X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Авиаперевозка снаряги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 20:49

      Собираемся компанией в конце января в Андорру, летим Трансаэро. На сайте авиакомпании нашёл информацию, что горнолыжное снаряжение бесплатно перевозится весом до 10 кг. У меня лыжи, палки, ботинки и чехол большой на колёсиках весят 14 кг, а я планировал туда ещё и шлем засунуть и одежду горнолыжную.

      Отсюда, собственно, вопрос к тем, кто летал недавно Трансаэро - насколько принципиально они относятся к такой ситуации? И как правильно поступить?


Сообщение отредактировал Redox: 07 December 2014 - 20:50

  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 December 2014 - 21:08

Задайте этот вопрос в разделе "Андорра"

https://forum.ski.ru...p?showforum=132
  • 0

#3 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 08 December 2014 - 10:46

В общем, как нарвешься. Обычно небольшой перевес проблемой не является, но вот если в чехол пихать что-то еще кроме снаряги, и будет перевес, то попросят открыть и будет сложно договориться.

Вообще 10кг - это ни о чем: у меня одни лыжи на столько потянут.


  • 0

#4 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 14:34

Спасибо. Просто когда попросят, уже будет поздно, особенно в Барселоне. Перенёс тему в раздел "Андорра". В этом плане у Трансаэро меньше всех норма бесплатного перевоза горнолыжного снаряжения, у остальных обычно 20 кг. С большим чехлом в качестве одного места багажа не получается, опять таскать и чехол и чемодан придётся
  • 0

#5 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 08 December 2014 - 14:39

Раньше Трансаэро не зверствовало  - это новые правила. Бывают и такие лимиты - например - у Austrian, но, как правило, если демонстрируешь, что в чехле 1 комплект снаряги, и он просто тяжелый - то пропускают бесплатно.


  • 0

#6 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 14:25

А подскажите плз по упаковке. Везу с собой лыжи в первый раз. Есть в наличии обычный мягкий однослойный чехол - они в нем живые доедут?


  • 0

#7 taksa

taksa
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва, Бутово

Отправлено 10 December 2014 - 14:40

А подскажите плз по упаковке. Везу с собой лыжи в первый раз. Есть в наличии обычный мягкий однослойный чехол - они в нем живые доедут?

Я обычно обматываю их байковой тряпкой а затем горнолыжными штанами.Пока все нормально.
  • 0

#8 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 14:52

однослойный чехол может сам порваться


  • 0

#9 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 15:29

Есть еще один однослойный для борда, могу в два засунуть.. :)


  • 0

#10 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 15:41

Кать, классика - обмотать лыжи шмотками. И заодно место в чемодане сэкономишь icon_smile.gif

Я вообще без чемодана езжу - все, включая ботинки и шлем едет в чехле.


Сообщение отредактировал mvadim: 10 December 2014 - 15:41

  • 0

#11 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 15:44

Топикстартеру небольшой хинт: чехол наверняка едет, как негабаритный груз.

Так вот по пути от стойки регистрации до лифта негабарита - в чехол возвращаются предварительно вынутые и неучтенные на весах вещи (а то и вторая пара лыж). :)


  • 0

#12 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 15:48

Кать, классика - обмотать лыжи шмотками. И заодно место в чемодане сэкономишь icon_smile.gif

Я вообще без чемодана езжу - все, включая ботинки и шлем едет в чехле.

 

Лучше обмотать крепы и концы лыж кусками пенки..... Шмотки и сами могут порезаться кантами, если багаж швырять начнут...


  • 0

#13 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 15:52

Лучше обмотать крепы и концы лыж кусками пенки..... Шмотки и сами могут порезаться кантами, если багаж швырять начнут...

Как вариант. А вообще, если лыжи вместе скреплены липучками (не меньше 3-4-х штук), то ничего они порезать не могут в принципе.


  • 0

#14 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 15:57

Как вариант. А вообще, если лыжи вместе скреплены липучками (не меньше 3-4-х штук), то ничего они порезать не могут в принципе.

 

Плавали, знаем...)))) Положите свои любимые горноштаны на угол табуретки (типа на выступ крепов) и как следует шлепните сверху чем-нибудь тяжелым-плоским. Не порвутся скорее всего, но эффект вам не понравится......


  • 0

#15 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 16:15

Кать, классика - обмотать лыжи шмотками. И заодно место в чемодане сэкономишь icon_smile.gif

Я вообще без чемодана езжу - все, включая ботинки и шлем едет в чехле.

Ну у тебя чехол там какой-то серьезный..

 

Лучше обмотать крепы и концы лыж кусками пенки..... Шмотки и сами могут порезаться кантами, если багаж швырять начнут...

Да, тоже думала уже, лишний коврик для йоги можно на это дело пустить... И как-то скотчем все укрепить, наверное...


  • 0

#16 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 16:20

Я обычно на концы лыж натягиваю транспортировочные пакеты от картриджей для ксерокса, их же можно и в места креплений уложить, а можно крепления, если они на салазках и вовсе снять. Если место осталось, то и горнолыжные штаны совсем не лишними будут
  • 0

#17 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 17:29

Ну у тебя чехол там какой-то серьезный..

 

Да, тоже думала уже, лишний коврик для йоги можно на это дело пустить... И как-то скотчем все укрепить, наверное...

 

можно и скотчем.... у меня пенка и в чехол вставлена и еще специальные чехольчики с пенкой сшиты для крепов и концов лыж

типа, два презерватива на одну морковку.... на всякий пожарный ))))


  • 0

#18 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 10 December 2014 - 18:08

Топикстартеру небольшой хинт: чехол наверняка едет, как негабаритный груз.

Так вот по пути от стойки регистрации до лифта негабарита - в чехол возвращаются предварительно вынутые и неучтенные на весах вещи (а то и вторая пара лыж). icon_smile.gif

Не всегда ! у меня, бывало, забирали чехол с лыжами на стойке регистрации (и сдачи багажа) и потом сотрудник сам тащил дальше в "негабарит"..


  • 0

#19 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 December 2014 - 23:17

Топикстартеру небольшой хинт: чехол наверняка едет, как негабаритный груз.

Так вот по пути от стойки регистрации до лифта негабарита - в чехол возвращаются предварительно вынутые и неучтенные на весах вещи (а то и вторая пара лыж). icon_smile.gif

В Домодедово, в Шереметьево-Е на стойке негабарита лыжи взвешивали еще раз и сканили бирку. Не уверен что подмена прокатит без последствий


  • 1

#20 callback12

callback12
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 06 January 2018 - 10:24

Подскажите новичкам. Летим с женой в КП Аэрофлотом. Дают на одного человека 23кг багаж, 10кг ручная кладь и 23кг на сноуборд в чехле и ботинки в отдельном чехле. Акцентируя внимание что боты должны быть в отдельном чехле от доски.
Мы же в чехлы затолкали доски, шлема, боты, верхнюю одежду.
Какова вероятность что будут проверять? По весу получилось 12-13 кг каждый
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных