X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#5161 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 06 October 2017 - 06:45

У всех такого рода страховок одинаковые требования.Так как вы тут сильно разбили машину, прокатчик точно ее ремонтировать будет и счет за ремонт вы можете  у них получить по запросу. Беда бывает тогда, когда вы просто поцарапали, и прокатчик снял бабки, но ремонтировать не собираеться....


  • 0

#5162 woodsy

woodsy
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2017 - 21:08

а кто-нибудь имел опыт пользования страховкой от ренталкарс.

смущает их требования по документам

 

Необходимые документы:

  1. Окончательные счета от компании по аренде и ремонтных компаний (специалистов по ремонту ветровых стекол, кузовному ремонту, оценочных компаний и т.д.), в которых указано следующее:

помял крыло, фару разбил на парковке - обычно прокатчик списывает сумму в пределах франшизы и никаких тебе документов, особенно от ремонтных компаний не предоставляет.

"в пределах франшизы" может доходить до 1000 евро (суммы блокировки на карте)!!!

Раньше можно было застраховать франшизу через английскую страховую worldwideinsure.com (что было в 5-6 раз дешевле, чем у прокатчика машины и входили стёкла, фары, потеря ключей и т.д.), но с июля этого года они не страхуют граждан России.

Кто-нибудь знает подобные worldwideinsure.com компании, страхующие франшизу?


  • 0

#5163 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2017 - 23:38

"в пределах франшизы" может доходить до 1000 евро (суммы блокировки на карте)!!!

Раньше можно было застраховать франшизу через английскую страховую worldwideinsure.com (что было в 5-6 раз дешевле, чем у прокатчика машины и входили стёкла, фары, потеря ключей и т.д.), но с июля этого года они не страхуют граждан России.

Кто-нибудь знает подобные worldwideinsure.com компании, страхующие франшизу?

 

я же скидывал сюда!!!

 

Я такую взял тут много ништяков  https://www.iapa.com

Вот еще  https://www.rentalcover.com по этой на многих форумах выплаты идут и вопросов нет

https://carinsurent.com/  по этой тоже появились отзывы что платят 

WWI в течение 2-3 недель вроде собираются возобновить страхование. Но они и в августе обещали. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 17 October 2017 - 23:41

  • 1

#5164 woodsy

woodsy
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 15:01

я же скидывал сюда!!!

 

Я такую взял тут много ништяков  https://www.iapa.com

Вот еще  https://www.rentalcover.com по этой на многих форумах выплаты идут и вопросов нет

https://carinsurent.com/  по этой тоже появились отзывы что платят 

WWI в течение 2-3 недель вроде собираются возобновить страхование. Но они и в августе обещали. 

Спасибо!


  • 0

#5165 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 17:19

Вот набор от IAPA. Багажные бирки тк в этот пакет включено страхование багажа. Скидки от херца, 2 бесплатных апгрейда у Ависа. 

Карточка IAPA. Всякие сертификаты. Плюс мед страховка тк она тоже включена в пакет. Ну как то так.

Все это выдают как я понял при прямой покупке на сайте IAPA и приходит это на почту.  Есть в Москве предложение от банков но насколько я читал это туфта и карточка там ничего не дает.

59e762e4cf843_DSC_7061.jpg


Сообщение отредактировал АнтонП: 18 October 2017 - 17:20

  • 2

#5166 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 18 October 2017 - 17:31

Ценная инфа! Воспользоваться как я понял не потребовалось?
Посчитал сколько выйдет полная страховка в двух поездках, получилось что членство в iapa на год заметно выгоднее
  • 0

#5167 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 17:47

Ценная инфа! Воспользоваться как я понял не потребовалось?
Посчитал сколько выйдет полная страховка в двух поездках, получилось что членство в iapa на год заметно выгоднее

 

Не, благо не пришлось.


Сообщение отредактировал АнтонП: 18 October 2017 - 17:49

  • 0

#5168 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 October 2017 - 17:57


Все это выдают как я понял при прямой покупке на сайте IAPA и приходит это на почту. 

Это приходит обычным письмом или заказным?


  • 0

#5169 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 18:20

Это приходит обычным письмом или заказным?

 

Мне закинули в ящик. Обертка от письма в машине лежит так что если интересно сфоткаю и выложу.


  • 0

#5170 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 22:50

Как долго шло?


  • 0

#5171 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 22:59

Как долго шло?

 

6го сентября купил и вчера пришло. По сути полис начинает действовать с момента покупки.  На момент страхового случая вы должны быть застрахованы в IAPA. На руках у меня карточка эта срок ее до 5го сентября, гдет за месяц с большой скидкой они предлагают продлить. Народ пишет что уже следующие продление будет стоить ниже 100баксов. Типа 75 чтоль или 50. Врать не буду. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 18 October 2017 - 23:01

  • 0

#5172 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 07:35

Но сертификат на апгрейт действует ведь с момента получения?


  • 0

#5173 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 08:31

Ценная инфа! Воспользоваться как я понял не потребовалось?
Посчитал сколько выйдет полная страховка в двух поездках, получилось что членство в iapa на год заметно выгоднее

По медстраховке для 2-х двухнедельных поездок в год я что то не вижу выгоды. Г/л медстраховка + гражданская ответственность на 2 недели стоит 40е. Страхование и розыск багажа полезно, скидки при аренде авто - пока не понятно, на сколько они велики (не попробуешь не узнаешь)...

Я давно присматривался к этой карте, но как то не вижу большого смысла.


  • 0

#5174 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 09:01

можно вопрос , если покупаешь эту страховку , при аренде машины , арендатор не будет тебе замораживать франшизу ? или он морозит , наступает случай , он тебе не отдает франшизу , а страховая тебе ее компенсирует ? такая логика ? 


  • 0

#5175 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2017 - 09:13

или он морозит , наступает случай , он тебе не отдает франшизу , а страховая тебе ее компенсирует ? такая логика ? 

да такая


  • 0

#5176 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 10:16

Но сертификат на апгрейт действует ведь с момента получения?

 

Да,  с момента получения по 31 марта мои сертификаты действуют их всего 2 и они только на AVIS. На хертц там скидка через сайт до 20 процентов. Но на Хертц и со сберовской картой насколько помню скидки.


  • 0

#5177 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 10:22

По медстраховке для 2-х двухнедельных поездок в год я что то не вижу выгоды. Г/л медстраховка + гражданская ответственность на 2 недели стоит 40е. Страхование и розыск багажа полезно, скидки при аренде авто - пока не понятно, на сколько они велики (не попробуешь не узнаешь)...

Я давно присматривался к этой карте, но как то не вижу большого смысла.

 

Оно может и не выгодно. Но на момент моего отъезда все что я раскопал 100% была IAPA.  Понятно что WWI был выгоден платишь 50 фунтов условных и не паришься( на год).  Скидки хорошие по 20 процентов иногда (прокат АВТО). Для меня смысл был такой что либо 100 евро за эту карту и возможно я ее использую 2-3 раза вместо платить прокатчику 3 по 300. Так что так. WWI вернется на наш рынок можно будет их взять опять, или других страховщиков из списка что я выше привел. А пока что есть то есть. На данный момент с июля месяца я пищу в WWI и пока кормят только завтраками. А ездить надо.


  • 0

#5178 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 10:26

...Для меня смысл был такой что либо 100 евро за эту карту и возможно я ее использую 2-3 раза вместо платить прокатчику 3 по 300.

Я не понял, что такое "3 по 300"


  • 0

#5179 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 10:29

Я не понял, что такое "3 по 300"

 

Супер страховка у прокатчика стоит 200-300 евро за прокат. В среднем я беру в год 2-3 раза. Итого  900 евро в год набежит за суперстраховку( без франшизы) а тут всего 100 евро и это явно меньше. Я уже молчу про выплаты за утерянный багаж и много чего)) Они даже выплачивают бабки если твой багаж на 2 дня задержан я это не пробовал, но на форумах народ как бы получил свои деньги. Только нужна бумажка подтверждающая. 

В общем тут каждый для себя решает сам. Я ехал в горы и попал в ситуацию что нет WWI начал искать и нашел.  Я скажем так предоставил тут информацию всем и дальше уже дело каждого.  Я переплачивать не хочу. Есть в том списке и страховки на неделю и они дешевле скажем. И уже народ из России получал выплаты по ним. Так что альтернатива есть, но на момент моего отъезда ее как бы не было.


Сообщение отредактировал АнтонП: 19 October 2017 - 10:32

  • 0

#5180 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 11:08

Понятно что WWI был выгоден платишь 50 фунтов условных и не паришься( на год). 

Более того еще и на 3х человек.

В общем, буду ждать до последнего.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных