X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как такое может быть или поломанные Look pivot 14

Look pivot 14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 04 June 2016 - 18:50

Снял сегодня пятку креплений. Как и ожидал, ничего подозрительного не увидел) По совету Терминатора проверил смазку, её не оказалось. Так же проверил узлы описанные Indritis, люфта нет, площадка подпружинивает болт, вращается с с неявными щелчками. Куда дальше смотреть даже не знаю) Мистика какая то)5752f88f18211_IMG_7302.jpg5752f8a3e6503_IMG_7306.jpg


  • 0

#82 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 June 2016 - 19:35

А можно еще в сборе фото, отрегулированных по длинне ботинка? С того же ракурса, как вторая сделана
И что с рельсами напротив третьего витка, это пластик (железо?) так убит или смазка?

Сообщение отредактировал YurikSN: 04 June 2016 - 19:40

  • 0

#83 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 04 June 2016 - 20:07

А можно еще в сборе фото, отрегулированных по длинне ботинка? С того же ракурса, как вторая сделана
И что с рельсами напротив третьего витка, это пластик (железо?) так убит или смазка?

На направляющей пятки смазка, он железный как и вся нижняя платформа, ровная без каких либо дефектов. Хороших фото с крема отрегулированными по длине ботинка нет, выложу какие есть. Но повторюсь, запас по регулировке есть, версия о том что

что ботинок стоит впритык регулировки отпадает сразу

 

 57530a08ad99f_IMG_7289.jpg57530a3650c36_IMG_7291.jpg


  • 0

#84 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 June 2016 - 20:48

Сразу оговорюсь, что могу быть неправ, т.к. в живую этих креп не видел, поправьте если так :)
Но вот что нагуглилось http://media.nscdn.c...ki_swap_028.jpg
Там стрелка-треугольник на платформе пятки и две метки на рельсах. Судя по всему треугольник должен быть между этими метками. И глядя на рисунок-середина это когда пятка и рельсы заподлицо по заднему краю.
На вашем фото пятка сильно за задним краем рельсов. Если конечно на фото отрегулированные крепления, если нет, то пардон :)
Ещё раз повторюсь, что сужу только по фото, могу быть неправ :)

Сообщение отредактировал YurikSN: 04 June 2016 - 20:50

  • 0

#85 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 04 June 2016 - 20:56

Сразу оговорюсь, что могу быть неправ, т.к. в живую этих креп не видел, поправьте если так icon_smile.gif
Но вот что нагуглилось http://media.nscdn.c...ki_swap_028.jpg
Там стрелка-треугольник на платформе пятки и две метки на рельсах. Судя по всему треугольник должен быть между этими метками. И глядя на рисунок-середина это когда пятка и рельсы заподлицо по заднему краю.
На вашем фото пятка сильно за задним краем рельсов. Если конечно на фото отрегулированные крепления, если нет, то пардон icon_smile.gif
Ещё раз повторюсь, что сужу только по фото, могу быть неправ icon_smile.gif

Я сам скосячил, когда фотку делал не проверил под ботинок сейчас пятка стоит. Но если память меня не подводит, то после Кировска я их не трогал, следовательно крепы стоят так как на фото. И в третий раз повторяюсь, запас регулировки есть. Для того что бы пятка сошла с салазок надо её ещё сдвигать назад сантиметра на два точно


  • 0

#86 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 07 June 2016 - 10:13

попробую на своих замерить высоту витка на винте.. у моих крепов, на железной площадке след от витков, а на твоей следа нет, притом что я свои крепы не перестраиваю, а ты свои перестраиваешь каждую каталку.. у Minkin не спрашивал, про этот косяк?


  • 0

#87 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 07 June 2016 - 11:10

Насколько помню, в таких пятках регулярно ломали именно пластиковое основание, которое надевается на пластину (пришурупленную рельсину).

- Может, пластик где-то треснул и не дожимает регулировочный винт (практически не винт, а шнек) к выступам пластины?

Это лечить не научились.

- Или сама пластина выгнулась?

Тут конечно проще.

 

 

* На верхнем фото на заднем витке шнека выбоина или мне кажется?

Посмотрел такую пятку, что там можно сорвать в паре шнек-выступы пластины. Да практически трудно, разве что последний выступ.

 

"Для того что бы пятка сошла с салазок надо её ещё сдвигать назад сантиметра на два точно"

- там штатный диапазон (по риске и вырезу в подкладке (а не на рельсе)) продольной регулировки всего 2см, может чуть больше. Когда сам катал - использовал положения за штатным диапазоном - проблем не было.

Если "Сдвигать" - это выкручивать, значит стоит на пределе вперед. В таком положения зацепленных витков много, если закрутить дальше вперед - тоже держится норм, но ски-стоп уже вперед с рельсы сходит и его легко сломать.

Держится норм даже если выкрутить назад немного дальше разрешенного диапазона, но остается один виток - вот тут сорвать легче. 

 

* Основная проблема ВСЕХ таких пяток - неотвратимо возникающий люфт на закантовку, который для рэйса неприемлем.

По слухам, умельцы на Сайкина его научились блокировать.

Посмотрел: заблокировать винтами не трудно, но заблокируется и вращение пятки. Нужно оно или нет - надо проверять на лыже.

Кто-нибудь в курсе?


Сообщение отредактировал egors: 07 June 2016 - 11:13

  • 0

#88 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 07 June 2016 - 14:44

попробую на своих замерить высоту витка на винте.. у моих крепов, на железной площадке след от витков, а на твоей следа нет, притом что я свои крепы не перестраиваю, а ты свои перестраиваешь каждую каталку.. у Minkin не спрашивал, про этот косяк?

у Minkin не спрашивал, не знаком с ним к сожалению)))


  • 0

#89 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 07 June 2016 - 14:54

 

 

 

Попробую по порядку ответить, много написано.

 

1 .- Может, пластик где-то треснул и не дожимает регулировочный винт (практически не винт, а шнек) к выступам пластины?

Это лечить не научились.

- Или сама пластина выгнулась?

Нет, пластик целый, никаких повреждений не увидел.

 

2. * На верхнем фото на заднем витке шнека выбоина или мне кажется?

- Выбоины нет, это заход резьбы.

3. - там штатный диапазон (по риске и вырезу в подкладке (а не на рельсе)) продольной регулировки всего 2см, может чуть больше. Когда сам катал - использовал положения за штатным диапазоном - проблем не было

 

- конечно может переборщил с двумя см, хотел подчеркнуть что витков для зацепления действительно много, что бы не говорили что крепы в крайнем положении.

 

 

Звучит конечно может не правдоподобно, друзья тоже удивлялись и не верили что такое может быть. Но когда в Кировске утром показывал, насколько сдвигается пятка, все были ещё больше удивлены. Были советом фиксатором резьбы пройтись)

Жаль в НН нет толковых сервисников, показать бы кому. В триале ничего подозрительного не увидели тоже.


  • 0

#90 DmZhuk1

DmZhuk1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 July 2017 - 20:08

Внимательно прочитал всю тему. В чем то всё тоже знакомо. Давно уже начал «дружить» с подобными креплениями AXIAL (россиньоловское их название), за это время в руках и ногах подержал где то четыре пары таких именно конструкций. Все их купил в состоянии б/у вместе с лыжами, собственно ради креплений и скупал. Очень запомнилась первая пара и её особенность (возможно даже что и травму однажды получил не без помощи этой особенности).

Как видно на фото, на одном креплении два витка резьбы из трёх просто оторваны именно в этом одном положении. Третий виток что то держит, но не очень хорошо, поэтому при нагрузках такая пятка тоже соскальзывает и перепрыгивает на один виток резьбы, ато и больше.

Несмотря на это, долгие годы это у меня была единственная такая пара креплений, стоявшая на фрирайдных лыжах, и я таки продолжал на ней кататься. Просто я сделал надфилем насечку на винте с той стороны, где оборвана резьба. И при настройке прижима пятки креплений, я всегда выбираю противоположную безопасную сторону, где резьба сохранилась. Так и катал на них долгие годы без проблем.

А заметил этот обрыв резьбы совершенно случайно, когда однажды прямо дома тестил крепления, и пятка у меня вдруг отъехала))) Так что, советую прокрутить весь барашек и внимательно осмотреть резьбу со всех сторон!!!

P.S. И еще можно заметить, то прижимающая пластина, которая двумя пружинками прижимает этот винт, она тоже погнута от хорошего удара, видимо. В результате чего, щелчков и фиксации при повороте винта на данном креплении не происходит.

DSC_1619.JPG

DSC_1620.JPG

DSC_1625.JPG

DSC_1631.JPG


Сообщение отредактировал DmZhuk1: 25 July 2017 - 20:10

  • 0

#91 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 16:51

Можно салазки, где выставляется размер поставить на силикон или типа того, хорошо, что бы твердел на морозе. Тогда в тепле можно будет сорвать, если понадобиться , а на холоде будет держать, и люфты выберет.
  • 0

#92 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 02 April 2018 - 20:42

Не стал бы лезть в реанимацию темы, НО!
1. Блокировать рельсы пятки категорически нельзя в любых крепах! Хуже этого - только песку в головку насыпать.
Пятка на рельсах должна скользить без заеданий, это условие нормальной и сверх нормальной работы головки.
2. Люфт на закантовку в пятке Пивот-1 возникает выше и ни как с рельсами не связан. Это разгибание узла вращения.
3. Что за силикон, застывающий на морозе?
Знаю герметики, они как правило не сильно дубеют. Знаю 2 типа смазки (популяоный аэрозоль и типа вазелин), они обе при наших температурах норм.

Сообщение отредактировал egors: 02 April 2018 - 20:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных