X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинговая контр-революция: чему теперь будут учить в горнолыжных школах Австрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#421 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10694 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 December 2019 - 00:03

Да чо лыжи...

 


  • 1

#422 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 December 2019 - 00:13

Один чел в таких прыгнул на на очень любовно в деталях вылепленную  снежную бабу... и лыжи сломал ещё в ту пору когда карвов не было.  Горевал но суть то какова-  ... на бабу и лыжи сломал.


  • 0

#423 Mihom

Mihom
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 29 January 2021 - 10:45

*
Популярное сообщение!

Карвинг лишь один из этих приемов, иногда применяемый на отдельных участках трассы!

На мой взгляд начинающего осваивать горные лыжи человека, это единственно правильное утверждение во всей этой дисскуссии. К этому приходят рано или поздно во всех срачах на разных форумах, что я читал.


  • 5

#424 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2021 - 12:16

Плюсанул


  • 0

#425 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2021 - 12:36

 

. К этому приходят рано или поздно во всех срачах на разных форумах, что я читал.

Карвинг лишь один из этих приемов, иногда применяемый на отдельных участках трассы!

 

Дык очевидность очевидная!wink.png


  • 1

#426 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2021 - 12:47

*
Популярное сообщение!

 

Карвинг лишь один из этих приемов, иногда применяемый на отдельных участках трассы!

На мой взгляд начинающего осваивать горные лыжи человека, это единственно правильное утверждение во всей этой дисскуссии. К этому приходят рано или поздно во всех срачах на разных форумах, что я читал.

 

Карвинг, это один из приемов получающийся на отдельных участках трассы

К этому рано или поздно приходят все, но не все признаются


  • 4

#427 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2021 - 12:53

Карвинг, это один из приемов получающийся на отдельных участках трассы

 

 

А так хочется, чтобы везде....rolleyes.gif


  • 2

#428 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 January 2021 - 13:03

Карвинг, это один из приемов получающийся на отдельных участках трассы
К этому рано или поздно приходят все, но не все признаются

приходят все, но не у всех получается...
  • 0

#429 Mihom

Mihom
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 29 January 2021 - 14:44

На практике, охотно верю)


  • 0

#430 Mihom

Mihom
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 29 January 2021 - 15:13

Невероятно, но факт :) Но  у новичков и так мозг взрывается, а тут еще и перелив из пустое в порожнее, жаль времени на все эти разборки, а ля поболтать.


  • 0

#431 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2021 - 15:23

Невероятно, но факт icon_smile.gif Но  у новичков и так мозг взрывается, а тут еще и перелив из пустое в порожнее, жаль времени на все эти разборки, а ля поболтать.

«Высшая математика  карвинг убивает креативность»

Экс-Министр образования Фурсенко


  • 0

#432 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 January 2021 - 16:21

Невероятно, но факт icon_smile.gif Но  у новичков и так мозг взрывается, а тут еще и перелив из пустое в порожнее, жаль времени на все эти разборки, а ля поболтать.

 

Если вы новичок, то задайте конкретный вопрос в форуме. Выберите раздел, нажмите кнопку "Новая тема". Про лыжи здесь:

https://forum.ski.ru...p?showforum=131

Про сноуборд здесь:

https://forum.ski.ru...hp?showforum=76


  • 0

#433 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 January 2021 - 17:18

 

Карвинг лишь один из этих приемов, иногда применяемый на отдельных участках трассы!

На мой взгляд начинающего осваивать горные лыжи человека, это единственно правильное утверждение во всей этой дисскуссии. К этому приходят рано или поздно во всех срачах на разных форумах, что я читал.

 

   +500, и, кмк, это всегда было очевидно. Приходится заниматься с сильными слаломистами в адаптации к целине (более быстрому), и с карверами пологих склонов, когда они попадают на большие уклоны.  Поэтому на тренировках мы часть работы делаем по карвингу, потом по проскальзыванию и развороту лыж на более крутом склоне.  Американские школы мне этим сразу больше понравились - они всегда учитывали все сегменты.  Карвинг засирает мозги там, где пологие пупыри и больше никак и не покататься.   Приезжают в Альпы или на Кавказ и ву а ля - на больших уклонах иные вообще не знают , что делать.  Как и фрирайдеры, учившиеся сразу на целине где-то в небольших горах, не встававшие на режущие лыжи - с ними много работы в понимании продольного ведения лыж и раннего начала дуги. В своем клубе я стараюсь давать им универсальность с самого начала, включая работу на буграх (могул) и простые прямые прыжки на небольших трамплинах (будущим фрирайдерам батут по возможности).  Работы много - десятки, и десятки тренировок для тех, кто поставил перед собой серьёзные задачи.  Включая ОПФ и СФП, конечно. 


Сообщение отредактировал skibars22: 29 January 2021 - 17:23

  • 1

#434 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 29 January 2021 - 17:33

В ноябре 2019 катали с группой в Зёльдене. Было несколько инструкторских групп из австрийских школ. Не видно было того, о чем пишет ТС. По сравнению с 2014 годом да, изменения есть, но совсем другого плана.  Но это Тироль.

Может в Зальцбурге все по другому?


  • 0

#435 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 29 January 2021 - 17:35

 

Карвинг лишь один из этих приемов, иногда применяемый на отдельных участках трассы!

На мой взгляд начинающего осваивать горные лыжи человека, это единственно правильное утверждение во всей этой дисскуссии. К этому приходят рано или поздно во всех срачах на разных форумах, что я читал.

 

Это понимают все адекватные люди на любом этапе развития в горных лыжах. 


  • 1

#436 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2021 - 17:45

Невероятно, но факт icon_smile.gif Но  у новичков и так мозг взрывается, а тут еще и перелив из пустое в порожнее, жаль времени на все эти разборки, а ля поболтать.

Дык вроде  не звали...blink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных