X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Железные дороги против спортивного инвентаря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 September 2014 - 15:12

Железные дороги против... спортивного инвентаря

 

5422b47701d61_atomic.jpg

 

    Мало кто заметил, что 12 августа в России номинально началась новая эпоха — эпоха запрета на провоз габаритного спортивного инвентаря по железным дорогам в поездах дальнего следования. И теперь лыжники, сноубордисты, биатлонисты, велосипедисты, хоккеисты и другие спортсмены попали в занятную ситуацию — их могут в любой момент не пустить в поезд из-за «неправильного» багажа. Обычно спортивный инвентарь возят или как ручную кладь «с собой», или сдают в багаж в специальные вагоны, сообщил во вторник портал sportbox.ru в публикации, озаглавленной "Железные дороги против спортивного инвентаря....   Подробности: http://fgssr.ru/novo...x?id=13399&fp=1


Сообщение отредактировал skibars22: 24 September 2014 - 15:13

  • 1

#2 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 September 2014 - 21:47

В начале апреля этого года ездили в Красную Поляну на поезде, так еще тогда проводник пытался нас направить в багажный вагон. Если так дальше дело пойдет, то с лыжами в поезде не вариант. Мы, например, в 2х-3х дневную поездку собираемся за день-два до выезда.


  • 0

#3 Gromovol

Gromovol
  • Лыжебордеры
  • 1687 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 September 2014 - 15:59

РЖД как всегдаfool.gif

Ну понятно, что многих пассажиров раздражают вело-лыже-баулы в вагонах.

Ну сделайте нормальные правила. Ну пусть туристо-спортсмены приезжают на час раньше и спокойно грузят скарб в багажный вагон. Что-за бред, заявления, неделя, две, подписи, печати.... Тому дам, тому недам.... Совок мля(((

И самое главное, опять "лицом" к спорту повернулись.

Как была убогая компания-так и осталасьbad.gif


  • 2

#4 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 September 2014 - 16:02

*
Популярное сообщение!

Слушайте. Меня вот опасливое бухтенье на форумах не устраивает. Я собираюсь ездить на поезде этой зимой много и возить тяжеленный большой чехол. Оттого, что я сейчас поругаю РЖД - мне легче не станет. 

 

Давайте напишем письмо в РЖД! Пусть официально ответят сообществу Ski.ru.


  • 4

#5 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 26 September 2014 - 16:25

Слушайте. Меня вот опасливое бухтенье на форумах не устраивает. Я собираюсь ездить на поезде этой зимой много и возить тяжеленный большой чехол. Оттого, что я сейчас поругаю РЖД - мне легче не станет. 

 

Давайте напишем письмо в РЖД! Пусть официально ответят сообществу Ski.ru.

Да любой может просто позвонить в их соответствующую службу и взять справку..


Сообщение отредактировал skibars22: 26 September 2014 - 16:25

  • 0

#6 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 September 2014 - 16:48

Телефон - это телефон. Его к делу не пришьешь, девочки в колл-центре могут натрепать что угодно, они не отвечают ни за что. Нужно письмо, официальное, на которое они обязаны ответить.


Сообщение отредактировал цаца: 26 September 2014 - 16:48

  • 0

#7 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2014 - 17:06

Мне пофигу, я не попадаю, а лыжнекам так и надо, нефиг трассы засорять ))))))))


  • 0

#8 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 26 September 2014 - 17:47

Телефон - это телефон. Его к делу не пришьешь, девочки в колл-центре могут натрепать что угодно, они не отвечают ни за что. Нужно письмо, официальное, на которое они обязаны ответить.

Я не про кол -центры. Я про  отделы перевозок или подобное. Я всё по таким делам по телефонам раскапываю...


  • 0

#9 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2014 - 18:00

Телефон - это телефон. Его к делу не пришьешь, девочки в колл-центре могут натрепать что угодно, они не отвечают ни за что. Нужно письмо, официальное, на которое они обязаны ответить.

Ну кстати бумага от ржд - вариант слабый. Проводники руководствуются Правилами перевозки багажа, а не бумагами и письмами, выданными частным лицам. Надо добиваться от ржд именно внести изменения в Правила, где будет ясно и четко прописано что можно провозить бесплатно, а что - нет. Впринципе и сейчас везти можно, прямых запретов нет - плати двойной тариф и вези что хочешь. Понятно что ржд сами от этого не откажутся - нужно давление от них на уровне министерства спорта, не меньше.


  • 1

#10 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2014 - 18:05

Вот вам один из ответов - http://rzd.ru/public...d=5612&id=12077 ))))  далее пункт 63 - http://doc.rzd.ru/do...03&id=4007#5708, цитирую - "Пассажиру разрешается бесплатно провозить с собой сверх установленной нормы провоза ручной клади портфель, дамскую сумочку, бинокль, лыжи и палки к ним, удочки, фотоаппарат, зонт, а также другие мелкие вещи, размер которых по сумме трех измерений не превышает 100 см."


Сообщение отредактировал Мидвед: 26 September 2014 - 18:07

  • 0

#11 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 September 2014 - 18:43

Это согласно старым правилам. Обрати внимание. что вопрос без даты - а ссылка на правила 2002 года дана. В новой редакции такого списка нет, о чем и сыр-бор.


  • 0

#12 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 September 2014 - 18:46

Ну кстати бумага от ржд - вариант слабый. Проводники руководствуются Правилами перевозки багажа, а не бумагами и письмами, выданными частным лицам. Надо добиваться от ржд именно внести изменения в Правила, где будет ясно и четко прописано что можно провозить бесплатно, а что - нет. Впринципе и сейчас везти можно, прямых запретов нет - плати двойной тариф и вези что хочешь. Понятно что ржд сами от этого не откажутся - нужно давление от них на уровне министерства спорта, не меньше.

 

О каких "частных лицах" идет речь? РЖД - не частное лицо. И бумага от центра по связям с общественностью - это  официальный (особенно для полуграмотного проводника) документ, а не филькина грамота. А вот ответ по телефону к делу не пришьешь и перед проводником можно лезгинку сплясать, ему ответы по телефону неизвестной девочки - пофигу.

 

Я в авиакомпанию всегда пишу заранее письмо о провозе лавинных рюкзаков - мне присылают ответ, что "да, можно" - и я с этим распечатанным ответом хожу по аэропорту и показываю его охранникам. Это работает.

 

Потом - давайте ставить реальные задачи. Кто может изменить Правила? Мы - не можем. Это нужно договариваться с госкомспортом или что там сейчас у нас, чтобы те активировали заседание совета директоров РЖД и бюрократическая машина заработала. Возня на полгода и мы в ней никто.

 

Мы - частные лица - можем позаботиться о себе. Т.е. выцыганить у РЖД разрешение на основании того же вон, ответа, вывешенного и сейчас на сайте.


Сообщение отредактировал цаца: 26 September 2014 - 18:49

  • 0

#13 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2014 - 19:21

В общем-то да, в этих правилах нет - http://www.6pl.ru/transp2/pMt_473.htm, как нет и в этих - http://www.6pl.ru/transp/pprf_111.htm, а в этих есть - (в ред. Приказа Минтранса РФ от 28.03.2007 N 35, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 19.05.2003 N ГКПИ 2003-353) - http://doc.rzd.ru/do...03&id=4007#5708, я думаю какой-нибудь юрист нас рассудит, типа одни акты это федеральные, а другие внутренние РЖДшные ))))


  • 0

#14 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 26 September 2014 - 19:33

В общем-то да, в этих правилах нет - http://www.6pl.ru/transp2/pMt_473.htm, как нет и в этих - http://www.6pl.ru/transp/pprf_111.htm, а в этих есть - (в ред. Приказа Минтранса РФ от 28.03.2007 N 35, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 19.05.2003 N ГКПИ 2003-353) - http://doc.rzd.ru/do...03&id=4007#5708, я думаю какой-нибудь юрист нас рассудит, типа одни акты это федеральные, а другие внутренние РЖДшные ))))

Юноша, Вы хоть ради вежливости имейте привыку изучить суть вопроса, а не все найденное через гугл вываливать.

Есть вполне федеральный документ, изданный в декабре 13-го года и вошедший в силу в августе 14-го

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"

XIII. Перевозка ручной клади..... далее по тексту
 
http://www.consultan...166504/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сообщение отредактировал medoparic: 26 September 2014 - 19:38

  • 0

#15 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2014 - 19:40

 

Юноша, Вы хоть ради вежливости имейте привыку изучить суть вопроса, а не все найденное через гугл вываливать.

Есть вполне федеральный документ, изданный в декабре 13-го года и вошедший в силу в августе 14-го

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"

http://www.consultan...166504/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Старичёк, Вы хоть ради приличия изучите вопрос в свете мной наваленного совместно с профессиональным юристом, и умничайте на здоровье.


Сообщение отредактировал Мидвед: 26 September 2014 - 19:41

  • 0

#16 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 26 September 2014 - 20:00

Старичёк, Вы хоть ради приличия изучите вопрос в свете мной наваленного совместно с профессиональным юристом, и умничайте на здоровье.

Ну так-то да, тут одни тупни, ты один нам глаза открыл.

Вываленное тобой нет смысла изучать, эти документы давно потеряли силу. Как и конституция СССР. Юристам они неинтересны. Они люди занятые, изучением макулатуры не увлекаются.


Сообщение отредактировал medoparic: 26 September 2014 - 20:11

  • 0

#17 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 26 September 2014 - 21:46

Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО «РЖД» отвечает :

"Согласно пункту 103 Правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа с 12.08.14 каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет) кроме мелких вещей ручную кладь весом не более 36 килограммов (для вагонов с 2-х местными купе (СВ) – 50 килограммов), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см. Вещи, размер которых превышает указанные размеры, перевозятся в багажном вагоне или передвижной камере хранения за отдельную плату."

 

 

girl_devil.gif  Всё - ПРИЕХАЛИ !!  !diablo.gif

хорошие лыжи "по сумме 3 измерений" точно не вписываются в 180 см  ...

 

1) Летайте самолётами! Дешевле обойдётся!!

 

2) Желательно со мной в Санкт-Антон ! rolleyes.gif 


  • 0

#18 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 26 September 2014 - 22:11

Может быть, стОит окончательно     "пересесть" на СНОУБОРД ???      unknw.gif

 

Ой - не получится: он тоже "по сумме..." больше 180 !!!

 

 


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 26 September 2014 - 22:13

  • 0

#19 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2014 - 22:17

Ну так-то да, тут одни тупни, ты один нам глаза открыл.

Вываленное тобой нет смысла изучать, эти документы давно потеряли силу. Как и конституция СССР. Юристам они неинтересны. Они люди занятые, изучением макулатуры не увлекаются.

Так-то да, если бы ты открыл глаза, то не выкладывал бы ссылки на те же самые документы, что и я. Хотя бы ознакомся с материалом, а потом уже ...

Товарищи, прежде чем кипишь наводить, дождитесь официального ответа от представителей РЖД, Цаца наверняка отписалась и скоро ждём ответа. 


  • 0

#20 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2014 - 22:19

Борд по любому проходит, если его везти в простом чехле, и без кучи шмотья. ))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных