X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виктор Данилин: «Лучше сноуборда только лыжи»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 04:34

*
Популярное сообщение!




Национальный инструктор №1 поделился секретами спортивного долголетия.

Читать далее >>
  • 4

#2 zdm117

zdm117
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2017 - 09:47

*
Популярное сообщение!

Есть просьба к господину Данилину: не публикуйте свою историю горных лыж. Она будет заведомо неверной и надуманной. Как только я прочитал, что у нас оказывается Ремизов основоположник так сразу и понял, что достоверности ждать не придется. Потому, как похоже, что вы даже не знаете что первая и бесплатная школа инструкторов в СССР была создана Управлением туризма Министерства обороны СССР. И там был свой состав тренеров и педагогов до которых Ремизову очень далеко. Да он там тоже побывал, но не на долго. Но зато он очень много сделал, чтобы никто не помнил тех преподавателей и знаменитого руководителя этой школы - Каргина. А ведь именно его заслуга в том, что он выбил финансирование для ежегодного проведения месячной бесплатной школы инструкторов на базе МО СССР "Терскол". И еще много тех кто проходил экзамены в эту школу в Крылатском. И школу эту проходили как военные так и гражданские и причом безо всякой оплаты. 30 дней теоретической и практической подготовки делали из обычных, хоорошо подготовленных лыжников, замечательных инструкторов. Я сам окончил эту школу в 1978 году и никаких Ремизовых в те времена не слышал. Правда по просьбе этого Ремизова уже более чем через 5 лет я проводил школу инструкторов в Красноярске. Так там сам Ремизов ниразу не появился. Так что прошу Вас не публикуйте заведомо недостоверную историю. Лучше возьмите за образец историю развития горных лыж Восточного Казахстана, которую написали тоже ветераны, энтузиасты. Вот там все изложено с хронологической точностью. А не с дефирамбами в адрес отдельного человека.
http://vsobolev.com/n-p-korostyilev-istoriya-gornyih-lyizh/
а это ссылка для Вас как люди пишут настоящую  историю горных лыж.
 
  • 4

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 July 2017 - 10:37

Павел Н., чт. 20 Июля 2017 (04:33)

Сейчас происходит бурный рост популярности этого вида спорта.

По мне уже идет спад.
  • 0

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 10:45

Ну надо же, оказывается был в СССР и есть такой сейчас в РФ "горнолыжный туризм".

Сейчас еще можно себе представить этого зверя в виде вояжей с лыжонками за кордон.

А в СССР горные лыжи и туризм жили отдельно, ага.

И "буржуйским видом":-) горные лыжи никто тогда не называл, ибо было это по карману даже студентам.

Другое дело, что снаряга по нынешним меркам была убогая, так время такое было.

 

Много у меня всяких г/л "учебников" было. И одну книгу Данилина тоже купил. Но так и не осилил на фоне других:-))


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 10:47

 

Павел Н., чт. 20 Июля 2017 (04:33)

Сейчас происходит бурный рост популярности этого вида спорта.

По мне уже идет спад.

 

Какой еще спорт? Написали же - "горнолыжный туризм":-), путешествуют люди "за туманом":-)


  • 0

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 July 2017 - 10:51

 

И "буржуйским видом":-) горные лыжи никто тогда не называл, ибо было это по карману даже студентам.

Меня ценник в 100р за лыжи вверг в шок. :)


  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2017 - 12:06

*
Популярное сообщение!

 

И "буржуйским видом":-) горные лыжи никто тогда не называл,

Называл.

Моя единственная в жизни попытка получить в профкоме предприятия матпомощь на приобретение путевки, закончилась незабываемыми словами нашего профорга: " А знаешь, Саша! Есть мнение, что ГЛ это спорт миллионеров!"wink.png


  • 3

#8 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7616 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2017 - 14:49

Удивило:
Необычно, конечно, звучит, но это факт:  Россия  — горная страна. Две трети нашей  территории —  горы!  А ведь многим  кажется, что мы на равнине живем...
  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2017 - 17:08

Есть просьба к господину Данилину: не публикуйте свою историю горных лыж. Она будет заведомо неверной и надуманной. Как только я прочитал, что у нас оказывается Ремизов основоположник так сразу и понял, что достоверности ждать не придется. Потому, как похоже, что вы даже не знаете что первая и бесплатная школа инструкторов в СССР была создана Управлением туризма Министерства обороны СССР. И там был свой состав тренеров и педагогов до которых Ремизову очень далеко. Да он там тоже побывал, но не на долго. Но зато он очень много сделал, чтобы никто не помнил тех преподавателей и знаменитого руководителя этой школы - Каргина. А ведь именно его заслуга в том, что он выбил финансирование для ежегодного проведения месячной бесплатной школы инструкторов на базе МО СССР "Терскол". И еще много тех кто проходил экзамены в эту школу в Крылатском. И школу эту проходили как военные так и гражданские и причом безо всякой оплаты. 30 дней теоретической и практической подготовки делали из обычных, хоорошо подготовленных лыжников, замечательных инструкторов. Я сам окончил эту школу в 1978 году и никаких Ремизовых в те времена не слышал. Правда по просьбе этого Ремизова уже более чем через 5 лет я проводил школу инструкторов в Красноярске. Так там сам Ремизов ниразу не появился. Так что прошу Вас не публикуйте заведомо недостоверную историю. Лучше возьмите за образец историю развития горных лыж Восточного Казахстана, которую написали тоже ветераны, энтузиасты. Вот там все изложено с хронологической точностью. А не с дефирамбами в адрес отдельного человека.
http://vsobolev.com/...-gornyih-lyizh/
а это ссылка для Вас как люди пишут настоящую  историю горных лыж.

К 1978-му году Ремизова уже выгнали за аморальное поведение :). Данилин учился в 76-м, тогда Ремизов еще был методистом. 


  • 0

#10 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 July 2017 - 17:22

Удивило:
Необычно, конечно, звучит, но это факт:  Россия  — горная страна. Две трети нашей  территории —  горы!  А ведь многим  кажется, что мы на равнине живем...

Меня тоже удивило , потому что что это чушь полная. 80% территории России лежит на высоте ниже 500 метров над уровнем моря


  • 2

#11 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2017 - 18:00

<Меня ценник в 100р за лыжи вверг в шок.>
Много или мало?
Металлы кажется 110 руб стоили, уж не помню. Деревянные Слалом (Мукачево) около 35 руб.
Кожаные двойные боринки на шнурках - 45, крепления КЛС-1 (пятка ремнями привязывалась) 10.
При стандартной зарплате инженера сразу после института - 140 руб.
Вот и пойми , много или мало. 
  • 0

#12 SKI_XXL

SKI_XXL
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Россия, МО, Дмитров.

Отправлено 20 July 2017 - 21:58

Национальный инструктор №1 поделился секретами спортивного долголетия...

Смешно позиционировать для статей себя инструктором №1 и самому себе же выписывать удостоверение с таким же номером..., а Виктор Иванович?))))))))))
  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2017 - 22:17

*
Популярное сообщение!

 

Смешно позиционировать для статей себя инструктором №1

 

НЕ смешно!

Виктор  действительно Легенда инструкторского движения в нашей стране.

И не стоит пытаться натянуть на себя его штаны -  великоваты будутwink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 20 July 2017 - 22:19

  • 5

#14 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 20 July 2017 - 23:43

НЕ смешно!

Виктор  действительно Легенда инструкторского движения в нашей стране.

И не стоит пытаться натянуть на себя его штаны -  великоваты будутwink.png

Согласна.

И не надо на Ремизова наезжать, он тоже очень много сделал для развития горнолыжного спорта в нашей стране. Одни только переводы книг  с французского, типа : " На лыжах вместе с Килли" и семинары совместные с Францией, чего стоят. На них и "Сноупро" и др. школы учились. И Данилин-учился у Ремизова.


Сообщение отредактировал skiinstructor: 20 July 2017 - 23:44

  • 0

#15 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 00:14

Павел Н., чт. 20 Июля 2017 (04:33)

Виктор Иванович Данилин — горнолыжник с  более чем пятидесятилетним стажем, директор учебного центра Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, вице-президент всероссийской ассоциации  горнолыжных инструкторов.

В УЦ ФГССР и ВАГИ методика одинаковая?
  • 0

#16 Vladimir Staxanov

Vladimir Staxanov
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 20:50

Да, практически одно и тоже.
  • 2

#17 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 July 2017 - 22:35

*
Популярное сообщение!

Меня тоже удивило , потому что что это чушь полная. 80% территории России лежит на высоте ниже 500 метров над уровнем моря

    Совершенно согласен.

 

 

Национальный инструктор №1 поделился секретами спортивного долголетия...

Смешно позиционировать для статей себя инструктором №1 и самому себе же выписывать удостоверение с таким же номером..., а Виктор Иванович?))))))))))

 

   При всём уважении, человек зарабатывает деньги. Себя надо уметь продавать, и тут уж без сантиментов. Мне так многие олигархи говорили: "Умел бы себя продать, уже был бы в шоколаде". А я не умею, живу по-пацански...  Люди порой вместо 500 тыщщу суют: "Бери, норм, заработал.. ", а я не могу взять - всякий раз 500 сдачи сдаю. Неправильно, говорят. Надо переть, говорят, и уметь о себе говорить громко, не дожидаясь, когда другие скажут. Наблюдаю противоположные картины: когда распоследний мерзавец и проходимец врёт о себе несведущим людям, и глядишь вскоре уже мундир тренера сборной примеряет и олимпийские премии по карманам рассовывает. За тех, кого простые работяги подымали. 

    В данном случае интервьюер сам мог пафоса нагнать - журналист на видных фигурах своё тоже зарабатывают. Я помню, тексты обо мне сначала правил, ни разу без этого публикаций не допускал. Боялся, что лишнее нагородят - разгребай потом. 


Сообщение отредактировал skibars22: 22 July 2017 - 09:51

  • 5

#18 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 24 July 2017 - 07:30

500 -за какую услугу ? Отстегнул крепёж?
  • 0

#19 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 July 2017 - 13:27

500 -за какую услугу ? Отстегнул крепёж?

   За полную тренировку. 


  • 0

#20 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 24 July 2017 - 16:47

Совершенно согласен.

При всём уважении, человек зарабатывает деньги. Себя надо уметь продавать, и тут уж без сантиментов. Мне так многие олигархи говорили: "Умел бы себя продать, уже был бы в шоколаде". А я не умею, живу по-пацански... Люди порой вместо 500 тыщщу суют: "Бери, норм, заработал.. ", а я не могу взять - всякий раз 500 сдачи сдаю. Неправильно, говорят. Надо переть, говорят, и уметь о себе говорить громко, не дожидаясь, когда другие скажут. Наблюдаю противоположные картины: когда распоследний мерзавец и проходимец врёт о себе несведущим людям, и глядишь вскоре уже мундир тренера сборной примеряет и олимпийские премии по карманам рассовывает. За тех, кого простые работяги подымали.
В данном случае интервьюер сам мог пафоса нагнать - журналист на видных фигурах своё тоже зарабатывают. Я помню, тексты обо мне сначала правил, ни разу без этого публикаций не допускал. Боялся, что лишнее нагородят - разгребай потом.

Так это повсеместно принятая журналистская этика-герой интервью всегда! редактирует текст о себе. Но вот введение и заголовок пишет журналист от себя. И бывает, что именно они и портят впечатление. Как случилось и здесь:)
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных