерпел, может быть после лета был деревянный, но ощущение было, что едешь на двух рельсах)) Где поменьше народа и пошире было, набрав скорость было более-менее сносно. Попробую еще в Сорочанах, если не пойдет, дам знать
  • 0

#256 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2018 - 15:21

Вчера купил титаны 170 см в спортмастере со скидкой + бонусы за 26000 рублей (магнумы тоже есть в наличии по той же цене). Завтра тест. Но , честно, визуально ширина  лыж-титанов напрягает.... Остается надеяться, что, как тут говорили, "ширину ощущать не буду".


Сообщение отредактировал serstar: 02 February 2018 - 15:22

  • 0

#257 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2018 - 16:01

Вчера купил титаны 170 см в спортмастере со скидкой + бонусы за 26000 рублей (магнумы тоже есть в наличии по той же цене). Завтра тест. Но , честно, визуально ширина лыж-титанов напрягает.... Остается надеяться, что, как тут говорили, "ширину ощущать не буду".

Интересен Ваш опыт катания и ощущения от теста, отпишитесь потом. Мои после фиаско в горах стоят пока, продолжаю кататься на RC4, но так и подмывает еще раз попробовать, правда теперь придется это делать в подмосковье
  • 0

#258 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2018 - 16:16

так и подмывает еще раз попробовать, правда теперь придется это делать в подмосковье

я свои опробовал на местном пупыре (380 х 60) два дня назад. В далеко не идеальном состоянии. Вполне приятно, ну разве что укорачивать повороты сложно, скорость быстро падает до полной остановки. Слаломка была бы наверное интереснее.
  • 0

#259 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2018 - 17:05

я свои опробовал на местном пупыре (380 х 60) два дня назад. В далеко не идеальном состоянии. Вполне приятно, ну разве что укорачивать повороты сложно, скорость быстро падает до полной остановки. Слаломка была бы наверное интереснее.

Было бы интересно ралли попробовать, насколько я понял это некий компромисс между слаломкой и универсалом , готов махнуться на титаны на несколько спусков
  • 0

#260 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2018 - 11:16

Итак, затестил на пупырях купленные i.titan. Ранее ездил только на своих первых лыжах salomon x-max x8. Ширина титанов, действительно, не ощущается. Цепкость кантов на порядок выше. Лыжи шикарные. Огромный потенциал для роста. Есть один очень серьезный для меня минус - очень мягкая верхняя поверхность лыж - лыжи визуально превратятся в лохмотья после 5 одного сезона...после первого катания на верхней поверхности с десяток виятин и грубоких царапин.

Сообщение отредактировал serstar: 04 February 2018 - 11:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных