X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка лыж БУ на что смотреть и чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 19:21


 Ну и опять же точить канты каждый день никаких денег не хватит.

 

 

Купи струмент и сам точи


  • 0

#22 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 19:26

 

 Ну и опять же точить канты каждый день никаких денег не хватит.

 

 

Купи струмент и сам точи

 

Все собираюсь купить. Но был бы в этом какойто смысл. При катании раз в год на курорте, проще у товарища взять.


  • 0

#23 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 19:27

Ну и опять же точить канты каждый день никаких денег не хватит.

Купи струмент и сам точи

 

Тем, кому требуется точить канты каждый день - обычно их точит техник команды


  • 1

#24 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 19:31

ресурса хватает на десяток гонок а потом его продают. Я боюсь что бы так же не было с лыжами спортсменов. Хотя я в общем то ездил на нем долго )))

Ресурс спортмотоцикла отмеряется гонками.

Ресурс спортлыжи - определяется  заточками


  • 0

#25 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 19:55

Спасибо. В общем то некое представление теперь имею. Причем гораздо более расширенное чем пол дня назад ))))


  • 0

#26 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 March 2018 - 20:01

После "Не нужна тебе такая машина, брат", я задумался - о какой лыже, каком цехе идёт речь.

О том, что можно купить в магазине, или о совсем совсем цехе?


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 20:04

После "Не нужна тебе такая машина, брат", я задумался - о какой лыже, каком цехе идёт речь.

О том, что можно купить в магазине, или о совсем совсем цехе?

О любом. Человек подробно описывал свой стиль катания, больше на другом сайте. 


  • 0

#28 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 20:29

 

Технический ресурс спортивной лыжи на упругую усталость -  изгиб/распрямление  - довольно велик, его хватает на сотни дней катания. А каждая точка - 5 сотых мм канта долой, спортсмены норовят каждый день на свежеточеных лыжах выходить, вот и считаем, на сколько катальных дней хватит 1.6 мм свежего спортивного канта...

 

Так что обычно кант умирает гораздо раньше самой спортивной лыжи, по нему и измеряют ее рабочий "возраст" и износ.

При условии что ее не заломали и не покалечили, что и надо внимательно отсматривать при покупке с рук

 

 

Покупал из под спортсмена магазинный цех head gs rd с 1 мм канта, очень достойно себя показали, продольная жёсткость имхо в норме, за 3 дня весьма активной каталки канты не потеряли заточку, хотя те же канты у head i.speed удавалось за 1 день ощутимо затупить...может там металл разный.. и да, на rd-шках ехать было в разы легче, чем на ликвидметалловском speed (это был типа первый мой спорт-карвер для понимания что хочу или захочу, в итоге захотел rd).


Сообщение отредактировал spitzer: 19 March 2018 - 20:31

  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 20:40

Покупал из под спортсмена магазинный цех head gs rd с 1 мм канта, очень достойно себя показали, продольная жёсткость имхо в норме, за 3 дня весьма активной каталки канты не потеряли заточку, хотя те же канты у head i.speed удавалось за 1 день ощутимо затупить...может там металл разный.. и да, на rd-шках ехать было в разы легче, чем на ликвидметалловском speed (это был типа первый мой спорт-карвер для понимания что хочу или захочу, в итоге захотел rd).

С кантами вообще чудеса. По слухам их делают всего два завода в Европе. Недавно точил одним инструментом подряд магазинные рейс-карвы и пенопластовую мыльницу Саломон  Фокус. Впечатление, что у Саломона канты из жеваного г..на. 


  • 0

#30 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 20:45

Покупал из под спортсмена магазинный цех head gs rd с 1 мм канта, очень достойно себя показали, продольная жёсткость имхо в норме, за 3 дня весьма активной каталки канты не потеряли заточку, хотя те же канты у head i.speed удавалось за 1 день ощутимо затупить...может там металл разный.. и да, на rd-шках ехать было в разы легче, чем на ликвидметалловском speed (это был типа первый мой спорт-карвер для понимания что хочу или захочу, в итоге захотел rd).

Конечно металл разный. Я даже не сомневаюсь в этом. 


  • 0

#31 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 March 2018 - 22:37

О любом. Человек подробно описывал свой стиль катания, больше на другом сайте. 

 

Про стиль не читал, но сам тоже уже много лет катался только в горах и не каждую неделю, естественно ( раньше вот постоянно ездил по дмитровке, даже после работы иногда)....Пока в прошлую пятницу не купил RD, не у спортсмена, но человека достаточно увлеченного, участвующего в разных местных ветеранских соревнованиях.  Попробовал их в воскресенье и хотя катаюсь плохо, очень понравилось, а думал не осилю ( хотя может и не осилил, скорее всего)). Хочется ехать ещё и ещё. В выходные вот опять собираюсь. Так что лыжи могут стимулировать...

Канты точу теперь сам.


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 22:47

Про стиль не читал, но сам тоже уже много лет катался только в горах и не каждую неделю, естественно ( раньше вот постоянно ездил по дмитровке, даже после работы иногда)....Пока в прошлую пятницу не купил RD, не у спортсмена, но человека достаточно увлеченного, участвующего в разных местных ветеранских соревнованиях.  Попробовал их в воскресенье и хотя катаюсь плохо, очень понравилось, а думал не осилю ( хотя может и не осилил, скорее всего)). Хочется ехать ещё и ещё. В выходные вот опять собираюсь. Так что лыжи могут стимулировать...

Канты точу теперь сам.

Если уж RD, то в самый раз стартовать в воскресенье на "ветеранах" в клубе Тягачева. Заявки принимают онлайн. 


  • 0

#33 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 19 March 2018 - 22:51

Металл кантов в основном похож. На моем цехе точно не тверже некоторой коммерции. 

Хотя совсем мягкие на каком-то оллраунде встречал.  

Самый твердый попался на Династар СЛ Керамик из 90-ых. А может, я не смог на залежалых лыжах твердые окислы бруском выбрать. Так и не подготовил к выкату. 

 

По износу: гибкая цеховая СЛ с отличной торсионкой гораздо меньше проскальзывает, чем большинство других лыж (под одним и тем же лыжником). Они провоцируют на хорошие углы - канты работают о снег по-другому и опять же из-за этого меньше проскальзывают.

Поэтому и тупится медленнее.

Даже развязка креплений на плате существенно улучшает хватку на на больших углах. 

Причем "так себе лыжи" не дают четко почувствовать рез/проскальзывание, а цех - очень даже, таким образом опять мотивируют на чистый рез. 

Если шлифовать брусками - то же меньше тупится. Ну, мне так на практике кажется, не зря ж вожусь столько )))

Цех шлифуют чаще, чем средние лыжи. 

 

Первый цех купил примерно с 0.6мм кантов под грузовой и еще тонкие. Под ручной бережливой заточкой осталось 0.3, еще живы. Но держат на больших углах и прогибах хуже Из-за узких кантов или потери упругости - кто ж разберет?

То что очень узкий узкий кант МОЖЕТ держать хуже - инфа на семинаре от мастера из того знаменитого КамАЗА, в котором выравнивали и наносили структуру на лыжи секции. 


Сообщение отредактировал egors: 19 March 2018 - 22:54

  • 0

#34 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 22:59

Металл кантов в основном похож. На моем цехе точно не тверже некоторой коммерции. 

 

Я остальное тоже прочитал, спасибо )))

 

Про металл. Так получилось, что я еще в хоккей играю, и там тоже метал и твердая вода. Ну вроде бы какие сомнения, что прочнее ))) Но разница в металле очень заметна по количеству заточек. Я вроде не самые дешевые коньки покупаю. И у меня априори лезвия из хорошего металла. Но мастера говорят, что если купить отдельно дорогое лезвие то там совсем другой металл. Уж тот кто точит коньки не может этого не заметить. Металл намного жестче и точить его сложнее и дольше. Так и с кантами наверняка...


  • 0

#35 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 March 2018 - 23:07

Если уж RD, то в самый раз стартовать в воскресенье на "ветеранах" в клубе Тягачева. Заявки принимают онлайн. 

 

Нее, до этого мне ещё очень далеко по умению.) Вот, доживу до пенсии, времени будет больше для катания, там и посмотрим.)


  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 23:10

Вот, доживу до пенсии, времени будет больше для катания, там и посмотрим.)

Я тоже так думал :). Катаюсь вдвое меньше, чем когда работал. И выходные урывками по полдня. 


  • 0

#37 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 March 2018 - 23:19

Я тоже так думал icon_smile.gif. Катаюсь вдвое меньше, чем когда работал. И выходные урывками по полдня. 

 

Я и по выходным не катался. Запущенный случай.)

А у ТС хотел спросить - ботинки позволяют катать цех? Мне вот захотелось сразу больше жесткости, даже стал клипсы тянуть.


  • 0

#38 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 23:21

Если уж RD, то в самый раз стартовать в воскресенье на "ветеранах" в клубе Тягачева. Заявки принимают онлайн. 

Чтоб ехать на ветеранов, нужно хоть немного, но тренироваться ездить по вешкам. И с тренером желательно. Я к слову сказать на розе хутор по трассе БМВ проехался. До этого никогда по вешкам не ездил. Ну конечно видел как ездят по ТВ. В итоге плечом сббил вешку. Блин больно так оказывается... Синячище потом был. Потом случайно смотрел на детей в канте на соревнованиях, они эти палки я так понял руками валят чтоли. Или ногами. Ну в общем я так понял чтоб по вешкам ездить нужно а) уметь их загибать, б) иметь спец амуницую, щитки там и проч. 


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 23:24

Чтоб ехать на ветеранов, нужно хоть немного, но тренироваться ездить по вешкам. И с тренером желательно. Я к слову сказать на розе хутор по трассе БМВ проехался. До этого никогда по вешкам не ездил. Ну конечно видел как ездят по ТВ. В итоге плечом сббил вешку. Блин больно так оказывается... Синячище потом был. Потом случайно смотрел на детей в канте на соревнованиях, они эти палки я так понял руками валят чтоли. Или ногами. Ну в общем я так понял чтоб по вешкам ездить нужно а) уметь их загибать, б) иметь спец амуницую, щитки там и проч. 

ГС  флаги можно объезжать или слегка блокировать предплечьем или палкой, даже без защиты. А видел ты слалом, там сложней. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 19 March 2018 - 23:26

  • 0

#40 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 23:29

Я и по выходным не катался. Запущенный случай.)

А у ТС хотел спросить - ботинки позволяют катать цех? Мне вот захотелось сразу больше жесткости, даже стал клипсы тянуть.

Ботинки тоже хотел заменить. Не знаю почему, нога стала затекать. Я уже и стельки и носки менял. Причем два года назад все было отлично а в этом году стало там давить тут затекает. Прям как будто ноги не мои )))

Ботинок вот такой

https://trial-sport....527/427921.html

dobermann_spitfire_120_430915.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных