X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Les Arcs

Франция Савойя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 12:52

По всей видимости два снаряда в самолёт захватить не удастся, от сюда вечный вопрос выбора:

Что брать: фрирайд или трассовый снаряд?

 

Что порекомендуете для данного курорта? Каковы ширины/уклоны трасс, каковы возможности для внетрассового катания?

 

Кто был, поделитесь, плз, мнением.

 

 

 


  • 0

#2 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2015 - 13:10

Имхо, сейчас из-за  проблем со снегом есть смысл взять трассовые.    На трассах хоть напылят в случае чего.


  • 1

#3 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 12 January 2015 - 16:07

А вообще фрирайд там отличный!


  • 1

#4 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 18:08

Блин, у меня упаковка из двух снарядов 26кг + рюкзак около 12кг, попытаюсь узнать правила, но боюсь переплата будет слишком большой....

Вылетаю в эти выходные....


  • 0

#5 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 12 January 2015 - 21:45

Блин, у меня упаковка из двух снарядов 26кг + рюкзак около 12кг, попытаюсь узнать правила, но боюсь переплата будет слишком большой....

Вылетаю в эти выходные....

Уезжал 10-го из Тиня. Шел дождь... это на 2100 метрах. Мужик, который командовал автобусами Альтибуса сказал, что Лез Арк - закрыл склоны и подъемники.  Из-за отсутствия снега. Не бери фрирайдовые, не понадобятся!!!! 


  • 1

#6 Konstantin75

Konstantin75
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2015 - 22:24

были на прошлой неделе в парадиски! кататься нормал только выше 1800 и выбора freeride нет как такового - так что ответ сам напрашивается))) а вообще, неплохо в шампани и на 1950 лезарк


  • 0

#7 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 22:29

Уезжал 10-го из Тиня. Шел дождь... это на 2100 метрах. Мужик, который командовал автобусами Альтибуса сказал, что Лез Арк - закрыл склоны и подъемники.  Из-за отсутствия снега. Не бери фрирайдовые, не понадобятся!!!! 

Как работает Алтибус - все нормально, вовремя привезли в а/п Лион ?

 

Хотим заказать на 17.01 из Les Arcs 1950 в а/п но немного стремаемся


  • 0

#8 HelloKitty

HelloKitty
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 11:08

Немножко некропостинга :)

В конец февраля склоняемся в Les Arcs или Val Thorans. В VT были в 2015 году, очень понравилось. Но хочется новенькое место.

Кто был в LA или и LA-VT, что выбрать? В LA я так понимаю, трассы полегче. Это плюс. А что там со снежным покровом было в 2016 году?


  • 0

#9 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 11:25

Немножко некропостинга icon_smile.gif

В конец февраля склоняемся в Les Arcs или Val Thorans. В VT были в 2015 году, очень понравилось. Но хочется новенькое место.

Кто был в LA или и LA-VT, что выбрать? В LA я так понимаю, трассы полегче. Это плюс. А что там со снежным покровом было в 2016 году?

 

как всегда плюсану за 3Д/ВТоранс, всетаки другая каталка полюбому

правда я рассматриваю в основном не_трассы.

в Арках же давно сделали объединенный регион с Планью, ПарадиСки. регион большой, но имхо уступает 3Д по разнообразию

кому что нравится на самом деле )

Арки/Плань ниже


  • 0

#10 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2016 - 13:59

Немножко некропостинга icon_smile.gif
В конец февраля склоняемся в Les Arcs или Val Thorans. В VT были в 2015 году, очень понравилось. Но хочется новенькое место.
Кто был в LA или и LA-VT, что выбрать? В LA я так понимаю, трассы полегче. Это плюс. А что там со снежным покровом было в 2016 году?


Это крупнейшие зоны в Альпах и цены на скипассы крупнейшие (после Цермата+ и Вербье+). Пик как раз - февраль\ март. Думаю подходящее по цене жилье (если не на задворках) в VT легче найти.
Снег в феврале? А когда ж ему еще быть? Остальное только бог знает.
Мне как то Парадисках больше понравились. А уж разнообразия на обоих здоровенных курортах найти можно!
Если надолго едете и без машины, то погулять можно внизу. Там городок Бург сент Морис, и жд с TGV есть - можно куда съездить.
НО посетить надо ОБА курорта обязательно. ИМХО.
  • 0

#11 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 August 2016 - 16:02

Спору нет, и там и там хорошо побывать.
В конце февраля 2016 в Лез Арке и Ла Плани со снегом был полный порядок.
  • 0

#12 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 16:12

Из Парадисков я бы выбрал ЛяПлянь. Мне показалась поразнообразнее Арков + наличие ледника. Реального полноценного катания в другой долине Парадисков не получится, если не жить прямо у Вануаз экспресса. Больно большой круг. Просто пробег ознакомительный выйдет.

А из ВальТоранса, я бы выбрал Мерибель )))

Высоковато в В-Т, спят не все нормально и восстановление после каталки тяжелее проходит на высоте. Ну и традиционный В-Тарансовский ветер - погулять вечером не тянет.


  • 0

#13 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 September 2016 - 16:39

Реального полноценного катания в другой долине Парадисков не получится, если не жить прямо у Вануаз экспресса. Больно большой круг. Просто пробег ознакомительный выйдет.

 

Это и есть самое правильное - жить прямо у Вануаз Экспресса, с той или иной его стороны (или жить чуть ниже в долине, и подъезжать к Вануаз Экспрессу).


  • 0

#14 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2016 - 17:42

Это и есть самое правильное - жить прямо у Вануаз Экспресса, с той или иной его стороны (или жить чуть ниже в долине, и подъезжать к Вануаз Экспрессу).

Ну это уж если очень экономить. Подъезжать с низу? Это в Парадисках-то? Там же почти сплошной ин-аут.

А у Ваноиза жить - дыра дырой.

Доехать до Ваноиза из Арков - раз плюнуть. Например из 1800: на первом Трансарке и траверс по синей (обратно аналогично). Уж думаю все быстрей будет чем на машинах разъезжать - чихнуть не успеешь.  Ну совсем нас не напрягало, хотя все старперы... 

Ну как тоже хороший вариант - в центре Планей жить....


  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 September 2016 - 17:52

Ну это уж если очень экономить. Подъезжать с низу? Это в Парадисках-то? Там же почти сплошной ин-аут.
А у Ваноиза жить - дыра дырой.
Доехать до Ваноиза из Арков - раз плюнуть. Например из 1800: на первом Трансарке и траверс по синей (обратно аналогично). Уж думаю все быстрей будет чем на машинах разъезжать - чихнуть не успеешь. Ну совсем нас не напрягало, хотя все старперы...
Ну как тоже хороший вариант - в центре Планей жить....

Это Писи-то - дыра дырой? :) Да там лучшее катание.
  • 2

#16 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 September 2016 - 17:53

Дубль

Сообщение отредактировал Густь: 01 September 2016 - 17:54

  • 0

#17 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 September 2016 - 18:23

Ну это уж если очень экономить. Подъезжать с низу? Это в Парадисках-то? Там же почти сплошной ин-аут.

А у Ваноиза жить - дыра дырой.

Доехать до Ваноиза из Арков - раз плюнуть. Например из 1800: на первом Трансарке и траверс по синей (обратно аналогично). Уж думаю все быстрей будет чем на машинах разъезжать - чихнуть не успеешь.  Ну совсем нас не напрягало, хотя все старперы... 

Ну как тоже хороший вариант - в центре Планей жить....

 

В 1800 запомнились толпы народу, самые большие очереди на подъемники среди всего Парадиски (конец февраля).    А если жить в 1900 - 2000, то до противоположного конца Планей (к Монтальберту) доехать, конечно, можно, но это будет погоня туда и обратно.  А еще ведь надо с чувством, с толком покататься, да и пообедать.  В общем, сам бы так не стал делать, хотя каждый сам решает.

 

Ин-аут есть в Валландри, вообще-то.  Наверное, есть и в Монтшавине...  Пейсей и без ин-аута меня устроил бы.  Забить на ин-аут в Парадиски никак не считаю большим грехом.  Ну, правда, это не тусовочные места, но с точки зрения логистики, я считаю, идеальные.  

Центр Планей - да, это тоже гуд.  Явно лучше, чем Арк 1800.


Сообщение отредактировал Mobilis: 01 September 2016 - 18:24

  • 0

#18 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2016 - 21:50

В 1800 запомнились толпы народу, самые большие очереди на подъемники среди всего Парадиски (конец февраля).    А если жить в 1900 - 2000, то до противоположного конца Планей (к Монтальберту) доехать, конечно, можно, но это будет погоня туда и обратно.  А еще ведь надо с чувством, с толком покататься, да и пообедать.  В общем, сам бы так не стал делать, хотя каждый сам решает.

 

Ин-аут есть в Валландри, вообще-то.  Наверное, есть и в Монтшавине...  Пейсей и без ин-аута меня устроил бы.  Забить на ин-аут в Парадиски никак не считаю большим грехом.  Ну, правда, это не тусовочные места, но с точки зрения логистики, я считаю, идеальные.  

Центр Планей - да, это тоже гуд.  Явно лучше, чем Арк 1800.

Вот куда уж заезжать не советую так это в Монтальберт. От туда хрен выберешся (были 5 лет назад. Новостей не знаю. Но если лифты не сменили, то это полная ж...) Правда кормят там не плохо.

Про очереди (начало февраля).

1800 - Ну может быть утром, но терпимо. Но самая ж.. Это вечером лифт из Белекотте к Ваноизу, чтоб успеть перелезть а Арки. Вот это очередь.....

Сейчас то готов все терпеть, чтоб туда попасть, но при нынешних ценах не реально. Приемлемые варианты у Свисов дешевле получаются.sad.png


  • 0

#19 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 September 2016 - 22:01

Я жить в Монтальберте не призываю :) , это тоже у черта на рогах, а вот покататься там есть где: не в Монтальберте, но над ним - прикольные черные бугрятники, и лайтовый, ненапряжный оффпист - мне понравилось...
Как выбирался оттуда - детали не запомнились, но особых проблем не было.

Сообщение отредактировал Mobilis: 01 September 2016 - 22:02

  • 0

#20 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2016 - 14:01

Это и есть самое правильное - жить прямо у Вануаз Экспресса, с той или иной его стороны (или жить чуть ниже в долине, и подъезжать к Вануаз Экспрессу).

Чтобы кататься везде очень удобно жить в Бель Плань или в Плань Белькот.  В сторону  Арков один  подъемник вверх, далее по ратраченной (утром) лесной просеке вниз до двухэтажной кабины.  Обратно 3 или 4 подъемника со стороны Плани от двухэтажной кабины. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 02 September 2016 - 14:04

  • 0





Темы с аналогичным тегами Франция, Савойя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных